Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16961
vvsprog

vvsprog
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет

Поменял место жительства в Алмате и не могу подключить Мегалайн
Подал заявку почти 2 месяца назад. Постоянно говорят что нет технической возможности.
Адрес Валиханова 26-65(в районе зеленого базара) телефон 8 727 2711261
Без инета как без хлеба. Ктонить сталкивались с этой проблемой на этой АТС в этом районе?
На алмативи не хочу потомучто на работе инет подключен к мегалайн и часто лазию на рабочих серверах из дома. Уж не знаю что делать. Посоветуйте ктонить как процесс подключения сделать быстрее..:-/
ООО казахтелекомовские админы... услыште меня..!!:-)
  • 0

#16962
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Планируется ли в ближайшее время повышение скорости и уменьшение абон.платы за тариф "Хит"?

И что там на счёт Dr.Web AV-Desk? Как подключиться, как будет работать? Бесплатно это ил нет? И т.д..

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 29.10.2008, 12:48:57

  • 0

#16963
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
По поводу тарифов - пытаетесь на телеге ехать вперёд лошади :-/ Как только что-то будет слышно - в форуме обязательно напишут.

И что там на счёт Dr.Web AV-Desk?



Прежде чем что-то подключать себе, читайте материалы форума Антималвара
По результатам прочтения результатов тестирования и аналитических статей уже сами сделайте для себя вывод - стоит эту услугу подключать или продолжить использовать существующий на вашем компьютере антивирус далее.

(Подключение Dr.Web AV-Desk бесплатно, об этом написано в личном кабинете)
  • 0

#16964
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
про Др. Веб читать здесь
тарифы нигде не нашел...однозначно абон. плата будет взыматься за услугу, бесплатно только картинки для рабочего стола и скринсейвер
в подтверждение слов, один из пунктов при подключении: Цена подписки намного ниже цены антивируса в коробке.
Отсутствуют расходы на скачивание установочного пакета и обновлений, т.к. они производятся по внутрисетевому трафику, бесплатному для абонента.
Средства за пользование услугой автоматически списываются с личного счета абонента.

Сообщение отредактировал Mofa: 29.10.2008, 14:00:50

  • 0

#16965
zzzxxxccc

zzzxxxccc
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Как мне надоело это - нет портов для подключения! Один мой кент ужу на проятжении 6-ти месяцев слышит это! Лентяи! Многие вообще на других провайдеров ушли ө тупо не дождались. Еще полмесяца - куплю на фиг тарелку. Все лучше, чем с Мегалайном нервы трепать! Все проклял - зачем с ними связался?![quote]
  • 0

#16966
kirix

kirix
  • Гость
  • 21 сообщений
кто нибудь знает когда в Караганде билайновский и-нет появится....?????
  • 0

#16967
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

про Др. Веб читать здесь
тарифы нигде не нашел...однозначно абон. плата будет взыматься за услугу, бесплатно только картинки для рабочего стола и скринсейвер
в подтверждение слов, один из пунктов при подключении: Цена подписки намного ниже цены антивируса в коробке.
Отсутствуют расходы на скачивание установочного пакета и обновлений, т.к. они производятся по внутрисетевому трафику, бесплатному для абонента.
Средства за пользование услугой автоматически списываются с личного счета абонента.

где это вы такое вычитали, про взимание абон. платы за антивирус и списание денег с личного счета абонентов? можно получить конкретную ссылку, а не непроверенные и недостоверные домыслы? на здесь ничего подобного нет, зато советую внимательно прочитать второе предложение:

Для абонентов услуги «Megaline» доступ к данной услуге будет предоставляться бесплатно.

И на http://www.megaline.kz/ также указано

Ведущий оператор связи АО «Ќазаќтелеком» и компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной защиты под маркой Dr.Web, объявляют о начале предоставления первой в Казахстане БЕСПЛАТНОЙ услуги по информационной защите компьютеров интернет-пользователей.
Воспользовавшись данной услугой, интернет-пользователи смогут получать не только быстрый, но теперь и самый безопасный интернет, а также БЕСПЛАТНО обеспечить многоуровневую защиту всего компьютера и любых сменных носителей информации от вирусов, потенциально опасных программ и спама.


