Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1701
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Интересно, это у всех не работает, или только у меня? :smoke:
  • 0

#1702
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Каждый день эти твари снимают биллинг
вечером

и вешают мне модем


может быть это как - то настраивается???


твари!
  • 0

#1703
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Незнаю что они делают, но бывает что не один раз, а два раза за день связь бывает прекращается...
Причем если зайти в Админ меню роутера, отключить и заново подключить соединение, то ничего не произойдет. Помогает только полная перезагрузка роутера, т.е. выкл - вкл
а иногда днями качает и качает...
  • 0

#1704
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
какой DSLмодем лучше всего взять, из этого многобразия:
http://alfa.kz/list/...=4&type_id1=749
душа склоняется к Зухелю а карман к D-Link DSL-300T
плиз совет (АТС 25 и 26 - 2 линии имею)
  • 0

#1705
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
2 npeshnik

http://omni.zyxel.ru...081959-a6z6.htm
  • 0

#1706
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Говорят что номер телефона нужно менять -на мой номер мегалайн нельзя поставить Что делать-менять или есть какие то другие способы ?
  • 0

#1707
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
офф:
середина месяца... трафик подошел к отметке 7 гб :-)
товарищи! 7гб - этого оказалось мало ((
  • 0

#1708
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2Ерём@
Спасибо почитал, зухели я всегда уважаю (любовно поглаживает свой Омни) только вот нафиг мне наличие Ethernet при отсутвии сетки дома. ?
А что насчет USB модемов например ZyXEL Modem Omni ADSL USB EE это сильно плохо ? :D

2Netstat
Можно провести вторую линию, 2 телефона дома весьма удобная штука :-)

2jgrace
офф: Это мало, очень мало. думаю что мне этого хватит максимум на неделю, а потом буду опять юзать свою тарель :D использую мегалайн как исходящий канал (32к для это вполне достаточно)

Сообщение отредактировал npeshnik: 14.06.2006, 18:14:55

  • 0

#1709
simple_user

simple_user

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений
Месяц июнь ещё не прошёл, а мне уже выставили к оплате счёт за мегалайн хит с числом 01.06.2006 5980 тенге.
Чё за нах? У кого-нибудь такое было?


ZyXEL Modem Omni ADSL USB EE снят с производства ещё в 2003 году. Во всём остальном клёвый модем.
  • 0

#1710
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Подал заявку десять дней назад. Сказали как будет готово позвонят. Седня позвонил, и говорят линия не подходит. В центре города! :rolleyes:
  • 0

#1711
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Месяц июнь ещё не прошёл, а мне уже выставили к оплате счёт за мегалайн хит с числом 01.06.2006 5980 тенге.
Чё за нах? У кого-нибудь такое было?


Это абонентская плата, она тебе будет каждый месяц 1 числа выставляться

Сообщение отредактировал snk: 15.06.2006, 17:51:26

  • 0

#1712
simple_user

simple_user

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений
Интересно, а вот я подключился к мегалайн в самом конце мая и КТ выписал мне счёт за май за мегалайн хит - 385 тенге(я успел накачать около трёхсот метров)
Это что же получается? Есть какой-то перерасчёт. Не срубили же они с меня 5980 тенге за два дня мая.
А раз так, то почему они выставляют счёт в начале месяца? Может я эти семь гигабайт и не выберу с моей херовой связью?
  • 0

#1713
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
когда подключаетесь - сумму ставят по дням (две недели ~3000тг, неделя ~1500тг, ну и тд).
а после этого абонетская плата уже фиксированная, то есть качаете вы или нет, платить придется 5980тг.

у меня такой вопрос.. почему наши провайдеры не любят держать связь со своими же пользователями? по-моему в России, даже у самого мелкого провайдера есть свой форум, где можно задавать вопросы и узнавать новости. а у нас? у телекома есть форум? у мегалайна есть форум? или они боятся критики? непонятно...
  • 0

#1714
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
помогите ктонить недавно переустановил ХРюшу
проблема с установкой соединения с мегалайном
значок "ADSL connected" в трее горит,
но соединение не устанавливается

кажись надо какойто DNS сервер указывать
подскажите какой ?

