Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1841
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
звонила им только что...
деушка сказала, что они рассматиривают заявки по 7м числам месяца (??? удивила она меня, странная система, учитывая количество желающих)
на 42ю АТС пока нет портов, звонить надо в конце месяца или после 7го августа :weep:
  • 0

#1842
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

звонила им только что...
деушка сказала, что они рассматиривают заявки по 7м числам месяца (??? удивила она меня, странная система, учитывая количество желающих)
на 42ю АТС пока нет портов, звонить надо в конце месяца или после 7го августа :weep:

Что-то не то, нет таких правил (ну точно не было до сегодняшнего дня). Может они тебя не так поняли?
  • 0

#1843
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну нинаюю... чего там не понять
я ей говорю: "вот мой телефон, чего слыхать?"
она грит: "вашу заявку рассматривали 7го числа, портов нет"
я: "так когда мне лучше вам звонить?"
она: "в конце месяца, или даже после 7го августа"
я: "а у вас что, по 7м числам идет рассмотрение"
она: "да..."

может, она не до конца владеет информацией и ей было проще со мной согласиться?
  • 0

#1844
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='I love you?' post='2474527' date='10.07.2006, 15:54']может кто перепродаст мне мегалайн?.. :cry:[/quote]забирай мой - качать уже нечего в нете)))
[/quote]
Ура! Наконец-то подключают! :weep:
Спасибо всем, кто сопереживал вместе со мной... :spy:
  • 0

#1845
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
приехал в Обед в аЦТане домой он опять не работает, и, судя по всему давно
тока ландпачка периодически подмигивает DSL
подал заявку, позвонила белочка, казала придёт мастир
  • 0

#1846
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
МАЗАФАКА!
На прошлой неделе сказали, что техническая возможность подключения есть. А седня говорят портов нет совободных, звонить к концу следующей недели. Че они не могут сразу кучу портов чтоли поставить?

Кстати, так как насчет альтернатив Мегалайну в Ате? Неужто тока КТ этим занимается?
  • 0

#1847
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
I love you? тебе позвонили или ты сам звонил? а то мне вечно некогда позвонить им :weep:
  • 0

#1848
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
докладываю: утром, проснувшись в аЦТане, обнаружил наконец-то светящуюся лампочку DSL
залез в тырнет, тупит ни па децки, я ща на жопорезе от КМ сижу быстрее.
позвонила белочка, сказали ей, что вот так вот плохо пашет, сказала передаст заявку на станцию и оттуда уже перезвонят, правда, она хз када и кто и куда перезвонит...
в обед опять попробую затестить... блин... чо творицо
  • 0

#1849
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
УУРРРА! товарищиии!
поздравьте меня!
с утра позвонили, дали добро, я тут же галопом на АТС и уже заключила с ними договор... седня вечерком буду подключаться!
  • 0

#1850
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений

I love you? тебе позвонили или ты сам звонил? а то мне вечно некогда позвонить им :cry:


Спустя месяц, 3 июля я позвонил в КТ. Они опять сказали, что технически невозможно и перезвонить через месяц... Но 14 июля они сами позвонили мне! :spy: В субботу я заполнил бумаги о регистрации. В понедельник подключили, а сегодня утром я узнал "кодовое слово" и вышел в Интернет... До конца месяца попробую превысить лимит в 7GB... :weep:
  • 0

#1851
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пришли мастера, затестили
трабла кажись в моём домашем кабеле
куплю новый шнудок, проверю
пасиба Гошу за содействие
  • 0

#1852
kazak_tili

kazak_tili
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Поглядите оповещения на www.megaline.kz - там интересная новость.
"Неточно" - это мягко сказано.
Вот я по статистике выкачал семь гигабайт уже к десятому июля, после чего немедленно был переведён на 32/32.
С этими 32/32 я промучился неделю - сами знаете, что это. И вдруг вчера ночью скорость опять поднялась до 128/128 и я выкачал уже гигобайт почти, списывая всё это на глюки КТ. (и радуясь)
Какого же было моё удивление, когда зайдя сегодня в статистику я увидел странные записи в графе "входящий адсл 128/128" .... ............. там были цифры за минусами, например -7800 Мб (минус семь тысяч восемьсот мегабайт).
Хоть бы КТ извинился за свой мухлёжь, а то отделались фразой, о неточности в статистике.

http://www.megaline....isplay_megaline

О П О В Е Щ Е Н И Я
Уважаемые пользователи услуги Megaline, примите пожалуйста к сведению!
17-07-2006 14:45:03
По техническим причинам статистика по трафику в системе Личный кабинет не точно отображается.
  • 0

#1853
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Сегодня позвонила на Казахтелеком..узнать, как там дела обстоят, с подключением.
Сказали заявку в последний раз рассматривали 27 июня, нет свободных портов, рассмотрят заявку теперь 27 июля. Сказали позвонить после этого числа....
Я так понимаю, они рассматривают заявку в течении трех дней с подачи заявки (у меня было 24 июня), и если нет возможности поставить, откладывают рассмотрение заявки на месяц.
Долго =(
  • 0

#1854
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений
Пользуюсь Мегалайном с первых дней его возникновения. Скорость 512/256. Все отлично, за исключением того, что два-три раза в месяц у них случаются глюки на сервере и приходится ждать пока их устранят или сервер просто перезагрузят. Хорошо когда это случается в рабочий день - звонишь на 065 и в течение 30 минут все устраняют. Но пару раз "зависание" произходило в выходной день перед праздником и все выходные (3 дня) выскакивала идиотская "ошибка 678 - Удаленный компьютер не отвечает". В последний раз такой сбой произошел 30 июня около 7 вечера. Починили только к 9 утра следующего дня. А в остальном, в принципе, все нормально. Рекоммендую.
  • 0

#1855
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Да уж, скока гемору подключиться...
  • 0

#1856
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
какие модемы посоветуете?

#1857
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Люди помогите настроить Мегалайн.
Спеца из КЗТ не могу пригласить в силу обстоятельств.
Модем - Маршрутизатор Cisco.
Кто сталкивался?

Оставьте координаты в личку или напишите в аську 327922775.

83332412269
  • 0

#1858
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

УУРРРА! товарищиии!
поздравьте меня!
с утра позвонили, дали добро, я тут же галопом на АТС и уже заключила с ними договор... седня вечерком буду подключаться!

Поздравляю! 42-ая АТС рулит :rolleyes:
  • 0

#1859
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, по поводу "неточностей в статистике" - а гарантируется ли, что в конце-концов всё посчитается верно? :rolleyes: :bored:
А то у меня тоже странные цифры - несколько раз нереальные цифры, каких нельзя получить, даже если на сутки оставить качать (2000, 3000 Гб за один день)
  • 0

#1860
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня такой вопрос, ответье пожалуйста!
Я хотел бы, чтобы при загрузке WinXP сразу же устанавливалось подключение с Мегалайном.
Пробовал "Назначения задания", но после загрузки ОС, ярлычок "Подключение по локальной сети" в "Сетевых подключениях" отсутствует... При включенном и выключенном модеме - его там попросту нет!.. Пока не включишь сам модем в среде WinXP...

Сейчас у меня так: после загрузки ОС, требуется включить модем вручную...
У меня модем ZyXel P-660 RU EE USB.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.