Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16981
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
НАрод, подскажите. Устанавливаю в личном кабинете mac адрес модема. У меня 660Ru Zyxel. Потом подключаюсь к интернету, а меня перекидывает на страницу кабинета. В одном из пунктов написано, что возможно вас сюда перекинуло из за того, что вы заходите не под тем мак-адресом, который прописали в личном кабинете. Скажите пожалуйста (может я неправильно делаю), где найти этот mac-адрес модема? Вчера пол дня не мог подключиться (логин и пароль недопустимы в этом домене), зашел в личный кабинет, а там написано, что за последние 5 дней подключалось с 2-x мак адресов. Вот и хочу свой прописать.
  • 0

#16982
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
с этим др.вебом опять н---ово как с пикфлойдом. в суд на них подать.
  • 0

#16983
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Скажите пожалуйста (может я неправильно делаю), где найти этот mac-адрес модема? Вчера пол дня не мог подключиться (логин и пароль недопустимы в этом домене), зашел в личный кабинет, а там написано, что за последние 5 дней подключалось с 2-x мак адресов. Вот и хочу свой прописать.

Если подключаетесь по USB, то в режиме роутер МАС адрес смотрите на самом модеме, он первый по счету(начинается с 0013********), если в режиме моста, то смотрим там же но второй по счету.
Если подключаетесь по LAN порту, то в режиме роутер опять первый адрес, а бриджем будет МАС адрес сетевой карточки!

Соответственно если прописан МАС адрес в личном кабинете, для режима бридж, то в роутером сессию не поднимешь! И наоборот.

Гы, а еще если навернётся модем или сетевая карта, то танцы обеспечены.
Для себя решил, что прописывать МАС адрес в кабинете хлопотно.
  • 0

#16984
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Гы, а еще если навернётся модем или сетевая карта, то танцы обеспечены.
Для себя решил, что прописывать МАС адрес в кабинете хлопотно.

Почему хлопотно? Удалить его в кабинете вроде не проблема.
  • 0

#16985
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Гы, а еще если навернётся модем или сетевая карта, то танцы обеспечены.
Для себя решил, что прописывать МАС адрес в кабинете хлопотно.

Почему хлопотно? Удалить его в кабинете вроде не проблема.

Тебя в кабинет не пустит, МАС адрес другой! :bored:
Раньше этого не замечал, но вот сегодня что то замутили и я не смог в кабинет пробиться(пароль с ошибкой ввел), так вот, вылезла шняга с перечислением причин, в том числе несоответствия МАС адреса.
  • 0

#16986
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Только что целый час выкидывало на страницу кабинета с такой надписью
Изображение
но ни одна из 5-ти причин мне не подходит, что это было?
  • 0

#16987
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Такая же х, опять не спокойно в королевстве ктк.
  • 0

#16988
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...6-ая причина реально прописана или это стёб?...
  • 0

#16989
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

...6-ая причина реально прописана или это стёб?...


Ыы только обратил внимание на 6 пункт) Если у тебя реально было такое, похоже на взлом системы ктк, кем-то)
У меня вылетала эта же страница, но там было 5 пунктов.
  • 0

#16990
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

...6-ая причина реально прописана или это стёб?...

А что это за причина, просветите?
  • 0

#16991
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
:bored:
похоже ломанули,хорошо что безобидные парни,просто пунктик дописали. :-)
  • 0

#16992
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
дак у меня седня инет не работал с утра... позвонил в 065, сказали что какие-то неполадки у них... попробуйте позвонить и сделать ребат позже :bored:
  • 0

#16993
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


...6-ая причина реально прописана или это стёб?...

А что это за причина, просветите?


Посмотри внимательно на скрин приложенный Антистатик' ом чуть выше. Пункт 6. :bored:
  • 0

#16994
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
О черт! Я и сам сижу не пойму, о чем вы! Не было там шестого пункта! Потом обновил страницу, чтоб стереть из окошек слева свой логин и пароль и сделал скриншот, я и не заметил, что он появился!
  • 0

#16995
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



...6-ая причина реально прописана или это стёб?...

А что это за причина, просветите?


Посмотри внимательно на скрин приложенный Антистатик' ом чуть выше. Пункт 6. :-)

Хе, хе, теперь вижу!
Шутку юмора принял :-)
В КТ персонал с чувством юмора :bored:
  • 0

#16996
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
За сегодня второй раз megaline отказал, не желал никак подключаться, жаловался опять "Удаленный компьютер не отвечает", пришлось снова модем по новой настраивать :bored:
Интересно, чем там КТ занимается?
  • 0

#16997
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Товарищи, скажите у меня одного так, или у всех...
Позавчера кончился лимит на внешку, сейчас уже накрутило 12,3GB, а скорость остаётся прежней...

Это такой хороший глюк? :bored:
  • 0

#16998
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Товарищи, скажите у меня одного так, или у всех...
Позавчера кончился лимит на внешку, сейчас уже накрутило 12,3GB, а скорость остаётся прежней...

Это такой хороший глюк? :bored:

у меня на megaline hit как и положено скорость 64 кбит/с после скачки 10.330 Гб
  • 0

#16999
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
По моим наблюдениям, в Алмате вроде как лимит в 10 гб ушел на пенсию. Думается что у всех так. Насчет Астаны не знаю, в других городах лимит остался.
  • 0

#17000
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Не знаю, ушел ли на пенсию лимит, но у меня уже 13 Gb скачано и скорость не падает, единственно что огорчает, что скорость выше 256Kbit/sec не поднимается (включая и закачки с наших торрентов). Думаю, что перезагрузка модема поможет, но боюсь это делать, т.к. может упасть скорость на внешку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.