Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#881
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Рецепт капусты по грузински от  78я.
 http://vse.kz/topic/...eceptik/page-28


По этому рецепту месяц назад засолила 2 вилка капусты. Вышло 2 баночки. Стоит в холодильнике, не портится )))
Вкусная. Муж сначала, забрюзжал, типа зачем свекла там. Попробовал, оценил  :bow:

 

Скрытый текст


  • 3

#882
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ух ты как интересно, спасибо! плюсик вам и автору рецепта! 

не поняла а банку на 3-4 дня открытой оставить или прикрыть полотенцем?

 

 

Я накрывала двойной марлевой салфеткой.


  • 0

#883
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Интересно, на Зеленом продают чищеные кишки?

Продают! прям в тазиках у них там почищенные, помытые.

 

 

Спасибо за подсказку!


  • 0

#884
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

По этому рецепту месяц назад засолила 2 вилка капусты. Вышло 2 баночки. Стоит в холодильнике, не портится )))

Золотко на мой взгляд маловато зелени, прямо длжно быть мнооооого. Завтра послезавтра засолю выложу сколько примерно надо зелени 


  • 0

#885
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

По этому рецепту месяц назад засолила 2 вилка капусты. Вышло 2 баночки. Стоит в холодильнике, не портится )))

Золотко на мой взгляд маловато зелени, прямо длжно быть мнооооого. Завтра послезавтра засолю выложу сколько примерно надо зелени 

 

78я, подскажите, пожалуйста. У меня банка с капустой 2-й день стоит на столе, бродить начала. Мне еще пару дней подождать или можно ее в холодильник убирать? 


  • 0

#886
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Можно денек подождать и убрать
  • 1

#887
FitArena

FitArena
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Дети постоянно просили манную кашу, каждый поход в магазин приносил в дом килограмм манки, теперь кашу они категорически не хотят (переели видимо :) ), подскажите что вкусненькое можно приготовить из манки? 


  • 0

#888
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Дети постоянно просили манную кашу, каждый поход в магазин приносил в дом килограмм манки, теперь кашу они категорически не хотят (переели видимо :) ), подскажите что вкусненькое можно приготовить из манки?


только пирог манник на ум приходит  :p
пудинг детям, с фруктами например
еще вроде в фарш для котлет добавляют, вместо сухарей.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.11.2013, 16:21:54

  • 0

#889
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дети постоянно просили манную кашу, каждый поход в магазин приносил в дом килограмм манки, теперь кашу они категорически не хотят (переели видимо :) ), подскажите что вкусненькое можно приготовить из манки? 

 

а детям не вредно так много манки есть?

Помнится наш педиатр отсоветовал начинать прикорм сына с манной каши, как раньше было принято.Что-то там содержится, что мешает усвоению кальция, особенно детским организмом, и может привести к рахиту.Конечно, речь идет о частом  употреблении манной крупы

А если о блюдах, помнится, бабушка готовила мне запеканку из манки с разными фруктами и очень вкусные оладушки.


Сообщение отредактировал TIN@: 01.11.2013, 16:10:43

  • 1

#890
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Что-там содержится, что мешает усвоению кальция

фитин


  • 0

#891
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Дети постоянно просили манную кашу, каждый поход в магазин приносил в дом килограмм манки, теперь кашу они категорически не хотят (переели видимо :) ), подскажите что вкусненькое можно приготовить из манки?

Я манку использую вместо муки часто в запеканках, торте из печени, пирогах, заваренном креме. Но конечно же килушник манки потратить быстро довольно сложно) следите, чтобы моль не завелась.
  • 0

#892
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А у меня дочка любила манный супчик, мама ей всегда варила, на воде - когда совсем строго надо, или на мясном бульоне. Из-за 5 стола, когда и рис надо было вымачивать и даже картошку. Уже не знали чем кормить, особенно раньше когда нифига не было. 


  • 0

#893
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Ого-го, сколько лет живу, а про манный суп впервые слышу.
Интересно, а оладьи из манки вкусные? Если к примеру смешать с морковью.. Хмм
  • 0

#894
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ого-го, сколько лет живу, а про манный суп впервые слышу.
Интересно, а оладьи из манки вкусные? Если к примеру смешать с морковью.. Хмм

Вы знаете, а он очень вкусный) на воде или мясном бульоне супчик быстрый обычный- зажарка, картошка, а вместо крупы манка. Ребенку варили без зажарки. Только манку в стакане развести холодной водой и влить струйкой чтобы не было комков. И пару минут и выключать, чтобы манка не переварилась. Я например вообще разваренное все не люблю, мне надо чтоб аль денте)))
  • 2

#895
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Дети постоянно просили манную кашу, каждый поход в магазин приносил в дом килограмм манки, теперь кашу они категорически не хотят (переели видимо :) ), подскажите что вкусненькое можно приготовить из манки?

Такая же история))) дочь просит манной кашки, покупаю пачку, раза два варим кашу, потом изводим манку на: запеканки, оладушки ( с морковью, кабачком, яблочком), ягодно- фруктовые пироги хорошо с манкой идут, раз делала колобки хлебные ( мука грубого помола+ манка, тесто опарное)
Lolli Jolly, спасибо за супчик
Еще вот попробуйте клецки из манки:
Варите бульон ( можно и овощной и мясной)
Стакан бульона смешиваете с 1/2 стаканом манки, соль перец, специи если любите, вбиваете одно яйцо
Смесь выкладываете в форму и запекаете в духовке ( минут пять, чтобы схватилось,потом перевернуть, на крыть фольгой и до готовности)
Разрезаете на маленькие квадратики выкладываете в тарелки и заливаете оставшихся бульоном.
  • 1

#896
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ого-го, сколько лет живу, а про манный суп впервые слышу.
Интересно, а оладьи из манки вкусные? Если к примеру смешать с морковью.. Хмм

Вкусные))) муки совсем не надо, морковь, яйцо, молоко и манка, если подсластить- на завтрак со сметанкой хороши, если на пару- даже как гарнир к мясу отлично сочетаются!
  • 0

#897
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Манку еще вместо крахмала в котлетки/биточки кладут, мама так делала. Обычно она их готовила на пару, но так делают и при жарке котлет. 

 

Видимо можно и в сырники вместо муки. Только надо немного ждать - чтобы манка разбухла и "изделия" не получились суховатыми и жестковатыми)


  • 0

#898
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Видимо можно и в сырники вместо муки. Только надо немного ждать - чтобы манка разбухла и "изделия" не получились суховатыми и жестковатыми)

 

Я в творожную запеканку всегда манку вместо муки кладу, ложки 3 стол. на 700-800 гр творога.Запеканка получается более пышной, чем с мукой.И форму для запеканки смазываю раст.маслом, а потом посыпаю манкой.Излишки стряхиваю.Запеканка никогда не пригорает и не прилипает.


  • 0

#899
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сегодня только пирог с яблоками готовила. По стакану манки, муки и сахара. 1ст.ложка разрыхлителя. Все смешать. Натереть 450гр яблок. Выкладываем на протвень смазанный маслом половину сухой смеси, сверху половину натертых яблок, опять смесь и яблоки, сверху 200гр сливочного масла на терке. И на 20 мин в духовку. Очень вкусно и быстро, я еще корицу добавила
  • 0

#900
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Подскажите вкусный рецепт салата с креветками.

Хочу на день рождения что нить замутить, все уже так приелось. Если у кого есть какие нить рецепты салатов на праздничный стол, тоже поделитесь пожалуйста.


Сообщение отредактировал ms_smitt: 02.11.2013, 11:18:42

  • 1



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.