Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16161
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
да я с Караганды..

Сообщение отредактировал X0pekkz: 03.09.2008, 20:23:24

  • 0

#16162
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2agz_
Да в принципе нормальная линия, то что Upstream SNR Margin - близкая к пороговой не смертельно, при таких затуханиях должно работать без проблем. Если порт поддерживает ADSL2+, то неплохо бы попробовать и глянуть результаты. Слышал об интересных изменениях.

#16163
Rip_Van_Winkle

Rip_Van_Winkle
  • Гость
  • 44 сообщений
2 Xopek_kz

То же самое...правда, пока у меня нет прямого телефона директора, так что все очень плохо :)

И приходили инженеры, и так же у них пинга выдавалось значение под 1000 до мэйла.ру...

Обзвонил знакомых мегалайнеров-очень у многих такая проблема, пинги на внешку в Караганде у многих повысилисб значительно.
  • 0

#16164
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
DiGer, DSLam на той стороне - Huawei. ADSL2+ держит по моим данным. Только если ADSL2+ на нем принудительно не запретили :)
Вот, проверил - работает:
Downstream SNR Margin 31 dB
Upstream SNR Margin 12 dB
Downstream Line Attenuation 13 dB
Upstream Line Attenuation 7 dB
Data Rate 1020 1022 kbps
Modulation: ADSL_2plus
Пробовал ставить ADSL2 - не работает, вероятно не поддерживается или отключено.

Сообщение отредактировал agz_: 03.09.2008, 23:07:53

  • 0

#16165
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вопрос к уважаемому gosh как к бывшему сотруднику !!!
1. Какие протоколы входят в состав услуги мегалайн , SMTP очень интересует , понятно дело все работает но когда твой почтовый сервер пытается отправить почту на любой общественный сервак типа маил ру или рамблер то выясняется что ip то не кашерный в черном списке у почтовых серверов , так почему бы не предоставить пользователям элементарный релей в каждом филиале для своей зоны ip.
2. Допустим мне нужно открыть доступ к информации у себя на сервере ftp для конкретного пользователя мегалайн а тут раз и засада в отдельно взятом филиале (Шымкентском) отключают возможности соединения между шымкентскими ip адресами мегалайна. т.е. заявленных 512 кбсек уже нет, есть только возможность через прокси и уже 256 кбсек с учетом трафика ,
Такое впечатление что филиалы сами по себе и каждый творит что хочет в меру своей испорченности !!!
Так вот сам вопрос куда написать жалобу что бы на местах по шапкам надавали , и поможет ли ?
P.S. И еще по поводу приостановки пользования услугой хотелось предложить идею , пред тем как подать заявку о приостановке , Будет целесообразно заранее в конце месяца перейти на самый дешевый тариф так как 30 % суммы разные и тем более долгосрочная поездка планируется заранее. разницу лучше на пиво потратить в КТ и так денег не мало оседает имхо!!!
P.P.S Товарищи форумцане давайте уважать друг друга и тут обсуждать именно саму услугу а не личные проблемы с настройками оборудование ... , для этого есть отдельная тема . Зачем мусорить то

Сообщение отредактировал ProMax: 03.09.2008, 23:59:18

  • 0

#16166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так почему бы не предоставить пользователям элементарный релей в каждом филиале для своей зоны ip.

Этот релей мометально попадет во все возможные черные списки, в первую очередь в списки открытых релеев, по очевидным причинам, объяснять которые мне лениво.
ЗЫ. Хотя конечно если ограничить зоной IP скажем для области, в открытые релеи может и не попадет. Но в остальные - неминуемо :)

Сообщение отредактировал Farmer: 03.09.2008, 23:42:00

  • 0

#16167
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ProMax про 2 пункт, да и нетолько это я так понял они каждый себе городят по мере возможностей если нет какаих-нибудь конкретных общих положений по предмету, а ещё они проводят разные екперименты именно на букву е :)
  • 0

#16168
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

так почему бы не предоставить пользователям элементарный релей в каждом филиале для своей зоны ip.

