Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16321
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



Не каждый модем в режиме роутера способен корректно работать.

Да и не у каждого DSL модема, такой режим вообще есть.

Во всех , кроме USB модемов .

Не все. Есть дофига модемов, в основном старых, с интерфесом Ethernet без USB и БЕЗ РУТЕРА.
  • 0

#16322
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
upsream - 192 kb/s в любой модуляции.. :D дело дрянь, рунет кроме маил ру тоже не достуен...
ping mail.ru
PING mail.ru (194.67.57.226) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 194.67.57.226: icmp_seq=1 ttl=119 time=1420 ms
64 bytes from 194.67.57.226: icmp_seq=2 ttl=119 time=1086 ms
....
64 bytes from 194.67.57.226: icmp_seq=267 ttl=119 time=961 ms
64 bytes from 194.67.57.226: icmp_seq=270 ttl=119 time=1215 ms
64 bytes from 194.67.57.226: icmp_seq=271 ttl=119 time=1467 ms

--- mail.ru ping statistics ---
272 packets transmitted, 229 received, 15% packet loss, time 1700354ms
rtt min/avg/max/mdev = 318.422/1484.475/2304.960/331.609 ms, pipe 3
ping до маил.ру вообще "класный" в чём дело..?

Сообщение отредактировал sudo: 14.09.2008, 21:25:59

  • 0

#16323
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Если на любой модуляции (а вы точно знаете что на любой, как проверяли?) - то дело в кабеле
  • 0

#16324
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Если на любой модуляции (а вы точно знаете что на любой, как проверяли?) - то дело в кабеле

проверял выставлением разных модуляций, но апстрим 1024 kb /s - вот в чём фишка :D дело не в кабеле - моё ХО.
  • 0

#16325
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
с включением только одной и выключением остальных с перегрузкой модема и просмотра информации в модеме о текущем конекте?

Сообщение отредактировал Black Dragon: 14.09.2008, 21:28:34

  • 0

#16326
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

с включением только одной и выключением остальных с перегрузкой модема и просмотра информации в модеме о текущей конфигурации?

ну разумеется, других способов пака не знаю :D
  • 0

#16327
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
а другой модем пробовали, так что убедиться?
  • 0

#16328
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
нет, дома у меня нету кучи модемов, ИМХО с модемом и линией всё в норме... грешу на узел дислам, чёт с портом не так...
  • 0

#16329
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Одно дело грешить, другое проверить; чтоб наезжать на прова, надо аргументировать.
1. наверно есть знакомые, у которых можно на час одолжить модем или у них свой поюзать.
2. если все ок, то можно наезжать уже, или чтоб линию проверяли или в другой порт воткнули и т.п.
  • 0

#16330
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
да... на КТ наезжать, что горох в стену кидать - бесперспективняк полный, я думал может это не случайность моя частная, а закономерность, можт ещё народ сидит с той же проблемой..?
  • 0

#16331
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

проверял выставлением разных модуляций, но апстрим 1024 kb /s - вот в чём фишка :-/ дело не в кабеле - моё ХО.

тут имелся в виду даунстрим.

Сообщение отредактировал sudo: 15.09.2008, 01:41:51

  • 0

#16332
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Это надо у соседей по дому/району спрашивать чтоб знать местная проблема или индивидуальная....
еще есть программка для теста линии
  • 0

#16333
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
в общем, когда проблемы с инетом окончательно достали, дозвонился до поддержки. С третьего раза пришел мастер.
Проверил все подряд, объявил что прлоблема в том, что по умолчанию на моем модеме Зухель HTW установлена модуляция multimode и нет возможности поменять на T1.413, которая гораздо более устойчива к обрывам. Пообещал что-то там изменить на сервере. Не знаю, менял ли он что-нибудь на серваке, но изменений к лучшему не было. После чего я сам залез в настройки модема, обнаружил, что в веб-интерфейсе, на самом деле, нет возможности смены модуляции. Однако мегалайнеры, по ходу, не знают, что у зухелей есть утилита настройки Нетфренд, с помощью которой как раз и можно поменять модуляци. Установил T1.413, обрывы мгновенно прекратились. Инет стабильный.
Так что могу дать совет - проверьте у себя модуляцию, может поможет :-/
  • 0

#16334
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Хм.. У меня уже давно "без единого разрыва"... Только при переконнекте ДНС долго (минут пять) цепляет, а так... На Линксесе WAG54GS, тоже выставлена T1.413, но никакая другая модуляция на моей линии даже не цепляется.. Пробовал вручную менять... Наверное по этому, на Зюхеле (до этого) с выставленным мультимодом тоже проблем не было.., потому что он только T1.413 и цеплял..
  • 0

#16335
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
to Lord Fame, Вас немножко ввели в заблуждение.
Multimode- нет такой модуляции, это такой режим, который автоматически выбирает модуляцию.
Естественно, есть возможность и вручную ее поменять но модеме. В остальном все верно.
  • 0

#16336
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
понятно.. получается, автоматически мой модем выбирал не ту модуляцию, которая нужна. А когда я прописал указанную модуляцию отдельно, проблемы исчезли
  • 0

#16337
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

понятно.. получается, автоматически мой модем выбирал не ту модуляцию, которая нужна. А когда я прописал указанную модуляцию отдельно, проблемы исчезли

:-/ не а, он поставил наиболее "скоростную" без учета качества линии. Если линия, мягко говоря не в п..ду, то естественно будут затыки. Можно было на железе провайдера выставить T1.413, тогда модем автоматом у себя её то-же выставит(при multimode), но тогда вы лишитесь возможности в ручную устанавливать другую модуляцию кроме T1.413. Ну вдруг линию поменяют. Это как раз вариант для тех, кто не может сам выставить модуляцию не мопеде.
  • 0

#16338
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

:D не а, он поставил наиболее "скоростную" без учета качества линии. Если линия, мягко говоря не в п..ду, то естественно будут затыки.

Вы не совсем правы. Модем постоянно отслеживает качество линии, и ставит ту модуляцию которая наиболее подходит. Другое дело, что если, линии у нас совсем уж ..., из за паразитных ёмкостей и индуктивностей, то модем просто "теряется", и затык.
  • 0

#16339
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Lord Fame

в зухеле меняется все через telnet (набор команд есть для полной настройки, больше чем в вэб-интрефейсе), я так выставлял g.dmt
так же мой модем в мультимоде цеплял адсл2+ и не хотел на нем работать
  • 0

#16340
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А что происходит если превышаешь лимит в 10 гиг, но продолжаешь качать? какая наценка?
для мегалайн Хит.

*простите если глупый вопрос, на сайте неоднозначная информация*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.