Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16201
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

народ,объясните простому юзеру ничего не понимающему в компах!!! да такие еще бывают..

Почему порой бывает просто невозможно подключиться в интернету.
Вот сегодня например не мог выйти в интернет с 2 часов дня!
В чем причина такогого поведения "ИНТЕРНЕТА"?
спасибо.

судя по всему не хватает ip адресов
  • 0

#16202
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений


народ,объясните простому юзеру ничего не понимающему в компах!!! да такие еще бывают..

Почему порой бывает просто невозможно подключиться в интернету.
Вот сегодня например не мог выйти в интернет с 2 часов дня!
В чем причина такогого поведения "ИНТЕРНЕТА"?
спасибо.

судя по всему не хватает ip адресов


просто бывает и такое! как то решил не выходит из инета вообще! толку то, с утра сидел сидел,ближе к 17-00 меня просто выкинуло.или что чаще,просто переставали грузиться страницы, в окошке о соединении, получение данных вообще прикратилось.

в чем может быть тогда причина здесь? :weep:

зы- про АйПи адреса,получается если это айпишки виноваты..ничего поделать нельзя что ли?
  • 0

#16203
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, Вы не в курсе что нас ожидает?

не, я сейчас также узнаю о новостях из открытых источников. Но можно по старой дружбе уточнять некоторые факты в форме "а правда ли..?" Спрашивать в КТ "что нового?№ бесполезно, ибо каждый знает только свой кусочек инфы, единого управления услугой нет.

в Астане инет мегалайна стал значительно медленнее за последний месяц

враки, мягко говоря. Если у отдельного юзера кривые руки, это не значит что все такие же.
  • 0

#16204
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Такое впечатление что филиалы сами по себе и каждый творит что хочет в меру своей испорченности !!!

скажем так: в силу своего невежества и полного исторически отсутствия централизованного product-managment услугой. Зная причины, я винить простых монтеров не могу - не их вина в отсутствии знаний.

Самообразование простым мондёрам уже запрещено? Элементарно, книжки почитать - основы, так сказать. Чтобы не пороть херню перед абонентами, зачастую более грамотными технически. Ведь уши вянут порою от той ахинеи, что несут телекомовские "инженеры". :weep:

P.S. И еще по поводу приостановки пользования услугой хотелось предложить идею , пред тем как подать заявку о приостановке , Будет целесообразно заранее в конце месяца перейти на самый дешевый тариф так как 30 % суммы разные и тем более долгосрочная поездка планируется заранее. разницу лучше на пиво потратить в КТ и так денег не мало оседает имхо!!!

по-моему совсем логичный совет для желающих съэкономить

Вообще не понятна логика - резервирование порта в % от тарифного плана. Почему не фиксированная сумма, не зависящая от ТП? Но это так, мысли вслух.
  • 0

#16205
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Е-мое,я задрался уже включать\выключать модем чтоб поймать ip из диапазона 212,иначе невозможно качать с трекеров. Если админы мегалайна читают это,то прошу разобраться в чем дело. Шымкент,атс 57.

У нас в славном городе Шымкенте отключили возможность соединения между ip внутри сети мегалайна ) ну раз ты говоришь что 212 работает то значит не полностью , отпиши в службу поддержки на сайте мегалайна через обратную связь может и включат , я уже написал. Почему то именно именная такая форма заявки на сотрудников КТ оказывает влияние и побуждает к действию ))) звонить сколько не пытался толку нет , 160 165 вообще телефонистки сидят не в зуб ногой а так видимо письмо попадает на самый верх и спускается уже в виде лечебного леденца по команде от генерального до техника )))
может В других уголках нашей славной страны все не так, но в Шымкенте только так и получается добиться чего то :weep:
P.S. Товарищи читайте пред идущие посты там много интересного сказано и поможет вникнуть в суть данной темы форума
мне было очень интересно прочитать все посты прежде чем я суда написал свой
  • 0

#16206
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Как думаете,такое письмо подойдет?

Уважаемая поддержка мегалайна, с недавнего времени ( примерно 20 августа) отсутствует возможность соединения ip в сети мегалайна. Т.Е. качая с торрент-трекеров мне приходится ждать пока появятся пользователи с ip начинающимися на 92.47 или 89.218, т.к. к другим пользователям соединение не идет. Такая проблема наблюдается со всеми ip диапазонами,кроме 212.154


  • 0

#16207
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Как думаете,такое письмо подойдет?