  • 0

#16968
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем, кого это касается.
Cайт megaline.kz пользуется системой анализа посещаемости http://extremetracking.com, которая логирует реферреры, которые несут идентефикатор сессии типа JSIDblablabla. Машинально чпокнув по такой ссылке, я неожиднно для себя очутился в каком-то веб-дилере с заполненными полями логин-пароль (Имя пользователя d0mni, пароль 987654321 (изменен)).
Изображение

Сообщение отредактировал Антистатик: 29.10.2008, 21:14:55

  • 0

#16969
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Надеюсь пересчитают трфа и уберут левые начисления.


По разговорам есть ощущение, что могут просто забить на все обращение и трафик не убрать. Считается он изначально как-то странно. Проблема, возможно, появилась тогда, когда "выпали" IP адреса клиентам, для которых трафик не считался "казахстанским", а считался внешним. О проблеме знают, но вот как будут решать - не понятно. Вроде есть надежда, что возьмут и все спишут, но могут и не списать :laugh:
  • 0

#16970
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

...поскипано...

Изображение
за базар ответил надеюсь...удачи
войти на ссылку, что обведена, можно только через кабинет, нажав в кабинете: Услуга «Антивирус Dr.Web» - Подробнее об услуге

Сообщение отредактировал Mofa: 30.10.2008, 00:46:12

  • 0

#16971
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


...поскипано...

Изображение
за базар ответил надеюсь...удачи
войти на ссылку, что обведена, можно только через кабинет, нажав в кабинете: Услуга «Антивирус Dr.Web» - Подробнее об услуге


Хотелось бы услышать людей, которые пользуются этой услугой. Думаю в распечатке за телефон можно понять сколько это стоит? И стоит ли вообще, если верить словам КТК о бесплатности.
  • 0

#16972
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! скажите кто знает, у меня тариф "Старт", на данном тарифе считаеться казахстански трафик, например с торента Казторки? вот у меня уже 785мб, я думаю качать или не казать с .kz... платить за перебор не хочется
  • 0

#16973
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Зависит от настроек клиента, да и с настроенными выше люди писали о проблемах. Лучше подождать первого числа наверное.
  • 0

#16974
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений
Господа-товарищи! Проблемм следующий: в славном городе Караганда уже на 5 модемах одна и та же байда: нет соединения, если модем находится в режиме Routing. Если переключиться в Bridge - всё летает без проблемм. Трабл вылез спонтанно, т.е. модемы работали-работали, и вот за последние 3 дня меня уже озадачили 5 человек. Модемы ZyXEL, TP-Link и D-Link, районы города разные, и телефонные станции и аналог и цифра (75, 77, 3Х). Настройки модемов знаю наизусть - не один десяток лично подключил... Мож у ТК какие изменения? Но вроде на сайте мегалайновском ничего такого не видел... Где копать, кто подскажет?
  • 0

#16975
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Господа-товарищи! Проблемм следующий: в славном городе Караганда уже на 5 модемах одна и та же байда: нет соединения, если модем находится в режиме Routing. Если переключиться в Bridge - всё летает без проблемм. Трабл вылез спонтанно, т.е. модемы работали-работали, и вот за последние 3 дня меня уже озадачили 5 человек. Модемы ZyXEL, TP-Link и D-Link, районы города разные, и телефонные станции и аналог и цифра (75, 77, 3Х). Настройки модемов знаю наизусть - не один десяток лично подключил... Мож у ТК какие изменения? Но вроде на сайте мегалайновском ничего такого не видел... Где копать, кто подскажет?


Видел такое. Как лечится не знаю. Попробуй писать на карагандинский форум телекома Файницкому. Либо както выходить на нормальных технарей в телекоме.

У самого стоит Zyxel P660-RT. Иногда начинает так гнать, в роутере не поднимается PPP, делаешь bridge всё работает.
  • 0

#16976
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Господа-товарищи! Проблемм следующий: в славном городе Караганда уже на 5 модемах одна и та же байда: нет соединения, если модем находится в режиме Routing. Если переключиться в Bridge - всё летает без проблемм. Трабл вылез спонтанно, т.е. модемы работали-работали, и вот за последние 3 дня меня уже озадачили 5 человек. Модемы ZyXEL, TP-Link и D-Link, районы города разные, и телефонные станции и аналог и цифра (75, 77, 3Х). Настройки модемов знаю наизусть - не один десяток лично подключил... Мож у ТК какие изменения? Но вроде на сайте мегалайновском ничего такого не видел... Где копать, кто подскажет?

