Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17341
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Тарифный план «Megaline Turbo»

8192 Кбитс/с/1024 Кбит/с


8192 Кбит/с/с/1024 Кбит/с


Уахахахахаха... это ОЧЕПЯТКА или они та и сделают???
  • 0

#17342
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кто-нибудь знает нахрена в кабинете смешали в кучу все виды трафиков?

К великому сожалению, никто об этом не знает :rolleyes: А те, кто знают - отмалчиваются. Но можно задать вопрос по форме обратной связи

Ну и на сайте Мегалайна это делать абсолютно бесполезно. Я десятка два заявлений написали крайне вежливых и не очень, все бесполезно.

Помню как-то выступал Президент, говорил и об развитии информационных технологий, в плане, что ему докладывают - все отлично. Я вчера на сайте Мегалайна оставил такое послание:

«Господа, я могу понять недостаток времени и умения. Я могу понять низкие зарплаты и нежелание хороших специалистов работать у вас.

Но я, как и абсолютное большинство пользователей, не могу понять абсолютно неприкрытый и ничем не мотивируемый идиотизм, который в данном случае граничит с настоящей диверсией, направленной на то, чтобы уронить авторитет Казахтелекома ниже уровня земли, поскольку он и так валяется.

Какая "светлая" голова сообразила изменить настройки так, чтобы при разрыве соединения абонента выбрасывало в Личный кабинет? Автор сего предложения давно был у психиатра? Сотни тысяч пользователей должны теперь ЖИТЬ у модемов, чтобы вручную сбросить его?

Когда к проблемам техническим и кадровым прибавляются еще и психиатрические, то считай что субъект опасен для общества.

Вы на корню рубите все благие намерения, которые декларированы Президентом в части развития информационного пространства и технической образованности казахстанского общества. Тем самым, напрямую подставляете Главу государства, копая ямы на пути его планов и обещаний.

Этот текст будет размещен в обратной связи сайта akorda.kz

Искать подтверждений сказанному соответствующим службам точно не придется.

С неуважением к безмерной глупости.»

Писать всякую чушь в Казахтелеком просто бессмысленно - мы жалуемся ИМ на НИХ же!
Предлагаю всем перейти на эту страничку: http://akorda.kz/www...i...orm&lang=ru
и вменяемым языком рассказать все, что НА САМОМ деле творится с Интернетом и услугой Казахтелекома. А не то, что докладывают главе государства...
Я вот не знаю, стоит ли приводить там ссылку антителекомовского сайта http://protiv-teleco...d.ru/index.html
где наглядно можно отследить год моего использования Мегалайна, там не все цензурно... :spy:

Сообщение отредактировал Kardinal: 12.11.2008, 20:05:45

  • 0

#17343
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Cорри за "невтему" но соответствующюю тему закрыли...

Почему казторка не пашет , ужэ почти сутки ?


Все прекрасно работает :rolleyes:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:14:25

  • 0

#17344
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Тарифный план «Megaline Turbo»

8192 Кбитс/с/1024 Кбит/с


8192 Кбит/с/с/1024 Кбит/с


Уахахахахаха... это ОЧЕПЯТКА или они та и сделают???

нет, не опечатка, у турбовцев сейчас у всех такая скорость
  • 0

#17345
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Оставил на президентском сайте еще одно писмо:
Уважаемый господин Президент!
В своих обращениях и посланиях народу Казахстана, Вы много внимания уделяете технологическому развитию страны, повышению уровня знаний населения и увеличения доли высокотехнологичных услуг для людей.

Безусловно, одной из самых значимых сторон таких услуг является предоставление населению высокоскоростного и доступного Интернета.
В нашей стране выполнение этой ответственнейшей задачи возложено на национального оператора связи ОАО "Казахтелеком". Обладая по разным причинам монополией на многие технические возможности, компания и начала широкое внедрение и рекламу услуги широкополосного доступа "Мегалайн". И действительно, множество людей поначалу получили вполне неплохую услугу, хотя и далекую от принятых в развитых странах стандартов скоростей и цен.

