Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16881
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Где опять оптику стырили?
  • 0

#16882
Adun4ik

Adun4ik
  • Гость
  • 18 сообщений
прощайте внешние каналы в который раз.

говорю же, новая акция от телекома: каждую неделю по 5 часов 50%ных потерь! абсолютно бесплатно.
  • 0

#16883
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
А куда внешний интернет делся? Никуда не попадаю, только внутри можно что-то открыть и посмотреть :)
  • 0

#16884
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Или у кого-то есть такие же проблемы? Как решаете?

с 92.46-47.x.x такая же. Никак не решаю, жду.


У меня тоже самое. Когда IP шлюза начинается на 92.46.x.x, то в случае простоя, сайты перестают открываться, хотя соединение остается подключенным. Приходится каждый раз переподключаться. Достало уже.... :)
  • 0

#16885
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


итог полуторогодовой эпопеи с подключением к Мегалайну - отказ и можете больше не обращатся. Бесполезно.

как быть? кто сталкивался?


ваш адрес можно узнать?

Сатпаева-Ауэзова
  • 0

#16886
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Хо хо опять канализация забилась? кердык внешке
  • 0

#16887
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ну что-то исправилось...
НО, сегодня выше 4Г скорость не поднимается...
  • 0

#16888
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Хм... скорость растет, 5Г уже, наверно какие то работы делали...
только как то они коряво это делали...
  • 0

#16889
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений

Такая же ерунда появляется время от времени, у меня ХИТ стоит. Но только аська у меня работает.
Вчера вечером опять пропал инет, только аська работала... непонимаю я этого вообще... на модеме все лампочки горят как обычно, но сайты не открываются хоть на стенку лезь, ICQ открывается а сайты нет, ну с чем же это может быть связано?!
Что можно или даже нужно делать в таких случаях, как можно проверить работает нормально инет или нет?
Через cmd хотел выполнить команду для проверки, но забыл что и как, посоветуйте пожалуйста.


Я просто брал подем обнулял, и заново настраивал, инет появлялся на вермя потом опять зависал, но со временем настроился.. попробуй также делать
  • 0

#16890
***M@k$***

***M@k$***
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ почему при трасеровке на европу после alma-gate-6-2.online.kz(92.47.151.154), каждые 5-15 секуну меняется хост с "clk15.transtelecom.net(217.150.60.46)" на "msk-b1-hq-so3-3-0.rusmedia.net(83.229.241.13)".

Сообщение отредактировал ***M@k$***: 23.10.2008, 19:56:38

  • 0

#16891
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А это у них так специально роутинг настроен, дабы конкретный канал не забивать. Что-то типа load balancing? Может и ошибаюсь.
  • 0

#16892
***M@k$***

***M@k$***
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня из за этого пинг на европе 1500+ высокий т.к большое количество пакетов уходят в пустоту.
  • 0

#16893
Rundito

Rundito
  • Гость
  • 18 сообщений
miralex, спасибо за совет ) а не мог бы ты подсказать процедуру обнуления и настроек? )) У меня не получается что-то...
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 23.10.2008, 23:07:31

  • 0

#16894
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

с 92.46.хх.хх никаких проблем с доступом к перечисленным e-BUG сайтам не испытываю - всё открывается нормально и работает без зависалова...как вариант рекомендую поставить альтернативные ДНС вот отсюда. у кента было подобное - мэил ру не хотел грузиться. после забивки ДНСов всё стало отлично...


не помогло...
пробовал на одноклассники через анонимайзеры заходить. то открывается, то нет (я так понимаю, у них там динамически прокси меняются и некоторые не проходят).
что характерно - в кабинет зайти тоже не могу.
сбросил настройки логина пароля на megaline/megaline - ноль внимания... не проходит.
все другие рессурсы доступны без проблем. вот только одноклассники, яндекс, кабинет.
причем на яндекс заходит, но когда пытаешься начать поиск - опять затык...

есть еще умельцы?
заранее благодарю за помощь!
  • 0

#16895
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Что то в последние два дня megaline отключается и не подключается снова, лечиться только перезагрузкой модема, раздражает такое...
Не в курсе народ в чем дело?

ЗЫ: Павлодар

Сообщение отредактировал timokvey: 23.10.2008, 23:51:46

  • 0

#16896
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

В церковно-приходскую школу! Там учиться, учиться и учиться! Потом вылезать с рекламой.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2008, 17:18:32

  • 0

#16897
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
мегалан уже две недели глючит,постоянно связь накрывается,когда у нас появится достойный конкурент,
желательно спутниковый,зажрались уже совсем,оборзели в конец
  • 0

#16898
Rundito

Rundito
  • Гость
  • 18 сообщений

Что то в последние два дня megaline отключается и не подключается снова, лечиться только перезагрузкой модема, раздражает такое...
Не в курсе народ в чем дело?

ЗЫ: Павлодар

Без понятий, что они там мутят, мне даже перезагрузка непомогает... вот вчера к примеру начиная с 19.00 вырубился инет и только сегодня утром я смог подключиться. Сегодня позвонил к ним, говорят нужно звонить только если у меня "на данный момент проблема"... :) Уже много раз думал отказаться от услуг этого дурацкого мегалайна, но жаль конкурентов достойных нет, может это дело времени.
У меня такой вопрос, если пропал инет, что вы посоветуете делать? Например те же перезагрузки модема, обнуления и т.д., опишите пожалуйста перечень действий в ситуации, когда пропадает инет.
  • 0

#16899
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У меня такой вопрос, если пропал инет, что вы посоветуете делать? Например те же перезагрузки модема, обнуления и т.д., опишите пожалуйста перечень действий в ситуации, когда пропадает инет.


У меня такая ситуация была в прошлом году. Как раз в начале отопительного сезона. Народ стал греться электрообогревателями и напруга в сети упала. Бывало до 180В.
Решилось все после покупки UPS.
  • 0

#16900
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
С модемом идет книжка, в ней все четко написано что и как делать))) почитайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.