Этот релей мометально попадет во все возможные черные списки, в первую очередь в списки открытых релеев, по очевидным причинам, объяснять которые мне лениво.


Я так не думаю , не так много пользователей мегалайна настроили почтовые сервера и в состоянии это сделать.
  • 0

#16169
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Этот релей мометально попадет во все возможные черные списки, в первую очередь в списки открытых релеев, по очевидным причинам, объяснять которые мне лениво.

где то я даже письма читал к техп КТ как раз по этой теме :)
и жалобы..
на чём основано ваше: - Я так не думаю. :lol:
в ответ на: "не так много пользователей мегалайна настроили почтовые сервера и в состоянии это сделать" могу вас огорчить, как говорят немцы: "Что знают двое, знает свинья".... СПАМЕРЫ НЕСПЯТ! :D..

Сообщение отредактировал X0pekkz: 03.09.2008, 23:58:07

  • 0

#16170
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Этот релей мометально попадет во все возможные черные списки, в первую очередь в списки открытых релеев, по очевидным причинам, объяснять которые мне лениво.

где то я даже письма читал к техп КТ как раз по этой теме :)
и жалобы..

Провайдеры Москвы Росси да даже тотже нурсат такую услугу предоставляют

и еще хотелось бы узнать можно ли обычному пользователю получить статический ip пусть за определенную доплату, тогда проблему с почтовом релеем можно было бы решить очень просто,
я вот думаю предыдущий пост отписать в обратной связи на сайте . и ссулочку на форум а то они может и не заглядывают сюда , полезно бы было ))

Сообщение отредактировал ProMax: 04.09.2008, 00:16:04

  • 0

#16171
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Этот релей мометально попадет во все возможные черные списки, в первую очередь в списки открытых релеев, по очевидным причинам, объяснять которые мне лениво.

где то я даже письма читал к техп КТ как раз по этой теме :)
и жалобы..
на чём основано ваше: - Я так не думаю. :lol:
в ответ на: "не так много пользователей мегалайна настроили почтовые сервера и в состоянии это сделать" могу вас огорчить, как говорят немцы: "Что знают двое, знает свинья".... СПАМЕРЫ НЕСПЯТ! :D..


ну так не сложно наверно отследить спам ты шлешь или это твоя рассылка с твоего сайта если уж и заявили что мы такие в КТ хорошие и широкополосный интернет у нас ... пусть соответствуют
могут еще проще сделать для каждого пользователя по 1 форвардингу его почты выделить к учетке, конечно договор пересмотреть придется добавить пункт мол пользователь обязуется не предоставлять опен релей , как у нурсата
у нас можно конечно мою проблему решить как то по шымкентский через коке маке агай ... , но это не тот путь как сказал наш президент , в 50 лучших нам так точно долго идти )

Сообщение отредактировал ProMax: 04.09.2008, 00:18:42

  • 0

#16172
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я так не думаю , не так много пользователей мегалайна настроили почтовые сервера и в состоянии это сделать.

Среднестатистическому пользователю мегалайна вполне хватает почты на mail.ru и тому подобных сервисах.
99,9% процента пользователей мегалайна, кому нужны более продвинутые услуги, вполне достаточно "Службы Google", где можно зарегистрировать свой домен (либо использовать уже существующий домен), при этом получив возможность создания до 200 почтовых аккаунтов в домене и до 7 Гб дискового пространства для почты. Конкурировать с этим - ну может кому то и надо, но смысла не вижу.
Оставшемуся 0,1% пользователей мегалайна, кого не устроит вышеприведенное, услуга релеинга вообще нафиг не нужна, потому что он найдет способ решить свои задачи проще и эффективнее
ЗЫ. gosh, слово мегалайн в моем сообщении есть :)
  • 0

#16173
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я так не думаю , не так много пользователей мегалайна настроили почтовые сервера и в состоянии это сделать.

