Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1801
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Задержка у Megaline снова стала нереальной, играть на европейских серверах невозможно. КазТелеком исправьте ситуацию.
  • 0

#1802
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Задержка у Megaline снова стала нереальной, играть на европейских серверах невозможно. КазТелеком исправьте ситуацию.

Она всегда такой была!
Играть можно только на казахстанских, коих раз-два и обчелся...
либо на российских, где задержка уже на грани тормозов... :)
  • 0

#1803
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Задержка у Megaline снова стала нереальной, играть на европейских серверах невозможно. КазТелеком исправьте ситуацию.

где тормоза?
  • 0

#1804
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Задержка у Megaline снова стала нереальной, играть на европейских серверах невозможно. КазТелеком исправьте ситуацию.

где тормоза?

Уже исправили, они почти все выходные наблюдались. Задержка до Европы была в 2.5 раза выше чем обычно.
  • 0

#1805
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений

I love you? а откуда ты узнал, что до августа? мож еще дольше :)

эхе... может кто перепродаст мне мегалайн?.. :)
  • 0

#1806
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну мы тута с друзьями нашли глюки в мегалайне. через сутки после постоянного подключения все запросы отправляют на cabinet.megaline.kz
боротся с ней просто
подключаем модем и изменяем пароль. система отвечает что дисконект.
затем востанавливаем правильный пароль. подключаемся и работает.
есть скрипт под линук и модем d-link dsl-300 который при пропадание интернета проделывает данную операцию
  • 0

#1807
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
чтот как-то навороченно сильно - у меня вся эта ботва лечится просто разрывом и вновь соединением.

может кто перепродаст мне мегалайн?.. :)

забирай мой - качать уже нечего в нете)))
  • 0

#1808
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
комрады может не в тему - но ктонить пробовал платить за мегалайн через хоум банк?
проблема в том что я подключен не к алматытелекому а к ДКП .. а на сайте хомбанка вроде ссылка только на услуги алматытелекома..
гош разъясни плиз :)
  • 0

#1809
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

В последнее время очень часто выдает ошибку 678 - "Удаленный компьютер не отвечает". Это только у меня проблема или у многих?
Я пользуюсь арендным модемом Corecess и арендным сплитером. Что еще плохо стало, так это то, что когда включен Мегалайн, телефон хуже работает, то есть нашей стороне очень плохо слышно собеседников. В технической службе мне сказали, что виноват сплитер, который сами же, кстати говоря, и поставили...

заявку в ЦБР филиала, плз. Если не отработают - просьба официальную претензию на sales@telecom.kz с описанием истоии любви и указанием всех реквизитов.


Может попозже так и придется сделать. Спасибо за advice. :)
Пока же я постоянный клиент 065...
  • 0

#1810
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

В последнее время очень часто выдает ошибку 678 - "Удаленный компьютер не отвечает". Это только у меня проблема или у многих?
Я пользуюсь арендным модемом Corecess и арендным сплитером. Что еще плохо стало, так это то, что когда включен Мегалайн, телефон хуже работает, то есть нашей стороне очень плохо слышно собеседников. В технической службе мне сказали, что виноват сплитер, который сами же, кстати говоря, и поставили...


Разве, брать модем в аренду и платить каждый месяц около 1000 тенге выгоднее чем, один раз купить за 30$ в магазине?
  • 0

#1811
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений



to Ultra-AM, а у тебя скорость падает при превышении 7 гигов в месяц?

Незнаю, я еще не превышал :eek:
в прошлом месяце пытался в последний день перебрать, но не получилось.
Напряжно столько качать. Не сидеть же просто так у компа, хочется ведь по сайтам полазить, а когда идет закачка то сайты медленно открываются, что неприятно...
остановился на 6.5Гб на вход и 4.5Гб на выход (качал через eMule)
Эх, скорости бы побольше!
Пусть даже останется ограничение в 7Гб, но скорость бы побольше!
Хотяб 512Кбит :smoke:
а то для закачки приходится оставлять комп включенным на весь день, пока я на работе...


А я уже до 14 гигов дошел. Компьютер тоже перестал выключать - "пёрл харбор" хорошего качества качал 3 дня ничего не вышло.
  • 0

#1812
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

комрады может не в тему - но ктонить пробовал платить за мегалайн через хоум банк?
проблема в том что я подключен не к алматытелекому а к ДКП .. а на сайте хомбанка вроде ссылка только на услуги алматытелекома..
гош разъясни плиз :eek:


От схемы подключения порядок расчетов не зависит, если вы абонент Алматытелекома, то можете оплачивать услуги в HomeBank или My.Bta.kz.
  • 0

#1813
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Как подключиться к мегалайну в Каменке? Проблема в том что я не являюсь абонентом Алматытелекома, более менее внятную информацию на сваей АТС я не получил.
Предложения, пожелания?
  • 0

#1814
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

комрады может не в тему - но ктонить пробовал платить за мегалайн через хоум банк? проблема в том что я подключен не к алматытелекому а к ДКП .. а на сайте хомбанка вроде ссылка только на услуги алматытелекома..гош разъясни плиз :eek:

Дауке ответил все верно - все зависит от того чей Вы клиент. Для клиентов ДКП организация оплаты через хоумбанк не предусматривается в виду того что клиентами являются юридические лица.

Как подключиться к мегалайну в Каменке? Проблема в том что я не являюсь абонентом Алматытелекома, более менее внятную информацию на сваей АТС я не получил. Предложения, пожелания?

Если Вы клиент Алматинской ОДТ, то обращаться следует именно туда. В настоящее время в ряде филиалов начали проводятся работы по задействованию оборудования для организации предоставления Мегалайн в районах. Однако приблизительные сроки монтажа и заевершения тестов могут сказать только в филиале. В целом работы планировалось завершить к сентябрю-октябрю.
  • 0

#1815
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Что то с последних выходных инет стал еле ворочатся, пинг в играх вырос, страницы медленно открывются :eek:
  • 0

#1816
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Можете меня поздравить: после почти 3-хмесячного ожидания, меня подключают к Megaline Hit!!!
  • 0

#1817
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Jo23, а какой район у вас? какая АТС?

народ, у меня 42 линия... заявку подала неделю назад
кого сколько подключали?
  • 0

#1818
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

народ, у меня 42 линия... заявку подала неделю назад
кого сколько подключали?

У тебя скорее всего АТС "Шыгыс", если да, то подключат в районе двух с половиной - трех недель с момента подачи заявления.
  • 0

#1819
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я вчера подал заявку, седня уже сказали можно подключать :)
Правда, номер телефона поменяют.

Интересно, а есть альтернативы Мегалайну от Нурсата или Дукакта или еще кого?

И еще. Мегалайн Хит - в буклете на объеме входящего трафика прочерк - трафик неограничен за 5980 тг в месяц?
  • 0

#1820
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Доброго всем времени суток!
Загорелся я тож мегалайном, подал заявку 4 июля, недавно звоню, обрадовали любимым" нет технической возможности
,перезвоните через месяц"... ((
Народ, кто нить подключен к инету в районе Розыбакиева- Утепова( АТС у меня на 49)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.