Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16841
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Скорость порта 512/509. Что меньше чем 512 на внутри сети + 256 наружка. Является ли это поводом для обращения в службу? Написал ситуацию на сайте мегалайна 2 недели как. Молчание.

Несомненно повод. Ваш модем на "плохой" линии завязался лишь на 509К из 1024К, установленной в адаптивном профайле на порту.

Не думаю что плохая линия. Когда был переход на 256, несколько дней скорость была 1024/512. Однажды было 768/256. А потом устаканилось на 512/509.
  • 0

#16842
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений

Аналогичная ситуация. Все лампочки на модеме горят, а сайты не открываются :D


так что странно, я модем обнуляю, настраиваю заново, интернет работает минут 5 и снова ничего не могу сделать ... прекращает работать, хотя лампочки все горят...
  • 0

#16843
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вчера вечером наблюдал интересную картину со скоростью. После перезагрузки модема скорость упала до 256 кбит. Причем это общая скорость, включая внутренние ресурсы. Повторная перезагрузка модема результата не дала. Сегодня с утра все нормализовалось. Обратил внимание, что до перезагрузки модема внешний IP был из диапазона 88.х.х.х, а после перезагрузки, когда тупил канал - 92.х.х.х
  • 0

#16844
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Аналогичная ситуация. Все лампочки на модеме горят, а сайты не открываются :D


так что странно, я модем обнуляю, настраиваю заново, интернет работает минут 5 и снова ничего не могу сделать ... прекращает работать, хотя лампочки все горят...

Модем в режиме LAN я так понимаю? У меня примерно такое было, исправилось сменой винды т.к. винда была чьей то сборки.

#16845
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
Примерно? или точно такая же ситуация? ну так винда стоит уже второй месяц и инет работал, а вот как 2 дня началась такая хрень...

Обнуляю модем, настраивая заново 5 минут инет работает, через 5 минут инет перестает работать, хотя лампочки горят, явление "Чудо природы"не знаю как это объяснить((((
  • 0

#16846
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня вечером в Ате у родителей была такая проблема:
вне зависимости от того, какой адрес вводился в адрессную строку браузера, результат был один - открывался Личный кабинет... завтра будут звонить на 060.

тоже самое было сегодня днём у одного из астанинских ЦТшников. правда проблема исчезла сама собой минут через 15...

что это? :D
  • 0

#16847
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений
По моему вопросу:
[q]Ни у кого не было проблем с биллингом 15 числа? Сейчас глянул в Статистику в ЛК, у меня там 3,9 гб внешнего трафика, хотя я трое суток качал с одного сервака, казахстанского на полной скорости. Тариф - Турбо.
Если были прецеденты тарификации казахстанского трафа как внешний, то как с этим бороться, куда чего писать? А то 29000 чето не охото просто так платить.
[/q]
заметил, что с 15 числа казахстанский трафик вообще не тарифицируется, т.е. его в статистике нет, все пишется ва внешний, до сих пор, правда, не в там объеме в каком я качаю. Короче глючит по-полной. Будем надеятся, что какието косяки, потом поправят.
  • 0

#16848
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений

Модем в режиме LAN я так понимаю? У меня примерно такое было, исправилось сменой винды т.к. винда была чьей то сборки.


Винда тут не причем. два месяца главное работал а тут 2 дня как глючить начал. и самое главное закономерно 5-10 минут работает и как будто виснет модем))) только обнулю все опять работает минут 10 и снова виснет))) Сейчас вроде все нормально уже 2 часа работает без перерыва, ничего не виснет... странное явление.. не понимаю что это вообще такое, завтра буду звонить в тех поддержку пусть объясняют, хотя не знаю что они смогут объяснить, кроме как посмотрите все провода, проверьте подключен ли модем, они всегда так отвечают, как будто я не соображаю в этом))))

Тестирую скорость интернета,

Результат 118.584 Kbps (14.823 Kb/sec)

вот такая нынче у нас скорость на Хите))
  • 0

#16849
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Такой вопрос, дома 1 тел. линия, 1-ый ноут подключен к мегалайну, есть 2-ой ноут и тоже хотел бы подключить к мегалайну по этой же линии.

