Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18701
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я первым делом это сделал. Перепробывал массу примеров, но все время появляется только один и тот же IP-адрес. А по идее их должно быть два, один внутренний, другой внешний..или я не прав?

Если адреса два (кодовое слово для поиска в гугле - NAT), то внутренний узнать командой ipconfig /all, а внешний покажут тут. Если он один, то соответственно будет одно и то же в 2х случаях :fie:

Кстати, это информация по первой ссылки на запрос гугла :)

Надеюсь помог и не обидел ;)
  • 0

#18702
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вообщето 9 гбит это 13% загрузки каналов КТ! Общий посчитать можно если хоть грам знаний в математике присутсвует

Чей мальчик? :fie:

Однако, КТ скрывает от нас истину :) Раньше мы видели, какие именно каналы у КТ, в каком направлении и как они загружены.
Но так как "профи" КТ крайне боятся критики, пусть даже бригады подростков на форуме - закрыли от наших глаз детальную и точную картину, выставив напоказ "ЭТО".
С тех пор и идёт отсчёт от 64 виртуальных ГБит/с.
Реально задействовано - столько, сколько видно по верхушкам на графике.

Рассчитано как раз на таких грамотных с куркулятором в руках ;)
  • 0

#18703
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
В продолжение темы №7428871
Фантастика! Всё давно подключили, но вдобавок, в ответ на рекламацию сегодня пришла официальная бумага от руководства КТ с извинениями за причинённые неудобства, связанные с несвоевременной установкой услуги Мегалайн. Говориться, что вызвано тех. причинами. И в таком душевном стиле, что я чуть не расплакался!
Ну значит есть в конторе ответственные люди, и значит можно иметь дело. Никаких тех. проблем больше не наблюдаю. Всё работает штатно и стабильно (если б ещё свет был). Читая тут, думаю иногда, что у меня какой-то другой мегалайн, в моём мухосранске-то (за Малой станицей).

Не знаю только, принято ли отвечать на таки письма, директорам?
Мол, полно-те, какие пустяки... сочтём недоразумением... Я, правда, там исками грозился...
(Модем настроить могу, а бумажные дела не мой профиль, хотя телега видно удалась зачётно. А может сыграл пуленепробиваемый картонный пакет с курьером, лично в руки, с уведомлением...)

Сообщение отредактировал Кысь: 03.02.2009, 03:38:07

  • 0

#18704
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

И в таком душевном стиле, что я чуть не расплакался!


Выложи сиё творение плз. Аж интересно стало :)

Хотя скорее всего рыба, которую правит мл.науч.сотр. и отдаёт на подпись какому-нить начальнику отдела...
  • 0

#18705
Bannerov

Bannerov
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте. Вопрос такой. Недавно подключил мегалайн, тариф "Старт". Трафика уходит очень много (до 100мб в день), т.к в основном лазаю по рунету, а в казнете как я понимаю можно бродить бесплатно. Ну так вопрос такой: Что считается у мегалайна казнетом? Google.kz считается или, к примеру nomad.su?
  • 0

#18706
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

И в таком душевном стиле, что я чуть не расплакался!

Выложи сиё творение плз. Аж интересно стало :)
Хотя скорее всего рыба, которую правит мл.науч.сотр. и отдаёт на подпись какому-нить начальнику отдела...

Не выложил, потому что негоже это непубличные письма выкладывать, хоть какие. Ничего особенного, просто как-то неожиданно по-человечески для официоза.
Но дело не в этом. Даже формальный пардон это у нас эксклюзив. А ещё ведь... работает зараза!

Сообщение отредактировал Кысь: 03.02.2009, 02:26:41

  • 0

#18707
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте. Вопрос такой. Недавно подключил мегалайн, тариф "Старт". Трафика уходит очень много (до 100мб в день), т.к в основном лазаю по рунету, а в казнете как я понимаю можно бродить бесплатно. Ну так вопрос такой: Что считается у мегалайна казнетом? Google.kz считается или, к примеру nomad.su?


