Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16301
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Что-то лихорадит кабинет, у меня за сегодня ещё ни одна сессия после обеда не легла. Наверно пипец базе данных. :) И с моего акка не пускало в инет. Пришлось лезть и менять пароль на интернет.

Сообщение отредактировал asusalexx: 12.09.2008, 22:50:25

  • 0

#16302
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

йэх... надо поиграться с настройками максимального количества соединений... раньше с включенным торрентом странички открывались влет... а теперь нет

вообще последнии сборки винды ограничены 100 сессиями . но если модем сетевой роутер то у него в настройках тоже нужно поставить 100 у меня стояло 10 , можете скачать програмку с меня http://promax.blogdns.com/?q=node/4 TCPOptimizer.exe
но будьте осторожны можно не только улучшить но и ухудшить так что прежде чем что то 1 раз поменять подумайте 2 раза стоит ли

По-подробнее можно, в частности по P-660 где и как поменять?

[img]http://pic.ipicture..../2VJTWT1joC.png[img][url]
вот тут )
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.10 [url="http://vse.kz/index.php?act=boardrules"]Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2008, 09:44:28

  • 0

#16303
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений

все просто гиг качнул с казнета и 400 метров из внешки

а зачем августовские строки воткнули в сентябрь

Косячат они последнее время по полной, и со скоростью проблемы

Сообщение отредактировал Витальчюк: 12.09.2008, 23:30:35

  • 0

#16304
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вольдемар Робертович, если на раздачах торчите - лучше модем юзать в режиме бриджа. Меньше будет hasfails :)
  • 0

#16305
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, если на раздачах торчите - лучше модем юзать в режиме бриджа. Меньше будет hasfails :)

Объясните плиз что это означает.
У меня на том же креведе рейтинг 1.21
97.42 ГБ скачанно
117.89 ГБ отданно.
Это при том что в режиме бриджа я работал примерно 1.5 суток.
Я вообще считаю что инет должен приходить к конечному пользователю по принципу "ничего не делай все будет супер". Это ладно я разбираюсь с горем пополам с настройками и прочим. (5 лет политеха при условии на третьем курсе "если неможешь через шары в винде надыбать себе халявный пароль, то ты просто ушастый") а вот простые пользователи как? Мне их действительно жаль. Когда их 065 отфутболивает отмазками типа "мантер придет все устранит за 2000 тенге"
Вообще мегалайн на данный момент самый оптимальный вариант для доступа в сеть. И как оказаось при условии что юзер хотябы немного понимает как это все устроено.
ЗЫ: Вообще я зарекся неписать в ветке интернета. Но ситуация так вот сложилась что кроме ЦТ некуда больше обратится.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.09.2008, 02:12:24


#16306
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Не каждый модем в режиме роутера способен корректно работать. Некоторые перезагружаются при большом кол-ве соединений, но чаще битые пакеты принимаются/отдаются. К тому-же в режиме роутера надо настраивать port forwarding - только 10% юзеров это делают. А к остальным на раздаче невозможно подключиться, у кого это не настроено...
  • 0

#16307
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Вольдемар Робертович ПОХОЖИЕ У НАС С ТОБОЙ РЕЙтинги...да я тоже на BRIDGE перешел уже давно хоть и моем PPOE может ..
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2008, 09:46:10

  • 0

#16308
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Не каждый модем в режиме роутера способен корректно работать. Некоторые перезагружаются при большом кол-ве соединений, но чаще битые пакеты принимаются/отдаются. К тому-же в режиме роутера надо настраивать port forwarding - только 10% юзеров это делают. А к остальным на раздаче невозможно подключиться, у кого это не настроено...

есть такая замечательная вежч UPnP :D
  • 0

#16309
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Не каждый модем в режиме роутера способен корректно работать. Некоторые перезагружаются при большом кол-ве соединений, но чаще битые пакеты принимаются/отдаются. К тому-же в режиме роутера надо настраивать port forwarding - только 10% юзеров это делают. А к остальным на раздаче невозможно подключиться, у кого это не настроено...

Непонял сути и смысла вашего поста. с 22 марта 2007 на наурыз. (я был очень удивлен что работник КТ пришел праздничный день и настроил мне инет)так во раздачи работают четко а вот внешка висит уже 20 минут как минимум.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.09.2008, 10:50:54


#16310
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я вообще считаю что инет должен приходить к конечному пользователю по принципу "ничего не делай все будет супер"


вот-вот! полностью с этим согласен, ну почему я должен тратить уйму времени что бы разобраться во всем сам? Ну братцы сами подумайте, разве вы можете представить ситуацию когда , скажем в Америке простые пользователи в форуме обсуждают такие вещи – да нет такого! Посмотрите как распух раздел Интернет и это не от хорошей жизни! я лучше бы потратил это время на повышение своих профессиональных навыков, а не торчал бы здесь в попытках "понять истину" Очень от этого горько.