Можно ли подключить 2 компа одновременно к одной линии, при это имея 2 разных учетных записи?
Кроме сетки конечно, потому что кабеля нет такого, а расстояния между комнатами у меня большие.

Есть 2 модема, 2 сплитера, кабеля, все как положено...

Да, возможно по одной линии. Но тут не два модема нужно, а один, споддержкой режима "multy pvc".
Сейчас у вас идентификаторы виртуальных пути и канала 0/40, а можно ещё добавлять, те же что и на "порту" грубо выражаясь.
Соответственно со стороны Провайдера дожны быть выполнены настройки мульти PVC. Т.е. физически возможно.
На счёт того, что физическому лицу такую услугу могут предоставлять даже не знаю.
  • 0

#16850
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Несомненно повод. Ваш модем на "плохой" линии завязался лишь на 509К из 1024К, установленной в адаптивном профайле на порту.

Не думаю что плохая линия. Когда был переход на 256, несколько дней скорость была 1024/512. Однажды было 768/256. А потом устаканилось на 512/509.

Состояние линии менятеся со временем и отнюдь не в лучшую сторону.
512/509 это не есть хорошо. Профайлы со стороны Провайдера стоят явно выше пределами скоростей, хотя бы для того, чтоб обеспечить гарантированную отдачу/приём 768/768. Просто они адаптивны, и Ваш модем на этой линии соединяется лишь на такой скорости как пишите. И она " не постоянна" и зависима от наводок и внешних помех.

Сообщение отредактировал Guess_Whos_Back!: 20.10.2008, 00:56:57

  • 0

#16851
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений



Несомненно повод. Ваш модем на "плохой" линии завязался лишь на 509К из 1024К, установленной в адаптивном профайле на порту.

Не думаю что плохая линия. Когда был переход на 256, несколько дней скорость была 1024/512. Однажды было 768/256. А потом устаканилось на 512/509.

Состояние линии менятеся со временем и отнюдь не в лучшую сторону.
512/509 это не есть хорошо. Профайлы со стороны Провайдера стоят явно выше пределами скоростей, хотя бы для того, чтоб обеспечить гарантированную отдачу/приём 768/768. Просто они адаптивны, и Ваш модем на этой линии соединяется лишь на такой скорости как пишите. И она " не постоянна" и зависима от наводок и внешних помех.

Таки думаю что порт. До перехода на 256 было меня на порту то же самое. Как пришел июль - сразу стало 1024. А потом опять 512. Таки думаю аксай у нас заселен плотно и порт переключили на 512 принудительно или забыли после эксперементов на оной... Но скрутки попробую посмотреть :D
  • 0

#16852
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да какой им смысл вас на 512/512 переключать, если сами не жаловались? 509 нельзя выставить на порту, так как не кратно 64. Скрутки скрутками, но магистральный кабель может быть поврежден вне вашего дома, изоляции нет где-нить например или ещё что.
В любом случае, можете позвонить в свой городской 160 и вежливо попросить выяснить этот вопрос у инженеров.
  • 0

#16853
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Да какой им смысл вас на 512/512 переключать, если сами не жаловались? 509 нельзя выставить на порту, так как не кратно 64. Скрутки скрутками, но магистральный кабель может быть поврежден вне вашего дома, изоляции нет где-нить например или ещё что.
В любом случае, можете позвонить в свой городской 160 и вежливо попросить выяснить этот вопрос у инженеров.


про 509 Вы зря говорите! Если стоит модуляция адсл2 или адсл 2, то она так и определяется 509 на 512,
1024/1021 / 1021/1021
  • 0

#16854
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Такой вопрос, дома 1 тел. линия, 1-ый ноут подключен к мегалайну, есть 2-ой ноут и тоже хотел бы подключить к мегалайну по этой же линии.
Можно ли подключить 2 компа одновременно к одной линии, при это имея 2 разных учетных записи?
Кроме сетки конечно, потому что кабеля нет такого, а расстояния между комнатами у меня большие.
Есть 2 модема, 2 сплитера, кабеля, все как положено...

