Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18021
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А что с логером? там по нулям

Сообщение отредактировал Black Dragon: 20.12.2008, 12:52:07

  • 0

#18022
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
НА МОЙ ВОПРОС ЗАБИЛИ ИЗ ЗА ОФФТОПА НЕКОТОРЫХ,ПОСЕМУ ПОТОРЯЮ! ...
Вот у меня вопрос... я переустановил винду и теперь скорость Мегалайна очень низка, на внешьке выше 8-9 не подымается, а в казнете пишет что 40 при скачке... =(
Звонил в службу, проверили линию - сказали всё в шоколаде, а ведь даже при привышении траффика скорость на внешьке ниже 15 не опускалась раньше... ну а по казнету 60 не меньше... что за =( подскажите.
модем Zyxel - p-630s ee УСБ
  • 0

#18023
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
У меня тоже внешка со вчерашнего вечера 4-5 :rotate: Казнет нормально!

to HellsmitH
Это у тебя не с виндой проблемы - просто совпала переустановка с падением скорости КТ

Сообщение отредактировал GrafShurik: 20.12.2008, 14:36:14

  • 0

#18024
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
У меня в этом месяце какая-то проблема интересная появилась! В день несколько раз перестает работать инет (хотя он подключен) - просто за место любой страницы в кабинет кидает! Переподключение не помогает! :rotate:
Приходится коротить линию двумя проводами - я уже их вывел наружу, специально для этого! :-/
065 никто не берет трубку (надоело мне слушать эту музыку в трубке)...!
Когда кончится этот бардак? Когда инет нормальный будет? Кто нибудь может ответить на эти вопросы?
  • 0

#18025
Mzaur

Mzaur
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ, я в шоке пинг до маил ру 60 а до яндекса 80! Наконецто они додумались пускать Актюбинский траф не через Алматинские каналы =)

Сообщение отредактировал Mzaur: 20.12.2008, 17:49:15

  • 0

#18026
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Такая же проблема,как у товарищей [DAO] и GrafShurik и выше по теме...
скорость внешки - 4-6, казнет нормально
трафику еще 1,5 Гб осталось.

А еще постоянно,если смена айпишника вечером - это вообще ппц.
Либо он не может его получить, либо получает, но инета просто тупо нет.
Модем настраивала по мануалу, скачанному отсюда (tp-link 8910).
  • 0

#18027
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
щас всё стало как у [DAO] и GrafShurik кто знает в чом проблема?! как боротся с этим?!
  • 0

#18028
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Я догадался наверно мегалайновцы решили сделать нам подарок на НГ. Но кризис как никак. А какой самый дешевый подарок?. Это когда все было более менее --- потом делается так что все плохо и нефига не работает --- потом якобы ура мы все починили --- все сного более менее. И все радуются что хоть как раньше все работает и то хорошо. Вот таким недорогим и нехитрым способом они решили нас порадовать на новый год :rotate:
  • 0

#18029
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Поясните как такое может быть... я за сессию (если верить биллингу КТ), на скорости 256 умудрился скачать почти 5 гигабайт инфы???? :rotate:
Изображение

В реале слил 2 гига!

Сообщение отредактировал SSmario: 20.12.2008, 21:59:39

  • 0

#18030
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Видимо бороться бесполезно - звонил в "мегаподдержку" мегалайна. у них один ответ - у нас все в порядке и по прежнему! Короче чето у них просто с билингом опять.

Сообщение отредактировал GrafShurik: 20.12.2008, 22:04:37

  • 0

#18031
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я догадался наверно мегалайновцы решили сделать нам подарок на НГ. Но кризис как никак.

