Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17321
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Телефонисты рекомендовали прописать такие DNS:
82.200.130.232
82.200.130.10
Чем они руководствуются при этом - большой и задумчивый вопрос.

Стандартные ДИСовские ДНС спешиал для динамики мегалайн.
Спросили у тех, "кто повыше в знаниях услуги" те и ответили. Как пример.
  • 0

#17322
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Стандартные ДИСовские ДНС спешиал для динамики мегалайн.
Спросили у тех, "кто повыше в знаниях услуги" те и ответили. Как пример.

шо вы паритесь, http://www.opendns.com/ вам в помощь
  • 0

#17323
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Стандартные ДИСовские ДНС спешиал для динамики мегалайн.
Спросили у тех, "кто повыше в знаниях услуги" те и ответили. Как пример.

шо вы паритесь, http://www.opendns.com/ вам в помощь

и что мы тут должны найти на этом сайте?
  • 0

#17324
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Есть проблема. :lol:
Нужно снимать ещё одну квартиру, а Мегалайн установлен в старой.
Арендодатель новой квартиры не рвётся давать документы и участвовать в подключении его квартиры к Мегалайну.
В старой им никто не будет пользоваться, и не хочется платить за 2 Мегалайна сразу.
Отключать старую квартиру тоже не дело, т.к. потом замучаешься подключать снова.

Что далать ? (с) :)
  • 0

#17325
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Есть проблема. :lol:
Нужно снимать ещё одну квартиру, а Мегалайн установлен в старой.
Арендодатель новой квартиры не рвётся давать документы и участвовать в подключении его квартиры к Мегалайну.
В старой им никто не будет пользоваться, и не хочется платить за 2 Мегалайна сразу.
Отключать старую квартиру тоже не дело, т.к. потом замучаешься подключать снова.

Что далать ? (с) :)


Мегалайн Лайт кажецца поможет
  • 0

#17326
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
[quote name='Sunz' date='11.11.2008, 22:46' post='6917165']
Пинг:

[quote]C:\>ping www.ru


ПС: живу в каменке
[/quote]
Я тоже в Каменке и тоже самое, но такие трэйсы и пинги только в часы наибольшей нагрузки а вот если часиков 6 утра то всё пучком как в городе. Да к чему это я, вообщем у них к нам в Каменку ёмкости не хватает говорят сделают к в первом квартале 2009г.(гы гы гы). Заявки умудрятся закрывать без решения проблемы вот такие дела.
  • 0

#17327
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
так что нам делать с отключением Браузера?
или с переходом на КАБИНЕТ?
  • 0

#17328
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Заявки умудрятся закрывать без решения проблемы вот такие дела.


С утра позвонил технарь (надоже) я ему описал ситуацию, говорю файлы не качаются, пинги не пингуются, трэйсы не трэйсяцо... в общем, не получилось у меня с ним договориться днем на работе, ноут забираю с собой, сказал что перезвонит.

В Каменке:
Переход на турбо кардинально изменит ситуацию с пингом?
  • 0

#17329
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто-нибудь знает нахрена в кабинете смешали в кучу все виды трафиков? И как теперь определять остаток заветных 10 гигов. Неужто в ручную считать? Ну гоп-стоп компания этот телеком...
  • 0

#17330
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Всё больше и больше её имя превращяется из КАЗАХТЕЛЕКОМ в ШЕЛЕКТЕЛЕКОМ из-за таких Дурных изменений!
  • 0

#17331
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Заявки умудрятся закрывать без решения проблемы вот такие дела.


В Каменке:
Переход на турбо кардинально изменит ситуацию с пингом?

По мне нет т.к. проблема связана с "узостью" канала Алматинской ОДТ до Каменки если они конечно не сделали для турбовиков отдельный канала.

А заявку вот посмотришь они закроют, ко мне они даже приходили пары перекинули, хотя я им сразу сказал в чём проблема, а толку всё как было так и осталось так что ждём первый квартал 2009. Вот такие дела:smoke:((.

