Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16041
LORDDARK

LORDDARK
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Всем привет!! люди кто сталкивался с такой проблемой . поствил два месяца назад "Megaline hit" сколько он стоит столько и мучаюсь.... пробовал разные модемы, разные сплитеры обжимал заново шнуры... а проблема следующая: включаю модем.. по идеи лампочка Dsl Должна гореть постоянно, она долго мигает пытаясь подключится соединение установленно лампочка DSL и PPP начинают мигать...Инет появился, работает счастье пять минут, потом лампочка dsl и internet резко тухнут и всее нета опять нет и так постоянный круговорот в природе.... модем Zyxel пробывал две модели и разные ситуация таже .....ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ я уже столько денег убил на этот гребаный злощастный инет а результату нетт...

телефон свободный не на блокираторе .... линия цифроваяя..

У меня и у некоторых других абонентов мегалайн аналогичная проблема. Сперва звони в службу поддержки, если там не помогут с 10-15 раза то сходи и напиши жалобу официальную.


та же проблема.
сегодня уже 5-й раз придет инженер
уверен, что после него также все и останется.
так что не только у пользователей руки кривые
  • 0

#16042
Praselk

Praselk
  • Гость
  • 19 сообщений



Всем привет!! люди кто сталкивался с такой проблемой . поствил два месяца назад "Megaline hit" сколько он стоит столько и мучаюсь.... пробовал разные модемы, разные сплитеры обжимал заново шнуры... а проблема следующая: включаю модем.. по идеи лампочка Dsl Должна гореть постоянно, она долго мигает пытаясь подключится соединение установленно лампочка DSL и PPP начинают мигать...Инет появился, работает счастье пять минут, потом лампочка dsl и internet резко тухнут и всее нета опять нет и так постоянный круговорот в природе.... модем Zyxel пробывал две модели и разные ситуация таже .....ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ я уже столько денег убил на этот гребаный злощастный инет а результату нетт...

телефон свободный не на блокираторе .... линия цифроваяя..

У меня и у некоторых других абонентов мегалайн аналогичная проблема. Сперва звони в службу поддержки, если там не помогут с 10-15 раза то сходи и напиши жалобу официальную.


та же проблема.
сегодня уже 5-й раз придет инженер
уверен, что после него также все и останется.
так что не только у пользователей руки кривые



такие же проблемы...
и чем дальше тем все хуже и хуже....все чаще выпадает АДСЛ
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.11 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2008, 11:26:48

  • 0

#16043
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет!! люди кто сталкивался с такой проблемой . поствил два месяца назад "Megaline hit" сколько он стоит столько и мучаюсь.... пробовал разные модемы, разные сплитеры обжимал заново шнуры... а проблема следующая: включаю модем.. по идеи лампочка Dsl Должна гореть постоянно, она долго мигает пытаясь подключится соединение установленно лампочка DSL и PPP начинают мигать...Инет появился, работает счастье пять минут, потом лампочка dsl и internet резко тухнут и всее нета опять нет и так постоянный круговорот в природе.... модем Zyxel пробывал две модели и разные ситуация таже .....ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ я уже столько денег убил на этот гребаный злощастный инет а результату нетт...

телефон свободный не на блокираторе .... линия цифроваяя..

На лицо 3 варианта:
1 - (модем так понимаю роутер и с отдельным питанием?) - Лампочка Питания () не гаснет с остальными?
2 - телефонная розетка старого типа (с конденсатором) - следует заменить иначе разрыв линка неизбежен
3 - плохое качество линии (соединение разрывается) - Пусть Инженер КТ на своем железе тебе профаил поменьше скоростью поставят. Либо профаил с другим типом модуляции (с модуляцией можешь и сам побаловаться)
  • 0

#16044
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто
Сервис Мегалайн - помоги себе сам. Инженеры на уровне пользователей средней руки. Проблемы посложнее не решаются в принципе.

