Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1761
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Может народу у них мало, но и мой случай просто дикий!!!
  • 0

#1762
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Подскажите, стоит мегалайн подключать вобще или нет. Да и какой лучший интернет провайдер для дома в Алматы?
  • 0

#1763
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений

а чем соственно отличается зухель P-660RU, от P-660R? самому времени нет поикать.



оба модема поддерживают ADSL 2+ (ну и конечно же ADSL, ADSL 2).
RU отличается тем, что есть два порта USB и Ethernet , в RT только Ethernet port.
К тому же у RU есть два вида, Annex A и Annex B.
Annex B позволяет ставить модем на те линии, на которых уже стоит пожарная или охранная сигнализация.

более подробно на http://zyxel.kz/cont...ue/1/11/32/523/ и http://zyxel.kz/cont...ue/1/11/32/288/
  • 0

#1764
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений

2Ерём@
Спасибо почитал, зухели я всегда уважаю (любовно поглаживает свой Омни) только вот нафиг мне наличие Ethernet при отсутвии сетки дома. ?
А что насчет USB модемов например ZyXEL Modem Omni ADSL USB EE это сильно плохо ? ;-)

2Netstat
Можно провести вторую линию, 2 телефона дома весьма удобная штука :eek:

2jgrace
офф: Это мало, очень мало. думаю что мне этого хватит максимум на неделю, а потом буду опять юзать свою тарель :D использую мегалайн как исходящий канал (32к для это вполне достаточно)


Хотя ZyXEL ADSL USB более не производится, есть ему замена ZyXEL P 630S, тестировался на КТ, очень удобный, компактный, такой же по функционалу.
  • 0

#1765
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

пока такие тарифы что называется в проектах...
относительно загрузки каналов - тут


А где Ата с Мегалайном? не вижу
  • 0

#1766
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений




а я хоть 10к заплачу, только бы мне подключили Мегалайн! С апреля в листе ожидания! Просто улет!

Товарищ, а ты где проживаешь??? мне вот через неделю после подачи заявления поставили. Но что-то я разочаровался в Мегалайне....

прикольно вам подключают...в Астане...пошел в пятницу с утра, было время до 10 свободное...пришел к ним в 9, через полчаса ушел...после обеда зашел купил модем, вечером приехал домой - подсоединил..и виват у меня есть инет :D

У вас там народу мало вообще, чего удивляться. :eek:

Просто ребята хорошо работают
  • 0

#1767
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Хотя ZyXEL ADSL USB более не производится, есть ему замена ZyXEL P 630S, тестировался на КТ, очень удобный, компактный, такой же по функционалу.

Второй в работе не видел, но ребята с Мегалайна матерятся. Сами юзали?
  • 0

#1768
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Подскажите, стоит мегалайн подключать вобще или нет. Да и какой лучший интернет провайдер для дома в Алматы?

Стоит или не стоит?
Конечно стоит. Немного денег и кучи нервов. Это на период подключения, ни у одного моего знакомого не вместившийся в заявленные три дня. Да ещё в моменты закрытия биллинговой сессии. Зато в промежутках будете кайфовать.
Какой лучший? Однозначно, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ альтернативы нет.
  • 0

#1769
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Так что получается, вдобавок к 7245 тенге нужно еще заплатить 5000 за работу. А вообще сколько обходится подключение со всем вместе.

И еще правда ли что номер телефона при подключении меняют?
  • 0

#1770
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений


Хотя ZyXEL ADSL USB более не производится, есть ему замена ZyXEL P 630S, тестировался на КТ, очень удобный, компактный, такой же по функционалу.

Второй в работе не видел, но ребята с Мегалайна матерятся. Сами юзали?


А что конкретно с ним не так? Из-за чего матерятся?
  • 0

#1771
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений


Хотя ZyXEL ADSL USB более не производится, есть ему замена ZyXEL P 630S, тестировался на КТ, очень удобный, компактный, такой же по функционалу.

Второй в работе не видел, но ребята с Мегалайна матерятся. Сами юзали?


А что конкретно с ним не так? Из-за чего матерятся?
  • 0

#1772
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хотя ZyXEL ADSL USB более не производится, есть ему замена ZyXEL P 630S, тестировался на КТ, очень удобный, компактный, такой же по функционалу.

Второй в работе не видел, но ребята с Мегалайна матерятся. Сами юзали?

А что конкретно с ним не так? Из-за чего матерятся?

видать не могут те "специалисты" его в сеть включить...эх...материццо-то конечно оно легче)
  • 0

#1773
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Хотя ZyXEL ADSL USB более не производится, есть ему замена ZyXEL P 630S, тестировался на КТ, очень удобный, компактный, такой же по функционалу.

Второй в работе не видел, но ребята с Мегалайна матерятся. Сами юзали?

А что конкретно с ним не так? Из-за чего матерятся?

видать не могут те "специалисты" его в сеть включить...эх...материццо-то конечно оно легче)


опять же, матерятся, но делают все равно.
да нету ничего лучше megaline hit. ничего и с ним справятся со временем.
  • 0

#1774
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

видать не могут те "специалисты" его в сеть включить...эх...материццо-то конечно оно легче)

Да уж по инструкции с megaline.kz хрен что получится, если vpi/vci не угадают :-)
  • 0

#1775
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Так что получается, вдобавок к 7245 тенге нужно еще заплатить 5000 за работу. А вообще сколько обходится подключение со всем вместе.

И еще правда ли что номер телефона при подключении меняют?

Нет, 5000 тг. это если 7245 - 5000 = 2245
раньше так можно было подключится, если не вызываешь спецов для установки и настройки у себя дома и делаешь это своими силами.
А так - 7245 тг. полная стоимость подключения.

Номер могут и не менять, если он подходит для Мегалайн
  • 0

#1776
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
кто тут с зикселем 660HW мучается? прислали с сапорта таки тестовую 11ю прошивку. уже неделю к модему не подходил, ни одного ребута!
  • 0

#1777
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Хотя ZyXEL ADSL USB более не производится, есть ему замена ZyXEL P 630S, тестировался на КТ, очень удобный, компактный, такой же по функционалу.

Второй в работе не видел, но ребята с Мегалайна матерятся. Сами юзали?


А что конкретно с ним не так? Из-за чего матерятся?

А Х.З. Я же не знаю, что с ним конкретно, потому и спрашиваю. Могу только догадываться, что проблемы как у Стрима, с ADSL2+ модемами на DSLAM1
  • 0

#1778
kasmanaft

kasmanaft
  • Частый гость
  • 64 сообщений
требуиццо помощь :smoke:
в общем у меня проблемная линия (d/s Attenuation: 57.3dB, u/s Attenuation: 28.0dB) , не знаю как меня вообще подключили к мегалайну ... (что подключили эт канечно хорошо :-) ) ... но иногда соединение рвется и чтобы его восстановить приходится устраивать пляски... с бубном :weep:
посоветовали купить другой модем - счас арендую Corecess 3112, взять думаю ZyXEL P-660RU ... как думаете, зухель лучше держать будет ?

ps: забыл, на user.kz скорость ограничена? в смысле если взять ?Megaline Turbo? с 512 кбит/с качаться у меня оттуда будет на 512 или 128 ? вроде раньше говорили, что ограничена на 128, так как?
  • 0

#1779
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
у Corecesso-в есть такой глюк - лечится заменой по гарантии...
  • 0

#1780
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
в Самале вообще напряженка с свободными портами. мой знакомый уже 1,5 месяц ждет порт. я сам ток неделю :smoke:. никто незнает когда они там установят новые порты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.