Даже на kz сайтах попадаються картинки,баннеры всякая там реклама которая имеет свои корни на внешних хостингах..некоторые сайты также имеют российские хостинги..google,kz уж явно не на наших ip адресах а nomad.su проверять нужно! Трафф записывается на внешку, 100 метров многовато для одного дня..темболее если гулять только по сайтам и не качать нечего.. хотя я могу и ошибаться...вообще билинг.странный у КТ!

Сообщение отредактировал onyx2602: 03.02.2009, 03:11:37

  • 0

#18708
Bannerov

Bannerov
  • Гость
  • 16 сообщений

Даже на kz сайтах попадаються картинки,баннеры всякая там реклама которая имеет свои корни на внешних хостингах..некоторые сайты также имеют российские хостинги..google,kz уж явно не на наших ip адресах а nomad.su проверять нужно! Трафф записывается на внешку, 100 метров многовато для одного дня..темболее если гулять только по сайтам и не качать нечего.. хотя я могу и ошибаться...вообще билинг.странный у КТ!


Спасибо, а как узнать то на нашем ай-пишнике сайт висит или на забугоровском?
  • 0

#18709
MalinD

MalinD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Даже на kz сайтах попадаються картинки,баннеры всякая там реклама которая имеет свои корни на внешних хостингах..некоторые сайты также имеют российские хостинги..google,kz уж явно не на наших ip адресах а nomad.su проверять нужно! Трафф записывается на внешку, 100 метров многовато для одного дня..темболее если гулять только по сайтам и не качать нечего.. хотя я могу и ошибаться...вообще билинг.странный у КТ!


Спасибо, а как узнать то на нашем ай-пишнике сайт висит или на забугоровском?


19.01.09
Вопрос Как выяснить, находится ли тот или иной сайт в IP-пространстве АО "Қазақтелеком"?

Ответ:

При помощи команды tracert определяем ip- адрес нужного сайта.
По адресу http://www.ripe.net/ запрашиваем принадлежность
  • 0

#18710
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

На счёт каналов, горячо любимый провайдер с 1 февраля таки расширил дырдочку казахстанскую :)
9 ГБит теперь. Уга, товагхищи! :-/

И кто мне тут рассказывал, что типа, "еси у них 8 ГБит, то пашяму 8239 МБит и т.п.". Вот те, ещё одно показательное выступление. 1е число: + Гбит. А коли не знаешь реальных цифр - нечего тут своим "могильным оптимизмом" людям настроение портить.


Парень откуда дрова, поделись?

Гош убей провокатора на недельку, ведь врёт и при чём нагло врёт, и не перестаёт не смотря на замечания. Поверь мне иначе он не перестанет говорить всякуюч чепуху.

Чей мальчик? :)

Однако, КТ скрывает от нас истину :laugh: Раньше мы видели, какие именно каналы у КТ, в каком направлении и как они загружены.
Но так как "профи" КТ крайне боятся критики, пусть даже бригады подростков на форуме - закрыли от наших глаз детальную и точную картину, выставив напоказ "ЭТО".
С тех пор и идёт отсчёт от 64 виртуальных ГБит/с.
Реально задействовано - столько, сколько видно по верхушкам на графике.

Рассчитано как раз на таких грамотных с куркулятором в руках :)

Господин подросток, а Вы не задумывались никогда о других причинах, из примеров
1. между up stream провайдерами идёт жестокая конкуренция по цене и выставление КТ на всеобщее обозрение этих данных приводит только к негативу.
2. а вы вообще видели что бы хоть один провайдер такого уровня выкладывал на всеобщее обозрение такую информацию (примеры в студию) Только не уровня подключения до 100 Мбит/с а такого уровня как у КТ.
3. Такая информация является внутренней и соответсвенно провайдер не должен её показывать всем.
А вот какраз то, что на общедоступном логгере отображается показывают многие.
  • 0

#18711
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну давайте потерпим немного! Обещают на этой, максимум следующей неделе уже перейти на эксплуатацию нового оборудования. Это все проблемы решит.

