Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16261
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
ЭТО ТАКАЯ МОДА ЧТОЛИ ? все на BRIDGE сидят.. да я чет раньше на PPOEE сидел а тут чет на бридж перестроил мопед..да и многих сетевой мопед на бриджах сидят сами спецы типа мегалайна на ббриджа настраивают оно то и понятно так легче ...отвязаться..ну кому как удобно..
  • 0

#16262
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Farmer, спорить не буду. За что купил, за то и...
Нет, значит нет.

PS: Когда сатгейт я юзал, народ со статиками юзали Kerio winroute, правда для подмены destination. Все работало :)

А разве эта прога применима для обычного компа ? Почему - то думал ,что сие создание чисто для локальных и серверных компов ,и тем более не для протокола мегалайна ?

Сообщение отредактировал Mare: 11.09.2008, 09:42:34


#16263
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Вроде работает а вот в режиме небридж т.е. через PPPoE по сей моментю ничего неработает.
Завтра будет вторая часть марлезонского балета.

С портом нахимичили. У многих модемов на уровне перепрошивки решается.

У меня D-Link G604T
вы незнаете как мне решить эту проблему
надо ли перепрошивать?

#16264
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Подтверждаю.
Вчера утром в промежутке между 8.15 и до 10.20 упа инет. (меня дома небыло). 065 проверили сказали что все олрайт на станции,высылаем монтера ожидайте.
Ни вчера ни сегодня мантер так и непришел. Около 18.00 сегодняпозвонил монтер сказал давайте настроим модем в режим бриджа и проверим.
Непускало по паролю. Чел сказал что у тех у кого была привязка к мас-адресу у тех все рубанулось и лежит неподнимается далее после настройки в режим бриджа сбросил пароль.
Вроде работает а вот в режиме небридж т.е. через PPPoE по сей моментю ничего неработает.
Завтра будет вторая часть марлезонского балета.

у меня как раз привязка к мак адресу.
вчера где-то часов в 8-9 вечера инет заработал. пока полет стабильный. ниче не менял в настройках. как мтоял pppoe так и стоит

и прошивка в модеме последняя
  • 0

#16265
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ребята не подскажите что бы это могло быть -
при поднятой трубке телефона (во время разговора например) линия DSL поднимается и нормально интернет работает, но как только трубку ложишь так все моментально пропадает и интернет и DSL снова в даун ложится...

причем на USB модеме это не замеченно, а на моем Зикселе 660ру2 такая вот фигня творится последние 3 дня
настройки все верные стоят, до понедельника все отлично работало, частотный фильтр рабочий, модем тоже - проверялся у друга в его сети.

что делать, на что внимание обращать? или уже пора модем на помойку отправлять?
  • 0

#16266
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
очень похоже на спаренный телефон
а если телефон самостоятельный то единственное решение попробывать другой модем, если так же, то тока вызывать монтера, пускай смотрит

Сообщение отредактировал edik1975: 11.09.2008, 12:26:19

  • 0

#16267
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребята не подскажите что бы это могло быть -
при поднятой трубке телефона (во время разговора например) линия DSL поднимается и нормально интернет работает, но как только трубку ложишь так все моментально пропадает и интернет и DSL снова в даун ложится...

причем на USB модеме это не замеченно, а на моем Зикселе 660ру2 такая вот фигня творится последние 3 дня
настройки все верные стоят, до понедельника все отлично работало, частотный фильтр рабочий, модем тоже - проверялся у друга в его сети.

что делать, на что внимание обращать? или уже пора модем на помойку отправлять?

