Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16281
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
опять в личном кабинете у базы крыша поехала .

Ошибка при доступе к базе данных

Сообщение отредактировал Mare: 12.09.2008, 04:42:47


#16282
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Опять траффика накидают?
  • 0

#16283
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
господа! многое прочитал, сил практически не осталось :( . Вывод какой-то печальный вырисовывается – кругом проблемы. Вот и у меня история нерадостная, может кто подскажет, что это может быть: в конце июля, в последних числах стал глючит инет, выдавать ошибки, мол нет доступа и очень часто был дисконект. Очень даже может быть, что дисконект из-за плохой линии, НО! по нарастающей весь август время нормального провождения в интернете стремительно уменьшалось, в результате я могу полноценно посидеть в сети только утром ( возможно ночью, но ночью я сплю), постоянно выдает ошибку, что нет доступа к серверам, зато уменьшились дисконекты. Самое удивительное для меня это то, что с Казторки молотит по полной сутками и так молотило весь август и намолотило около 124 Гигов ко мне и 76 обратно, и когда я не могу зайти ни на один сайт, будь то внешний или наш казахстанский, когда аська не работает, с казторки молотит и молотит. В поддержке мычат, по 065, говорят мы проаерили линию, все нормально, мол проблема у вас. Я включаю логику – если я забираю и отдаю в Казторке, то линия нормальная, все работает, но почему тогда так часто и не только у меня нет доступа на сайты. Это перегрузка у Телекома? как быть вообще? братцы посоветуйте как быть?
  • 0

#16284
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Прежде чем включать логику,- сначала включи мозги.
  • 0

#16285
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДЦ жесть :(
ты торрент-клиент отключи и посмотри как у тебя будет странички открывать, а потом включи торрент и снова посмотри как будет странички открывать, и сделай вывод :D

Сообщение отредактировал X0pekkz: 12.09.2008, 11:37:43

  • 0

#16286
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

господа! многое прочитал, сил практически не осталось :( . Вывод какой-то печальный вырисовывается – кругом проблемы. Вот и у меня история нерадостная, может кто подскажет, что это может быть: в конце июля, в последних числах стал глючит инет, выдавать ошибки, мол нет доступа и очень часто был дисконект. Очень даже может быть, что дисконект из-за плохой линии, НО! по нарастающей весь август время нормального провождения в интернете стремительно уменьшалось, в результате я могу полноценно посидеть в сети только утром ( возможно ночью, но ночью я сплю), постоянно выдает ошибку, что нет доступа к серверам, зато уменьшились дисконекты. Самое удивительное для меня это то, что с Казторки молотит по полной сутками и так молотило весь август и намолотило около 124 Гигов ко мне и 76 обратно, и когда я не могу зайти ни на один сайт, будь то внешний или наш казахстанский, когда аська не работает, с казторки молотит и молотит. В поддержке мычат, по 065, говорят мы проаерили линию, все нормально, мол проблема у вас. Я включаю логику – если я забираю и отдаю в Казторке, то линия нормальная, все работает, но почему тогда так часто и не только у меня нет доступа на сайты. Это перегрузка у Телекома? как быть вообще? братцы посоветуйте как быть?


Так Вы отключите Торрент и будут у вас сайты открываться. В XP есть ограничение на одноверменное кол-во TCP сессий, и когда лимит заканчивается всё перестаёт открываться. У самого с торрентом такая проблема существует.