Но дальше началось то, что обычно и бывает при желании продавца заработать как можно больше и любой ценой, а главное, отчитаться о своих мнимых достижениях и успехах.
Охватив данной услугой весь Казахстан, оператор просто не в состоянии предоставлять ее на декларируемом уровне, из-за технических и кадровых проблем. Количество набранных абонентов заметно превышает возможности каналов связи, в результате чего, люди получают абсолютно некачественный и ограниченный сервис.

Сложно судить о том, какие рапорта об успехах в этой сфере ложатся к Вам на стол, но зайдя на любой казахстанский форум, в любой чат, поговорив с любым десятком случайно выбранных пользователей этой услуги (особенно за пределами столиц!) Вы убедитесь, что только и исключительно проблема отсутствия альтернативы, заставляет людей все еще пользоваться подобным, с позволения сказать, "сервисом". Совершенно неприемлемые скорости, постоянные обрывы и недоступность услуги, превращают разрекламированный "Мегалайн" в отличное средство психологической пытки. Сказать что люди раздражены - не сказать ничего. Тем более, что все, что "Казахтелеком" называет "технической поддержкой", является абсолютной чушью. Ни дозвониться на любой телефон хотя бы с десятого раза (по крайней мере у нас), ни тем более получить реальную помощь просто нереально. Все заканчивается банальной отпиской, или отговоркой, которой так хорошо научились в этой компании.

Для примера могу сказать, что из моего годового использования этой услугой, не более 3-4 месяцев она отвечала указанным в договоре параметрам. Все многочисленные жалобы и обращения никак не повлияли на ситуацию.

Подобное очковтирательство приводит к дискредитации самой идеи действительного развития современного общества, сводя ее к лозунгам и массовому обману. А жаль. У нас территориально огромная страна, при вобщем то, небольшом населении. И обеспечить людям действительно достойный сервис несложно, при наличии честных и профессиональных людей, занимающих соответствующие должности, а не специалистов по кабинетным играм и умению выдавать желаемое за действительно.
Даже на сайт Президента удалось зайти не сразу, из-за "высокого качества" услуги.

Поверьте, проблема из простой, бытовой, постепенно выходит в социально значимые, захватывая очень большое количество донельзя раздраженных людей. В наше сложное время и так хватает проблем, не понимаю, почему нужно создавать, специально, или по недоразумению, еще одну причину для массового недовольства.



Народ, если есть что сказать, вместо нытья здесь - жалуйтесь!
  • 0

#17346
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Карагандинская область, ppp-сессия падает каждые 10-15 минут со сменой адреса. В "Личном кабинете" уже третьего числа на странице детальной статистике было более 500 строк! Пишу в службу поддержки (actually, не просто пишу, а пишу в четвертый раз с интервалом в двое суток) - так, мол, и так, падает окаянная. На следующий день телефонируют:

и нам, и руководству известно об этой проблеме, она решается, уже немного осталось, и в 2009 году все будет нормально, уже НЕМНОГО осталось, руководству известно об этой проблеме, и нам известно об этой проблеме...


  • 0

#17347
al_johnyk_m

al_johnyk_m
  • Гость
  • 38 сообщений

Оставил на президентском сайте еще одно писмо:
Уважаемый господин Президент!
В своих обращениях и посланиях народу Казахстана, Вы много внимания уделяете технологическому развитию страны, повышению уровня знаний населения и увеличения доли высокотехнологичных услуг для людей.


Сложно судить о том, какие рапорта об успехах в этой сфере ложатся к Вам на стол, но зайдя на любой казахстанский форум, в любой чат, поговорив с любым десятком случайно выбранных пользователей этой услуги (особенно за пределами столиц!) Вы убедитесь, что только и исключительно проблема отсутствия альтернативы, заставляет людей все еще пользоваться подобным, с позволения сказать, "сервисом". Совершенно неприемлемые скорости, постоянные обрывы и недоступность услуги, превращают разрекламированный "Мегалайн" в отличное средство психологической пытки. Сказать что люди раздражены - не сказать ничего. Тем более, что все, что "Казахтелеком" называет "технической поддержкой", является абсолютной чушью. Ни дозвониться на любой телефон хотя бы с десятого раза (по крайней мере у нас), ни тем более получить реальную помощь просто нереально. Все заканчивается банальной отпиской, или отговоркой, которой так хорошо научились в этой компании.