Если в исходных данных стоит бюджетное решение и Мегалайн то однозначно - нет. + да и если не КТ то все равно смысла в этом нет.
  • 0

#16855
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Люди подскажите, из-за чего может быть следующая проблема, мегалайн подключается все работает, но, когда одновременно с его работой начинаешь звонить по телефону, то перестают открываться страницы, но разъединение не показывается, а, когда пытаюсь разъедениться и снова подключиться минут 5-10 пишет что нет такого имени и пароля,потом снова все гуд,но очень сильно раздрожает
  • 0

#16856
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Модем в режиме LAN я так понимаю? У меня примерно такое было, исправилось сменой винды т.к. винда была чьей то сборки.


Винда тут не причем. два месяца главное работал а тут 2 дня как глючить начал. и самое главное закономерно 5-10 минут работает и как будто виснет модем))) только обнулю все опять работает минут 10 и снова виснет))) Сейчас вроде все нормально уже 2 часа работает без перерыва, ничего не виснет... странное явление.. не понимаю что это вообще такое, завтра буду звонить в тех поддержку пусть объясняют, хотя не знаю что они смогут объяснить, кроме как посмотрите все провода, проверьте подключен ли модем, они всегда так отвечают, как будто я не соображаю в этом))))

Тестирую скорость интернета,

Результат 118.584 Kbps (14.823 Kb/sec)

вот такая нынче у нас скорость на Хите))

Вы ошибаетесь miralex, у меня такая же лажа была на windows vista, работало с месяц все отлично, потом подключаюсь 5 минут пашет и все, странички больше не открываются, на windows xp таких проблем нет
  • 0

#16857
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

По моему вопросу:
[q]Ни у кого не было проблем с биллингом 15 числа? Сейчас глянул в Статистику в ЛК, у меня там 3,9 гб внешнего трафика, хотя я трое суток качал с одного сервака, казахстанского на полной скорости. Тариф - Турбо.
Если были прецеденты тарификации казахстанского трафа как внешний, то как с этим бороться, куда чего писать? А то 29000 чето не охото просто так платить.
[/q]
заметил, что с 15 числа казахстанский трафик вообще не тарифицируется, т.е. его в статистике нет, все пишется ва внешний, до сих пор, правда, не в там объеме в каком я качаю. Короче глючит по-полной. Будем надеятся, что какието косяки, потом поправят.


У меня проблема. И это было именно 15-ого октября.
http://vse.kz/index....=53979&st=16787
  • 0

#16858
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вчера заполнил форму обратной связи на постоянные вылеты. и низкую скорость порта. Сегодня позвонили, сказали что будут тестировать линию и вышлют человека. Даже не ожидал что такое бывает. :-) Быстро среагировали! :-/
  • 0

#16859
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вчера заполнил форму обратной связи на постоянные вылеты. и низкую скорость порта. Сегодня позвонили, сказали что будут тестировать линию и вышлют человека. Даже не ожидал что такое бывает. :-) Быстро среагировали! :-/

ага,Вы теперь дождитесь этого человека ...
  • 0

#16860
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Да какой им смысл вас на 512/512 переключать, если сами не жаловались? 509 нельзя выставить на порту, так как не кратно 64. Скрутки скрутками, но магистральный кабель может быть поврежден вне вашего дома, изоляции нет где-нить например или ещё что.
В любом случае, можете позвонить в свой городской 160 и вежливо попросить выяснить этот вопрос у инженеров.


про 509 Вы зря говорите! Если стоит модуляция адсл2 или адсл 2, то она так и определяется 509 на 512,
1024/1021 / 1021/1021

Зря не говорю. ADSL2 это не модуляция.
Профайлы ставятся адаптивные, на сколько "завязался" модем на столько и будет.
Профайлов на 1021 и 509 не может быть.

Сообщение отредактировал Guess_Whos_Back!: 20.10.2008, 18:54:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.