Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#761
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В общем так номер один:салат из баклажан. На 2 кг баклажан 0,5 кг лука, 150 гр чеснока, 150 гр сладкого зеленого перца( я делала 200 гр) 1-2 острого перчика маленького. Баклажаны режем соломкой, солим и на 5 часов отставляем.  Все остальное также шинкуем полосками, складываем в чашку и заливаем 1 ст ложкой уксуса 70 процентов и на 5 часов оставляем. Баклажаны промыть и обжарить на растительном масле до полуготовности. Все соеденить и в холодильник на 2 дня. Очень вкусно. Похоже на грибы)))Я досаливаю немного.
от я балда!!!!!!!! уменьшила всё на свое количество! а уксус-то нет))))))))) и не пойму - нифига какое уксусное блюдо) 

вообще  я бы сказала это закуска (очень их уважаю). Если бы не мой промах, но уже очень вкусно, представляю что будет через 2 дня   :)


  • 0

#762
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

буду рада если поделитесь своим рецептом песочного теста

я на предыдущей странице выложила ссылку на пирог тыквенный, вот там как раз рецепт который я всегда использую с картинками

а если коротко, то:

 

Foolproof double-crust pie dough.
Ингредиенты:
2 1/2 чашки* муки
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
12 ст. л. сливочного масла (или 1 1/2 брусочка или примерно 170 гр) охлажденного и натертого на терке или просто мелко порезанного
1/2 чашки шортеринга (я заменяю маслом сливочныс) тоже мелко порезанного

1/4 чашки ледяной водки
1/4 чашки ледяной воды
 
* 1 чашка - 240 мл.
 
В комбайне смешиваем 1 1/2 чашки  муки, сахар, соль. Перемешать. Добавить оставшуюся муку, масло и шортеринг. Смешать до однородности. Выложить в чашку и добавить водку и воду, размешать. Если тесто не достаточно пластичное - добавить еще ледяной водки.
Тесто разделить на 2 части, положить в пакет и оставить в холодильнике на 1 час.

Этого теста достаточно на 2 пирога открытых  или на 1 закрытый

 

спасибо  :rotate:


  • 1

#763
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

негр в пене, рецепт из детства 2 яйца один стакан сахара один стакан любого варенья один стакан сметаны 2 стакана муки 1-1,5 столовых ложки соды крем 1 ст сметаны на 1 ст сахара
Юля, а сахару не многовато? стакан сахару и стакан варенья, еще и стакан сахару в крем  :faceoff: 

ты точно соблюдаешь? 


  • 0

#764
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

 

негр в пене, рецепт из детства 2 яйца один стакан сахара один стакан любого варенья один стакан сметаны 2 стакана муки 1-1,5 столовых ложки соды крем 1 ст сметаны на 1 ст сахара
Юля, а сахару не многовато? стакан сахару и стакан варенья, еще и стакан сахару в крем  :faceoff: 

ты точно соблюдаешь? 

 

Подождешь? сейчас уложу малышей- гляну в рукописной книге)))) потому как и правда на память писала


  • 0

#765
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подождешь? сейчас уложу малышей- гляну в рукописной книге)))) потому как и правда на память писала
конечно подожду! :) глянула - у всех рецепт одинаков. Хотела твое мнение узнать - не слишком приторно?
  • 0

#766
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В пометках у меня- в крем не добавлять так много сахара))) а в тесто да, стакан
  • 1

#767
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всё, Юль, спасибо большое! (тоже пометки пишешь?))) в крем я точно поменьше сахара положу, сомневалась про тесто.


  • 0

#768
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто в солянку добавляет картофель (кроме меня  :D ). Никак не рискну сварить без - кажется будет пустоватой. Или ниче?  :rotate:


  • 0

#769
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

. Никак не рискну сварить без - кажется будет пустоватой. Или ниче? :rotate:

я себе на диете варю без картошки - ниче ))) С картошкой, конечно, сытнее.