А где про это можно почтитать? Или просто слухи?

можно сказать слухи - можно сказать обычное трепло. По этой части можно обратиться к twisty.
На сети ПД в КТ тысячи сетевых устройств - замена отдельных узлов сети и сопричастного оборудования производится постоянно. Практически непрерывно во времени. Сама архитектура сети ну очень сильно отличается от домашней сети из пары компов, пары проводов и хаба. Посему утверждения типа "меняют оборудование или чото-там с серваком" должны вызывать сочувственные улыбки :-/

Ага, у меня с 19 проблемы -) Ещё чуть-чуть потерпеть и за месяц платить не надо будет. :laugh:
Буду требовать перерасчёт, чего всем советую.

Основание надеюсь есть? Нет, не слюни и примитивные желания. Основания в виде зафиксированных у КТ обращений и отказов связи по вине провайдера? Если таковые есть - КТ обязан самостоятельно произвести перерасчет, если он этого не сделает - можете смело ругаться в любом виде вплоть до суда. Если таковых нет - остается только злопыхать на ЦТ :)

MODERATORIAL [gosh]
twisty, ClockGen - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

  • 0

#18712
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

На сети ПД в КТ тысячи сетевых устройств - замена отдельных узлов сети и сопричастного оборудования производится постоянно.

Практически непрерывно во времени.
...
Посему утверждения типа "меняют оборудование или чото-там с серваком" должны вызывать сочувственные улыбки :laugh:

Проблемы с предоставлением сервиса в дневное время, без разницы дома или на работе у меня вызывают расстрельную злость, при чем зачастую менеджеры КТ ссылаются на отказы без разъяснений и пояснений, а реально существуют подозрения, что просто проводятся внеплановые работы на сети без предупреждения. Которые надо делать ночью или делать таким образом чтобы у клиента не пропадал сервис.
Щас от Инета бизнес уже сильно зависит.
а от качества сервиса - хороший ARPU телекома :-/

Сообщение отредактировал Bulat_T: 03.02.2009, 12:49:13

  • 0

#18713
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Bulat_T, Вам, как клиенту ведь совсем не интересно по какой причине не работает услуга, правда? Это их проблемы - Вы платите им деньги. На этом Ваши обязанности и начинаются и заканчиваются. Портите им статистику ежедневными заявками на ремонт, жалобами под копирку на имя руководства компании и в уполномоченный орган - как говорится, "не хочешь - заставим". Я понимаю, что опять-таки это лишние трудозатраты, но другого реального выхода я, к сожалению, не вижу. Могут работать же - на телефонной сети такого бардака не было и нет.
  • 0

#18714
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Bulat_T, Вам, как клиенту ведь совсем не интересно по какой причине не работает услуга, правда? Это их проблемы - Вы платите им деньги. На этом Ваши обязанности и начинаются и заканчиваются. Портите им статистику ежедневными заявками на ремонт, жалобами под копирку на имя руководства компании и в уполномоченный орган - как говорится, "не хочешь - заставим". Я понимаю, что опять-таки это лишние трудозатраты, но другого реального выхода я, к сожалению, не вижу. Могут работать же - на телефонной сети такого бардака не было и нет.