слышал про еще один "подарочек" от кзт - повышение абонплаты за телефон!
  • 0

#18032
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
Скорость вашего канала: 78.06 Kbps ( 79929 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 9.76 Kbytes/sec

неплохо для 64rbit
  • 0

#18033
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Скорость вашего канала: 78.06 Kbps ( 79929 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 9.76 Kbytes/sec

неплохо для 64rbit

В кабинете 64кб.с еще не появилось, а скорость такая же. :D
  • 0

#18034
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Вычитал тут

20.12.08 09:29
Многие страны лишились интернета
Москва, Декабрь 20 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Телефонные и интернет-коммуникации между Европой, Ближним Востоком и Азией были в значительной степени нарушены в результате повреждения проложенных под водой кабелей.
По всей видимости, линии FLAG FEA, SMW4 и SMW3 были перерезаны в районе кабельной станции в египетском городе Александрия. Кроме того, неполадки возникли на кабеле GO в 130 км от берегов Сицилии.
Специалисты говорят, что на ремонт кабелей может уйти несколько дней и что неполадки могут негативно повлиять на экономику этих регионов. По словам Джонатана Райта из фирмы Interoute, эта проблема, в частности, затронет международные финансовые операции, поскольку уменьшится скорость передачи информации.
Причина аварии пока не ясна; поступали сообщения о сейсмической активности в районе Мальты незадолго до того, как возникли проблемы с кабелями. Компания France Telecom направляет судно для починки линии между Италией и Египтом. Ремонт ее может продлиться до 31 декабря.
Больше всего пострадали линии коммуникаций с Индией, Сингапуром, Малайзией, Саудовской Аравией, Египтом, Тайванем и Пакистаном, передает Би-би-си.
  • 0

#18035
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

В казахтелекоме не продуман процесс переноса услуги мегалайн с одного адреса на другой,

Захотелось мне иметь услугу CallerID на аналоговой линии, к которой подключён Мегалайын. Оказалось, что станция такое не умеет (когда-то сэкономили на модулях) и надо менять номер. Ну что ж, менять, так менять. Оплатил стоимость переключения и абонплату за месяц вперёд (на всякий случай). И началось...
Первым делом отключили Мегалайн. В пятницу вечером. Формулировка - "за неоплату". :)
В воскресенье отключили телефон. ;)
Во вторник телефон включили... со старым номером.
После звонка в абонентский - отключили.
На следующий день, после очередного звонка в абонентский отдел телефон снова включили... со старым номером. :D
После звонка в абонентский - за 5 (sic!) минут переключили на новый номер.
И после этого, всего через каких-то две недели, с ежедневными звонками в абонентский, разборками абонентского с кроссом, линейщиками и пр. Мегалайн включили. :-/

Так что, теоретикам связи, считающим, что услугу ADSL можно предоставлять независимо от телефонии - большой привет от Алматытелекома. :D
  • 0

#18036
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Вот прямо сейчас нет доступа к http://www.almatytelecom.kz/
Tracing route to web.itte.kz [212.19.128.90]
over a maximum of 30 hops:

  1	<1 ms	<1 ms	<1 ms  192.168.#.#
  2	 *		*		*	 Request timed out.
  3	 6 ms	 6 ms	 6 ms  92.46.31.29
  4	 6 ms	 6 ms	 6 ms  92.46.58.130
  5	 *		*		*	 Request timed out.
  6	 *		*		*	 Request timed out.
<...>
 29	 *		*		*	 Request timed out.
 30	 *		*		*	 Request timed out.

Trace complete.

Наверное, землетрясение на Мальте виновато.
  • 0

#18037
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
по сабжу:
не знаю, может это не новость, но после НГ цены на весь инет от КТ упадут на 50 %
  • 0

#18038
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

по сабжу:
не знаю, может это не новость, но после НГ цены на весь инет от КТ упадут на 50 %

Чем подкреплено данное утверждение?
За новости от ОБС тут полагается большой жирный +

#18039
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
TAFFA, скан официального документа предоставте pls!
А лучше бы лимит увеличили... Или неиспользованный траффик переносили на следующий месяц!
Вы платите за сотовую связь? Взяли 500ед. и пользуетесь пока они не кончатся. Никто не требует чтобы Вы их истратили в течении месяца.
А разницы с услугой Мегалайн я не вижу - те же услуги связи.
  • 0

#18040
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
подкреплять ничем не буду, после НГ плюсуйте.

Чем подкреплено утверждение в причастности к ОБС? и вообще впервые слышу...

Сообщение отредактировал TAFFA: 21.12.2008, 18:57:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.