Сообщение отредактировал sawa: 12.11.2008, 13:04:15

  • 0

#17332
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
у меня также были выкиды в кабинет, отключения и всё такое прочее
плюс еще и телефон не работал. вроде гудел, но никто дозвониться не мог.
Вызвали ремонт - сделали - с тех пор никаких выкидов в кабинет и т.п. интернет работает нормально.
  • 0

#17333
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
У кого есть АК, Вальтер, Кольт, Обрез... и всякие оружия прошу подойти завтра к 10 часам к КАЗАХТЕЛЕКОМУ в Самеле-2.
Будем общятся с их главой)))
А то помоему они простых слов не пони мают по телефону!
  • 0

#17334
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У кого есть АК, Вальтер, Кольт, Обрез... и всякие оружия прошу подойти завтра к 10 часам к КАЗАХТЕЛЕКОМУ в Самеле-2.
Будем общятся с их главой)))
А то помоему они простых слов не пони мают по телефону!

Подобное сообщение может быть расценено как призыв к насилию и беспорядкам, что уголовно наказуемо.
  • 0

#17335
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Каждые полчаса становится ужасным пинг на все ресурсы, почти нет скорости скачки. Приходится реконнектится. ВТФ?
  • 0

#17336
Murder0us

Murder0us
  • Гость
  • 29 сообщений

если каменка то жди до весны... у меня ето с 15 июля, проблема с пингом.
они тока весной будут менять кабель каменки, всей. вот завтро еду в головной КТ найти все же кому можно все это обьяснить. И главное чтоб это было с результатом! а зая вок я за 5 месяцев давал порядка 25-30 раз и без полезно все!


А у тебя какой тариф? Может турбо тогда поставить?

Ничем не поможет так как нам должны поменять SERVER. а так надо бы нам всем с Каменки собратца и пойти в головной КТ типа забастовка. Седня сходил но там одному делать нечего никак не пропрет , чем больше народу тем лучше. Заявление на имя Абдильдабекова Мурата Мухтаровича. Главный по инф. технологиям. Там мне посоветовали что надо на его имя писать. Типа нас везде футболят и плюс жалобу на Карасайский рут.

Сообщение отредактировал Murder0us: 12.11.2008, 18:36:27

  • 0

#17337
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Кто-нибудь знает нахрена в кабинете смешали в кучу все виды трафиков?



К великому сожалению, никто об этом не знает :rolleyes: А те, кто знают - отмалчиваются. Но можно задать вопрос по форме обратной связи http://megaline.kz/i...s/contacts_form
Чем больше вопросов будет задано, тем быстрее ответят. Здесь на форуме можно писать до бесконечности, без всякой надежды на то, что примут хоть какие-то меры.
  • 0

#17338
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ничем не поможет так как нам должны поменять SERVER. а так надо бы нам всем с Каменки собратца и пойти в головной КТ типа забастовка. Седня сходил но там одному делать нечего никак не пропрет , чем больше народу тем лучше. Заявление на имя Абдильдабекова Мурата Мухтаровича. Главный по инф. технологиям. Там мне посоветовали что надо на его имя писать. Типа нас везде футболят и плюс жалобу на Карасайский рут.

Жалоба на имя Абдильдабекова не поможет это не его функционал, а вот на имя Главного коммерческого директора Есеркегенова А.А. по вопросу не корректной работы Help Desk или Главного технического Лезговко А.В. по вопросу качества предоставления услуг, а лучше Председателя Правления АО "Казахтелеком" Жумагалиева А.К. думаю поможет. Да это у Гоша в прикреплённой теме было написано ну без такого детального расклада конечно, но было.

Сообщение отредактировал sawa: 12.11.2008, 19:14:27

  • 0

#17339
night_hunter

night_hunter

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Cорри за "невтему" но соответствующюю тему закрыли...

Почему казторка не пашет , ужэ почти сутки ?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:12:01

  • 0

#17340
al_johnyk_m

al_johnyk_m
  • Гость
  • 38 сообщений

Cорри за "невтему" но соответствующюю тему закрыли...

Почему казторка не пашет , ужэ почти сутки ?


у меня все пашет :rolleyes:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:12:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.