Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1781
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений

в Самале вообще напряженка с свободными портами. мой знакомый уже 1,5 месяц ждет порт. я сам ток неделю :). никто незнает когда они там установят новые порты?


Прошел месяц... :-/ Жду дальше... :smoke:
  • 0

#1782
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я звонил, они даже не говорят примерные сроки. :laugh:
неужели все порты заняли. эт ж скок народу подсоединилось.

Сообщение отредактировал EXO: 30.06.2006, 21:07:57

  • 0

#1783
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Прошел месяц... ;) Жду дальше... :)

Пока рекорд у меня - ждал 7 месяцев! :laugh:
  • 0

#1784
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
надеюсь не побью его :laugh:
  • 0

#1785
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чира в абет ни хател коннектицо, сёдня уже всё в поряде
  • 0

#1786
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ, а кто знает, что у них за траблы с 51 АТС. Я полтора месяца назад оставил заявку, мне перезвонили и сказали, что ничего пока не выйдет, определенно сказать не смогли когда все решится и с чем это связано.
  • 0

#1787
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Пока рекорд у меня - ждал 7 месяцев! :)


to Ultra-AM, а у тебя скорость падает при превышении 7 гигов в месяц?
  • 0

#1788
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а с чего ты взял, что оона у него непадает? :)
  • 0

#1789
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Последнее время стал глючить - дисконнекты не редкость и скорость че-то не та что 2 месяца назад. Что будет когда народ повалит?
  • 0

#1790
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Тут Oxy выше обмолвился о том, что все-таки позволяется подключать с охранной сигнализацией... Казахтелеком твердит, что никакой возможности подключения нет... типа либо снимайте сигнализацию, либо номер дополнительный ставьте... где правда??? а то по 061 - на техннические темы не особо расположены общаться...
  • 0

#1791
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Может быть зависит от типа сигнализации? Хотя все таки телеком часто себя отгораживает от всяких заморочек - че парится с подключением, кому нужен этот гемор, вот и грят типа отключайте.
  • 0

#1792
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
У меня третий месяц заканчиается: не подключают из-за того что нет свободных портов! Цифровая линия
  • 0

#1793
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У меня нет Мегалайна, поэтому 90 страниц читать мне напряжно.
Поэтому вопрос - что изменилось с того времени, когда началась эта тема? Как я понял, уже трудно подключиться к мегалайну из-за нехватки портов?
И какова реальная скорость скачивания?
И сколько стоит примерно ASDL-модем? Любой ли подойдет для мегалайна? (в асдл я чайник)
  • 0

#1794
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот дерьмо! Теперь ждать мне этот пресловутый мегалайн до августа...
  • 0

#1795
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений

Тут Oxy выше обмолвился о том, что все-таки позволяется подключать с охранной сигнализацией... Казахтелеком твердит, что никакой возможности подключения нет... типа либо снимайте сигнализацию, либо номер дополнительный ставьте... где правда??? а то по 061 - на техннические темы не особо расположены общаться...

обмолвилась, к вашему сведению мужского во мне пока ни чего не появилось :lol: ...вопрос касался моделей модемов, а не возможности предоставления КТ услуги.Для услуги пока видимо нет соответсувующего оборудования у оператора, под мегалайн такое не ставили пока...но если ты планируешь как юр.лицо подключить адсл (не мегалайн), то может для юр.лиц такая услуга есть (правда конечно же дороже будет чем для физ.лиц), ведь во вмногих офисах стоит охранная сигнализация...попробуй! А может КТ и правы, легче и дешевле будет новый номер поставить.
  • 0

#1796
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Поэтому вопрос - что изменилось с того времени, когда началась эта тема? Как я понял, уже трудно подключиться к мегалайну из-за нехватки портов?
И какова реальная скорость скачивания?
И сколько стоит примерно ASDL-модем? Любой ли подойдет для мегалайна? (в асдл я чайник)

1. Зависит от конкретного района и станции.
2. На Megaline Hit (скорость порта 128/128 кб/сек) скорость скачивания 13-14 кбит/сек.
3. отличный модем D-Link 500 T стоит около 6500 т. Подойдет любой ADSL модем (на сайте megaline.kz висят названия модемов рекомендованых для использования).
  • 0

#1797
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
I love you? а откуда ты узнал, что до августа? мож еще дольше :lol:
  • 0

#1798
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

to Ultra-AM, а у тебя скорость падает при превышении 7 гигов в месяц?

Незнаю, я еще не превышал :)
в прошлом месяце пытался в последний день перебрать, но не получилось.
Напряжно столько качать. Не сидеть же просто так у компа, хочется ведь по сайтам полазить, а когда идет закачка то сайты медленно открываются, что неприятно...
остановился на 6.5Гб на вход и 4.5Гб на выход (качал через eMule)
Эх, скорости бы побольше!
Пусть даже останется ограничение в 7Гб, но скорость бы побольше!
Хотяб 512Кбит :)
а то для закачки приходится оставлять комп включенным на весь день, пока я на работе...
  • 0

#1799
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
В последнее время очень часто выдает ошибку 678 - "Удаленный компьютер не отвечает". Это только у меня проблема или у многих?
Я пользуюсь арендным модемом Corecess и арендным сплитером. Что еще плохо стало, так это то, что когда включен Мегалайн, телефон хуже работает, то есть нашей стороне очень плохо слышно собеседников. В технической службе мне сказали, что виноват сплитер, который сами же, кстати говоря, и поставили...
  • 0

#1800
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В последнее время очень часто выдает ошибку 678 - "Удаленный компьютер не отвечает". Это только у меня проблема или у многих?
Я пользуюсь арендным модемом Corecess и арендным сплитером. Что еще плохо стало, так это то, что когда включен Мегалайн, телефон хуже работает, то есть нашей стороне очень плохо слышно собеседников. В технической службе мне сказали, что виноват сплитер, который сами же, кстати говоря, и поставили...

заявку в ЦБР филиала, плз. Если не отработают - просьба официальную претензию на sales@telecom.kz с описанием истоии любви и указанием всех реквизитов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.