Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18681
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
По идее бесплатен, однако я заметил вчера что исходящий суммируется с входящим! Опять баг биллинга?
  • 0

#18682
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вот что я хочу у вас спросить комрады , какая пропускная способность порта должна быть на тарифе хит ?
когда первый раз подняли скорость до 256/256 внешний 512/512 внутренний то у меня оставалась скорость порта 128/128 написал пришли ребятки проверили подняли скорость соединения 512 / 1024 , сейчас видимо опять что то поменяли Изображение сейчас вот что имею т.е. как бы я не старался или кто то еще раздавать в нашу сеть со скорость 512 не выйдет так как уплоад порта 256
Изображение
Питер
Изображение
Москва
и где то на офсайте я наталкивался на такую информацию что скорость общая соединения т.е. kaznet + internet составляет 768/768 (512/512 + 256/256 ). так вот хотелось бы узнать какая скорость порта на хите должна быть , имеет ли смысл в моем случае требовать повышения скорости порта ???
  • 0

#18683
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

так вот хотелось бы узнать какая скорость порта на хите должна быть , имеет ли смысл в моем случае требовать повышения скорости порта ???

Совершенно верно 768/768. Но обычно ставят 1024/768 (down/up).
Имеет смысл. Скорей всего линия не тянет вот и выставили вам 512/256, если вы жаловались конечно на "связь".
  • 0

#18684
ClockGen

ClockGen

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Объясните плиз чайнику! Какая разница между белым IP и серым IP. И какой из них нам выдает мегалайн.
  • 0

#18685
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Народ, есть у кого проблемы с пингом?
Павлодар/Аксу, пинги до первого шлюза за модемом ~400мс
  • 0

#18686
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

вопрос: на Мегалайн Турбо исходящий трафик на внешку засчитывается в 10ГБ или же он бесплатен??

Исходящий на Turbo и Start бесплатен
  • 0

#18687
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Объясните плиз чайнику! Какая разница между белым IP и серым IP. И какой из них нам выдает мегалайн.

мегалайн выдаёт вам динамический :eek:
  • 0

#18688
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

мегалайн выдаёт вам динамический :eek:

Белый IP!
Серые - это типа 192.168.*, 10.10.*, 172.16.*, etc...
  • 0

#18689
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
aina78 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#18690
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
У всех при попытке залогиниться в кабинете появляется " login.error.0 " ?
  • 0

#18691
Шистка

Шистка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

У всех при попытке залогиниться в кабинете появляется " login.error.0 " ?



У меня сегодня весь день проблемы с коннектом, иногда даже не хочет коннетктиться megaline\megaline.
  • 0

#18692
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Ну давайте потерпим немного! Обещают на этой, максимум следующей неделе уже перейти на эксплуатацию нового оборудования. Это все проблемы решит.
  • 0

#18693
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ну давайте потерпим немного! Обещают на этой, максимум следующей неделе уже перейти на эксплуатацию нового оборудования. Это все проблемы решит.

Ага, у меня с 19 проблемы -) Ещё чуть-чуть потерпеть и за месяц платить не надо будет. :)
Буду требовать перерасчёт, чего всем советую.
  • 0

#18694
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ну давайте потерпим немного! Обещают на этой, максимум следующей неделе уже перейти на эксплуатацию нового оборудования. Это все проблемы решит.

А где про это можно почтитать? Или просто слухи?
  • 0

#18695
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ага, у меня с 19 проблемы


В самый раз подмечено. Особенно видно по вашим заявлениям относительно перегрузки up stream- ов КТ и их суммарной ёмкости. А вот на счёт перерасчёта это правильно только не поленитесь потом поделиться сколько и когда Вам пересчитают. Глядишь и остальные последуют Вашему примеру и станет Мегалайн образцовой услугой.

К теме восхваления раз они проблемы порешали.

У меня в каменке по всей видимости проблемы с "узостью" каналов на местном (ОДТ) уровне решили окончательно . Перевёл мегу на турбу через кабинет и качает довольно не плохо восьми конечно нет но один Мбит держит, хотя по мерялке с сайта ДКП порой кажет даже два. :)

Сообщение отредактировал sawa: 02.02.2009, 20:43:37

  • 0

#18696
ClockGen

ClockGen

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Ещё один вопросик. Как узнать свой внутренний IP-адрес?
  • 0

#18697
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ещё один вопросик. Как узнать свой внутренний IP-адрес?

"- Папа, откуда дети берутся?
- Сынок, папа занят, спроси у яндекса" :)

Тот же самыйвопрос, введённый в гугле
  • 0

#18698
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
На счёт каналов, горячо любимый провайдер с 1 февраля таки расширил дырдочку казахстанскую :fie:
9 ГБит теперь. Уга, товагхищи! :)

И кто мне тут рассказывал, что типа, "еси у них 8 ГБит, то пашяму 8239 МБит и т.п.". Вот те, ещё одно показательное выступление. 1е число: + Гбит. А коли не знаешь реальных цифр - нечего тут своим "могильным оптимизмом" людям настроение портить.
  • 0

#18699
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Вообщето 9 гбит это 13% загрузки каналов КТ! Общий посчитать можно если хоть грам знаний в математике присутсвует
  • 0

#18700
ClockGen

ClockGen

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений


Ещё один вопросик. Как узнать свой внутренний IP-адрес?

"- Папа, откуда дети берутся?
- Сынок, папа занят, спроси у яндекса" :)

Тот же самыйвопрос, введённый в гугле

Я первым делом это сделал. Перепробывал массу примеров, но все время появляется только один и тот же IP-адрес. А по идее их должно быть два, один внутренний, другой внешний..или я не прав?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.