Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16141
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

По договору, КТ гарантирует заявленную скорость только на первом хопе: от вас до провайдера, не более. Так что на практике ситуации, когда полноценный 128 лучше мегалайновского 256, встречаются сплошь и рядом.

возможно я открою страшную тайну... не только КТ на Мегалайне, а ВСЕ ПРОВАЙДЕРЫ в РК гарантируют скорость только на последней миле - участке от клиента до провайдера. и это везде прописывается в договорах.

вот как то так... (с)
  • 0

#16142
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2JANdarm Все более-менее серьезные девайсы показывают статистику ADSL. Ищите и анализируйте. Или свяжитесь со специалистами.

Типа такого?
DSL Status: Connected
DSL Modulation Mode: T1.413
DSL Path Mode: Interleaved
Downstream Rate: 1024 kbps
Upstream Rate: 1024 kbps
Downstream Margin: 30 db
Upstream Margin: 5 db
Downstream Line Attenuation: 39 db
Upstream Line Attenuation: 12 db
Downstream Transmit Power: 11 db
Upstream Transmit Power: 16 db

Encapsulation: RFC 2516 PPPoE
Multiplexing: LLC
Qos: UBR
Pcr Rate: 0
Scr Rate: 0
Autodetect: Disable
VPI: 0
VCI: 40
Enable: Yes
PVC Status: Up

Не знаю только, можно ли на основе этого какое-то заключение сделать?
  • 0

#16143
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Спасибо за дельный совет! Не подскажите точную модель своего модема? Я думаю такой же купить, чтобы не экспериментировать с другими моделями. В ЭйчСи кажется хороший выбор модемов D-Link.

модем D-link DSL-200, такой же был у сотрудника казтелекома, который приходил и проверял линию, потому взял такой. Брал за 4 тыс. в магазине на мынбаева-клочкова.

Спасиб...это кажется самая базовая модель D-link. У него же только USBшный выход, а как мне потом вайрлесс интернет замутить? Подключить вайрлесс устройство через ethernet к компу? Это как-то скажется на качестве интернета?

Я видел, что есть еще модель D-Link DSL-2520U/RU, там вроде и usb и ethernet...только он кажется от блока питания работает.

У кого какие комментарии по этому поводу? :)
  • 0

#16144
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

возможно я открою страшную тайну... не только КТ на Мегалайне, а ВСЕ ПРОВАЙДЕРЫ в РК гарантируют скорость только на последней миле - участке от клиента до провайдера. и это везде прописывается в договорах.

вот как то так... (с)


Возможно это тайна еще страшнее :) . Это обычная практика ВСЕХ провайдеров, не только в РК. В действительности скорость зависит исключительно от нагрузки на провайдерскую сеть и ширину внешнего канала провайдера. А это исключительно вопрос жадности этого самого провайдера, ну и конечно компетенции технического персонала.

#16145
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

У кого какие комментарии по этому поводу?

Комментарий по поводу глюков модемов в зависимости от напряжения сети будет один. Вспомните школьные уроки арифметики и физики, посчитайте коэффициент трансформации и прикиньте что будет при падении напряжения даже до 170 вольт. Особо любопытные могут воспользоваться вольтметром.
  • 0

#16146
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
lers, ну вы же не хотите сказать, что у кого-то в нашей стране ширина внешнего канала ширее чем у КТ :) ***фраза какая-то почти нецензурная получилась :( *** плюс к этому, загруженность этого самого-самого широкого канала далеко не полная, в отличие от конкурирующих на данном рынке компаний.

я работал в компании-провайдере не зависимом от КТ никак: внешние каналы арендовались у другого оператора, денег КТшных в компании не было и т.д.
так вот, сколько бы не ругали КТ, но качество связи всегда было выше именно у них, чего нельзя сказать о качестве сервиса, к сожалению...

ЗЫ за те деньги, которые мы платим за Мегалайн, в этой стране и в этом объёме никто ничего никому предложить на сегодняшний день не может... это просто мысли в слух...
  • 0

#16147
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DSL Modulation Mode: T1.413
DSL Path Mode: Interleaved
Downstream Rate: 1024 kbps
Upstream Rate: 1024 kbps
Downstream Margin: 30 db
Upstream Margin: 5 db
Downstream Line Attenuation: 39 db
Upstream Line Attenuation: 12 db

Не знаю только, можно ли на основе этого какое-то заключение сделать?

Очень даже можно.
Боюсь что проблема вообще не в электросети.
Найдите спеца для аудита линии.
Существует однозначная оценка шлейфа по затуханиям и отношению сигнал-шум
У Вас Upstream Margin ниже предела помехоустойчивости определенного в 6 dB.
Downstream Line Attenuation - тоже очень плохой показатель.
Cинхронизация будет сбиваться даже на ADSL модуляциях включая G.lite.