#16045
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
ужда

это я один такой , который уже забыл как выглядит личный кабинет ? или отключили этот сервис уже юзеры из саппорта mgln?
  • 0

#16046
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:eek: Инет появился..... но в кабинет так и не пускает....... ХМ трасеровку выплевывает куда то в Россию ;) Мдя.... прикол!
  • 0

#16047
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Хм... Зашел специально сейчас в кабинет, и все работает.. Выборочно кабинета у людей нет чтоль..?
  • 0

#16048
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ага :eek: и инет млин вборочно ;) Я вчера без инета сидел, а на соседней улице инет был ;)
  • 0

#16049
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хочу в связи с длительным отъездом приостановить услугу Мегалайна, с сохранением аккаунта естественно. Прихожу в отделение КТ - пожалуйста, НО все равно будет взиматься сумма в 30 процентов от абонентской платы, якобы за использование порта. Подумалось: а не может это быть инициативой "на местах" нашего отделения КТ (г.Семей)? На сайте мегалайна никакой инфы на этот счетне нашел. Кто-нибудь может что-то пояснить?
  • 0

#16050
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хочу в связи с длительным отъездом приостановить услугу Мегалайна, с сохранением аккаунта естественно. Прихожу в отделение КТ - пожалуйста, НО все равно будет взиматься сумма в 30 процентов от абонентской платы, якобы за использование порта. Подумалось: а не может это быть инициативой "на местах" нашего отделения КТ (г.Семей)? На сайте мегалайна никакой инфы на этот счетне нашел. Кто-нибудь может что-то пояснить?

нет, это тарифы, утверждаемые на республиканском уровне. Провайдер должен как-то возмещать свои затраты на "холостую" работу Вашего порта. Структура тарифов Мегалайн такова, что в ней бОльшую часть составляет трафик, а когда его нету, то не интересно финансово - посему такая логика.
И почему "якобы", у Вас есть другой вариант? :eek:
  • 0

#16051
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений
2sergey2235

Это действительно так. Все оговорено в действующем Прейскуранте.
  • 0

#16052
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Хм... Зашел специально сейчас в кабинет, и все работает.. Выборочно кабинета у людей нет чтоль..?


Выборочно.

Квалификацию "инженеров" хорошо иллюстрирует непонимание ими разницы между DNS и шлюзом (gateway). Некоторые из "инженеров" производят впечатление просто дебилов - объясняешь им, где виден затык в трейсе, а они в ответ интересуются маркой модема. Епонские ботинки!
  • 0

#16053
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Часто бывает так что отключается и-нет в 22-23 часа. А потом не может подключится говоря что имя и псроль неправильны. Что это значит?

Бывает ip адресов не хватает... То же вечером начинаются отключения, то имя и пароль неправильные, то удаленный компьютер не отвечает и т.д.

PS: из Павлодара
  • 0

#16054
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
***И почему "якобы", у Вас есть другой вариант?



Что-то дорого стоит использование порта (аж 30 процентов), цифра наверняка не имеет никакого отношения к действительным затратам КТ по зарезервированию порта. Интересную мотивировку Гош приводит - "исходя из финансовых интересов КТ". Обираловка чистой воды - платить за непользование услугой. Ладно бы 5 процентов. Беспредел монополии, короче.
  • 0

#16055
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Обираловка чистой воды - платить за непользование услугой.

Непользование услугой - это когда вы совсем отказываетесь от получения услуг и освобождаете порт, которорый оператором может быть предоставлен другому клиенту с соответсвующим получением прибыли. Вы же сохраняете за собой некий ресурс (в виде порта) имеющий свою стоимость. Что здесь такого криминального, что вас так возмутило - не понимаю. :eek:
  • 0

#16056
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Услуга для меня - это пользование интернетом и все, остальное (подключение к порту и т.д.) это техничсекое обеспечение услугодателем возможности пользоваться услугой. Я не пользуюсь такой услугой КТ как подключение к порту, ее в тарифах даже нет. Если я не пользуюсь услугой (интернетом), то за что я должен платить?
Пример, если вы на некоторое время отказываетесь от пользованием кабельного ТВ, то неужели с вас потребуют платить за то, что до вас кабель протянут? Мне кажется аналогия между провайдером интернет услуг и кабельного ТВ вполне уместна.
  • 0

