Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18041
MARE_

MARE_
  • Гость
  • 49 сообщений

по сабжу:
не знаю, может это не новость, но после НГ цены на весь инет от КТ упадут на 50 %

Абсолютно ложная информация . Даже близко нету . До июля 2009 цены на инет пересматриваться не будет .
  • 0

#18042
MARE_

MARE_
  • Гость
  • 49 сообщений

TAFFA, скан официального документа предоставте pls!
А лучше бы лимит увеличили... Или неиспользованный траффик переносили на следующий месяц!
Вы платите за сотовую связь? Взяли 500ед. и пользуетесь пока они не кончатся. Никто не требует чтобы Вы их истратили в течении месяца.
А разницы с услугой Мегалайн я не вижу - те же услуги связи.

Не знаю . Пока не видел ,чтобы кто-то из провайдеров практиковал такую систему учёта трафика .
  • 0

#18043
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
2 MARE_:

поживем увидим )
  • 0

#18044
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений


по сабжу:
не знаю, может это не новость, но после НГ цены на весь инет от КТ упадут на 50 %

Абсолютно ложная информация . Даже близко нету . До июля 2009 цены на инет пересматриваться не будет .


При всем уважении, такое же бескомпромиссное утверждение, чем подтверждено? Вы оракул? :D

#18045
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

TAFFA, скан официального документа предоставте pls!
А лучше бы лимит увеличили... Или неиспользованный траффик переносили на следующий месяц!
Вы платите за сотовую связь? Взяли 500ед. и пользуетесь пока они не кончатся. Никто не требует чтобы Вы их истратили в течении месяца.
А разницы с услугой Мегалайн я не вижу - те же услуги связи.

Поинтересуйтесь тарифами Алтела, в частности Pathword.

По теме: не надо снижать тарифы, увеличивать лимиты и пр. Пусть наладят стабильную работу, чтобы не приходилось на каждый второй сайт ходить через прокси, чтобы работа биллинга не зависела от фаз Луны, чтобы техподдержка была техподдержкой и решала проблемы, а не мотала нервы безграничной тупостью некоторых сотрудников.
И вот когда это всё заработает - вот тогда и можно будет думать о снижении, увеличении, расширении и прочих телодвижениях.

А ещё лучше, чтобы не только на бумаге, но и в реальности произошло наконец то, что в этой ветке запрещено обсуждать. Опыт других стран, той же России, показывает - это единственный разумный путь улучшения качества предоставляемых услуг.
  • 0

#18046
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

не знаю, может это не новость, но после НГ цены на весь инет от КТ упадут на 50 %

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил - на этом прошу всех остановиться

  • 0

#18047
Rundito

Rundito
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня зашел в "Личный кабинет" там где "Статистика за период времени" за место обычного "Услуга" - Internet256Hit, стоит KazInternet512... С чем это связано, кто знает?
И ещё входящий трафик стал как бы меньше чем при Internet256Hit...
  • 0

#18048
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений
Привет всем!
У меня уже четыре дня проблема с мегалайном причем я не могу понять причину.
Модем Tenda прекрасно все работало но четыре дня назад пропал инет захожу в модем смотрю WAN статус соединение UP есть IP а инета нет на любой набраный сайт выбрасывает в кабинет.
Начал рестартовать модем после всех рестартов соединение в UP-е, IP есть, а инета нет.
Раза с 15 го вроде законектился причем проработал не долго и пропал инет. В модеме я увидел что поменялся IP. Рестарт не помогал я решил позвонить в службу поддержки у них был на все один ответ перезагрузите модем полностью или перепропишите конфиг. Так как делать было нечего решил перепрописать стер всю конфигурацию прописал заново и как ни странно появился инет. Проработал он не долго опять поменялись IP и опять пропал инет. Эта проблема устраняется перепрописыванием конфигурации причем надо стереть старую, сохранить и перезагрузить, прописать новую сохранить и перезагрузить. Если стреть старую не сохранять и не перезагружать, а сразу прописать новую эфекта не будет. Может у кого такое было или что нибудь посоветуете не могу понять в чем проблема может быть это модем но он прекрасно работает до того, пока как я понимаю Телеком не разорвет сессию.
  • 0

#18049
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
То, чем занимаеца VAVAN75 называеца танцы с бубном и кроличьими лапками. Вся проблема в том, что нужно делать перепрошивку мозгов не твоему мопеду, а руководству злополучного телекома. Техническая поддержка бездарна и рекомендует чёрти чё лиш бы снять заявку, с тем же успехом можно перепрошить биос материнки, чтобы инет появился.

Ситуация почти безвыходная, но попробуй для начала прописать dns из этой темы http://vse.kz/index....c=94071&st=2900 , потом надо описАть свою проблему через форму обратной связи на мегалайын.кз, знаю что бесполезно, но пусть хоть знают, что они косячники.
  • 0

#18050
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений

То, чем занимаеца VAVAN75 называеца танцы с бубном и кроличьими лапками. Вся проблема в том, что нужно делать перепрошивку мозгов не твоему мопеду, а руководству злополучного телекома. Техническая поддержка бездарна и рекомендует чёрти чё лиш бы снять заявку, с тем же успехом можно перепрошить биос материнки, чтобы инет появился.

Ситуация почти безвыходная, но попробуй для начала прописать dns из этой темы http://vse.kz/index....c=94071&st=2900 , потом надо описАть свою проблему через форму обратной связи на мегалайын.кз, знаю что бесполезно, но пусть хоть знают, что они косячники.


