Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18721
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
БулаТ, пардон за амбиции, но это по поводу выраженной оскорблённости. Лишнее, забудь.
Пересматривать выбор периодически надо. Но по известным причинам, которые здесь не обсуждаются, опыт заставляет выбирать сильнейшего. А против качеста... никто не против.

Сообщение отредактировал Кысь: 04.02.2009, 00:26:52

  • 0

#18722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

С толстым удовольствием выбрал бы другого, мощного, недорогого и качественного. Где он?

Присутсвие слова "недорогой" в этом ряду делает вопрос риторическим. Пока фактов реального существования в природе таких провайдеров не обнаружено.
Уровень SLA даже на две девятки увеличивает минимум вдвое стоимость услуги.
Предлагаю тут далее не развивать.
  • 0

#18723
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Уровень SLA даже на две девятки увеличивает минимум вдвое стоимость услуги.
Предлагаю тут далее не развивать.

Очень интересно в рамках данной темы Мегалайна уточнить -немного раскрыть мнение или отослать в соответствующую ветку где это раскрывается. Не совсем понятно откуда выводы - чуть ли не в 2 раза. Ранее КТ заявлял о зависимости стоимости услуги отсутствием КЗ контента, стоимостью внешнего траффика. Про SLA речи не шло, хотя SLA напрямую влияет на техтребования к сети в плане отказоустойчивости, доступности например. Какой у нас сейчас SLA или его заменитель аналог?

Сообщение отредактировал Bulat_T: 04.02.2009, 01:37:18

  • 0

#18724
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Вот вы тут про SLA да про SLA. А знаете ли Вы господа что в межоператорских SLA, это не уровень SLA для пользователя, максимальная компенсация достигает 10-15 % от ежемесячного платежа по услуге. Ну и что Вы думаете, что для пользователя, из разряда физ. лиц сумма будет больше? При этом ни один оператор не даст эту компесанцию без реально обоснованного требования другого я имею ввидуто что она не предоставляется автоматически. Исходя из этого на сколько сильнее будет отличаться ситауция с SLA от имеющейся? Хотя конечно прописанное в договоре как то греет душу.

Не проще ли просто требовать компенсации исходя из доказанного времени простоя услуги
  • 0

#18725
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
sawa, после слов "а знаете ли Вы" Вы просто обязаны привести пример хоть одного такого соглашения на территории родной страны. Готов поставить литр, что не сможете :rotate:

Уровень SLA даже на две девятки увеличивает минимум вдвое стоимость услуги.

Очень интересно в рамках данной темы Мегалайна уточнить -немного раскрыть мнение или отослать в соответствующую ветку где это раскрывается. Не совсем понятно откуда выводы - чуть ли не в 2 раза.

это из жизни. По информации коллег вне РК и моей прошлой работы. +Из "сегодняшних" результатов переговоров с операторами связи у которорых я покупаю или планировал покупать интренет.

Какой у нас сейчас SLA или его заменитель аналог?

насколько мне известно никаких параметров качества, которые были бы интересны потребителю, в КТ до сих пор нет. Это подтверждает отсутствие к-л аргументации в ответах клиентам.
Есть некие абстрактные показатели (долго перечислять), которые высчитываются в целом по сети и отражают среднюю температуру по больнице, но опять-таки мимо системы качества проходят все жалобы, ложно закрытые заявки и п. махинации.

***орфографию поправил

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2009, 23:53:37

  • 0

#18726
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Знаю-знаю что сейчас мне помогут!

У меня тоже на Local Area Connection в тулбаре написано Limited or No Connectivity. И ссылаются, что не присвоет IP адрес. Потом я логично нажимаю на кнопку repair. Комп что-то делает, пишет Renewing IP Address а потом пишет, что не смог закончит этот степ.

И я думаю поэтому у меня не открываются некоторые сайты ВООБЩЕ. Пишет, что ошибка в подключении. Зато через анонимайзеры прет. Например livejournal.ru, amazon.com итп. Хелпдеск КТ просто ссылаются, что они не отвечают за то, что чужие сайты не открываются.

Дайте мне как это починить. Я так поняла, это уже было у некоторых. Спасибо!
  • 0

#18727
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
такое бывает на некоторых модемах, попробуйте сбросить настройки модема, судя по всему он у вас стоит на режиме Роутер. Должно прокатить. Это чето с модемом 100%
  • 0

#18728
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Свежий подказт с заместителем директора департамента маркетинга АО «Казахтелеком» уже можно скачать.

Сообщение отредактировал Sigmund: 04.02.2009, 22:08:53

  • 0

#18729
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
хм..подказт .. :smoke: пацаны там по голосу лет 18...молодчики..а чувак с Казтела чет преувиличивает..или нет?! Говорит что они за внешние каналы башляют много моэтому такая жестокая тема с трафиком у них.! :D казахстан далеко от европы...и все у нас дорого!