Поверьте, проблема из простой, бытовой, постепенно выходит в социально значимые, захватывая очень большое количество донельзя раздраженных людей. В наше сложное время и так хватает проблем, не понимаю, почему нужно создавать, специально, или по недоразумению, еще одну причину для массового недовольства.

Народ, если есть что сказать, вместо нытья здесь - жалуйтесь!

Ну все теперь за мегалайн можно не беспокоиться!!!
Седня Президент РК Нурсултан Назарбаев вечерком выйдет в чаты пообщаться с юзерами мегалайна - ну мы ему тут все наболевшее и раскажем. :rolleyes:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:16:32

  • 0

#17348
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В инет-кафе мы задолбались с этим Мегалайном - работали года 2 - постоянные глюки, начали вести журнал - когда, во сколько и на сколько времени.
Месяца 4 назад я отнес в Астанателеком офиц. письмо с претензиями-жалобами и требованием ответить письменно.
Они ответили недели через 2 - извиняемся, будем над этим работать и т.д.
Не знаю помогло именно мое письмо, или они сами вздрючили всех админов своих, но, тьфу-тьфу-тьфу, проблем особых после этого не было.

Думаю писать надо! причем желательно не через инет, а официально через почту или приносить в офис Телекома. В ак-орду смысла писать ИМХО нет, а вот в АИС можно и нужно.
  • 0

#17349
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Седня Президент РК Нурсултан Назарбаев вечерком выйдет в чаты пообщаться с юзерами мегалайна - ну мы ему тут все наболевшее и раскажем. :rolleyes:

Пока все будут плакаться друг другу и надеяться на чудо, толку будет еще меньше. Если есть хоть КАКАЯ ТО возможность пожаловаться кому то кроме самого Казахтелекома, нужно это делать. Те, кто верит что лавина жалоб в Казахтелеком заставит его высечь себя как унтер-офицерскую жену, слишком наивны.
Кстати, любовь копипастить полность большие посты - признак плохого интернет-воспитания. :spy:

Сообщение отредактировал Kardinal: 12.11.2008, 21:11:53

  • 0

#17350
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В инет-кафе мы задолбались с этим Мегалайном - работали года 2 - постоянные глюки, начали вести журнал - когда, во сколько и на сколько времени.
Месяца 4 назад я отнес в Астанателеком офиц. письмо с претензиями-жалобами и требованием ответить письменно.
Они ответили недели через 2 - извиняемся, будем над этим работать и т.д.

У меня в местном телекоме лежат два заявления, причем, одно, с полными логами суточного тестирования и пингования. Не считая сотни звонков. Эффект - ноль. За все время один раз отзвонились, сейчас ответ стандартный "у нас все отлично, это Караганда (Алматы, Марс, Альфа Центавры и т.п.), или вообще, "а у вас какой телефон (???).
  • 0

#17351
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

есть хоть КАКАЯ ТО возможность пожаловаться кому то кроме самого Казахтелекома, нужно это делать

Нет такой возможности. Ни президент, ни антимонополисты на письма, петиции, рапорты и просьбы не реагируют и не будут, это же очевидно.

Сообщение отредактировал Антистатик: 12.11.2008, 21:19:50

  • 0

#17352
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
DSL отваливается время от времени. Кстати бесплатный телеон Мегалайна я так понимаю загружен по уши, акромя "Прейфон" нифига ничего не слышно.Народ а если я на платный теелфон позвонил была музыка но ни с кем не поговорил, счет придет?
Блин когда нормально будет а..? Я блин от уже 2 моде поменял думал что у меня проблемы....
Кызылорда
  • 0

#17353
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Реально в кабинете записи "улучшили", как любили говорить в советское время, когда делали какую нибудь гадость, по просьбам трудящихся.......
Все смешали, и сиди с калькулятором, считай.....