Сообщение отредактировал MaDen: 12.09.2008, 11:37:48

  • 0

#16287
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
После долгого терроризирования по цепочке, добился наконец правды, признали что да действительно в квитанции неправильная сумма, и что они не знают почему суммировались входящий и исходящий трафик, обещали разобраться и сделать перерасчет. Так что товарисчи у кого Megaline на юр. лиц будьте бдительны, и проверьте своё начисление :(
  • 0

#16288
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
братцы! :( , вроде работает, спасибо! Но как же телекомовский супорт? их техники? которым я звонил 7-8 раз, человек не может все знать, а они объяснить не могут, зачем такой суппорт? Друзья! спасибо! :D
  • 0

#16289
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

братцы! :) , вроде работает, спасибо! Но как же телекомовский супорт? их техники? которым я звонил 7-8 раз, человек не может все знать, а они объяснить не могут, зачем такой суппорт? Друзья! спасибо! :spy:

Так вы наверно ему не обьяснили так , как здесь подробно с торрент .

#16290
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
йэх... надо поиграться с настройками максимального количества соединений... раньше с включенным торрентом странички открывались влет... а теперь нет
  • 0

#16291
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

йэх... надо поиграться с настройками максимального количества соединений... раньше с включенным торрентом странички открывались влет... а теперь нет

вообще последнии сборки винды ограничены 100 сессиями . но если модем сетевой роутер то у него в настройках тоже нужно поставить 100 у меня стояло 10 , можете скачать програмку с меня http://promax.blogdns.com/?q=node/4 TCPOptimizer.exe
но будьте осторожны можно не только улучшить но и ухудшить так что прежде чем что то 1 раз поменять подумайте 2 раза стоит ли
  • 0

#16292
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ура товарищи.
Мегалайн у меня теперь работает не только в режиме бриджа но и через РРРоЕ.
Видимо все починили.
АТС 234

#16293
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мегалайн у меня теперь работает не только в режиме бриджа но и через РРРоЕ.


Вольдемар Робертович, а что это дает и какая между ними разница? можно по подробнее, я в этих делах совсем не компетентен
  • 0

#16294
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ну в режиме бриджа когда, то надо сначало запустить комп потом кликнуть по пиктограмке соединения, нажать кнопку "Подключение" и увидеть окошечко с проверкой имении пароля пользователя потом в трее покажется еще один значек о соединении. Для любителей понастальгировать о диал-апе само то.
В режиме РРРоЕ ничего нажимать ненадо.
включили модем и комп, модем сам авторизируется (посылает запрос на подключение и отсылает логин и пароль) пока комп грузится модем как раз успевает сделать все эти продцедуры.
И получается что у вас уже подключенный инет. Никуда звонить и делать какие либо движения ненадо.

#16295
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


йэх... надо поиграться с настройками максимального количества соединений... раньше с включенным торрентом странички открывались влет... а теперь нет

вообще последнии сборки винды ограничены 100 сессиями . но если модем сетевой роутер то у него в настройках тоже нужно поставить 100 у меня стояло 10 , можете скачать програмку с меня http://promax.blogdns.com/?q=node/4 TCPOptimizer.exe
но будьте осторожны можно не только улучшить но и ухудшить так что прежде чем что то 1 раз поменять подумайте 2 раза стоит ли

По-подробнее можно, в частности по P-660 где и как поменять?
  • 0

#16296
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В режиме РРРоЕ ничего нажимать ненадо.
включили модем и комп, модем сам авторизируется (посылает запрос на подключение и отсылает логин и пароль) пока комп грузится модем как раз успевает сделать все эти продцедуры.

Блин, ну что же я раньше об этом не полумал... Лень - двигатель прогресса... Завтра этим и займусь (может быть)...
  • 0

#16297
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Интересно на кой фиг они это приписали ?
Изображение

Сообщение отредактировал Витальчюк: 12.09.2008, 22:29:51

  • 0

#16298
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Витальчюк, вы бы размер изображения уменьшили бы, что ли до 480*480 или ссылку на него киньте.......
видимо глюг у них там)))))))))
  • 0

#16299
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Интересно на кой фиг они это приписали ?
Изображение

все просто гиг качнул с казнета и 400 метров из внешки
  • 0

#16300
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

все просто гиг качнул с казнета и 400 метров из внешки

а зачем августовские строки воткнули в сентябрь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.