#16057
weft

weft
  • Гость
  • 27 сообщений

Услуга для меня - это пользование интернетом и все, остальное (подключение к порту и т.д.) это техничсекое обеспечение услугодателем возможности пользоваться услугой. Я не пользуюсь такой услугой КТ как подключение к порту, ее в тарифах даже нет. Если я не пользуюсь услугой (интернетом), то за что я должен платить?
Пример, если вы на некоторое время отказываетесь от пользованием кабельного ТВ, то неужели с вас потребуют платить за то, что до вас кабель протянут? Мне кажется аналогия между провайдером интернет услуг и кабельного ТВ вполне уместна.


На самом деле все гораздо проще , вам предоставляется услуга , а пользуетесь вы или нет - это уже ваше личное дело
  • 0

#16058
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
***На самом деле все гораздо проще , вам предоставляется услуга , а пользуетесь вы или нет - это уже ваше личное дело



Нет, совсем не так. Я приостанавливаю пользование услугой, но плату все равно хотят взимать.
  • 0

#16059
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Абсурд еще с этими 30 процентами. Интересно ценообразование в КТ строится исходя из каких то объективных затрат или полностью высасывается из пальца? Думаю, что пользователи сидящие на разных тарифах удивятся узнав, что 30 поц. их абонентской платы это оплата пользования порта. Даже если порядок сумм таков, то плата за порт должна быть одинаковой для всех, а раз она 30 проц, то в зависимости от тарифного плана, будет разной для разных пользователей.
Короче, творят что хотят. Хорошо бы все это антимопольным службам проверить.
  • 0

#16060
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Услуга для меня - это пользование интернетом и все, остальное (подключение к порту и т.д.) это техничсекое обеспечение услугодателем возможности пользоваться услугой. Я не пользуюсь такой услугой КТ как подключение к порту, ее в тарифах даже нет. Если я не пользуюсь услугой (интернетом), то за что я должен платить?
Пример, если вы на некоторое время отказываетесь от пользованием кабельного ТВ, то неужели с вас потребуют платить за то, что до вас кабель протянут? Мне кажется аналогия между провайдером интернет услуг и кабельного ТВ вполне уместна.

Хм... Разжевываю очевидные вещи последний раз, пока gosh не расчехлил плюсомет :eek: Постараюсь колхозным языком, чтобы до вас дошло.
1. Для предостваления любой услуги необходимы некоторые ресурсы. Стоимость этих ресурсов входит в цену услуги.
2. Ресурсы могут быть разные. Какой то ресурс является групповым - он один на какое то количество клиентов. Какой то - индивидуальный.
3. Вы путаете понятия: пользование услугой, отказ от услуги, приостановление получения услуги. Когда вы получаете услугу, задействованы все виды ресурсов оператора, необходимые для предоставления услуги. Когда вы отказываетесь от предоставления услуги (расторгаете договор) все ресрсы оператора вы освобождаете. Когда вы приостанавливаете получение услуги, то вы освобождаете свою долю группового ресрса, но не освобождаете индивидуальные ресурсы. Оператор не может отдать этот ресурс другому, и несет определенные убытки (не получает доход).
Аналогия с кабельным ТВ не совсем корректна. Кабель от распредкоробки в вашу квартиру фактически куплен вами при подключении, стоит копейки и не может использоваться для другого абонента. Оператор не несет издержек на содержание вашего кабеля.


Короче, творят что хотят. Хорошо бы все это антимопольным службам проверить.

Если вы такой грамотный экономист - флаг в руки, перо в..., барабан на шею и вперед на работу в антимонопольные службы, в чем проблема то??? Ну или на работу в КТ, научите их как надо правильно работать.

ЗЫ. Все, gosh, я ушел... Просто я как Нина Андреева - не мог поступиться принципами ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 28.08.2008, 21:13:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.