Среднестатистическому пользователю мегалайна вполне хватает почты на mail.ru и тому подобных сервисах.
99,9% процента пользователей мегалайна, кому нужны более продвинутые услуги, вполне достаточно "Службы Google", где можно зарегистрировать свой домен (либо использовать уже существующий домен), при этом получив возможность создания до 200 почтовых аккаунтов в домене и до 7 Гб дискового пространства для почты. Конкурировать с этим - ну может кому то и надо, но смысла не вижу.
Оставшемуся 0,1% пользователей мегалайна, кого не устроит вышеприведенное, услуга релеинга вообще нафиг не нужна, потому что он найдет способ решить свои задачи проще и эффективнее
ЗЫ. gosh, слово мегалайн в моем сообщении есть :)

Я находил , но тот сервер что предоставлял мне релей не в сети , да и надеяться на кого то и зависеть не есть вариант. просто хотелось иметь свою почту root@promax.blogdns.com звучит однако , но к сожалению работает только в одну сторону на прием а вот написать кому бы то ни было не выходит обидна

[q] при этом получив возможность создания до 200 почтовых аккаунтов в домене и до 7 Гб дискового пространства для почты[/q] вот тут по подробнее можно в лс
что то не нашел я такой возможности у гугла в своем акаунте , т.е. если я правильно понял можно как настроить гугл что он будет пересылать почту с мегалайновского ip адреса по назначению и таких можно аж 200, т.е. google предоставляет халявный форвардинг почты ? что то я очень сомневаюсь может у меня аккаунт на гугле не кашерный или еще в чем загвоздка но с подобной информацией я не сталкивался если можно давай обсудим это в ЛC
PS. gosh, слово мегалайн и в моем сообщении есть smoke.gif

Сообщение отредактировал ProMax: 04.09.2008, 01:06:10

  • 0

#16174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

просто хотелось иметь свою почту root@promax.blogdns.com звучит однако , но к сожалению работает только в одну сторону на прием а вот написать кому бы то ни было не выходит обидна

Вам, уважаемый, видимо надо поучиться не только читать, но еще и понимать прочитанное :) .
Вашу задачу, равно как и аналогичную задачу любого пользователя мегалайн, влегкую решает Служба Google. Еще раз повторю специально для вас на бис: любой пользователь мегалайн (в том числе и вы) может зарегистировать на Службе Google свой домен (например вася_пупкин.com) и в нем создать 200 (двести) учетных записей, в том числе и root@вася_пупкин.com. Любой пользователь мегалайн может использовать свой (зарегистрированный где угодно) домен и сделать с ним то же самое.
Ну если вы и после этого не поняли...
Ссылку, где это можно сделать давать не буду - это вам домашнее задание.
  • 0

#16175
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
я нашел ) но 10 $ то 10 кружек пива
Лучше всем миром навалиться на провайдера привести в пример тех у кого этот сервис развит и работает пусть перенимают опыт

Сообщение отредактировал ProMax: 04.09.2008, 01:31:57

  • 0

#16176
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Что-то сегодня с внешки качается не очень - сильная сегментация, и лаги. Провалы до нуля с глубокими таймаутами.
Если смотреть например в FlashGet'е на график - сплошные зубцы. Раньше не было такого - что-то поломали... Ставил MTU 576 - не сильно помогает...

Оказывается это только с рапиды так, для free юзеров. Рапидосы что-то там намудрили с шейпером...
Придется снова премиум покупать...

Сообщение отредактировал agz_: 04.09.2008, 03:54:58

  • 0

#16177
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос к gosh
1. Какие протоколы входят в состав услуги мегалайн

так как не располагаю точной информацией и по работе с такими тонкостями не сталкивался, лучше промолчу)

Такое впечатление что филиалы сами по себе и каждый творит что хочет в меру своей испорченности !!!

скажем так: в силу своего невежества и полного исторически отсутствия централизованного product-managment услугой. Зная причины, я винить простых монтеров не могу - не их вина в отсутствии знаний.

Так вот сам вопрос куда написать жалобу что бы на местах по шапкам надавали , и поможет ли ?

