Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16181
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Каналы упали опять что-ли? Судя по логгеру - именно так.
Надеюсь пофиксят сегодня...

ProMax, до тебя роутинга нету.

Сообщение отредактировал agz_: 04.09.2008, 17:37:58

  • 0

#16182
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да внешние каналы упали .. Хорошо упали .. Скорость по внешке не превышает 96 кб/сек.

#16183
e10

e10
  • Гость
  • 10 сообщений



Этот релей мометально попадет во все возможные черные списки, в первую очередь в списки открытых релеев, по очевидным причинам, объяснять которые мне лениво.

где то я даже письма читал к техп КТ как раз по этой теме :smoke:
и жалобы..
на чём основано ваше: - Я так не думаю. :spy:
в ответ на: "не так много пользователей мегалайна настроили почтовые сервера и в состоянии это сделать" могу вас огорчить, как говорят немцы: "Что знают двое, знает свинья".... СПАМЕРЫ НЕСПЯТ! :)..


ну так не сложно наверно отследить спам ты шлешь или это твоя рассылка с твоего сайта если уж и заявили что мы такие в КТ хорошие и широкополосный интернет у нас ... пусть соответствуют
могут еще проще сделать для каждого пользователя по 1 форвардингу его почты выделить к учетке, конечно договор пересмотреть придется добавить пункт мол пользователь обязуется не предоставлять опен релей , как у нурсата
у нас можно конечно мою проблему решить как то по шымкентский через коке маке агай ... , но это не тот путь как сказал наш президент , в 50 лучших нам так точно долго идти )


Уголовная ответственность за спамерство и кое-что другое, вот всё нормально и будет.
А так что? Звонить абоненту и уговаривать не рассылать спам?
  • 0

#16184
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Уголовная ответственность за спамерство и кое-что другое, вот всё нормально и будет.
А так что? Звонить абоненту и уговаривать не рассылать спам?


да дело не в этом , вот сайтег крутиться на dyndns и почтовик тоже , мне что много нужно что ли пришел user зарегался ему писмецо выслать с паролем ... , а так это не возможно становиться сделать , к примеру если я могу сам у себя все это организовать то зачем мне платить хостинг провайдеру ... или еще как то решать за деньги ,

получается так что интернет наш не соответствует мировому уровню , если не возможно пользоваться всеми его сервисами и услугами ... , так пусть изменят в договоре что пользователи имеют право только скачивать и просматривать информацию ,.. , не имеют права делать у себя собственные веб сайты ... почтовые серверы ... , обязуются не пользоваться dyndns сервисом ...
Конечно не всем пользователям это надо большинство то пользуется только маил.ру почта + агент и мамба и до остального дела нет , но ведь это неправильно

Сообщение отредактировал ProMax: 04.09.2008, 18:35:40

  • 0

#16185
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
дайте адреса днс серверов пожалуйста
  • 0

#16186
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

дайте адреса днс серверов пожалуйста

http://vse.kz/index....c=94071&st=2220

#16187
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ProMax

Проблема в том, что есть кто хочет делать у себя почту, а кто то имея ПК, даже не освоил компьютерную грамотность, и вирусники/трояны и т.п., которые попали на его комп рассылают спам, есть кто специально рассылает, бабло стригет.
И некоторые российские почтовые сервера просто отвергают любую почту не только от конкретного IP адреса, а всех сетей конкретного провайдера. У меня на работе выделенка, но IP из сети КТ, и нас тоже отфутболивают только потому, что наш провайдер КТ.

Так что тут не проблема мегалайна и его сотрудников, а проблема в нас....

хотя и из-за КТ косвено тоже проблема, так как он ну очень распространен по КЗ, так что вероятность оказаться спамеру из сети КТ выше, чем у других провайдерах :smoke:
  • 0

#16188
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ProMax

Проблема в том, что есть кто хочет делать у себя почту, а кто то имея ПК, даже не освоил компьютерную грамотность, и вирусники/трояны и т.п., которые попали на его комп рассылают спам, есть кто специально рассылает, бабло стригет.
И некоторые российские почтовые сервера просто отвергают любую почту не только от конкретного IP адреса, а всех сетей конкретного провайдера. У меня на работе выделенка, но IP из сети КТ, и нас тоже отфутболивают только потому, что наш провайдер КТ.

Так что тут не проблема мегалайна и его сотрудников, а проблема в нас....

