Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17281
СЕО

СЕО
  • Гость
  • 14 сообщений

Там даже настраивать ничего не нужно нужно просто включить WiFi и указать тип соеденения интернет


А пароль куда вводить тогда?
  • 0

#17282
xSMilex

xSMilex
  • Гость
  • 20 сообщений

А пароль куда вводить тогда?

Как правило в WiFi роутер
  • 0

#17283
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Что-то я не понял. Хочу поменять тариф дома. Но в списке "Турбо"-вариант отсутствует. Что за?
А на работе наоборот, вылезает куча вариантов, какой-то "BigMed prepaid" от 32 до 3-х мегабит я так понял. Это что, кто-нить в курсе?
  • 0

#17284
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Что-то я не понял. Хочу поменять тариф дома. Но в списке "Турбо"-вариант отсутствует. Что за?
А на работе наоборот, вылезает куча вариантов, какой-то "BigMed prepaid" от 32 до 3-х мегабит я так понял. Это что, кто-нить в курсе?

Внимание! Для пользователей, желающих подключиться к тарифному плану "Megaline Turbo". В связи с необходимостью проверки параметров сети и определения технической возможности увеличения скорости доступа Вам необходимо подать заявление в региональную службу поддержки абонентов Megaline и получить ответ о возможности Вашего перевода/подключения к тарифному плану "Megaline Turbo".

Это из Личного кабинета, раздел Тарифный план..
  • 0

#17285
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Навеяно посещениями сайта online.kz и разговором с 065:

Уважаемые пользователи Kazakhstan Online, примите, пожалуйста, к сведению!

Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с ....(причину можете придумать сами - нашествие инопланетян, оптоволоконная чума, снижение скорости света, принятием на работу дошкольников и т.д.)
пропадание связи по потокам в направлении: (поставьте нахождение провайдера и свое место жительства) было, есть и будет. Поэтому аккуратно платите деньги и не требуйте ничего взамен. Можете обращаться в суд, включая Гаагский, все равно ничего не докажете.
Благодарим Вас за Ваш выбор и использование услуг, предоставляемых Дирекцией Корпоративных Продаж АО «Казахтелеком»!
  • 0

#17286
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
зачем в Личном Кабинете слепили воедино внешний и КЗ трафик??
  • 0

#17287
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

зачем в Личном Кабинете слепили воедино внешний и КЗ трафик??

Потому что тарифный план Megaline Hit является безлимитным, тогда зачем его считать?! :-)

Сообщение отредактировал timokvey: 11.11.2008, 14:50:48

  • 0

#17288
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Что это с Мегалайном сегодня ? Где то с часов 10 у меня всего пара сайтов доступны , а все другие не грузятся. Я пробовала через разные навигаторы . Результат один :-) . A как у вас?
  • 0

#17289
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Уважаемый Dimaa,
касательно Вашего образования я Вас не спрашивал, но спасибо за информацию. Если Вы юрист, то тогда тем более знали, что вести разговоры ни о чем и пространные рассуждения о монополисте, глупо. Когда речь пошла о деле то сначала Вы говорили про "силу массы в массе" и что молчать нельзя, потом про то, что не Вам бороться за все, а потом и вовсе "аргументы как горох отлетают". Ну и смысл в таких пассажах? Причем Вы никакую Америку не открыли, все уже перемусолено не раз.
К сведению, прямо над темами в подразделе "Интернет" написано следующее:

Запрещается обсуждать (анти)монопольную политику по отношению к ОАО "Казахтелеком" как вызывающую флейм с полным отсутствием конструктива. Обсуждения с данной тематикой без предупреждения будут переноситься во Флейм. Тем, кому интересно, могут поднять старые темы. Там приведены все аргументы и контраргументы, и не раз.


  • 0

#17290
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

зачем в Личном Кабинете слепили воедино внешний и КЗ трафик??

тоже интересует вопрос
после этого постоянные вылеты в кабинет :-)
  • 0

#17291
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Есть люди которые больше 10 гигов скачали? какова скорость?
Извиняюсь, прочитал на прошлой странице что люди по 20 гигов качали.

Сообщение отредактировал Wolframe: 11.11.2008, 16:01:24

  • 0

#17292
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Вернись на страницу назад. Уже говорил, что скачал с внешки больше 20 Гиг а скорость не изменилась - 30-26 кбайт/сек. Чтот с мегалайном творится или лимит сняли.
Хотя в списках услуги значатся
1 Входящий трафик ADSL256Hit
2 Входящий трафик ADSL512(KAZ)
3 Входящий трафик ADSL64

Сообщение отредактировал niba: 11.11.2008, 15:59:11

  • 0

#17293
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ничего не отменяли. У меня упала скорость до 64кб.с как только скачал 10800мб. Просто некоторым везет, глюк какой-то.
  • 0

#17294
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сорри за оффтоп. Не про мегалайн , но про лимит за рубежом.

