Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17361
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Можеть всем недовольным пользователям Мегалайна, устроить в инете флешмоб по поводу нынешних обстоятельств. Ведь сколько работников КТ сидит на различных социальных сетях, и прочих проэктах. А так же можно и рельно устроить, с посещением ЦА КТ!!!

Вы правда думаете, что работники телекома не знают о "каКчестве" работоспособности услуги?
У КТ огромнейший штат кадров по РК, В действительности непосредственно к мегалайн каким-нить боком имеют отношение не более 5% работников.
Остальные занимаются работой не связанной с мегой. Половина работников даже не напишут правильно слово "megaline" по-английски.
Кстати вряд ли сложно узнать имэил Жумагалиева, в корпоративной почте. И отправить культурное письмо. Лишь бы не стояло "не принятие не желательной внешней почты". Если это поможет..
  • 0

#17362
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не озаботиться ли уважаемому собранию сбором фактов и составлением такого письма без упоминания всяких посланий и стратегий, освещающее только технические и юридические проблемы?
  • 0

#17363
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Не озаботиться ли уважаемому собранию сбором фактов и составлением такого письма без упоминания всяких посланий и стратегий, освещающее только технические и юридические проблемы?

Именно такое письмо, с длинными и подробными логами, тестами и пингами вместе с письменной жалобой было выложено директору нашей ГДТ. Было с воодушевлением принято, горячо поддержано, всемерно понято и... исчезло в неизвестном направлении. С нулевым результатом. А такое приложение вне Казахтелекома (типа сайта Президента) бессмысленно, там просто не поймут что это.
  • 0

#17364
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Проще факс бросить... Номер есть на портале... Или в АИС, письмо или факс! Обязаны письменно ответить.

Сообщение отредактировал agz: 13.11.2008, 01:56:32

  • 0

#17365
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Судя по опыту Kardinal, ответят с воодушевлением, горячо и всемерно. И ещё потом извинятся.
  • 0

#17366
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вот .. вы не первый ., кто это пищет отправляет .-- пустое всё это .. бесполезно ... Если и решать .. то надолго ли ? упадет какой нибудь DNS или отвалиться канал .. и всё начнётся заново... Казтелекому надо думать немного по другому .. Надо им заново заняться об выделенной системе .. По городам .. Кому нужен стабильный инте + скорость .. тех на выделенку .. Кому так . просто для связи пойдет и то, что есть и сейчась . Но самое главное -- разгрузят каналы ..
Именно таким образом устроено в Москве .. Я там был неделю.. скорость 8 мб сек.. но -- это была выделенная линия . Дома никакого модема ., а сразу сетевуха с разъёмом RG-45 которую я воткнул в ноутбук . Оставалось прикупить карту доступа . Запускаю експлоер-- сразу введите пин код . ввожу . И ой ля- ля ... безлимитка на 1 месяц при скорости 8 мб сек. на 1 месяц за 750 рублей , Красота . Почему бы это же не внедрить казтелекому .. а ?

Сообщение отредактировал Mare: 13.11.2008, 03:14:25


#17367
Dimaa

Dimaa
  • Гость
  • 16 сообщений

Что мне "нравится" в наших людях, это то, что будут до посинения судачить на кухнях и форумах, гарантируя друг другу бесполезность выглядывания за порог этой кухни, или форума. Сюда, на жалобные вопли юзеров уж точно не заглянет никто, ни глава телекома, ни глава страны, ни гора. Если гора не идет к Магомету, может Магомету заглянуть к горе? Неважно, будет от этого эффект, или нет, но если такая возможность есть, то почему бы это НЕ СДЕЛАТЬ? Лень несусветная?
Или надежда что "само образуется"? От одного моего письма толку будет ноль, от сотни таких же - вполне могут заметить. Нет, проще философствовать, вспоминая историю...

Хороший пост и повторить целиком не жалко, не стесняются же здесь некоторые нудеть по 20раз к ряду -дескать всё это бесполезно, ничего не выйдет. А знаете, господа, неуверенные, что бы вам посоветовал психоаналитик? Перестаньте быть жертвами и неудачниками, и поскорее избавляйтесь от их лексикона. Лично от себя благодарю Вас, Уважаемый Kardinal, за Ваше почти безупречное письмо. Позвольте спросить Вас на какой именно адрес Вы его отправили. Хочу кое что от себя добавить по тому же адресу. Инициатива решает проблемы, безынициативность ведёт к прозябанию -Выбор за Вами за всеми.
  • 0

#17368
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Безжалостно повторю и свой хороший пост:
Судя по опыту Kardinal, ответят с воодушевлением, горячо и всемерно. И ещё потом извинятся.
  • 0

#17369
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Dimaa вы предлагаете хором штурмовать письмами сайт казтелекома ? Немного-- если честно .. сумбурно ... Как то было такое дело - писали и на большой размах . У меня до сих пор есть ссылка этого открытого письма - где жёстко об этом пишут ..
Об этом надо поднимать через СМИ .. письмами через инет - это будет пустой звон для Казтелекома . Такой же пустой звон - как здесь - пишут и жалуются - а эффекта ноль . Тоже самое будет и там у них . Вы думаете туда не пишут ? пишут ещё как . Но только от этого никакого решение .