хотя и из-за КТ косвено тоже проблема, так как он ну очень распространен по КЗ, так что вероятность оказаться спамеру из сети КТ выше, чем у других провайдерах :smoke:

тут можно сказать следующее , предположим я спамер , так зачем мне палить свой ip ... когда можно вполне спокойно зарегить ящик на общественной помойке вроде маилру и рассылать приспокойно сколько угодно через их smtp миллионами
для этого ума много не надо
  • 0

#16189
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
С начала сентября начал ужасно лагать инет...бывает что после ребута роутера больше часа нет автроризации либо инет есть, но почти никуда не пускает (пропись DNS не помогает)...с чем может быть связано?
  • 0

#16190
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2francuzeg может быть связано с ухудшением параметров линии или с ее повреждением.

#16191
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ProMax

Много ума не надо, чтоб нахватать вирусов и троянов, которые за тебя будут спамить и т.д.

а сеть КТ огромная, а учитывая доступность мегалайна и требования компьютерной грамотности тут нужны малые... вот и представьте какой контингент...
так что почтовому "провайдеру" проще забанить сеть, чем огромную кучу IP
  • 0

#16192
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений


ProMax

Проблема в том, что есть кто хочет делать у себя почту, а кто то имея ПК, даже не освоил компьютерную грамотность, и вирусники/трояны и т.п., которые попали на его комп рассылают спам, есть кто специально рассылает, бабло стригет.
И некоторые российские почтовые сервера просто отвергают любую почту не только от конкретного IP адреса, а всех сетей конкретного провайдера. У меня на работе выделенка, но IP из сети КТ, и нас тоже отфутболивают только потому, что наш провайдер КТ.

Так что тут не проблема мегалайна и его сотрудников, а проблема в нас....

хотя и из-за КТ косвено тоже проблема, так как он ну очень распространен по КЗ, так что вероятность оказаться спамеру из сети КТ выше, чем у других провайдерах :bored:

тут можно сказать следующее , предположим я спамер , так зачем мне палить свой ip ... когда можно вполне спокойно зарегить ящик на общественной помойке вроде маилру и рассылать приспокойно сколько угодно через их smtp миллионами
для этого ума много не надо

тут можно сказать одно ртфм...
то что написано в сообщении треш, если бы всё так просто решалось зарегался на мейлеру и отсылай спам :smoke:
  • 0

#16193
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
С утра скорость порта поменялась на:
downstream - 2048
upstream - 1024

было 1024\512

на скорости download\upload это никак не отразилось к сожалению :weep:

ЗЫ Алматы, 33

Может нас все же что-то ждет опять?
  • 0

#16194
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
"Не дай бог родится во время перемен" (с)
:weep:
щас грузанем, проверим...
1024/512

Сообщение отредактировал Black Dragon: 06.09.2008, 14:01:21

  • 0

#16195
Murder0us

Murder0us
  • Гость
  • 29 сообщений
а как это проверить СПС!
  • 0

#16196
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
В некоторых областях уже больше недели скорость с внешки 512Kbit... Не случайно это... Обычно фиксят быстро...
gosh, Вы не в курсе что нас ожидает?

Сообщение отредактировал agz_: 06.09.2008, 23:55:21

  • 0

#16197
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
опять косяки кривой организации эксплуатации и учета, бизнес КТ рушится, все как всегда,
в Астане инет мегалайна стал значительно медленнее за последний месяц
  • 0

#16198
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
народ,объясните простому юзеру ничего не понимающему в компах!!! да такие еще бывают..

Почему порой бывает просто невозможно подключиться в интернету.
Вот сегодня например не мог выйти в интернет с 2 часов дня!
В чем причина такогого поведения "ИНТЕРНЕТА"?
спасибо.
  • 0

#16199
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Е-мое,я задрался уже включать\выключать модем чтоб поймать ip из диапазона 212,иначе невозможно качать с трекеров. Если админы мегалайна читают это,то прошу разобраться в чем дело. Шымкент,атс 57.
  • 0

#16200
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
народ,объясните простому юзеру ничего не понимающему в компах!!! да такие еще бывают..

Почему порой бывает просто невозможно подключиться в интернету.
Вот сегодня например не мог выйти в интернет с 2 часов дня!
В чем причина такогого поведения "ИНТЕРНЕТА"?
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.