С ностальгией вспоминаю, как работало года 3 назад, когда было всего 128К, все летало, а теперь при нынешних 256К грузится только шапка странички, и на этом все....

А писать письма, неужто вы еще верите в доброго царя, которого обманывают бояре, и он не знает, как живет народ? Учите историю средних веков, было уже и не раз...
  • 0

#17354
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Что мне "нравится" в наших людях, это то, что будут до посинения судачить на кухнях и форумах, гарантируя друг другу бесполезность выглядывания за порог этой кухни, или форума. Сюда, на жалобные вопли юзеров уж точно не заглянет никто, ни глава телекома, ни глава страны, ни гора. Если гора не идет к Магомету, может Магомету заглянуть к горе? Неважно, будет от этого эффект, или нет, но если такая возможность есть, то почему бы это НЕ СДЕЛАТЬ? Лень несусветная?
Или надежда что "само образуется"? От одного моего письма толку будет ноль, от сотни таких же - вполне могут заметить. Нет, проще философствовать, вспоминая историю...
  • 0

#17355
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Никто не знает в КТ не было сокращение штата??? может Мегалайном не кому теперь заниматься?
  • 0

#17356
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Неважно, будет от этого эффект, или нет, но если такая возможность есть, почему бы это НЕ СДЕЛАТЬ? Лень несусветная?

от сотни


Халва, халва, халва.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:18:31

  • 0

#17357
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Никто не знает в КТ не было сокращение штата??? может Мегалайном не кому теперь заниматься?


Надо быть сумасщедшим человеком, чтоб работать в КТ... И от туда только в перед ногами!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:18:55

  • 0

#17358
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У меня не большая идея, извеняюсь, если я что-то нарушаю...

Можеть всем недовольным пользователям Мегалайна, устроить в инете флешмоб по поводу нынешних обстоятельств. Ведь сколько работников КТ сидит на различных социальных сетях, и прочих проэктах. А так же можно и рельно устроить, с посещением ЦА КТ!!!
  • 0

#17359
Murder0us

Murder0us
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня не большая идея, извеняюсь, если я что-то нарушаю...

Можеть всем недовольным пользователям Мегалайна, устроить в инете флешмоб по поводу нынешних обстоятельств. Ведь сколько работников КТ сидит на различных социальных сетях, и прочих проэктах. А так же можно и рельно устроить, с посещением ЦА КТ!!!

В головном КТ сказали что там сидять одни "КРУТИКИ" , и что не позовут же они пред. правления на беседу и отфутболили нас обратно на старое корыто, типа оюращайтесь нп свой ОДТ и ниипет!
  • 0

#17360
Murder0us

Murder0us
  • Гость
  • 29 сообщений
"Председатель Правления АО «Қазақтелеком»


1 сентября 2008 года Председатель Правления АО «Қазақтелеком» Жумагалиев Аскар Куанышевич с рабочим визитом посетил Алматинскую ОДТ. В ходе визита Аскар Куанышевич имел беседу с заместителем Акима области Болатом Такеновым о развитии связи в области. Затем Председатель Правления ознакомился с работой Текелийского ГУТ. В своем выступлении на собрании коллектива ОДТ Жумагалиев А. подчеркнул, что наряду с предоставлением услуг связи на уровне, соответствующем требованиям времени, мы должны держать высокую планку в культуре обслуживания населения. А также, поручил работать по дальнейшему развитию широкополосного доступа в Интернет, улучшению управления технологическими процессами, повышению качества оказания услуг абонентам. В заключение Председатель Правления компании пожелал коллективу Алматинской ОДТ новых достижений и успехов."
Ахахахах не могу! И Жумагалиева А. обманывают.!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.