Уважаемая поддержка мегалайна, с недавнего времени ( примерно 20 августа) отсутствует возможность соединения ip в сети мегалайна. Т.Е. качая с торрент-трекеров мне приходится ждать пока появятся пользователи с ip начинающимися на 92.47 или 89.218, т.к. к другим пользователям соединение не идет. Такая проблема наблюдается со всеми ip диапазонами,кроме 212.154


Конечно ! Не забудь тока указать ФИО, адрес, ник на трекере и что раздаешь :weep:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.09.2008, 11:13:36


#16208
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уже год как ползуюсь Мегалайном. Связь средняя скорость скачивания 30к/сек. У друга до 128к говорит. Предлагает мне проводку от шитка занова протянуть. Мне лень. Связь часто рветься - пропадает. Точно причны назвать не могу - может проводка, может атс, может вообще сервер мегалайна глючит. Потом через какое товремя обатно появляется.
Ждем сницения цен на Мегалайн. Считаю цены на него завышеными.
  • 0

#16209
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Свипер а какая тебя цена бы устроила ? .. Интересно просто ... 100 или 500 тенге в месяц ? :weep:

#16210
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Е-мое,я задрался уже включать\выключать модем чтоб поймать ip из диапазона 212,иначе невозможно качать с трекеров. Если админы мегалайна читают это,то прошу разобраться в чем дело. Шымкент,атс 57.

У нас в славном городе Шымкенте отключили возможность соединения между ip внутри сети мегалайна ) ну раз ты говоришь что 212 работает то значит не полностью , отпиши в службу поддержки на сайте мегалайна через обратную связь может и включат , я уже написал. Почему то именно именная такая форма заявки на сотрудников КТ оказывает влияние и побуждает к действию ))) звонить сколько не пытался толку нет , 160 165 вообще телефонистки сидят не в зуб ногой а так видимо письмо попадает на самый верх и спускается уже в виде лечебного леденца по команде от генерального до техника )))
может В других уголках нашей славной страны все не так, но в Шымкенте только так и получается добиться чего то :weep:
P.S. Товарищи читайте пред идущие посты там много интересного сказано и поможет вникнуть в суть данной темы форума
мне было очень интересно прочитать все посты прежде чем я суда написал свой

212.019.160.000 - 212.154.127.000 вот эти диапазоны .. не совсем Мегалайн. И если вы абоенет мегалайна .. То и даже не пытайся выцепит этот айпи .. Дл Мегалайновских абонентов ,выделены ай пи только
082.201.000.000 - 088.204.127.255
088.205.000.000 - 089.217.255.255
089.219.000.000 - 092.045.255.255
092,046,000,000- 092,048,255,255

У Транстелекома даже личный кабинет совершенно по другому адресу по ай -пи , если быть точнее то здесь ..
http://account.idc.k...porter/index.do . .. Это Транстелеком .. Пора бы это уже усвоит . Сколько об этом уже было .... .

Сообщение отредактировал Mare: 07.09.2008, 19:59:37


#16211
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Свипер а какая тебя цена бы устроила ? .. Интересно просто ... 100 или 500 тенге в месяц ? smirk.gif

Mare меня бы устроило 100, ты как предпочитаешь платить мой остаток каждый месяц или сразу за год? :weep:
  • 0

#16212
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

212.019.160.000 - 212.154.127.000 вот эти диапазоны .. не совсем Мегалайн. И если вы абоенет мегалайна .. То и даже не пытайся выцепит этот айпи .. Дл Мегалайновских абонентов ,выделены ай пи только
082.201.000.000 - 088.204.127.255
088.205.000.000 - 089.217.255.255
089.219.000.000 - 092.045.255.255
092,046,000,000- 092,048,255,255

У Транстелекома даже личный кабинет совершенно по другому адресу по ай -пи , если быть точнее то здесь ..
http://account.idc.k...porter/index.do . .. Это Транстелеком .. Пора бы это уже усвоит . Сколько об этом уже было .... .

