Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#741
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Подскажите блюдо с мидиями и где бы их еще взять, что бы они сохранили свои свойства.

Что нибудь более бюджетное пож:), понимаю, что сами мидии не из дешевых, но вот сейчас надо.

Заранее спасибо!


  • 0

#742
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Сделали уже?   Для пирогов использую либо фарш, либо курицу рубленную, говядина кажется жестковатой в пирогах, но если порезана как на манты, то хорошо идет.

сделала! сижу три куска съела думаю идти ли за четвертым) :D можно на ты, я Алена. 

первый раз делала с мясом, всегда с фаршем. Но с мясом всегда любила - кулинарии пекут, у подруги буфет на работе под заказ печет - пальчики оближешь.

Минут 40 в итоге потушила порезанное мелко мясо на раст.масле в мультиварке с водичкой на Выпечке.

 

с курицей почему-то не делаю, надо восполнить пробел. Буду делать с индейкой. 

 

Кстати, у кого есть рецепт хорошего теста для пирога в хлебопечке? ну или обыкновенно, переложим для нее)


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 06.10.2013, 18:02:54

  • 1

#743
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девушки, как утилизируете  старое варенье? делаю ревизию в холодильнике. И не выкинешь и стоит зря почем. 

негр в пене, рецепт из детства

2 яйца

один стакан сахара

один стакан любого варенья

один стакан сметаны

2 стакана муки

1-1,5 столовых ложки соды

крем 1 ст сметаны на 1 ст сахара

сейчас делаю в мульте))))

не пугатся изменения цвета после добавления соды


  • 1

#744
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кстати, у кого есть рецепт хорошего теста для пирога в хлебопечке?
Посмотри в рп в сборнике - там есть пирог с брынзой- это универсальное для всего тесто там. Шикарное)))
  • 1

#745
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Девушки, как утилизируете  старое варенье? делаю ревизию в холодильнике. И не выкинешь и стоит зря почем. 

Морс, сладкий пирог с вареньем вместо ягод. 

 

аналогично что я думала) Но морсы не люблю, пирог - возможно, но больше люблю с замороженных ягод или свежих фруктов.

И в варенье видимо надо крахмала побольше чтобы не вытекло. И опять же не со всякого приготовишь - с малинового как-то плохо представляю - косточки же. 

А, эврика! совсем забыла - можно же кисель сварить! вот его люблю. 

 

 

а что еще делают со старым вареньем?  :confused: (пока писала уже Негра подсказали)


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 06.10.2013, 18:12:25

  • 0

#746
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
негр в пене, рецепт из детства

Юль, ну слушай точно! и любила же этого негра - совсем вылетел из головы! супер! спасибо!)

ого как совпало  :) а в большой мульте или маленькой и сколько по времени? 

а с малинового пойдет?  :eek:  

сейчас большая кетчуп твой варит, загорюсь вот и пойду в маленькой Негра печь) 

 

Пошла тесто смотреть. Хочется его обновить) 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 06.10.2013, 18:11:54

  • 0

#747
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

С малиновым конечно- я все время из него делала)))

ну в маленькой время увеличь только! в большой стандартно- выпечка 60 мин


  • 1

#748
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

http://vse.kz/topic/...7#entry18404152 Вот тут пирог- тесто базовое- самый лучший из перепробованных мной для хп


  • 1

#749
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

сделала! сижу три куска съела думаю идти ли за четвертым)  можно на ты, я Алена. 

Юля, приятно познакомиться :hi:  

Можно варенье добавлять вместо сахара в компот с другими ягодами. Или в качестве начинки в эклеры.

Про пирог... Беру "Брот Мастеровское" слоеное тесто, мясо с голяшек курицы и немного филе, что бы не было сильно сухо, перемешиваю со специями и мелко нарезанным луком - это первый слой начинки, второй - картофель сырой режу мелкими кубиками, заправляю солью чуток и наверх второй слой теста.

Смазываю яичным желтком и в духовку на 30-40 минут (180 градусов)

 

Все при все (абсолютно без исключения) уминают за милую душу, просят добавки и в след. приход заранее спрашивают, будет ли пирог :D


  • 2

#750
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

http://vse.kz/topic/...7#entry18404152 Вот тут пирог- тесто базовое- самый лучший из перепробованных мной для хп

Юля, класс! уже тоже в сборнике рп нашла, а тут и с фотками) В следующий раз попробую с удовольствием!

 

Все при все (абсолютно без исключения) уминают за милую душу, просят добавки и в след. приход заранее спрашивают, будет ли пирог
Юля, как раз думала над частями курицы что одно филе сухое будет, надо ножки добавлять. Тоже обязательно сделаю с курицей, собреу ваши идеи - одной Юли тесто, другой Юли начинку) думаю будет супер!

 

а по своему мясному отпишусь - как вчера подруга подсказала с Крг - мясо, лук и картошку (небольшими тонкими ломтиками - это я так захотела) перемешала в тазике. А я всю жизнь тоже слоями делала. И знаете - 4 куска умяла мне понравилось!)