Сообщение отредактировал onyx2602: 05.02.2009, 04:08:55

  • 0

#18730
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
интересный подкаст, и чел в КТ в теме компетентный, приятно удивило, некоторые вопросы правда лажовые, а так интересно

Сообщение отредактировал SunRiser: 05.02.2009, 06:23:51

  • 0

#18731
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
2 Sigmund - спасибо, интересно.

Короче внешние 256 - судьба хиттеров на ближайший год, а вот внутри будут до мегабита поднимать в течение 3-4 месяцев...
Надеюсь, что к этому времени всем поднимут скорость порта и снимут дурацкие ограничения ограничений, "благодаря" которым у Турбо сейчас мегабит наблюдается...

Сообщение отредактировал twisty: 05.02.2009, 06:46:11

  • 0

#18732
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

sawa, после слов "а знаете ли Вы" Вы просто обязаны привести пример хоть одного такого соглашения на территории родной страны. Готов поставить литр, что не сможете :smoke:


Вот тут согласен, что выложить не смогу, конфиденциальность условий и бла,бла,бла не позволяют этого сделать. Думаю кто работает с договорами поймёт. Тут уж Вам решать верить или нет истина остаётся истиной. Однако, по внешним каналам мои доводы по отношению к высказываниям господина twisti были хотя бы частично удовлетворены предупреждением, так что решайте сами верить или нет. Не имею привычки говорить просто так чтобы сказать "что-то" и ввести всех других в заблуждение. Хотя не хотите понимать ситуацию и не надо не буду настаивать на своём.
А то тут многие наверное думаю вот будет SLA - манна небесная и мне каждый месяц будет не кислая скачуха на услугу в 90% её стоимости за простой в 1 час в месяц с 4 00 до 5 00 утра.

Сообщение отредактировал sawa: 05.02.2009, 07:55:14

  • 0

#18733
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

sawa, после слов "а знаете ли Вы" Вы просто обязаны привести пример хоть одного такого соглашения на территории родной страны. Готов поставить литр, что не сможете :dandy:

Вот тут согласен, что выложить не смогу, конфиденциальность условий и бла,бла,бла не позволяют этого сделать. Думаю кто работает с договорами поймёт.

не вдаваясь в коммерческие подробности достаточно просто сказать между кем и кем такое соглашение есть. А есть ли оно на самом деле - выяснить хватит десяти минут :laugh: Почему интересно - потому что ни один из крупнейших магистральных провайдеров в РК (КТ и Транстелеком, о спутниковых даже и разговора нет) SLA не дает. Соответственно на более низком уровне SLA уже в принципе не может существовать. Я говорю потому как работаю в этом бизнесе много лет. И когда об SLA начинают говорить уже на абоненском уровне по ценам Мегалайна - это просто профанация собственно самой идеи SLA.

... они за внешние каналы башляют много моэтому такая жестокая тема с трафиком у них.! ;) казахстан далеко от европы...и все у нас дорого!

Дорого или нет покупают можно косвенно судить по тому по какой цене продают: КТ на своем сайте забыл в очередной раз выложить свои тарифы по которым он продает интернет операторам в РК:
Тарифный план «С учетом трафика для операторов связи»
Объем входящего/исходящего** трафика, Гбайт_____Плата за каждый полный или неполный Гбайт вх/исх** трафика, в тенге без НДС
60 - 499__________________________________________________2 900,00
500 - 2499________________________________________________2 500,00
2500 - и выше_____________________________________________2 100,00
дорого или нет - судите сами. До Нового года эти тарифы были в два раза выше.
  • 0

#18734
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Тарифный план «С учетом трафика для операторов связи»
Объем входящего/исходящего** трафика, Гбайт_____Плата за каждый полный или неполный Гбайт вх/исх** трафика, в тенге без НДС
60 - 499__________________________________________________2 900,00
500 - 2499________________________________________________2 500,00
2500 - и выше_____________________________________________2 100,00
дорого или нет - судите сами. До Нового года эти тарифы были в два раза выше.

Это ж публичные тарифы, полосой будет сильно дешевле?
  • 0

#18735
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

хм..подказт .. пацаны там по голосу лет 18...молодчики..

чем больше седых волос, тем больше ума?

Говорит что они за внешние каналы башляют много моэтому такая жестокая тема с трафиком у них.! казахстан далеко от европы...и все у нас дорого!

ну а вы что можете сказать по делу? где он врет?

Сообщение отредактировал Sigmund: 05.02.2009, 13:05:51

  • 0

#18736
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
чем больше седых волос тем больше ума? при чем тут седые волосы? седые волосы это не признак старения..седые волосы могут появиться и в 18-20 лет...нарушения гормонов.или испуг..да много изза чего я не врач..к сожеленью так бы тебя загрузил бы с удовольствием на это тему..! и вобще все это слышалось .со стороны так в Школу на урок нформатики пришел дядя из КТ..и ученики задавали ему свои вопросы.. ;)

а что качаеться вранья..нет он не врал просо..обнадеживал.что до лета мегабит будет на каз ресурсах..вериться но струдом... и то что он сказал что КТ не монополист ..вы сами то как думаете правда это?