#1715
simple_user

simple_user

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений

когда подключаетесь - сумму ставят по дням (две недели ~3000тг, неделя ~1500тг, ну и тд).
а после этого абонетская плата уже фиксированная, то есть качаете вы или нет, платить придется 5980тг.

у меня такой вопрос.. почему наши провайдеры не любят держать связь со своими же пользователями? по-моему в России, даже у самого мелкого провайдера есть свой форум, где можно задавать вопросы и узнавать новости. а у нас? у телекома есть форум? у мегалайна есть форум? или они боятся критики? непонятно...

Спасибо jgrace.

Запрещается обсуждать (анти)монопольную политику по отношению к ОАО "Казахтелеком" как вызывающую флейм с полным отсутствием конструктива. Обсуждения с данной тематикой без предупреждения будут переноситься во Флейм. Тем, кому интересно, могут поднять старые темы. Там приведены все аргументы и контраргументы, и не раз.

Я читал кучу топиков на ЦТ типа "Казактелеком козлы!" где были обьективнейшие обвинения от пользователей ЦТ в сторону КТ.
Боится не КТ, а администрация ЦТ. Это моё мнение.
А в реале получается, что этот топик является палочкой выручалочкой для юзеров РК. В нём можно найти ответы на многие вопросы по мегалайну и др.

to чебоксар: настройки днс оставить "автоматически", айпи адрес тоже "автоматически"
В поле номер телефона должно быть 0000000
В поле "подключаться через" должен быть указан ваш адсл модем
  • 0

#1716
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
у меня такие настройки ADSL

на вкладке Line Setup
Modulation = ANSI T1. 413 i2

на вкладке Protocol Setup
VPI = 0
VCI = 40
Encapsulation Mode= PPP over Ethernet LLCSNAP (RFC 2516)

модем - ZYXEL OMNI ADSL USB

#1717
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
в поле подключится через чекнут модем -
"ISDN канал - ZYXEL OMNI ADSL USB (Annex A / WAN adapter)"

после набора номера 0000000 выдается ошибка "Ошибка 769 – Указанное назначение недостижимо"

в "Инструкции по подключению к Интернет-каналу Megaline" написано решение но и это не помогает тоже
"
Ошибка 769 – Указанное назначение недостижимо.
Ошибка вызвана недоступностью сетевого адаптера, используемого при этом подключении. Необходимо включить сетевой адаптер в диспетчере устройств (?Панель управления? (?Control Panel?) — ?Система? (?System?) — ...) и повторить попытку подключения."

установку модема мне делал настройщик из КТ пол года назад и помоему там точно был ДНС сервер указан

Сообщение отредактировал чебоксар: 15.06.2006, 23:04:25


#1718
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Интересно, а вот я подключился к мегалайн в самом конце мая и КТ выписал мне счёт за май за мегалайн хит - 385 тенге(я успел накачать около трёхсот метров)
Это что же получается? Есть какой-то перерасчёт. Не срубили же они с меня 5980 тенге за два дня мая.
А раз так, то почему они выставляют счёт в начале месяца? Может я эти семь гигабайт и не выберу с моей херовой связью?

В мае пользовался 2 дня, делим на 31 день и умножаешь на 5980 и в итоге получаем сумму 385 тенге. Вот по такой простой системе (биллингу) тебе и сделали перерасчет. с 1 июня тебе выставляется уже вся сумма за весь месяц, если у тебя "связь херовая", то ты должен сдавать линию на проверку в бюро ремонта, они тебе и сделают перерасчет, если на самомо деле "связь херовая"
  • 0

#1719
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 simple_user:
ну тут наболевшее) а что касается (анти)монопольной политики - я вроде и не касался. просто затронул вопрос по качеству сервиса взаимодействия с клиентами.
все, не хочу получить "+", на этом остановлюсь.
  • 0

#1720
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Личный кабинет немного доработали! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.