  • 0

#751
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
перемешала в тазике

Хм... делаю слоями, попробуЙ и сравни (то, что было, на учпучмак похоже, хотя тоже вкусные), что скажут. Мясо, + картоха.

Такие же пироги делаю с капустой (капуста, лук, морковь тушу). На работе все у мужа слюнями изошлись.

Ну попробуй, ну пож :)


Сообщение отредактировал ms_smitt: 06.10.2013, 19:38:41

  • 1

#752
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ну попробуй, ну пож
обязательно попробую! и на подходе пирог с капустой - вообще моя любовь!)

только я делаю капустник как бабушка делала - тушу: капуста+домашняя сметана. Никакого лука! обалденно вкусно. И пирожки можно такие.

 

а у тебя

(капуста, лук, морковь тушу)
 капуста свежая? я когда так делаю то с кислой капусты. Тоже моя любовь, и вареники с этого улет, именно с кислой капусты. Со свежей вареники ни о чем. 
  • 0

#753
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@78я, это я так позвала сюда) Юля, у меня еще твой рецепт сегодня в разработке, уже 5 часов истекли - Баклажаны полосками. Жарить на сковородке или можно в мульте? боюсь в мульте они расползутся. Или крышку открыть и все дела. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 06.10.2013, 19:49:23

  • 0

#754
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

апуста свежая? я когда так делаю то с кислой капусты. Тоже моя любовь, и вареники с этого улет, именно с кислой капусты. Со свежей вареники ни о чем. 

Капуста свежая, лук,  морковь тоже. Тушу как на гарнир. 


  • 0

#755
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

и вареники с этого улет, именно с кислой капусты. Со свежей вареники ни о чем. 

Вареники с капустой очень муторные...  там же есть масло, чуток не туда  и все, уже не залепишь. ИМХО 

Есть какие другие варианты? Буду рада.


  • 0

#756
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@78я, это я так позвала сюда) Юля, у меня еще твой рецепт сегодня в разработке, уже 5 часов истекли - Баклажаны полосками. Жарить на сковородке или можно в мульте? боюсь в мульте они расползутся. Или крышку открыть и все дела.

Да, жарить конечно в казане. В мульте не подловишь момент.
  • 0

#757
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

ну вот и делайте свой похожий, а то что реально на 3-4 пирога так вы бы еще на литр молока взяли )))))) водку то зачем в пирог?

 

 

Вы знаете, алкоголь придает тесту какую то особую структуру, даже не знаю как сказать, описать. В бисквите коньяк придает некую нежную рассыпчатость, в песочном и слоеном устраняет резинистость теста.Ну это все с моих наблюдений и опытов с тестом. Позавчера делала пирог яблочно-грушевый, добавила коньяк, у готового изделия тесто более нежное рассыпчатое, и едва уловимый аромат коньяка. именно такой остаточный, не спиртовой.

 

 

Со спиртным все намного проще. При выпечке спиртовая составляющая испаряется и делает тесто более рассыпчатым. При этом водка или другие напитки с подобным градусом помогают добиться нужной эластичности теста при замесе. Я иногда песочное тесто почти (иногда потому что водка тут очень дорогая) полностью на водке из морозильника делаю.

 

 

меня уже убедили в том, что алкоголь играет в тесте только положительную роль  :D  :idea: буду рада если поделитесь своим рецептом песочного теста  :rotate:


  • 0

#758
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

буду рада если поделитесь своим рецептом песочного теста

я на предыдущей странице выложила ссылку на пирог тыквенный, вот там как раз рецепт который я всегда использую с картинками

а если коротко, то:

 

Foolproof double-crust pie dough.
Ингредиенты:
2 1/2 чашки* муки
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
12 ст. л. сливочного масла (или 1 1/2 брусочка или примерно 170 гр) охлажденного и натертого на терке или просто мелко порезанного
1/2 чашки шортеринга (я заменяю маслом сливочныс) тоже мелко порезанного

1/4 чашки ледяной водки
1/4 чашки ледяной воды
 
* 1 чашка - 240 мл.
 
В комбайне смешиваем 1 1/2 чашки  муки, сахар, соль. Перемешать. Добавить оставшуюся муку, масло и шортеринг. Смешать до однородности. Выложить в чашку и добавить водку и воду, размешать. Если тесто не достаточно пластичное - добавить еще ледяной водки.
Тесто разделить на 2 части, положить в пакет и оставить в холодильнике на 1 час.

Этого теста достаточно на 2 пирога открытых  или на 1 закрытый


  • 1

#759
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Д Д! что можно приготовить с копченым угрем? кроме ролл


  • 0

#760
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Д Д! что можно приготовить с копченым угрем? кроме ролл


Угорь жареный на сковороде гриль под устричным соусом, терияки с имбирем и чесноком.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.