в закрепленом посте я специально указал адреса для обращений

P.S. И еще по поводу приостановки пользования услугой хотелось предложить идею , пред тем как подать заявку о приостановке , Будет целесообразно заранее в конце месяца перейти на самый дешевый тариф так как 30 % суммы разные и тем более долгосрочная поездка планируется заранее. разницу лучше на пиво потратить в КТ и так денег не мало оседает имхо!!!

по-моему совсем логичный совет для желающих съэкономить

P.P.S Товарищи форумцане давайте уважать друг друга и тут обсуждать именно саму услугу а не личные проблемы с настройками оборудование ... , для этого есть отдельная тема . Зачем мусорить то

MODERATORIAL [gosh]
в закрепленный пост копирую пункты из действующих Локальных правил относительно Мегалайн и начинаю наказывать за их нарушения

  • 0

#16178
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Периодически бывает такая проблема: слабый канал на "отдачу". Не только скажем тот же битторрент, а вообще -- всё. Элементарно фотки размером больше 100 килобайт не засылаются. Никуда -- на gmail, на imageshack -- вообще никуда (и в пределах КЗ -- такая ж картина).

Проблема выражается в том "теряется соединение" (это то что говорит браузер).

Отсылать что-то такое бывает нужно довольно редко (раз в два месяца и то раз на раз не приходится) поэтому не слишком коробило -- хотя такая фигня у меня где-то даже больше года.

Караганда, модем TP-Link WD8910G (но дело не в нём, т.к. на предыдущем модеме другой фирмы такая радость возникала тоже).

Сообщение отредактировал profiT: 04.09.2008, 10:43:15

  • 0

#16179
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Периодически бывает такая проблема: слабый канал на "отдачу". Не только скажем тот же битторрент, а вообще -- всё. Элементарно фотки размером больше 100 килобайт не засылаются. Никуда -- на gmail, на imageshack -- вообще никуда (и в пределах КЗ -- такая ж картина).

Проблема выражается в том "теряется соединение" (это то что говорит браузер).

Отсылать что-то такое бывает нужно довольно редко (раз в два месяца и то раз на раз не приходится) поэтому не слишком коробило -- хотя такая фигня у меня где-то даже больше года.

Караганда, модем TP-Link WD8910G (но дело не в нём, т.к. на предыдущем модеме другой фирмы такая радость возникала тоже).

У меня была такая же проблема с мегалайном, не мог отправить по почте пару фоток, попробовал у друга (живет через дорогу) все отлично. А потом через пару дней все нормализовалось. Не знаю как у всех у меня мегалайн лучше всего работает после 8 часов вечера
  • 0

#16180
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Периодически бывает такая проблема: слабый канал на "отдачу". Не только скажем тот же битторрент, а вообще -- всё. Элементарно фотки размером больше 100 килобайт не засылаются. Никуда -- на gmail, на imageshack -- вообще никуда (и в пределах КЗ -- такая ж картина).

Проблема выражается в том "теряется соединение" (это то что говорит браузер).

Отсылать что-то такое бывает нужно довольно редко (раз в два месяца и то раз на раз не приходится) поэтому не слишком коробило -- хотя такая фигня у меня где-то даже больше года.

Караганда, модем TP-Link WD8910G (но дело не в нём, т.к. на предыдущем модеме другой фирмы такая радость возникала тоже).

дело скорее всего в линии , да и померить отдачу канала не сложно до штатов (gmail imageshack ...) . хопов очень много до этих ресурсов у меня до них Изображение вполне нормально на мой взгляд Изображение до москвы
много от шумов зависит на линии и нагрузки
сейчас на своем сайте поставлю проверялку можно будет померить в нутри сети мегалайна если будет такое желание

все сделал можете потестить , мне тоже интересно Тест Внутреннего соединения Мегалайн (для Турбо результат будет не актуальным)
товариши отпишитесь кто потестит

Сообщение отредактировал ProMax: 04.09.2008, 16:16:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.