Сообщение отредактировал onyx2602: 05.02.2009, 14:11:51

  • 0

#18737
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Вы мне можете объяснить что происходит с Мегалайном? У меня тариф ХИт. И уже третий месяц качество интернета ужасное, постоянно сайты не открываются, приходится обновлять раз по пять, скорость закачки файлов скачет, бывает инет пропадает вовсе. Что за дела? До НГ говорили, что настраивают каналы туда-сюда, а сейчас что?
  • 0

#18738
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
позвоните 165 пусть "делают", у многих нормально......... локально есть проблемы всегда

Сообщение отредактировал ZNZ: 05.02.2009, 22:33:46

  • 0

#18739
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

[ И когда об SLA начинают говорить уже на абоненском уровне по ценам Мегалайна - это просто профанация собственно самой идеи SLA.

Абсолютно не согласен
если услуга есть то должно быть оговорено с какими параметрами качества она подается. Чтобы не было вопросов. Пусть КТ напишет-ничего не гарантирую гыгыгы так будет справедливо. Но на самом деле, Гош, лично мое мнение- основные проблемы в сети передачи данных КТ - если припомнить посл раз крупный сбой был в 2006 или в начале 2007 года когда Росия отвалилась если не ощибаюсь. но такое бывает оооочень редко. а в мегалайне речь идет о слишком частой "мелочевке" которую надо отстроить и забыть грубо говоря. если посчитать время простоя.......лучше не считать.
идея SLA - это соглашение, которое оговаривает уровень сервиса и оно должно буть в первую очередь с клиентом!!!! будь то связь ИТ охрана иные сферы услуг
я понимаю что при нынешних ценах якобы КТ в дауне - но вы же знаете что это не так
КТ единственный оператор в СНГ с хорошей доходностью
  • 0

#18740
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


[ И когда об SLA начинают говорить уже на абоненском уровне по ценам Мегалайна - это просто профанация собственно самой идеи SLA.

Абсолютно не согласен
если услуга есть то должно быть оговорено с какими параметрами качества она подается.
...
идея SLA - это соглашение, которое оговаривает уровень сервиса и оно должно буть в первую очередь с клиентом!!!! будь то связь ИТ охрана иные сферы услуг
...


Полностью согласен на счёт ожиданий цивилизованного отношения к пользователям/клиентам, как и все, кто находится со мной на одной половине отношений клиент-продавец.
Однако, перечитав большинство сообщений пользователя gosh, по ветке Интернет, каждый сможет с уверенностью предсказать его ответ. Я не психолог, и психотипами не очень владею, но для себя охарактеризовал бы данную личность - аппатичный меланхолик-консерватор. Это те, о ком говорят, что их нужно боятся, потому, что с их молчаливого согласия происходят в мире все предательства и убийства. При этом он настолько боится что-то менять, даже если это всего лишь идея в голове, что готов с яростью бросаться на возбудителя с громкими фразами, не слабее таких, как "профанация", "глупость" и т.п.
Даже, когда он работал в КТ, он мало что делал для того, чтобы как-то улучшить качество услуг, хотя средств и инструментов для этого было предостаточно.

К сожалению, у нас в обществе таких людей не мало, которые являясь гражданами этой страны, не вносят посильный вклад в развитие нашего общества.
Например, что сделает такой человек, двигаясь на машине в пробке, которая образовалась по причине нерабочего светофора? Проедет.
А что бы сделал ответственный человек, который смотрит глубже, и не на то, как бороться с последствиями, а с причиной проблемы, чтобы помочь всем и себе в первую очередь? Просто позвонил бы на хорошо известные номера 112 или 911 с мобильного, бесплатно, и милой девушке-оператору объяснил проблему, которую через 20-30 минут, ко времени возвращения по той же улице назад, уже исправят.

И в этом нет его вины. Просто одни люди могут творить и создавать, будь то, идеи, изобретения, теории, исскусство, а другие - поддерживать текущий уровень развитости. Несомненно, нужны и те и другие. Но, как понимаете, развитие в большинстве случаев останавливается, когда вторые начинают руководить.

Касательно отношения к клиентам и Мегалайна - да какая разница, сколько стоят услуги? Что мешает каждому быть креативнее и ответственнее за свою работу?
Простой пример из жизни: зашёл я в минимаркет, такой, каких полно в каждом дворе жилого квартала, зашёл потому, что мне надо разменять 10000, что не просто сделать с утра. Когда продавец мне с порога говорит: "Здравствуйте!", улыбается, потом без лишних слов помогает мне в моей просьбе, не требуя ничего купить. При этом продавец меня не знал.
Как думаете, куда я пойду в следующий раз за покупками для дома?

А теперь уж и подавно ожидать от gosh'а какого-либо лояльного, понимающего отношения к проблемам клиентов мегалайна - просто неопраданно. Он ж теперь у конкурентов работает. И проблемы с клиентами у КТ, как у конкурента, его, наверное, только воодушевляют на новые подвиги на новой работе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.