AT&T тестирует ограничение объема данных, который подписчики могут использовать в течение месяца.


Все чаще Интернет-провайдеры США устанавливают ограничения на объем данных, скачиваемый пользователями в течение месяца, как способа сдерживания небольшого количества "качальщиков", использующих большое количество сетевых возможностей. Но ограничения, которые устанавливают Интернет-провайдеры, носят предварительный характер. И компании расходятся во мнении относительно предела ограничений, и стоит ли взимать оплату с пользователей за превышение лимита.

Первоначально AT&T введет лимит в г. Рино (Reno), штат Невада, а затем продолжит в других местах. Начиная с ноября, компания ограничит загрузки 20 Гб в месяц для пользователей ее самого медленного канала DSL. Скорость при этом будет 768 килобит в секунду. Лимит увеличивается соответственно скорости, предусмотренной тарифным планом, до 150 Гб в месяц на 10-мегабитном подключении.

Для превышения лимита, подписчики должны загружать канал постоянно на максимальной скорости более 42 часов, в зависимости от тарифного плана. Фактически, использование электронной почты и Интернета абонентом не будет влиять на лимит, но потоковое видео, предлагаемое например компанией Netflix, вполне могло бы. Например, абоненты, у которых скорость загрузки 3 мегабита в секунду имеют ежемесячный максимум в 60 Гб, который позволяет скачивать до 30 DVD-фильмов.

Лимиты будут первоначально устанавливаться для новых подписчиков в г.Рино, а для текущих пользователей в том случае, если они превысят 150 Гб в месяц, вне зависимости от скорости подключения.

"Клиенты будут иметь возможность отслеживать использование своего трафика на официальном сайте AT&T. Компания будет связываться с теми людьми, кто достигнет 80 процентов своего лимита. После льготного периода, который ознакомит абонентов с системой, те, кто будет превышать свой лимит, будут платить 1$ за гигабайт, - заявил представитель AT&T.

Comcast, второй по величине интернет-провайдер и конкурент AT&T в г. Рино, в прошлом месяце официально начал устанавливать лимит на трафик по всей стране на уровне 250 Гб на подписчика. Оператор не взимает плату с абонентов за превышение лимита, но после нескольких предупреждений будет приостанавливать обслуживание. Ранее, размер лимита был засекречен.

Два других провайдера, Time Warner Cable и FairPoint Communication планируют протестировать лимит трафика на уровне 5 Гб в месяц, который легко будет превышен при просмотре онлайн DVD-видео. Еще один крупнейший оператор связи Verizon пока не планирует вводить лимит на трафик.
  • 0

#17295
xSMilex

xSMilex
  • Гость
  • 20 сообщений

Ничего не отменяли. У меня упала скорость до 64кб.с как только скачал 10800мб. Просто некоторым везет, глюк какой-то.

Какой город?
Слышал лимит только сняли с 3х городов Караганда, Астана и Алма-ата
  • 0

#17296
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
а почему официальных заявлений нет?
  • 0

#17297
e10

e10
  • Гость
  • 10 сообщений

а почему официальных заявлений нет?


Наверное, потому-что это неправда.
  • 0

#17298
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Что это с Мегалайном сегодня ? Где то с часов 10 у меня всего пара сайтов доступны , а все другие не грузятся. Я пробовала через разные навигаторы . Результат один frown.gif . A как у вас?


Судя по отсутствию отзывов это только у меня И-нет глючит? :lol: У всех в порядке соединение? Я живу в Баганашыле
  • 0

#17299
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У меня почтовый сервак на метроесернете-статика глючил, сообщения отправлялись, но не принимались, в общем я нашел причину глюков, это ДНС сервер 212.19.149.53 и 212.19.149.54 прописанные в настройках, поменял и все заработало, хотя интернет пахал, но как бы работал через фаерволл, некоторые порты были заблокированы. Это я к сведению некоторых админов.
  • 0

#17300
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
незнаю, как в каких районах города. в орбите и у знакомых в г.Кызылорде с пятницы , суббота и воскресенье --проблемы с тем, что вместо веб происходит форвард в личный кабинет. переконнектишься тишина, через час переконнектишься - веб заработал. проблема видимо глобальная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.