Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16241
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
везет вам, в кабинет зайти не можете :)
а у меня линия DSL в дауне со вчерашнего дня...
вечером как то модем цепанулся, вроде бы нет пошел, но всего минут на 5 и снова тишина...

Сообщение отредактировал Kamaz: 10.09.2008, 10:05:24

  • 0

#16242
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Думаю мы в Чимкенте особенные, у нас и кабинет прямо сейчас нормально пашет,и на заявки суппорт реагирует.
  • 0

#16243
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Даун в личном кабинете был . Раза два перегружали сам сервер . Зачем ? не знаю ... На данный момент личный кабинет работает .

#16244
Malign

Malign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ребят дайте сылку на айпифилтер.дат, чет наити не могу ни где. В папке чудным образом пропал этот файл.
  • 0

#16245
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Ребят дайте сылку на айпифилтер.дат, чет наити не могу ни где. В папке чудным образом пропал этот файл.

Зайди на любой торрент треккер казахстанский . Там они есть

#16246
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Сегодня принесли счет на оплату услуг ADSL и что же я там увидел ? Волшебным образом суммировали итого за исходящий и входящий трафик и предъявили к оплате. Я ф шоке
Чуйвствую предстоят длительные разборки и это притом что они до сих пор не ответили мне на кляузу, которую я писал в начале августа, с просьбой разобраться с июльским начислением

Сообщение отредактировал Nur1an: 10.09.2008, 14:22:07

  • 0

#16247
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Сегодня принесли счет на оплату услуг ADSL и что же я там увидел ? Волшебным образом суммировали итого за исходящий и входящий трафик и предъявили к оплате. Я ф шоке
Чуйвствую предстоят длительные разборки и это притом что они до сих пор не ответили мне на кляузу, которую я писал в начале августа, с просьбой разобраться с июльским начислением

Сорри, наверное уже было... А при каких условиях вообще могут снимать плату за исходящие? Кстати, в кабинете вообще исчезло упоминание о них, т.е. они терь как бы не учитываются вообще...
  • 0

#16248
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Сорри, наверное уже было... А при каких условиях вообще могут снимать плату за исходящие? Кстати, в кабинете вообще исчезло упоминание о них, т.е. они терь как бы не учитываются вообще...

Извиняюсь конечно, может немного не в тему написал, но это Megaline который Business

Я был прафф, дозвонился с грехом пополам на службу 160 (на остальных самым наглым не поднимали трубку или было занято) а там мне честными голосами начали впаривать что все правильно и что всегда так было, на мои объяснения что до этого месяца все было не так не реагировали, пришлось прервать и в несколько повышенном тоне зачитать выдержку из Тарифных планов, после этого признались что этого они не знают и рекомендовали обратится к менеджерам на Абая.

Сообщение отредактировал Nur1an: 10.09.2008, 18:43:55

  • 0

#16249
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
второй день уже прошел как мегалайн упал и не встает... :eek:
в колл-центре кроме ответа "ожидайте" ничего сказать не могут... хотя нет... утром сегодня сказали что проблема "станционного" характера и специалисты уже решают ее...
у кого еще такая фигня? АТС 73
  • 0

#16250
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Сорри, наверное уже было... А при каких условиях вообще могут снимать плату за исходящие? Кстати, в кабинете вообще исчезло упоминание о них, т.е. они терь как бы не учитываются вообще...

Извиняюсь конечно, может немного не в тему написал, но это Megaline который Business

Я был прафф, дозвонился с грехом пополам на службу 160 (на остальных самым наглым не поднимали трубку или было занято) а там мне честными голосами начали впаривать что все правильно и что всегда так было, на мои объяснения что до этого месяца все было не так не реагировали, пришлось прервать и в несколько повышенном тоне зачитать выдержку из Тарифных планов, после этого признались что этого они не знают и рекомендовали обратится к менеджерам на Абая.


В Megaline Business, тарифицируется большая составляющая! Т.е. если у вас больше исходящего трафа, то возьмут за исходящий, а если больше входящего то возьмут за входящий. У меня в 20 точках стоит такое подклбючение и пока брали именно так. Это ещё с давних времён так.
  • 0

#16251
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Дошло до меня что у нас некоторые Мегалайнеры юзают spoofing :eek: И качают с внешки на 512Kbit, при этом траффик засчитывается как ADSL512(KAZ). Почему КТ это дело не пресекает? В договоре об этом отдельно пункт есть.
Если поймают - по договору могут прекратить оказание услуги.
Я так понимаю техническими средствами запретить никак?

