Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17981
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Поэтому, ребята, у меня к вам такое пожелание - завязывайте вы с телефонными звонками в 065 на эту тему! Никто в вашей проблеме с трафиком по телефонной жалобе разбираться не будет!

Ну они же предлагают вызвать мастера! Мастер если не дурак то обязательно позвонит и уточнит в чем дело. Дальше видимо передаст заявку куда надо. (покрайней мере я так наивно надеюсь)

#17982
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Позвонил сегодня в 065 на счет падения скорости после 8гб. Проверили, говорят что скорость порта в норме. Проблемы у вас. Когда удобнее прислать вам мастера?
Я прям растерялся от такой наглости... Ну думаю ладно давайте вашего мастера, не хай побегает если думать не хотят.

Ну тогда получается, что вы будете оплачивать визит мастера из за того что проблемы на их стороне
Несправедливо как то получается :laugh:
  • 0

#17983
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Падшый ангелъ
Не пешите чего не знаете, мастер бесплатный. Я раз 7 вызывал и платил всего раз и то потому что я виноват был.
  • 0

#17984
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
maximus_net аналогично! Я тоже вызывал и никогда не платил т.к. никогда никто не мог сделать или проблема была на их стороне.

#17985
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а мы и не должны платить за мастера, это ОБЯЗАННОСТЬ провайдера следить за качеством услуги
  • 0

#17986
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

а мы и не должны платить за мастера, это ОБЯЗАННОСТЬ провайдера следить за качеством услуги

Должны если вина потребителя.

#17987
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Хм... зашел в кабинет проверить...
Самое интересное, что начало сессии записывается и в Internet256Hit и в Internet64 одновременно, но трафик зачисляется только на Internet64, в 256 все по нулям...
Скачано 7900Мб, средняя скорость 7Кб/c.
Идти писать заявление... времени нет и думаю резона, пока рассмотрение, поиск крайних, заседание комиссии, приговор...

а потом уже и 1-ое число наступило


  • 0

#17988
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
http://online.kz/notice.php:
Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с аварийными работами на сети телекоммуникаций 19.12.2008г с 04:00 до 08:00аст произойдет пропадание следующих видов сервиса: IP VPN, ADSL, IP по выделенной линии, Megaline, Dial-up у клиентов ДКП г.Павлодар.

Сегодня ночью. И не только в PVL кстати.

Сообщение отредактировал agz: 18.12.2008, 19:51:17

  • 0

#17989
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Связь ужасная !
Вчера качала фильм с Киномании кз. Качала 12 часов, фильм который весит чуть больше 1 гб
при этом все время выбивало! ужасс!!!!!!!!!!!
  • 0

#17990
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я им объяснял чтобы они проверили записи в личном кабинете о том что идёт тарифк 64


А они не могут проверить :smoke:

Дело всё в том, что проверить трафик кабинета можешь ты или админ этого мегалайновского сервака. Только вас двое могут туда заглянуть. Потому тебе никто по телефону ответить не сможет. До админа ты вряд ли дозвонишься, а ответит он только на письменный запрос. И только по товему письменному заявлению. Поэтому, ребята, у меня к вам такое пожелание - завязывайте вы с телефонными звонками в 065 на эту тему! Никто в вашей проблеме с трафиком по телефонной жалобе разбираться не будет!

Странно, а мне девушка 5 метров писанины из личного кабинета распечатала, она Одмин? :lol:
  • 0

#17991
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У клиентов сегодня Мегалайн настраивал...
Они на Старте, скачали лимит и +1600тнг.
В кабинете лимит стоял 3000тнг. - и не пускало в сеть,
пока 5000тнг лимит не поставил!
У них на другой линии тоже Старт, но там они скачали всего-лишь 300Мег, и не пускало, пока 5000тнг. лимит не выставил. Там стоял лимит 500тнг.!
Что за фигня, кто может объяснить? Эти клиенты - очень крупные бизнесмены в Павлодаре, жалобу писать по этому случаю собираются! :smoke: Если напишут - полетят чьи-то головы...
  • 0