#16148
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
А у нас в подъезде вчера устанавливали домофоны... И многим повредили телефонные линии. В результате у меня начались постоянные дисконнекты, пропадания ADSL. Позвонил 165, вызвал монтера - заменил мне линию, протянул новую. А старая оказывается состояла из трех кусков! Теперь все ок, ADSL не пропадает уже в течении 22 часов. Проверил так-же связь до 8750-1010101. Раньше коннект был 44000, сейчас стало 53333!
:)
У соседа такая-же проблема, дык он вызывал Мегалайнеров. Они ничего не смогли сделать, зажали ему скорость на DSLAM до 512/256 и закрыли заявку. Сказали надо мол десятку менять, кабель! Кабелю нашему уже 40 лет... А менять не хотят...
И дисконнекты у него продолжаются...

gosh, что нам сделать чтобы кабель поменяли?

DiGer, а у меня вот так:
Downstream SNR Margin 31 dB
Upstream SNR Margin 7 dB
Downstream Line Attenuation 11 dB
Upstream Line Attenuation 7 dB
Data Rate 1024 1024 kbps, симметрия.
G.DMT

Сообщение отредактировал agz_: 03.09.2008, 17:02:25

  • 0

#16149
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2 agz_
Можете пояснить, про "Проверил так-же связь до 8750-1010101. Раньше коннект был 44000, сейчас стало 53333!", что это и с чем едят..? Спасибо..

И еще про скорость портов.. Сейчас 1024/512.., каким аргументом можно "попросить" поднять скорость порта на аплоад..? Отдача больше 256 кбит\с (в зоне КЗ) не поднимается..
  • 0

#16150
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Sanik, я имел ввиду модемную связь до "Зоны Интернет".
  • 0

#16151
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

lers, ну вы же не хотите сказать, что у кого-то в нашей стране ширина внешнего канала ширее чем у КТ :) ***фраза какая-то почти нецензурная получилась :D *** плюс к этому, загруженность этого самого-самого широкого канала далеко не полная, в отличие от конкурирующих на данном рынке компаний.

я работал в компании-провайдере не зависимом от КТ никак: внешние каналы арендовались у другого оператора, денег КТшных в компании не было и т.д.
так вот, сколько бы не ругали КТ, но качество связи всегда было выше именно у них, чего нельзя сказать о качестве сервиса, к сожалению...

ЗЫ за те деньги, которые мы платим за Мегалайн, в этой стране и в этом объёме никто ничего никому предложить на сегодняшний день не может... это просто мысли в слух...


В том то и дело. Полноценной конкуренции нет, КТ сидит как собака на сене. Широкие каналы есть а снижать цены до мирового уровня и поднимать качество сервиса ему неинтересно - куда ты денешься с подводной лодки.
Для сравнения: друг в москве платит 38 уе за 1 гигабит, анлим (настоящий анлим, не такой как у КТ :lol: )
другой товарищ - сидит в Калифорнии, платит 35 за 2 гига, тоже анлим. При этом им не приходится самим разбираться в тонкостях настроек ADSL и подставлять вручную рабочие ДНСы вместо упавших автоматических - все пашет как часы.

#16152
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

А у нас в подъезде вчера устанавливали домофоны... И многим повредили телефонные линии. В результате у меня начались постоянные дисконнекты, пропадания ADSL. Позвонил 165, вызвал монтера - заменил мне линию, протянул новую. А старая оказывается состояла из трех кусков! Теперь все ок, ADSL не пропадает уже в течении 22 часов. Проверил так-же связь до 8750-1010101. Раньше коннект был 44000, сейчас стало 53333!
:)
У соседа такая-же проблема, дык он вызывал Мегалайнеров. Они ничего не смогли сделать, зажали ему скорость на DSLAM до 512/256 и закрыли заявку. Сказали надо мол десятку менять, кабель! Кабелю нашему уже 40 лет... А менять не хотят...
И дисконнекты у него продолжаются...

gosh, что нам сделать чтобы кабель поменяли?

DiGer, а у меня вот так:
Downstream SNR Margin 31 dB
Upstream SNR Margin 7 dB
Downstream Line Attenuation 11 dB
Upstream Line Attenuation 7 dB
Data Rate 1024 1024 kbps
G.DMT

Я об этом писал .. прошлом году .. О заменах проводов . Сам первоначально без вызова самих монтёров менял . И у меня пропали дисконекты . и пинг стал намного устойчивее. И писал здесь же .. в этом топике ., тогда меня все хором обсмеяли ..
http://vse.kz/index....p;#entry4538983

Так же упоминал о колодцах , которые спустя 10 и более лет . гниют многожильные телефонные провода ., то же обсмеяли .. ну что теперь сам убедился ? :lol:

Сообщение отредактировал Mare: 03.09.2008, 15:38:33


#16153
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, что нам сделать чтобы кабель поменяли?