1. Мне как клиенту интересно по каким причинам не работает услуга - форсмажор, аварии, нарушение правил эксплуатации, итд. Тоесть ранжирую ситуации по степени важности для меня как потрбителя и сотвественно решаю как мне поступить -подождать, обратиться в саппорт итд итп.
2. Вполне нормально отношусь к письмам в КТ, так как это нормальный этикет по обеспечению и выполнению договорных обязательств.
3. Судя по своему опыту и опыту друзей до Системы менеджмента качества в КТ еще далеко, хотя не скрою что положительные шаги есть. Это касается саппорта и ремонтной службы. Сорри за оффтоп, но я обращался с заявкой на проблемы абоенета АТС-500, часто нет длинного гудка, когда звонишь с города на номер 500xxx. Как технарь прекрасно понимаю что дело не в линейной части, однако линейщик приходит и я это увижу в счете в следующем месяце-тоесть услуга платная, и как и думал проблема не решиласьи подвисла.Гудки такдже иногда пропадают.
4. В плане качественной телефонной связи КТ абсолютно согласен с Gosh - это называется Операторское качество услуг. Но сейчас это относится ТОЛЬКО к голосовой связи!!! К системе передачи данных телекома (интернет по выделенке от ДКП и Мегалайн), которая как раз работает весьма некачественно, "понятие операторское качество услуг" НЕПРИМЕНИМО.
5. Как корпоративный заказчик и как коллега моих знакомых, тоже корп заказчиков Интернет я столкиваюсь с 2000 года - во всех случаях контрагент ДКП КТ.
Как индивидуальный потребитель- с момента заявки на услугу Мегалайн- опыт 1 год.
6 В правильных организациях (крупные частные провайдеры без госучастия) на "рабочей системе" НЕ работают,тоесть вносят изменения в конфигурации и/или замену, установку оборудования только в плановое время, с обязательным предупреждением клиента. неофициальные сведения подтвержлдают работу на сети ПД во внеплановое время, я и вполне понимаю причины-система организации производства и технической поддержки ВСЕХ клиентов в КТ требует глубоких изменений.
7 Недавно ко мне обратилась за советом небольшая иностранная компания - кого выбрать провайдером Интернет - на мою рекомендаю Телеком (по критериям резервирования и емкости каналов) - решительно отказались изза частых простоев, им нужно качество. Сейчас КТ выбирают по критерию цены и доступности услуги, хотя хотелось бы чтобы 1м критерием было ОПЕРАТОРСКОЕ КАЧЕСТВО всех услуг.
8 уже год прошел с момента подключения к Мегалайну - кабинет Мегалайна без SSL и никак не объединен с кабинетом голосовой связи.
9 При установке Мегалайна я был подключен не сразу. В процессе выяснения с службой 160 обнаружилось что телефонисты кабельщики мегалайнеры работают в разных подразделениях и пытаются закрыть заявку и просят открыть новую так как это проблемы другого подразделения. У меня забыли включить порт, потом порт включили выключили телефон. 4 дня телефон не работал. Перерасчет сделан не был, так как мне было жалко время тратить в очереди в КТ чтобы подать заяву на перерасчет.
10 Необоснованное обращение ко мне как представителю толпы потребителей, неудовлетворенных качеством сервиса с приписыванеим мне "всех тяжких" меня оскорбляет, это пахнет совкоским обращением и очень по хамски.
Спасибо за ответ.
11. По поводу моих обязанностей- у меня по сути одна обязанность-вовпремя платить, а у КТ по сути тоже 1на обязанность-предоставить качественный сервис.

Сообщение отредактировал Bulat_T: 03.02.2009, 15:00:47

  • 0

#18715
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
У меня почемуто иногда пропадает адсл сигнал

Сообщение отредактировал kapenov: 03.02.2009, 16:33:25

  • 0

#18716
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У меня почемуто иногда пропадает адсл сигнал


Не только у тебя..увы...у меня тоже...на дню раз 5 может стопориться..как будто заглох движок в старом москвиче...и миуты 2 он заводиться и о чудо с копотью с выхлопной трубы моего модема послышалась устойчивая связь :cool:
  • 0

#18717
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Скорость вашего канала: 46.6 Kbps ( 47721 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 5.83 Kbytes/sec

как гром среди ясного неба..я то думаю в че эта внешка так качает хирово! :cool:
  • 0

#18718
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Мда, сегодня старая бага появилась: "Сервер не назначил IP адрес"! Я думал это уже в прошлом... Вообще, у нас в ночь с четверга на пятницу, ночью пропадала сеть полностью. Несколько раз за ночь. Думаю отключали DSLAM от роутера! Вот после той ночи начались эти дикие тормоза по вечерам...
Ждем когда все исправят - обещали ведь...
  • 0

#18719
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... Сейчас КТ выбирают по критерию цены и доступности услуги, хотя хотелось бы чтобы 1м критерием было ОПЕРАТОРСКОЕ КАЧЕСТВО всех услуг.