а еасли каждый будет писать в частном ввиде .. у меня дома . или в кабинете . Ничего от этого не измениться . Ведь беда МГ идет масштабно .. а не в одном регионе .


а если каждый будет писать в частном ввиде .. у меня дома . или в кабинете . Ничего от этого не измениться . Ведь беда МГ идет масштабно .. а не в одном регионе .

#17370
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

на какой именно адрес Вы его отправили.

Письмо было отправлено не в Казахтелеком, а вот сюда:
http://akorda.kz/www...i...orm&lang=ru

Если кто захочет написать от себя, не забудьте ПОДПИСАТЬСЯ в конце, иначе письмо просто не рассмотрят.

Сообщение отредактировал Kardinal: 13.11.2008, 03:56:08

  • 0

#17371
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

на какой именно адрес Вы его отправили.

Письмо было отправлено не в Казахтелеком, а вот сюда:
http://akorda.kz/www...i...orm&lang=ru

Если кто захочет написать от себя, не забудьте ПОДПИСАТЬСЯ в конце, иначе письмо просто не рассмотрят.

Ха ... жаловаться на казтелеком напрямую к президенту ? не громковато ли ? а ? вот вы к примеру писали что ? помогите .. я плачу . а интернета кот наплакал . и скорость плохая . так что ли ?

Сообщение отредактировал Mare: 13.11.2008, 04:04:52


#17372
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ха ... жаловаться на казтелеком напрямую к президенту ? не громковато ли ? а ? вот вы к примеру писали что ? помогите .. я плачу . а интернета кот наплакал . и скорость плохая . так что ли ?

У вас с чем плохо? Со зрением? Или с умением излагать свои мысли без ненужных многоточий? Текст моего письма на предыдущей странице, чем нести чепуху, проще прочитать. Впрочем, ныть здесь куда уютнее и проще, верно?
  • 0

#17373
Xandr_

Xandr_
  • Гость
  • 22 сообщений
казтел плюс-минус монополисты и интернет будет развиваться и меняться с такой скоростью с какой у них запланированно. имхо
  • 0

#17374
BETEPAH

BETEPAH
  • Гость
  • 19 сообщений
Тут уже об этом говорили. В прошлом месяце с 17 по 20 октября. Трафик с одного из диапозонов КТ считался как внешний. У меня пошел перерасход. И 21 числа написал заявление об перерасчете трафика. Сейчас сообщают, что типа у них никаких сбоев не было. Указываю что у них в феврале был такой косяк. Отвечают: тогда много человек жаловалось, а щас только вы. Может быть посоветуете что тут делать. Попал на 6 штук и платить им за их же косяки, что то не хочется.
По поводу этого диапозона. На казторке про него сообщили в начале октября. И поменяли ip-фильтр. До 15 октября его вроде не использовали.
  • 0

#17375
Dj_ara@mail.ru

Dj_ara@mail.ru
  • Гость
  • 24 сообщений
А правда что мегалаин поднимет свою скорость для hita до 1 мб????

Сообщение отредактировал Dj_ara@mail.ru: 13.11.2008, 12:37:41

  • 0

#17376
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
да, ходят такие слухи
  • 0

#17377
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А правда что мегалаин поднимет свою скорость для hita до 1 мб????

На внутренние ресурсы? :-)
  • 0

#17378
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


на какой именно адрес Вы его отправили.

Письмо было отправлено не в Казахтелеком, а вот сюда:
http://akorda.kz/www...i...orm&lang=ru

Если кто захочет написать от себя, не забудьте ПОДПИСАТЬСЯ в конце, иначе письмо просто не рассмотрят.

Ха ... жаловаться на казтелеком напрямую к президенту ? не громковато ли ? а ? вот вы к примеру писали что ? помогите .. я плачу . а интернета кот наплакал . и скорость плохая . так что ли ?

Это не напрямую президенту жалоба, а в администрацию президента - что довольно большая разница. Администрация может скинуть жалобу вниз по инстанции с указанием разобраться(в России как-то раз один охранник счёл себя обманутым, написал жалобу в АП, те отправили указания в ГУВД, налоговую и т. д. Бухгалтера целую неделю работали, отчётности ксерили и заверяли). Если некуда больше писать - что ж делать? Мне уже полмесяца не могут сделать мегалайн, код дали, DSL поднимается, SNR вполне нормальный(14-15), а PPPoE - ни в какую. И ведь признают что проблема у них, а делать никто ничего не хочет.

Казтелекому надо думать немного по другому .. Надо им заново заняться об выделенной системе .. По городам



Кстати, вот только позавчера в МИД пришло письмецо от Казтелекома, из которого я уяснил, что на левом берегу Астаны что-то подобное и собираются строить, то ли Ethernet в жилые комплексы подавать, то ли ещё что-то. Письмо было с договором на аренду Казтелекомом небольшой площади на цокольном этаже.

Сообщение отредактировал Fellan: 13.11.2008, 15:36:28

  • 0

#17379
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Fellan у меня тоже ppoee ни в какую...под БРИДЖОМ сижу ... раньше был потом я сам перешел на бридж...долго сидел в один прекрасный момент решил опять перенастроить на ppoee все настраиваеться а инета нет!
  • 0

#17380
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Дык, поднялся бы он хоть под бриджем - я бы от радости спел и сплясал. Но фигвам - не работает никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.