Да не говори самые настоящие танцы с бубном.
Вся проблема в том что DNS прописан.
И непонятно то, что именно после переконфигурации модема тут же появляется инет.
А просто рестарт модема не дает никаких результатов.
Но как я понял из прочитанного выше такая проблема не у меня одного.
  • 0

#18051
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Что-то опять намудрили - мегалайнеры из Кокчетава не видят Алма-Ату. С Павлодаром связь есть.
  • 0

#18052
MARE_

MARE_
  • Гость
  • 49 сообщений
Тут выше кто- то предсказывал понижении цен ? Обрадую всех . С Января ждите новостей по изменение тарифа ввысь . Но это пока не коснётся мегалайна .- пока .
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2008, 14:15:40

  • 0

#18053
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Тут выше кто- то предсказывал понижении цен ? Обрадую всех . С Января ждите новостей по изменение тарифа ввысь . Но это пока не коснётся мегалайна .- пока .

Предъявите источник информации, иначе получите болт...
Вообще-то идет тенденция по снижению цен, не только в Казахстане...
Дождитесь товарищи 1 января, и все будет ясно с Мегалайном :(

Сообщение отредактировал timokvey: 23.12.2008, 01:55:07

  • 0

#18054
MARE_

MARE_
  • Гость
  • 49 сообщений
1 Января изменения по Мегалайну не будет .
  • 0

#18055
MARE_

MARE_
  • Гость
  • 49 сообщений


Тут выше кто- то предсказывал понижении цен ? Обрадую всех . С Января ждите новостей по изменение тарифа ввысь . Но это пока не коснётся мегалайна .- пока .

Предъявите источник информации, иначе получите болт...
Вообще-то идет тенденция по снижению цен, не только в Казахстане...
Дождитесь товарищи 1 января, и все будет ясно с Мегалайном :(

В соответствии с Приказом Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи (№ 443 от 4 декабря 2008 года) «Об утверждении тарифов на универсальные услуги телекоммуникаций», АО «Қазақтелеком» изменил тарифы для абонентов – физических лиц.
  • 0

#18056
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Тут выше кто- то предсказывал понижении цен ? Обрадую всех . С Января ждите новостей по изменение тарифа ввысь . Но это пока не коснётся мегалайна .- пока .


А что значит "изменение тарифа ввысь"? В смысле - цены будут не понижаться, а повышаться? :(
Или Вы про трафик?


UPD. Понятно, спасибо за ссылку.

Сообщение отредактировал Lord of the Rings: 23.12.2008, 02:07:39

  • 0

#18057
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Тут выше кто- то предсказывал понижении цен ? Обрадую всех . С Января ждите новостей по изменение тарифа ввысь . Но это пока не коснётся мегалайна .- пока .

Предъявите источник информации, иначе получите болт...
Вообще-то идет тенденция по снижению цен, не только в Казахстане...
Дождитесь товарищи 1 января, и все будет ясно с Мегалайном :(

В соответствии с Приказом Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи (№ 443 от 4 декабря 2008 года) «Об утверждении тарифов на универсальные услуги телекоммуникаций», АО «Қазақтелеком» изменил тарифы для абонентов – физических лиц.

В этой ветке обсуждается Мегалайн, все остальное считается флудом...
Прошел по вашей ссылке, но не увидел ничего относящегося к Мегалайн...

Сообщение отредактировал timokvey: 23.12.2008, 02:10:07

  • 0

#18058
MARE_

MARE_
  • Гость
  • 49 сообщений
Согласен . Но учитывая то факт . Что Казтелеком поднимает Абон плату по телефону ,для физических лиц , О снижении тарифа на услугу АО мегалайн , просто и не может быть и речи .

Сообщение отредактировал MARE_: 23.12.2008, 02:15:39

  • 0

#18059
Rundito

Rundito
  • Гость
  • 18 сообщений
Странно, при попытки войти в "Личный кабинет" на сайте Megaline, выдаёт такую ошибку: Ошибка при доступе к базе данных.
Я ввожу свои данные с абсолютной точностью. С чем связана такая ошибка?
  • 0

#18060
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
И все же, кому задавать вопросы касательно качества мегалайна? Есть ли официальный форум мегалайна или казахтелекома? Все вопросы которые я задаю здесь - не находят ответа! На 065 тоже никто ничего не знает! А вопрос один и все тот же - когда кончится безобразие с кабинетом??? (все время кидает на кабинет) Долго еще будет продолжаться этот бардак? Если дальше так пойдет я просто предлагаю всем собраться и иск подать в суд - если не выиграем то хотя бы может расшевелим их!!! Потому что честно, уже бесит вот это "радиомолчание" и не признание проблемы со стороны поддержки КТ... Ни строчки новости о том что происходит?! Может ремонт где? Или обрыв? Или замена чего? Технические неполадки? Что в конце концов??? :-)
На 065 говорят что все ок, в то время как все далеко не ОК! (это как наше правительство - в стране кризис, а правительство говорит что у нас нет кризиса, вам кажется :( ) Складывается впечатление что ты дурак - у тебя ничего не работает, ты пытаешься объяснить, а тебе говорят все работает, все ништяк! :) Хотя выясняется из переписки в этой ветки что не у меня одного такая проблема... Так что же тогда это?! :spy:

Сообщение отредактировал [DAO]: 23.12.2008, 12:35:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.