О корпоративе здесь не буду, но там примерно то же. Думаю для многих при выборе решающее значение имеет не абсолютный знак качества, а соотношение КОЛИЧЕСТВО (т.е. скорость связи) / ЦЕНА при субъективно приемлемом качестве (стабильность связи, беспроблемное обслуживание). А при недоступности услуги это вообще не имеет значение.
И получается, что из доступных поставщиков И-нета в данном месте по этому показателю часто выигрывает Мегалай, при всём бардаке, потому что у других ещё хуже, или меньше, или дорого. Цитируемый автор сам, при всех амбициях, добровольный рядовой пользователь ужасного Мегалайна, не так ли?

С толстым удовольствием выбрал бы другого, мощного, недорогого и качественного. Где он?

Сообщение отредактировал Кысь: 03.02.2009, 23:21:43

  • 0

#18720
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

... Сейчас КТ выбирают по критерию цены и доступности услуги, хотя хотелось бы чтобы 1м критерием было ОПЕРАТОРСКОЕ КАЧЕСТВО всех услуг.

О корпоративе здесь не буду, но там примерно то же. Думаю для многих при выборе решающее значение имеет не абсолютный знак качества, а соотношение КОЛИЧЕСТВО (т.е. скорость связи) / ЦЕНА при субъективно приемлемом качестве (стабильность связи, беспроблемное обслуживание). А при недоступности услуги это вообще не имеет значение.
И получается, что из доступных поставщиков И-нета в данном месте по этому показателю часто выигрывает Мегалай, при всём бардаке, потому что у других ещё хуже, или меньше, или дорого.

К сожалению в нашем обществе до сих пор перекосы восприятия- стенания о качестве воспринимаются амбициями и прочим...:rotate: к сожалению это трезвый взгляд на ситуацию в КТ и далеко не полный. Щас присматриваюсь к качеству инета Алма_ТВ, Транстелекома. по другим пока инфы нет. Техническая возможность есть пока только мегалайн и алмаТВ. На момент подписки доступен был только Мегалайн. В мегалайне сейчас больше всего привлекает локальный бесплатный траффик. В целом если улучшить качество услуг то для меня вполне приемлемо по цене и скорости. Скорости достаточно для моих запросов. Качество абсолютно недостаточно. еще не хватает онлайнсервисов.
Ессно согласен что Мегалайн это единственная массово доступная услуга-и общество не готово юридически требовать качество услуг в силу многих причин

Цитируемый автор сам, при всех амбициях, добровольный рядовой пользователь ужасного Мегалайна, не так ли?

С толстым удовольствием выбрал бы другого, мощного, недорогого и качественного. Где он?

Не понял в чем амбиции- втом что я не вижу качества? замечу одно-какая бы сетка не была- "маленькая"корпоративная или операторская большая КТ-ная - правила никто не отменял - идеал-качество 24часа x 7дней в неделю
и основной фактор в обеспечении качества в "маленьких" сетях - человеческий фактор. ИМХО думаю что и у КТ тоже самое. Все остальное-следствия-и бюджеты и квалификация итд итп. Уважаемый Gosh неоднократно яростно защищал свою структуру сети - делаю вывод что сеть спроектирована специалистами и учтены многие ньюансы в эксплуатации и поэтому не ставлю проблему возможных ошибок или недостатков в проектировании сети. в Любом случае только независимый технический аудит может сделать экспертную оценку-исследование и стоят эти работы весьма недешево, да и результат засекретят :)

Сейчас простои Мегалайна НЕ ВЛИЯЮТ НА доходную часть КТ!!!! Ждать надо или насыщения рынка, массового оттока клиента или манны небесной. на остальное при существующем ситуации рассчитывать не приходится. Мобильные операторы тоже долго еще ничего не смогут предложить
Извиняюсь за однозначную оценку Мегалайна и КТ- наболело

Сообщение отредактировал Bulat_T: 04.02.2009, 00:17:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.