#17992
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

У клиентов сегодня Мегалайн настраивал...
Они на Старте, скачали лимит и +1600тнг.
В кабинете лимит стоял 3000тнг. - и не пускало в сеть,
пока 5000тнг лимит не поставил!
У них на другой линии тоже Старт, но там они скачали всего-лишь 300Мег, и не пускало, пока 5000тнг. лимит не выставил. Там стоял лимит 500тнг.!
Что за фигня, кто может объяснить? Эти клиенты - очень крупные бизнесмены в Павлодаре, жалобу писать по этому случаю собираются! :smoke: Если напишут - полетят чьи-то головы...


Немного оффтопа:
А почему "ооочень крупные бизнесмены" сидят на мегалайн старт?? :lol:

По теме... пока нет выкачаных 10 Гигов... но сейчас сливаю с российского торрента 6 гигов.
В прошлом месяце скачал 14 гигов с внешки скорость так и не отрубили.
  • 0

#17993
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
SSmario, они потому и крупные - деньги люди считать умеют!

Кстати, вот еще КТ предупреждает:

22.12.2008-26.12.2008

Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с работами на сети телекоммуникаций 22.12.2008- 26.12.2008г с 00.00 до 08.00 аст. Ежедневно возможно пропадание связи в следующих направлениях: Алматы - Москва/Синтерра,Алматы - Франкфурт, Астана-Актобе, Алматы-Астана, Астана-Челябинск, Астана-Кокшетау, Астана-Петропавловск,Алматы-Москва, Астана-Москва, Астана-Костанай, Павлодар-Астана, Астана-Талдыкорган, Усть-Каменогорск-Астана, Семей-Астана, Алматы-Павлодар.

Всех касается, и даже тех кто работает с ДКП!
  • 0

#17994
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений
подскажите пож-ста, сложилась такая ситуация.
переехал на новое место там уже подключен мегалайн, старый хозяин свой модем забрал, никаких явок и паролей не помнит, 12 значный код тоже, как я могу подключиться к инету, а то деньги за него плачу, а пользоваться нет.
  • 0

#17995
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

подскажите пож-ста, сложилась такая ситуация.
переехал на новое место там уже подключен мегалайн, старый хозяин свой модем забрал, никаких явок и паролей не помнит, 12 значный код тоже, как я могу подключиться к инету, а то деньги за него плачу, а пользоваться нет.

Похоже (раз забрал свой модем и пароли не говорит...) он пользует инет за твой счёт. :laugh:
12значный код нужен только один раз, при регистрации, а потом только пароли.
  • 0

#17996
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Мудрый Хатхе

5 метров писанины по какому тарифному плану? Если по Старту или Турбо, то согласен, могла распечатать. А вот если по тарифу Хит - то она должна знать твой пароль от кабинета, чтобы предоставить такую информацию :laugh:
  • 0

#17997
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Livejournal все еще не доступен? Вроде бы открывали уже доступ? С дуката доступен, с мегалайна - нет.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2008, 10:15:52

  • 0

#17998
kd512a

kd512a
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
КТО знает: телеком не готовит скидку на подключение, тарифы итд к мглайн на нг ???????

Сообщение отредактировал kd512a: 19.12.2008, 14:24:38

  • 0

#17999
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений


подскажите пож-ста, сложилась такая ситуация.
переехал на новое место там уже подключен мегалайн, старый хозяин свой модем забрал, никаких явок и паролей не помнит, 12 значный код тоже, как я могу подключиться к инету, а то деньги за него плачу, а пользоваться нет.

Похоже (раз забрал свой модем и пароли не говорит...) он пользует инет за твой счёт. :laugh:
12значный код нужен только один раз, при регистрации, а потом только пароли.

не исключено и что вы можете мне посоветовать, как сменить эти пароли на свои максимально просто и быстро?
  • 0

#18000
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Привет! Не знаю в какую тему писать, решила сюда. У меня мегалайн (простой пакет), и я не могу зайти на сайты французской и австралийской почты, кто-нибудь может объяснить почему? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.