организуйте гневную коллективную жалобу на имя президента КТ, действительность можно немного усугубить жалобой как на качество связи так и на бездействие местного филиала, пригрозите решением вопроса в судебном порядке. Сугубо ИМХО конечно.
  • 0

#16154
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
MARE, связь надо проверять до шлюза или второго сервера после шлюза. У нас это 82.200.175.1. По твоей ссылке: Ты что не видишь что trace до mail.ru идет разными маршрутами? Первый трейс через GoldenTelecom, второй - через Актобе-Ростелеком.
В обоих случаях задержка до 82.200.175.1 одинаковая - 14ms.
Улучшения можно заметить, если мониторить параметры линии, такие как: Downstream SNR Margin, Upstream SNR Margin, Downstream Line Attenuation, Upstream Line Attenuation.

gosh, попробую еще подолбить службу 165 и кабельщиков. Если не поможет - Баяндину заяву напишем.
Это наш местный глава ЦРС.

Сообщение отредактировал agz_: 03.09.2008, 17:14:52

  • 0

#16155
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


lers, ну вы же не хотите сказать, что у кого-то в нашей стране ширина внешнего канала ширее чем у КТ :) ***фраза какая-то почти нецензурная получилась :D *** плюс к этому, загруженность этого самого-самого широкого канала далеко не полная, в отличие от конкурирующих на данном рынке компаний.

я работал в компании-провайдере не зависимом от КТ никак: внешние каналы арендовались у другого оператора, денег КТшных в компании не было и т.д.
так вот, сколько бы не ругали КТ, но качество связи всегда было выше именно у них, чего нельзя сказать о качестве сервиса, к сожалению...

ЗЫ за те деньги, которые мы платим за Мегалайн, в этой стране и в этом объёме никто ничего никому предложить на сегодняшний день не может... это просто мысли в слух...


В том то и дело. Полноценной конкуренции нет, КТ сидит как собака на сене. Широкие каналы есть а снижать цены до мирового уровня и поднимать качество сервиса ему неинтересно - куда ты денешься с подводной лодки.
Для сравнения: друг в москве платит 38 уе за 1 гигабит, анлим (настоящий анлим, не такой как у КТ :lol: )
другой товарищ - сидит в Калифорнии, платит 35 за 2 гига, тоже анлим. При этом им не приходится самим разбираться в тонкостях настроек ADSL и подставлять вручную рабочие ДНСы вместо упавших автоматических - все пашет как часы.

/off
Если так важен интернет, то почему не сменить страну проживания?

P.S. Практики раздачи домашним юзером гигабитных анлимитов в мире еще не было. :D
  • 0

#16156
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
просто напоминаю о существовании OFFTOPIC LIST вверху страницы

  • 0

#16157
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Широкие каналы есть а снижать цены до мирового уровня

Цены российского уровня уже обсуждались, был сделан вывод, что у нас не все так плохо. Вы бы лучше бытовую культуру до миррового уровня поднимали, а то в глазах западной общественности пост-советсвкое пространство остаеца чем то вроде земель варваров.

друг в москве платит 38 уе за 1 гигабит, анлим (настоящий анлим, не такой как у КТ :) другой товарищ - сидит в Калифорнии, платит 35 за 2 гига, тоже анлим.

На тенге примерно так и выходит. Не знаю как у вас, меня Hit вполне устраивает. И учитывая, что в день я забираю по 2,5 Гб (KAZ+внешка), а ограничение по скорости при достижении 10 Гб наступает крайне быстро, мне вполне хватает и этого. Не знаю, по сравнению с повременным dial-up'ом мегалайн просто кландайк.

При этом им не приходится самим разбираться в тонкостях настроек ADSL и подставлять вручную рабочие ДНСы вместо упавших автоматических - все пашет как часы.

Мне тоже не надо разбираца в тонкостях и подставлять DNS. Как поставил Megaline особых проблем не возникало. Если кому-то не по силам самим подоткнуть модем и подключица к услуге, вызывайте специалиста Казахтелекома. По сравнению со стоимостью подключения вызов не так уж дорого стоит, и некоторые специалисты готовы выполнить свою работу за меньшую сумму в обход официальному вызову.
  • 0

#16158
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Цены российского уровня уже обсуждались, был сделан вывод, что у нас не все так плохо. Вы бы лучше бытовую культуру до миррового уровня поднимали, а то в глазах западной общественности пост-советсвкое пространство остаеца чем то вроде земель варваров.