PS: Spoofing - подмена IP адреса.
  • 0

#16252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дошло до меня что у нас некоторые Мегалайнеры юзают spoofing :) И качают с внешки на 512Kbit, при этом траффик засчитывается как ADSL512(KAZ).

Рискуя навлечь на себя очередь из плюсомета, тем не меее отмечу, что вы пишете полную чушь.
В технические подробности вдаваться не буду :eek: - это выходит за рамки данного топика.
  • 0

#16253
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Farmer, спорить не буду. За что купил, за то и...
Нет, значит нет.

PS: Когда сатгейт я юзал, народ со статиками юзали Kerio winroute, правда для подмены destination. Все работало :eek:
  • 0

#16254
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

второй день уже прошел как мегалайн упал и не встает... :eek:
в колл-центре кроме ответа "ожидайте" ничего сказать не могут... хотя нет... утром сегодня сказали что проблема "станционного" характера и специалисты уже решают ее...
у кого еще такая фигня? АТС 73

Подтверждаю.
Вчера утром в промежутке между 8.15 и до 10.20 упа инет. (меня дома небыло). 065 проверили сказали что все олрайт на станции,высылаем монтера ожидайте.
Ни вчера ни сегодня мантер так и непришел. Около 18.00 сегодняпозвонил монтер сказал давайте настроим модем в режим бриджа и проверим.
Непускало по паролю. Чел сказал что у тех у кого была привязка к мас-адресу у тех все рубанулось и лежит неподнимается далее после настройки в режим бриджа сбросил пароль.
Вроде работает а вот в режиме небридж т.е. через PPPoE по сей моментю ничего неработает.
Завтра будет вторая часть марлезонского балета.

#16255
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вроде работает а вот в режиме небридж т.е. через PPPoE по сей моментю ничего неработает.
Завтра будет вторая часть марлезонского балета.

С портом нахимичили. У многих модемов на уровне перепрошивки решается.

#16256
Nur2an

Nur2an
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
1

Сообщение отредактировал Nur2an: 10.09.2008, 23:45:47

  • 0

#16257
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

В Megaline Business, тарифицируется большая составляющая! Т.е. если у вас больше исходящего трафа, то возьмут за исходящий, а если больше входящего то возьмут за входящий. У меня в 20 точках стоит такое подклбючение и пока брали именно так. Это ещё с давних времён так.

Ну так про что я и веду речь, до сегодняшнего дня все так и было, это за август притащили квитанцию в которой суммировали исходящий и входящий трафик.

P.S Удалите плиз логин Nur2an, когда то его регистрировал, и забыл пароль, с дома за него автоматом забрасывает, хотя давно уже непользуюсь
  • 0

#16258
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
не могу залогиниться. полез в кабинет. поменял все пароли и вбил мак адресс. теперь и кабинет не открывается. оказывается кто-то подключался ещё с одного мак адреса. что делать?
  • 0

#16259
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

не могу залогиниться. полез в кабинет. поменял все пароли и вбил мак адресс. теперь и кабинет не открывается. оказывается кто-то подключался ещё с одного мак адреса. что делать?

МАК адрес не влияет на заход в кабинет, он влияет только на авторизацию, когда к инету подключаешься. По крайней мере я так думаю, хотя может оно и не так. Каежтся, даже где-то на форуме было про это.

Поидее если пароли работают, то вы можете зайти в кабинет. Попробуйте все варианты паролей, которые вы использовали. Может просто что-то не так скопировалось или не тот пароль набрали. Если же не поможет, то тогда надо идти в офис мегалайн, попытаться обсъянить ситуацию, чтобы они помогли быстрее с восстановлением.

Мне вот интересно, как парjли угоняют на досутп в кабинет/на авторизацию? Это такая защита кривая у КТ? Или кривые руки пользователей? И хотелось бы знать, будет ли возможность авторизации через ssl в кабинете? Сейчас такого вроде нет, а оно было бы неплохо.
  • 0

#16260
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а вот теперь залогинился и кабинет стал работать уже с новыми паролями. мне вот тоже интересно откуда взялся второй мак
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.