Вызывайте монтеров для проверки линии, проблема в линии. Либо кабель телефонный где-то пробивает или поврежден, либо в щитке соединительном проблема
  • 0

#16268
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
решилась проблема, оказывается на блокираторе телефон соседа отключили за неуплату, и снизили уровень сигнала на линии, а когда он все оплатил, чето там недоподключили...
Приходил монтер с КТ, толковый парнишка, все объйснил, все показал, перенастроил даже модем, и теперь все работает как песня!!!)))
Монтеру благодарность!!!
жаль, что редко в последнее время хорошие люди попадаются из КТ как этот монтер.
  • 0

#16269
tuser89

tuser89
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня пришло новое уведомление о задолжностях в КТ! И там я увидел новую услугу IP-TV очень интересно! вот взгляните http://filebar.kz/fi...11092008007.jpg

Сообщение отредактировал tuser89: 11.09.2008, 15:41:54

  • 0

#16270
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
черт... судя по посту сверху попаду в офф но рискну, такая проблемма - при игре в онлайн игрушку (Eve Online) при поступлении звонка на телефон в 100 случаях из 100 отваливается инет, причем повторное подключение можно осущитвеить минут через 5. все это время подключение отфуттболивается - мол пароль и аккаунт не подходят. хотя я подазреваю что просто маршрутизатор думает что сессия еще открыта.
подскажите плиз что делать?
  • 0

#16271
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня пришло новое уведомление о задолжностях в КТ! И там я увидел новую услугу IP-TV очень интересно! вот взгляните http://filebar.kz/fi...11092008007.jpg

Непонимаю фишки - Казахский большой жирный шрифт, а русский мелкий обычный... :)

Хочу IP-TV, буду трансляции гонок смотреть, вместо того, чтобы записи скачивать с российских торрентов.
  • 0

#16272
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Перепрошил модем.
Затерроризировал 065.
Монтер так и непришел.
Все настройки говорили по телефону.
Работает только в режиме бриджа.
Сказали что у них доступ по РРРоЕ пока недоступен вообще.
Грит пробуйте пытайтесь если заработает значит заработает.

#16273
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Почему - то думал ,что сие создание чисто для локальных и серверных компов ,и тем более не для протокола мегалайна ?

Mare, а что есть "протокол Мегалайна"? :(
TCP/IP - он и в Африке TCP/IP.
  • 0

#16274
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Перепрошил модем.
Затерроризировал 065.
Монтер так и непришел.
Все настройки говорили по телефону.
Работает только в режиме бриджа.
Сказали что у них доступ по РРРоЕ пока недоступен вообще.
Грит пробуйте пытайтесь если заработает значит заработает.


Вот и у меня такая ж беда. Алмата, номер на 233, И Мак в кабинете был вбит, только теперь и бридж через раз коннектится, говорит неверный логин или пароль. Сегодня пол дня объяснял тетке с 065 что монтер нужен не мне а им, вроде поняла.

И еще, народ, обнаружил, что к Зоне-интернет могу подключиться, только через свои мегалайновские логин и пароль, иначе никак, А трафик теперь начисляют к мегалайновскому или по-старому?
  • 0

#16275
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А на "Маках" Мегалайн подключается? А то положил глаз на айМак, но опасаюсь, что он может не принять настройки...
  • 0

#16276
F4RR3LL

F4RR3LL
  • Гость
  • 41 сообщений
сегодня где-то с 18:30 перестал работать мегалайн. не горит индикатор internet на модеме zyxel. никаких настроек не менял. ничего не делал. может у кого тоже так? или разьединяли? не подскажите
  • 0

#16277
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А на "Маках" Мегалайн подключается? А то положил глаз на айМак, но опасаюсь, что он может не принять настройки...

Через ротурер работать должен в любом случае, если модем как роутер работает.
  • 0

#16278
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

сегодня где-то с 18:30 перестал работать мегалайн. не горит индикатор internet на модеме zyxel. никаких настроек не менял. ничего не делал. может у кого тоже так? или разьединяли? не подскажите


Фух, у меня тоже только подключился, приехал домой а интернет не работает, дома 2 линии ,на обоих не работал).
  • 0

#16279
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

...
Работает только в режиме бриджа.
Сказали что у них доступ по РРРоЕ пока недоступен вообще.
...

В личном кабинете МАС адрес вбивали?
  • 0

#16280
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Почему - то думал ,что сие создание чисто для локальных и серверных компов ,и тем более не для протокола мегалайна ?

Mare, а что есть "протокол Мегалайна"? :-)
TCP/IP - он и в Африке TCP/IP.

:( я понял о чем ты .. Будем значит играться с Мг .. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.