копать на стороне провайдера, тоже в последнее время бывают такие проблемы.
  • 0

#16977
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Господа-товарищи! Проблемм следующий: в славном городе Караганда уже на 5 модемах одна и та же байда: нет соединения, если модем находится в режиме Routing. Если переключиться в Bridge - всё летает без проблемм. Трабл вылез спонтанно, т.е. модемы работали-работали, и вот за последние 3 дня меня уже озадачили 5 человек. Модемы ZyXEL, TP-Link и D-Link, районы города разные, и телефонные станции и аналог и цифра (75, 77, 3Х). Настройки модемов знаю наизусть - не один десяток лично подключил... Мож у ТК какие изменения? Но вроде на сайте мегалайновском ничего такого не видел... Где копать, кто подскажет?

Я из Павлодара, номер на 46, тоже в режиме routing megaline не хотит работать, а в режиме bridge-летает.
Интересно вчера получилось, работал megaline и работал, потом перестал, ошибка привычная "Удаленный компьютер не отвечает", думал как обычно траблы какие-нибудь, оказалось настройка с модема слетела, как при скачке напряжения, только скачка не было, и так уже не раз бывало, что-то КТ мутит....

Сообщение отредактировал timokvey: 30.10.2008, 12:07:57

  • 0

#16978
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...из Караганды...уже 3 дня не могу нормально подключиться...но вчера в бюро ремонта признались, что чего-то они мутят на сервере...
  • 0

#16979
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Господа-товарищи! Проблемм следующий: в славном городе Караганда уже на 5 модемах одна и та же байда: нет соединения, если модем находится в режиме Routing. Если переключиться в Bridge - всё летает без проблемм. Трабл вылез спонтанно, т.е. модемы работали-работали, и вот за последние 3 дня меня уже озадачили 5 человек. Модемы ZyXEL, TP-Link и D-Link, районы города разные, и телефонные станции и аналог и цифра (75, 77, 3Х). Настройки модемов знаю наизусть - не один десяток лично подключил... Мож у ТК какие изменения? Но вроде на сайте мегалайновском ничего такого не видел... Где копать, кто подскажет?

У меня такое вчера было, ушел на работу, модем вылетел, пришел, нет связи. Удалил настройку, создал заново - не работает, опять удалил и создал настройку, только с именем и паролем megaline, законнектился, вроде подключилось, опять удалил настройки и настроил под своим именем и паролем и на тебе - заработало...
P.S. Все делал на PPPoE
P.P.S. Скачков напряжения не было, думаю что глюк в КТ
  • 0

#16980
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Господа-товарищи! Проблемм следующий: в славном городе Караганда уже на 5 модемах одна и та же байда: нет соединения, если модем находится в режиме Routing. Если переключиться в Bridge - всё летает без проблемм. Трабл вылез спонтанно, т.е. модемы работали-работали, и вот за последние 3 дня меня уже озадачили 5 человек. Модемы ZyXEL, TP-Link и D-Link, районы города разные, и телефонные станции и аналог и цифра (75, 77, 3Х). Настройки модемов знаю наизусть - не один десяток лично подключил... Мож у ТК какие изменения? Но вроде на сайте мегалайновском ничего такого не видел... Где копать, кто подскажет?

У меня такое вчера было, ушел на работу, модем вылетел, пришел, нет связи. Удалил настройку, создал заново - не работает, опять удалил и создал настройку, только с именем и паролем megaline, законнектился, вроде подключилось, опять удалил настройки и настроил под своим именем и паролем и на тебе - заработало...
P.S. Все делал на PPPoE
P.P.S. Скачков напряжения не было, думаю что глюк в КТ

и у нас такая-же фигня была, перебили пароль в личном кабинете на новый, прописали в модеме, только тогда заработал! Хотя до того никто новый пароль не ставил (на этот случай есть статистика смены пароля)!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.