только вами видимо :) мною были представлены ссылки на города у нашей границы с тарифными планами типо нашего хита, только цены там были ровно в 2 раза ниже.

На тенге примерно так и выходит. Не знаю как у вас, меня Hit вполне устраивает. И учитывая, что в день я забираю по 2,5 Гб (KAZ+внешка), а ограничение по скорости при достижении 10 Гб наступает крайне быстро, мне вполне хватает и этого. Не знаю, по сравнению с повременным dial-up'ом мегалайн просто кландайк.

ага также выходит тока скорость там 10мб/c :lol:
так что получается совсем также :D

Мне тоже не надо разбираца в тонкостях и подставлять DNS. Как поставил Megaline особых проблем не возникало. Если кому-то не по силам самим подоткнуть модем и подключица к услуге, вызывайте специалиста Казахтелекома. По сравнению со стоимостью подключения вызов не так уж дорого стоит, и некоторые специалисты готовы выполнить свою работу за меньшую сумму в обход официальному вызову.

"Специалисты" из КТ :D
знаете как у меня было... дали бумажку с кодом, кодовое получил, зарегался, подключил модем лампочка адсл негорит,
звоню 165 говорю так и так проблемы на вашей стороне! - ну что вы это вы что-то нетак делаете, давайте оплатите к вам придёт специалист настроит, я - ну ладно давайте(чё тут ещё скажешь как доказать что ты не крайний) приходит "спец" - тык мык а лампочка негорит :), ну он сдаётся и звонит к себе говорит тот-то и тот неподключен, подключите/включите, лампочка зажигается..
Ладна, ну я сразу ping mail.ru /t
а мне 700-1000 мс потери пакетов раз через пять!
я ему чётакое? Он ну наверное неполадки на сервере :)
ушёл, день, два, всё также с задержками..
звоню.. 165 здрасьте пинг у меня высокий, потери пакетов.
а лампочки у вас маргают? антивирус обновлённый? и тп.
кароче месяц я долблю им телефон, два месяца, решают мне прислать бригаду проверить линию...
приходят 7! человек, причём четверо из них пытаются доказать мне что это проблема моего компьютера/модема...
Причём втирают мне всякую туфту про то что модем плохой ахаха это зухель то за 100 баксов плохой гг, что у меня что-то ещё.. но я непреклонен, вконце подрубают свои ноутбуки, модемов притащили кучу..
ха, а у них пинг тоже 700-800 :D монтёры проверяют линию, всё нормально говорят, паходу берут и меняют мне разводку до модема! ну думаю терь починят.. раз уж так взялись.. аха святая наивность :lol:
кароче уходят они говорят что сейчас занимаются решением проблемы... спрашиваю когда всё решиться? мне - ну на неделе, проходит неделя, всё по прежнему, тишина никаких звонков от поддержки, звоню сам.. И тут внимание, мне говорят - ВАША ЗАЯВКА ЗАКРЫТА, НЕПОЛАДКИ УСТРАНЕНЫ!
а падаю под стол гг..
после этого я делаю новую заявку, мне звонят из техподдержки и говорят внимание: А что вы хотите, сейчас перерегрузка на внешних каналах у всех такой пинг! я опять под столом...
окей думаю..
звоню другу одному, второму, у них пинг в пределах 100!!
звоню в техп, мне говорят нууууууууууууууууууууу мы посмотрим что можно сделать.. и дело уходит в аут.. проходит ещё 2 месяца дебатов с 165 и техп. надоедает..
звоню в казахстанскую поддержку и службу жалоб и тп.. так мол и так, те ну мы вам перезвоним!
перезванивают и говорят что такое положение сейчас у всех,
вопросы столько месяцев? и а почему у моих знакомых нормально всё? мне отвечают: ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕНРАВИТЬСЯ ВЫ МОЖЕТЕ ОТКЛЮЧИТЬСЯ! я в последний раз подстолом :lol:
проходит месяц я откапываю телефон, прямой телефон Директора по области.. поясняю ему ситуацию и получаю на следующий день пинг 60-70 мс :lol:
Вот такие вот дела...

Сообщение отредактировал X0pekkz: 03.09.2008, 19:54:07

  • 0

#16159
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
тут просто налицо низкий уровень как тех персонала, так и промежуточных руководителей..

как я уже говорил господа.. давите на них, давите по всем каналам... только так можно решить проблемы..
  • 0

#16160
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
У меня в городе проблем нет. Может потому что город небольшой, тыс. 50 примерно. Как в Алмате дела обстоят, хз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.