Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16941
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вообщем хотел было уже писать заявление в КТ по поводу разрывов, но предварительно решил вызвать мастера - мастер не помог. Сменил модем на брендовый (еще давным давно поменял) - тоже не помогло.
Тогда решил последнее сделать - сменить проводку в квартире до щитка в подъезде.


Скажите а у вас дисконекты были постоянно или в определенное время суток?
При каком типе модуляции и на какой скорости наблюдались реконекты?

Просто меня уже достали реконекты, причем происходят они при любом типе модуляции кроме Glite. На Glite все работает нормально, но тогда скорость Upstream'а составляет только 512 Kbps и сам процесс коннекта занимает около 2 минут).
По времени это явление тоже не постоянное (частые обрывы связи начинаются с 9 утра и заканчиваются только глубокой ночью). Например с 4 и до 9 утра связь остается без обрывов на любом типе модуляции.
MODERATORIAL [gosh]
если ответ форумчан повлечет за собой болт по п.2.7 в закрепленном посте - Вы также будете наказаны

Сообщение отредактировал gosh: 28.10.2008, 13:23:21

  • 0

#16942
kirix

kirix
  • Гость
  • 21 сообщений
кто нибузь знает, у меня такая фигня....значит подключаюсь к megalin захожу в кабинет и там за время в которое произошло подключение стоят 300 мб, я ваще ниче не качал......(вирусы-машина только отформачена, каспер последний стоит, никакие программы не обновляются, на торренте айпи-фильтр стоит)
вобщем очень странно да и к тому же за 2 мин 300 метров не может..........(((((((((((((
у меня megaline stert, подскажите кто что знает, может у кого тоже такое было...........??????
  • 0

#16943
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

кто нибузь знает, у меня такая фигня....значит подключаюсь к megalin захожу в кабинет и там за время в которое произошло подключение стоят 300 мб, я ваще ниче не качал......(вирусы-машина только отформачена, каспер последний стоит, никакие программы не обновляются, на торренте айпи-фильтр стоит)
вобщем очень странно да и к тому же за 2 мин 300 метров не может..........(((((((((((((
у меня megaline stert, подскажите кто что знает, может у кого тоже такое было...........??????

я бы на всякий случай пароли поменял:rotate:
  • 0

#16944
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
сейчас хоть переход на Турбо сделали в бумажном виде, только с заявления, через абон. отдел...так что страшное самое позади :rotate:

Сообщение отредактировал Mofa: 28.10.2008, 15:13:19

  • 0

#16945
kirix

kirix
  • Гость
  • 21 сообщений
а если с чужого мак-адреса от моего лог.\пароля качали как нибудь можно это доказать, а то уже на 8 тон кто то......((((((((((((((((((((((((
  • 0

#16946
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
При попытке просмотреть статистику за период в личном кабинете выходит ошибка: Произошла системная ошибка. Обратитесь в службу технической поддержки.
Есть у кого такая проблема?
  • 0

#16947
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а если с чужого мак-адреса от моего лог.\пароля качали как нибудь можно это доказать, а то уже на 8 тон кто то......((((((((((((((((((((((((

Если качали, то кабинет покажет, что соединились с другого МАС адреса.
Но ранее вы писали, что за 2 мин 300 метров ушло, уже на основании этого можно смело писать заяву.
Почему лимит в тенге не поставили?
P.S. У меня в сентябре за 10 сек 126 метров пришло :-/

Сообщение отредактировал Andrew_S: 28.10.2008, 20:22:05

  • 0

#16948
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
у кого нибудь kaztorka работает?? в данный момент
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.10.2008, 20:57:01

  • 0

#16949
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Почему лимит в тенге не поставили?

Уже пицод раз было сказано, что от лимита пользы 0. Он срабатывает только после разрыва сессии. на оф.сайте меги об этом сказано применительно для тарифов, но тоже самое относица и к лимиту :

В случае если сессия начата в период действия одного тарифного плана (тарифа), а закончена в период действия другого тарифного плана (тарифа), тарификация будет производиться по дате начала предоставления услуги (дате начала сессии).

Для примера, если злоумышленник стырит логины/пассы и будет качать целые сутки на тарифе турбо, то можно залететь почти на 900 тыс.тг, и никакой лимит не спасет.
  • 0

#16950
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Уже пицод раз было сказано, что от лимита пользы 0. Он срабатывает только после разрыва сессии. на оф.сайте меги об этом сказано применительно для тарифов, но тоже самое относица и к лимиту :

Для примера, если злоумышленник стырит логины/пассы и будет качать целые сутки на тарифе турбо, то можно залететь почти на 900 тыс.тг, и никакой лимит не спасет.