  • 0

#770
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Кто в солянку добавляет картофель (кроме меня  :D ). Никак не рискну сварить без - кажется будет пустоватой. Или ниче?  :rotate:

грибами замените, тоже вкусно


  • 0

#771
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, спасибо за мнения, буду варить с картошкой) просто вечно все переделываю, думала может классически сварить? :D 

Лин_к, грибы у меня сами по себе, как и огурцы и каперсы и маслины  - из этой же соленой оперы :bow:  

 

зы. Негр печется) к 60 мин добавила еще 25 что-то сырой внутри. Сомневаюсь насчет малиновых косточек. Наверное буду хрустеть. 


  • 0

#772
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Кто в солянку добавляет картофель (кроме меня  :D ). Никак не рискну сварить без - кажется будет пустоватой. Или ниче?  :rotate:

Варю всегда с картошкой. Без нее мои мужики солянку не воспринимают :)


  • 0

#773
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

С малиновым конечно- я все время из него делала)))

ну в маленькой время увеличь только! в большой стандартно- выпечка 60 мин

ДД! А я всю жизнь Негра делала только из смородинового варенья, он не будет приторно сладким тогда. И реально не пугаться изменения цвета после соды, становится серым, а как запечется нормальный. В мульте ни разу его не делала. В мульте часто делаю Прагу, все съедают за полчаса :-)


  • 0

#774
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Кто в солянку добавляет картофель (кроме меня  :D ). Никак не рискну сварить без - кажется будет пустоватой. Или ниче?  :rotate:

 

Картошка наше все! Я даже не знала что можно (и нужно) без нее  :D  Хотя я ее кладу совсем немного.


  • 0

#775
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Картошка наше все! Я даже не знала что можно (и нужно) без нее    Хотя я ее кладу совсем немного.
я иногда слышу что солянка без картошки) вот тут смотрю у Скрипкиной. спохватываюсь, сомневаюсь...и варю снова с ней)

 

ДД! А я всю жизнь Негра делала только из смородинового варенья,
а нету смородинового, вернее есть баночка но так съестся. А малина какая хочешь.

Да, косточки хрустят, но не смертельно. Получился высоченный, разрезала на 4 коржа, с лихвой бы можно на 5) 


  • 0

#776
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

С малиновым конечно- я все время из него делала)))
ну в маленькой время увеличь только! в большой стандартно- выпечка 60 мин

ДД! А я всю жизнь Негра делала только из смородинового варенья, он не будет приторно сладким тогда. И реально не пугаться изменения цвета после соды, становится серым, а как запечется нормальный. В мульте ни разу его не делала. В мульте часто делаю Прагу, все съедают за полчаса :-)
Дв! А можете поделиться рецептиком торта Прага в мв?:)
  • 0

#777
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

С малиновым конечно- я все время из него делала)))
ну в маленькой время увеличь только! в большой стандартно- выпечка 60 мин

ДД! А я всю жизнь Негра делала только из смородинового варенья, он не будет приторно сладким тогда. И реально не пугаться изменения цвета после соды, становится серым, а как запечется нормальный. В мульте ни разу его не делала. В мульте часто делаю Прагу, все съедают за полчаса :-)
Дв! А можете поделиться рецептиком торта Прага в мв? :)

 

ДВ! Я перерыла кучу рецептов Праги, но этот нравится больше всех, делала его уже 4 раза.

Тесто: 2 яйца растереть с 1 стаканом сахара, 2-3 ст.ложки какао (я кладу в 2 раза больше, люблю какаистее тортики :-)), 1 стакан (250 гр.) сметаны, 1/2 банки сгущенки белой (я беру только ГОСТовские банки), 1/2 ч.л. соды гашеной уксусом, 1 +1/3 стакана муки. Все это тщательно перемешать (я обычной ложкой вымешиваю) и поставить на 3 часа в холодильник. Потом (не смазывая мультю) вываливаю туда тесто на Выпечке 60 + 20. Когда спечется ставлю кастрюльку остывать. Потом разрезаю его на два коржа, разрезать нельзя горячим, может порваться, я обычно теплым. КРЕМ: 200гр. сл масла, 2 ст.ложки какао (я больше сыплю), 1/2 оставшейся сгущенки. Все хорошо взбить (я в миксере взбиваю). Этим кремом смазываю коржи между собой, сверху и бока. Крема более, чем достаточно. и готовлю Глазурь: 1/2 стакана сахарного песка, 1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока (я чуть еще добавляю чтобы пожиже была), 50 гр. сл. масла. Все это перемешать и варить на огне маленьком, постоянно помешивая 10 минут. Сразу полить торт, пока горячая. Лить в центр торта, помогая ложкой. На ночь в холодильник, утром объеденье просто. На самом деле он не трудоемкий, я делаю тесто и в холодильник в обед,  а вечером пока выпекается, крем делаю. Вкусно!


