Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16121
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Инженеры?!!!


А ты думал. Должность у него официально так и называется. Инженеры, не меньше. Пипец, у меня помогайки больше соображают в этом деле...

#16122
dondik1

dondik1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ps: завтра инет отключаю .... :cool: школа, радоки отключают значит освободился порт....
  • 0

#16123
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Незнаю с чем связано,но когда ip на 92.47 или 92.46,то с казахстанских трекеров качать не возможо,пиры видятся только из этой же подсети,и все.Кто знает,как пофиксить?
Во,сейчас переконнектился и получил айпишник из диапазона 89,218, все ништяк,закачки идут. Сдается мне,что кто то в Шымкентском отделении КТ не умеет настраивать маршрутизацию.

Сообщение отредактировал Wolframe: 01.09.2008, 23:33:03

  • 0

#16124
Demonz

Demonz
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ кто из Актау, что с пингом? это беспредел какой-то с 12 утра и до 23 вечера пинг 700-800мс до яндекса?
  • 0

#16125
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Wolframe, права настраивать маршрутизацию имеют только Алма-Атинские админы. По областям - у местных просто доступа туда нет...
  • 0

#16126
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Товарисчи,
у меня мегалайн уже как месяц, в первое время вообще больше часа в сутки не получалось сидеть в нете. Дисконнекты каждые пару минут случались, разве что ночью более стабильно работал.
Настройки я делал сам, по инструкциям на сайте.

Была такая же проблема с мегалайном - постоянно выкидывало, особенно днем, казтеловцы тестировали линию - не помогло, также с подозрением на питание модема купил UPS, но и это не помогло. Но когда просто купил дешевый модем D-link с USB питанием от компа все тут же прошло! Попробуйте протестировать свою линию таким же модемом - может в этом все дело.

Спасибо за дельный совет! Не подскажите точную модель своего модема? Я думаю такой же купить, чтобы не экспериментировать с другими моделями. В ЭйчСи кажется хороший выбор модемов D-Link.

Кстати, чуть не забыл. У меня есть вайрлес ДСЛ модем Linksys WAG200G, я его вернуть уже не смогу, поэтому хотелось бы использовать его хотя бы для вайрлес интернета. Я так полагаю мне нужен модем usb с ethernet выходом, правда?

Сообщение отредактировал JANdarm: 02.09.2008, 01:07:47

  • 0

#16127
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2JANdarm то что помогает в одном случае не факт что поможет Вам. Вы линию на предмет SNR и затуханий смотрели?
Про бридж - это КТ любители байки травить потому как им проще - меньше гемора, а народ ведется. Стабильное соединение зависит от многих условий. Вы будете постоянно задавать подобные вопросы и находить все новые решения со сменой модема если не попытаетесь решить проблему линии и порта.

#16128
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2JANdarm то что помогает в одном случае не факт что поможет Вам. Вы линию на предмет SNR и затуханий смотрели?
Про бридж - это КТ любители байки травить потому как им проще - меньше гемора, а народ ведется. Стабильное соединение зависит от многих условий. Вы будете постоянно задавать подобные вопросы и находить все новые решения со сменой модема если не попытаетесь решить проблему линии и порта.

Единственное что я сделал, это позвонил в тех.службу КТ с жалобой на сбои интернет. КТ якобы провел тест линии и мне сообщили, что с их стороны никаких неполадок не обнаружено, сказали, что у меня с модемом траблы.
То что у меня проблемы с напряжением дома это на 99.9% похоже, я сам замечаю по тусклым лампочкам. Тем более что ночью у меня интернет вообще без всяких помех работает.
Вот я и думал, если проблемы с питанием модема, то лучше так и сделать как мне тут советовали - купить дсл модем с usb питанием.
Как-то самому можно проверить линию и порт?
  • 0

#16129
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2JANdarm Все более-менее серьезные девайсы показывают статистику ADSL. Ищите и анализируйте. Или свяжитесь со специалистами.

#16130
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Модем может быть причиной сбоев. Помнится был случай с модемами Zyxel, работали они по Ethernet. И вот после некоторого времени постоянно перезагружались. Их менять пробовали, но всё равно случалось вот токое. Проблемы была именно с модемами.
  • 0

#16131
TCA3450

TCA3450
  • Частый гость
  • 52 сообщений
мегалайн хренов - связь дерьмо! и отношение персонала к клиентам аналогичное!
а обещанные в начале скорости уже давно не придерживаются - 2 года назад качество связи и скорость трафика была гораздо выше чем сейчас
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил, культуру диалогов никто не отменял

Сообщение отредактировал gosh: 02.09.2008, 13:33:14

  • 0

#16132
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

мегалайн хренов - связь дерьмо! и отношение персонала к клиентам аналогичное!
а обещанные в начале скорости уже давно не придерживаются - 2 года назад качество связи и скорость трафика была гораздо выше чем сейчас

Кадровый кризис.