Не каждый модем в режиме роутера способен корректно работать. Некоторые перезагружаются при большом кол-ве соединений, но чаще битые пакеты принимаются/отдаются. К тому-же в режиме роутера надо настраивать port forwarding - только 10% юзеров это делают. А к остальным на раздаче невозможно подключиться, у кого это не настроено...


Love_Master , а можно по подробнее или ссылочка на то о чем Вы говорите?
  • 0

#16311
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
to ProMax, спасибо, глянул. но у меня этой лабуды нет, вероятно через консоль настраивается, а может и нет такой возможности.
  • 0

#16312
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

черт... судя по посту сверху попаду в офф но рискну, такая проблемма - при игре в онлайн игрушку (Eve Online) при поступлении звонка на телефон в 100 случаях из 100 отваливается инет, причем повторное подключение можно осущитвеить минут через 5. все это время подключение отфуттболивается - мол пароль и аккаунт не подходят. хотя я подазреваю что просто маршрутизатор думает что сессия еще открыта.
подскажите плиз что делать?

Такая же фигня приходил монтер, поменяли провода наулице... нифига... :D МОдем менял, сплитера тоже.
  • 0

#16313
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не каждый модем в режиме роутера способен корректно работать. Некоторые перезагружаются при большом кол-ве соединений, но чаще битые пакеты принимаются/отдаются. К тому-же в режиме роутера надо настраивать port forwarding - только 10% юзеров это делают. А к остальным на раздаче невозможно подключиться, у кого это не настроено...

Правильно, поэтому и хочу узнать сколько одновременных соединений может схавать мой мопед.
Настроив port forwarding потом можешь забыть, что мопед существует. У меня круглые сутки включен.
  • 0

#16314
mrjohn

mrjohn
  • Гость
  • 10 сообщений
народ, я сам из павлодара, сегодня видел у нас в городе рекламный щит мегалайн - там говорилось что снижается цена в 4 раза на безлимитный интернет со скоростью 128 Кбит/с. Так я чего то не понял - будет новый тарифный план что ли или щит рекламный старый?!
  • 0

#16315
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Это для юр. лиц скорее всего, снижение в 4 раза

Сообщение отредактировал Mofa: 13.09.2008, 16:18:32

  • 0

#16316
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Не каждый модем в режиме роутера способен корректно работать.

Да и не у каждого DSL модема, такой режим вообще есть.
  • 0

#16317
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Не каждый модем в режиме роутера способен корректно работать.

Да и не у каждого DSL модема, такой режим вообще есть.

Во всех , кроме USB модемов .

#16318
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем здрасте! Насколько знаю Мегалайн есть только в городах или я ошибаюсь? Есть уже гденибудь в селах/поселках?
Интересно как КТ подводит магистрали, вот допустим село/поселок от районного центра где есть мегалайн 15км, как они подводят поток к АТС в поселке? дальше от АТС/кросса то понятно xDSL...

Сообщение отредактировал l-service: 14.09.2008, 02:35:00

  • 0

#16319
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем здрасьте!!! Давненько не был я здеся..... подскажите плиииз, по какому телефону мона узнать более менее реальную дату подключения?!?!? я из Рудного Костанайской области... в ГУТ зашел, спросил - када подключать будут примерно тех, кто подавал заяву в конце июля, на что она мне ответила "вам позвонят" о_О такого тупого ответа я никак не ожидал...высадила пля.....ваще, походу ни о чем она там сидит.....грю - ну в сентябре то врубят?!?!?! она: наверное.... ппц..... без комментов
  • 0

#16320
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всем здрасьте!!! Давненько не был я здеся..... подскажите плиииз, по какому телефону мона узнать более менее реальную дату подключения?!?!? я из Рудного Костанайской области... в ГУТ зашел, спросил - када подключать будут примерно тех, кто подавал заяву в конце июля, на что она мне ответила "вам позвонят" о_О такого тупого ответа я никак не ожидал...высадила пля.....ваще, походу ни о чем она там сидит.....грю - ну в сентябре то врубят?!?!?! она: наверное.... ппц..... без комментов

Не хочу огорчать афтора, но все данные в нашем с вами случае приходят из Кустаная. По сему от оператора абонентского отдела ничего не зависит и оператору никто конкретных дат не сообщает. В моем городе на момент публикации данного поста очередь насчитывает порядка 220 человек. Возможностей подключица выделяют довольно мало, вот и считайте, когда подключат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.