Mare, вы на солнце не перегрелись? Какой нафиг транстелеком. Или уже ДКП от Казахтелекома стал Транстелекомом?
  • 0

#16213
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
MaDen пусть будет и ДКП .. суть от этого не меняеться .. Как не крути и ДКП и Казахтелеком .. через каналы Транстелекома выходят ...

#16214
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Wolframe
жжеш однако )))
напиши что не можешь установить соединение внутри сети мол у тебя ftp http сервер и пользователи не могут к тебе соединиться или скажи что ты частный предприниматель у тебя свое приложение клиент сервер для работы с филиалами и ты не можешь установить соединение ... про закон об авторских правах забывать то не надо , ну пиратствует казнет потихоньку ну ладно , а вот официальная просьба к провайдеру в духе почему пиратствовать не даете вообще жесть , может они именно из этих побуждений зарезали конект между ип. только вот не понятно чего добиваются , будет больше внешний трафик.
ну я написал им мол не могу внутри сети установить соединение с конкретным пользователем ... ... ... мол что за политика компании интересы каких хостинг провайдеров лабируете , где ваше заявление по поводу 512 кбсек в нутри сети мегалайн если вы сами отлючили эту возможность ... тем самым наплевали на обращение президента ... в котором говорилось и цитату президента про развитие казахстанского сегмента сети вставил , так что при даче заявки нужно проявить фантазию дабы она сразу в мосгу оседала и лединцы подействовали ))
точно знаю что уже две заявке такого рода там есть моя и еще одного парня с Шымкаго, Wolframe третьим будешь ? )

Сообщение отредактировал ProMax: 07.09.2008, 20:53:44

  • 0

#16215
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Mare, диапазоны 212.154.*.* в Павлодаре не выдаются, но это не значит что не выдаются в других областях. Все они зарегистрированы за АО Казахтелелеком, траффик с них ADSL512KZ, так что расслабся.
  • 0

#16216
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare, диапазоны 212.154.*.* в Павлодаре не выдаются, но это не значит что не выдаются в других областях. Все они зарегистрированы за АО Казахтелелеком, траффик с них ADSL512KZ, так что расслабся.

Пол Шымкента сидят на этих ай пи .. Абонентская у них совершенно другая ниже на 10 процентов , чем у мегалайнеров . . Тариф реально безлимитный . Срезки до 64 кб/сек .. нету . .. и безлимитный у них на 256/256.... По казнету у низ 512 нету ..

#16217
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Mare, диапазоны 212.154.*.* в Павлодаре не выдаются, но это не значит что не выдаются в других областях. Все они зарегистрированы за АО Казахтелелеком, траффик с них ADSL512KZ, так что расслабся.

Пол Шымкента сидят на этих ай пи .. Абонентская у них совершенно другая ниже на 10 процентов , чем у мегалайнеров . . Тариф реально безлимитный . Срезки до 64 кб/сек .. нету . .. и безлимитный у них на 256/256.... По казнету у низ 512 нету ..

О каких пол Шымкента идет речь ?
это только для юридических лиц наверно , или я в другом Шымкенте живу
бывает выдается ip 212.154 но у меня обычный мегалайн , это скорее всего связано с тем что DHCP сервер у них один
Я так думаю (с)

Сообщение отредактировал ProMax: 07.09.2008, 21:09:43

  • 0

#16218
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
ProMax--- я могу пригласит тебе сюда физическое лицо .. и он тебе все расставит на место .

#16219
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ProMax--- я могу пригласит тебе сюда физическое лицо .. и он тебе все расставит на место .

будет любопытно послушать , может есть смысл перейти с КТ на КТ
но думаю что 212.154.128.0/17 не так много ip адресов и на всех их не хватить

Сообщение отредактировал ProMax: 07.09.2008, 21:19:23

  • 0

#16220
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


ProMax--- я могу пригласит тебе сюда физическое лицо .. и он тебе все расставит на место .

будет любопытно послушать , может есть смысл перейти с КТ на КТ

именно эта полоса .. выдаеться в Шымкенте .
212.154.128.0 - 212.154.255.255 @online.kz
В качестве личного кабинета и статистики выходят по адресу .
http://account.idc.k...porter/index.do

И уних действительно проблема по торрентовкам . Только в казторке я их вижу . и больше нигде .

Сообщение отредактировал Mare: 07.09.2008, 21:20:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.