Злоумышленик никогда этим не будет заниматься по одной простой причине:
Он сразу лишится стыриного логина/пароля, а оно ему нужно?

P.S. К тому же это уголовно-наказуемое деяние :-)

P.S.S. Хз может это месть за не адекватную смену логина/пароля. :-/

Сообщение отредактировал Andrew_S: 28.10.2008, 21:31:41

  • 0

#16951
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

месть за не адекватную смену логина/пароля


Можно поменять только пароли, логины поменять нельзя.
  • 0

#16952
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

hi all!
Чет сегодня вообще не мог зайти в интернет. не было адсл сигнала. или появится буквально на 1 минуту, и снова ищи-свищи.

только с 23 часам зашел в нет.

Что за траблы, кто знает?!!!
номер начинается на 227.....

телефон на 221
сегодня ваще всё пропало!
ладно были постоянные дисконты, но сегодня конекта нет вообще (пишу через жпрс), мастеров так и не дождался, а в 9 вечера позвонили и сказали что всё плохо, серваки "лихорадит", ЛК не пашет, ничего не трогайте и не меняйте ... ну вообщем ждите завтрашнего дня - завтра будет лучше! :-)
даже не знаю что и думать, :-/ куда бежать куда податься?!?!?!?!!! ;)
  • 0

#16953
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Злоумышленик никогда этим не будет заниматься по одной простой причине:
Он сразу лишится стыриного логина/пароля, а оно ему нужно?

P.S. К тому же это уголовно-наказуемое деяние :-)

P.S.S. Хз может это месть за не адекватную смену логина/пароля. :-/

Сразу он его не лишица, потому как владельцу логина нужно время для определения того, что его хакнули. А за это время пока человек выясняет, по какой причине он не может войти в инет, то ли модем гонит, то ли оптику стырили, то ли днс в очередном дауне, утекут его кровные денешки.

В прошлом году я как то просканил подсеть, на которой сидел, и в результате через нетбиос попал на другой комп в котором была расшарена папочка "мои доки" и в ней заветный документик, в который скопировали содержимое лич.каба сразу после регистрации. В результате я несколько(!!) дней сидел на внешке на "нормальной" скорости. Не могу сказать, что много выкачал, но конторка наверно явно была не довольная.

Насчод уголовной наказуемости, это все очень чрезвычайно сложнодоказуемо и прецедентов пока в кз не было.

Сообщение отредактировал leonsv: 28.10.2008, 23:00:37

  • 0

#16954
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Никуда не бежать, у меня лично уже час как все пашет. Видно у них и правдо все плохо
  • 0

#16955
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Никуда не бежать, у меня лично уже час как все пашет. Видно у них и правдо все плохо

Ну да, кабинет заработал, только даные за 27-е, так что готовтесь к "левому" траффику в кабинете :-/
  • 0

#16956
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Насчод уголовной наказуемости, это все очень чрезвычайно сложнодоказуемо и прецедентов пока в кз не было.


Читать всем недохакерам во избежание повторения ситуаций, на которых уже попались очень самонадеяные пользователи Мегалайна :-/
  • 0

#16957
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Планируется ли в ближайшее время повышение скорости и уменьшение абон.платы за тариф "Хит"?
  • 0

#16958
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений

Для примера, если злоумышленник стырит логины/пассы и будет качать целые сутки на тарифе турбо, то можно залететь почти на 900 тыс.тг, и никакой лимит не спасет.


да уж у меня такое было выходил кто то под моими данными, правда качал он с кз серверов, видать запалиться не хотел, хитрый попался чел. У меня тариф Хит, поэтому на бабки я бы не попал, я сменил и пароли и поставил мак адрес модема, и теперь все нормально. Пожалел я этого хакера не стал заяву писать в КТ, а то я бы уже нашел этого хитреца и показал бы ему откуда качать и где раздавать)))
  • 0

#16959
treff

treff
  • Гость
  • 23 сообщений
На сайте мегалайна появилось сообщение о бесплатной услуге от dr Web. только я я не понял как к ней подключиться
  • 0

#16960
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Насчод уголовной наказуемости, это все очень чрезвычайно сложнодоказуемо и прецедентов пока в кз не было.


Читать всем недохакерам во избежание повторения ситуаций, на которых уже попались очень самонадеяные пользователи Мегалайна :-/


Оперативники изъяли у него процессор и модем для проведения дальнейшего расследования.


ужос, иа всио панимаю но зачем же процессары вынимать? чтобы злоумышленик помучался чтоле xD

2leonsv к вам уже выехали ждите xD, в нашей стране вовсе ненужно ничего доказывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.