  • 3

#778
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Картошка наше все! Я даже не знала что можно (и нужно) без нее    Хотя я ее кладу совсем немного.
я иногда слышу что солянка без картошки) вот тут смотрю у Скрипкиной. спохватываюсь, сомневаюсь...и варю снова с ней)

 

 

 

ДД! А я всю жизнь Негра делала только из смородинового варенья,
а нету смородинового, вернее есть баночка но так съестся. А малина какая хочешь.

Да, косточки хрустят, но не смертельно. Получился высоченный, разрезала на 4 коржа, с лихвой бы можно на 5) 

 

Если нет смородинового, беру в магазине обычный смородиновый джем... Реально со смородиной он совершенно другого вкуса, попробуйте какнить для разнообразия, советую! :-)


  • 0

#779
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

С малиновым конечно- я все время из него делала)))
ну в маленькой время увеличь только! в большой стандартно- выпечка 60 мин

ДД! А я всю жизнь Негра делала только из смородинового варенья, он не будет приторно сладким тогда. И реально не пугаться изменения цвета после соды, становится серым, а как запечется нормальный. В мульте ни разу его не делала. В мульте часто делаю Прагу, все съедают за полчаса :-)
Дв! А можете поделиться рецептиком торта Прага в мв? :)
ДВ! Я перерыла кучу рецептов Праги, но этот нравится больше всех, делала его уже 4 раза.
Тесто: 2 яйца растереть с 1 стаканом сахара, 2-3 ст.ложки какао (я кладу в 2 раза больше, люблю какаистее тортики :-)), 1 стакан (250 гр.) сметаны, 1/2 банки сгущенки белой (я беру только ГОСТовские банки), 1/2 ч.л. соды гашеной уксусом, 1 +1/3 стакана муки. Все это тщательно перемешать (я обычной ложкой вымешиваю) и поставить на 3 часа в холодильник. Потом (не смазывая мультю) вываливаю туда тесто на Выпечке 60 + 20. Когда спечется ставлю кастрюльку остывать. Потом разрезаю его на два коржа, разрезать нельзя горячим, может порваться, я обычно теплым. КРЕМ: 200гр. сл масла, 2 ст.ложки какао (я больше сыплю), 1/2 оставшейся сгущенки. Все хорошо взбить (я в миксере взбиваю). Этим кремом смазываю коржи между собой, сверху и бока. Крема более, чем достаточно. и готовлю Глазурь: 1/2 стакана сахарного песка, 1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока (я чуть еще добавляю чтобы пожиже была), 50 гр. сл. масла. Все это перемешать и варить на огне маленьком, постоянно помешивая 10 минут. Сразу полить торт, пока горячая. Лить в центр торта, помогая ложкой. На ночь в холодильник, утром объеденье просто. На самом деле он не трудоемкий, я делаю тесто и в холодильник в обед,  а вечером пока выпекается, крем делаю. Вкусно!


Спасибочки!!!хочу приготовить.
  • 0

#780
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девушки, спасибо за замечания и пожелания

Я всё одно и потому)  смотрите тут http://vse.kz/topic/...0#entry27302366

Юля (78 - я ) приготовит деткам штрудели с курочкой и салат "Оливье", может, у кого-то возникнуть идеи, чем ещё угостить деток.

Ах, да, торт  от Марины есчо будет плюс фото 


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.