Насчёт скорости -1. По Вашему получается, что 128 килобит гораздо выше, чем 512 килобит или 1 мегабит?
  • 0

#16133
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Заметил какую-то прям мистическую работу модемов.
На одной линии хорошо работает cisco linksys, bilion bipac (второй лучше держит сигнал), а вот TP-Link и Huawey не пашут. Первый вообще не видет АДСЛ линию, второй не коннектится.
А на другой линии последние два работают отлично, причем TP Link держит скорость на много лучше даже lyncsisa и bipaca.
А вот corocess работает и там и там одинаково, урезает около 10 кБс скоростти :-)
  • 0

#16134
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Мистики здесь нет и модемы не при чем. Исключительно нижеплинтусовая квалификация подателя благ Мегалайна. Проверено электроникой(с) :-)
  • 0

#16135
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Насчёт скорости -1. По Вашему получается, что 128 килобит гораздо выше, чем 512 килобит или 1 мегабит?


По договору, КТ гарантирует заявленную скорость только на первом хопе: от вас до провайдера, не более. Так что на практике ситуации, когда полноценный 128 лучше мегалайновского 256, встречаются сплошь и рядом.

Сообщение отредактировал lers: 02.09.2008, 15:46:04


#16136
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Спасибо за дельный совет! Не подскажите точную модель своего модема? Я думаю такой же купить, чтобы не экспериментировать с другими моделями. В ЭйчСи кажется хороший выбор модемов D-Link.

модем D-link DSL-200, такой же был у сотрудника казтелекома, который приходил и проверял линию, потому взял такой. Брал за 4 тыс. в магазине на мынбаева-клочкова.
  • 0

#16137
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Никак не ускоришь если говорят что нет тех возможности значит никак. Скорее всего у вас стоит аппаратура уплотнения, можете прождать очень много. Конектесь на алма тв, там моментально.

Не знаю насчет аппаратуры уплотнения - но мои соседи всего на неделю раньше меня заявку подавали, и им уже поставили.
Мне сказали, нет возможности, т.к. на моей станции нет свободных портов. Но неужели они их так редко добавляют?

Ps: завтра инет отключаю .... :( школа, радоки отключают значит освободился порт....

Освободился порт? :)
А у тебя какая станция?
  • 0

#16138
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Не знаю насчет аппаратуры уплотнения - но мои соседи всего на неделю раньше меня заявку подавали, и им уже поставили.
Мне сказали, нет возможности, т.к. на моей станции нет свободных портов. Но неужели они их так редко добавляют?


Есть такая аппаратура плотнения, в просторечьи называемая блокиратором. Так вот, на такую аппаратуру подключение ADSL - ВОЗМОЖНО, но только одному из клиентов, которые сидят на этом самом блокираторе.

#16139
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Не знаю насчет аппаратуры уплотнения - но мои соседи всего на неделю раньше меня заявку подавали, и им уже поставили.
Мне сказали, нет возможности, т.к. на моей станции нет свободных портов. Но неужели они их так редко добавляют?


Есть такая аппаратура плотнения, в просторечьи называемая блокиратором. Так вот, на такую аппаратуру подключение ADSL - ВОЗМОЖНО, но только одному из клиентов, которые сидят на этом самом блокираторе.

В таком случае, с этим вообще проблем нет, т.к. у тех, с кем я на блокираторе (это не мои соседи), мегалайн не подключен. Это никак не может быть причиной отсутствия технической возможности, т.к. просто сплиттер по-другому поставить надо и всё. Причина в отсутствие свободных портов. И знать бы, как ускорить их появление.
  • 0

#16140
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Отмаза одна - у них вечно портов свободных не хватает.... знакомый рассказывал, что как только они привозят оборудование, так сразу повально всех подключают... неужели никак не наладить обстанову с портами, с их поставками на АТС???


Самая большая проблема не в оборудовании. Наставить роутеров и организовать миллион портов - не проблема. А дальше?
Почитайте мою ссылку. У нас подключают кого хочешь. Без проблем. Только кому это потом надо? Все упирается в пропускную способность магистральных каналов связи. Наши местные телекомовцы в погоне за количеством абонентов набрали их столько, что теперь Мегалайн у нас медленнее иногда, чем дайлап несколько лет назад. А вечером и ночью он просто, лежит. Перегрузка потоков.
Вот эту проблему решить чрезвычайно сложно, технически, требует массу времени.

Если где-то вам отказывают в подключении, а у ваших друзей Мегалайн летает - значит, вам повезло с техническими специалистами вашего подразделения Казахтелекома, умеющими правильно планировать.
Наши же тупицы устроили полный завал. В результате попросту реализуется массовая афера, массовый обман населения. Вчера вечером скорость не превышала 2 кБайт, не считая долгих завесов, минут по 5-6. Это и есть СКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ от Казахтелекома в городе Жезказган. Финита.

Признались что идет проблема по Жезказгану
http://portal.teleco...044001321EA356C

Сообщение отредактировал snk: 02.09.2008, 23:41:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.