Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16061
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У тебя своя "философия пользования услугой", но это ведь не значит что она однозначно правильная. Или ты в самом деле считаешь что в КТ при расчете тарифов и абонплаты используют понятия "групповые ресурсы", "индивидуальные ресурсы"? Не смеши. попробуй взглянуть на ситуацию не с точки зрения КТ, а пользователя. Для меня услуга за которую я плачу - интернет, не надо разбивать ее на множество отдельных составляющих, а то можно обязать платить меня отдельно за "переключение тумблера", "включение штепселя", "резет компьютера" - все это составляющие труда и затраты услугодателя. Но мне ЭТО ПОФИГ, я от них получаю не набор отдельных операций, а одну единственную услугу - интернет. Такая моя философия. И если я не пользуюсь этой услугой, что предусматривает услугодатель, то почему я должен платить?
  • 0

#16062
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
sergey2235, я Вам открою страшную тайну, можете рассказать ее всем: существуют определенные правила, в первую очередь экономические и технологические, согласно которым и строится вся тарифная политика и собственно расчет тарифов. Эти методики расчета тарифов, уж коли Вы тут взывали к антимонопольщикам, согласованы и КЗК и АИС. И этим методикам/правилам глубоко накакать - и это в высшей степени правильно, - на Вашу философию, мировоззрение, эмоции и невозможность понять примитивные истины, которые Вам тут уже разжевали. И в этой части не существует точки зрения КТ, как и не существует точки зрения клиента - так же как не существует таких сторон в ПДД, УК или Конституции - примите это как аксиому плз. Это не выдумка КТ - следуя аналогичной логике работают провайдеры всей планеты, ни один из которых не собирается спонсировать клиента.
Что касаемо Вашего неверия того "в КТ при расчете тарифов и абонплаты используют понятия "групповые ресурсы", "индивидуальные ресурсы" то это опять таки от примитивного невежества и убогости знаний - в КТ работает не первый год Система раздельного учета затрат на платформе SAS ABM, в которой по шажочкам и копейкам расписана стоимость всех-всех ресурсов, задействованных в процессе предоставления услуги. Вся процедура работы этой Системы опять-таки утверждена уполномоченными органами. Надеюсь разъяснил доступно. После доводов Фармера осталось только комиксы рисовать с цветными картинками.
  • 0

#16063
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

. Я не пользуюсь такой услугой КТ как подключение к порту, ее в тарифах даже нет.

Как раз за это Вы и платите 4 штуки при подключении! И чтоб Вам снова не платить их - можно на срок до 3х месяцев зарезервировать порт.
В Прейскуранте и Договоре именно так и написано: "За подключение к порту". Стоит внимательней читать
  • 0

#16064
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ктонить может объяснить, зачем КТ хочет мне номер телефонный поменять при подключении к Мегалайну? Сами они объяснить не могут :lol:
  • 0

#16065
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Как не бывает отставных комитетчиков, так наверное и бывших сотрудников телекома тоже не бывает. Хоть и не трудится больше Гош на славное акционерное общество, а все воспринимет мир через прорезь прицела КТ-сотрудника. Это уже МЕНТАЛИТЕТ. Ничего с этим не поделаешь, "нет истины кроме устава КТ и методики расчета тарифов КТ" - гласит катехезис Гоша. А то что во всем мире фундаментальное и универсальное правило таково - клиент не платит за услугу, которой не пользовался, так в КТ это сотрудникам не объясняли, а значит это неправда. С таким подходом как в КТ в какой-нибудь мерики их бы окучивали умелые юристы на миллионы долларов.
Конечно, можно сказать,что страна у нас не цивилизованная и поэтому правды потребителю искать бесполезно, но ведь есть же реальные примеры, когда я уезжая на несколько месяцев из квартиры писал заявления в соответствующие службы на предмет неначисления мне платежей на оплату - и НЕ платил ни за свет, ни за газ, ни за коммунальные платежи, ни за кабельное ТВ. Все как то понимают - не пользовался человек услугой, нельзя с него деньги брать. Один КТ этого не понимает. Ну хорошо, отключите меня от этого порта, а потом подключите снова, бесплатно, как это делали мне все другие.

опять же возвращаюсь к цифре 30 процентов, почему не 25 или не 35 или не 5? Или почему не фиксированная сумма? ведь выходит что разные потребители платят разные деньги за абсолютно одинаковую "услугу" - ну ка расскажите из каких затрат складывается абонентская плата за пользование портом "по шажочкам и копейкам."
  • 0

#16066
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
***Как раз за это Вы и платите 4 штуки при подключении! И чтоб Вам снова не платить их - можно на срок до 3х месяцев зарезервировать порт.
В Прейскуранте и Договоре именно так и написано: "За подключение к порту". Стоит внимательней читать***




Это разовый платеж, но раз меня хотят заставить платить ежемесячно 30 процентов от суммы тарифа именно за зарезервирование порта, то получается что разовый платеж включают в абонентскую плату! То есть трафик оказывается дешевле стоит чем вы думаете, треть абонентской платы - за пользование портом. Насколько это обоснованно и экономически оправдано - "по шажочкам и копейкам"?
  • 0

#16067
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ктонить может объяснить, зачем КТ хочет мне номер телефонный поменять при подключении к Мегалайну?

Значит Ваша телефонная линия подключена не к самоы АТС, а к Удалённому Блоку. На них установлено оборудование с уже прописанными номерами и подключение к АДСЛ через них возможно только со сменой номера. Такова спецификация оборудования, установленного 3-4 года назад.
  • 0

#16068
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ну хорошо, отключите меня от этого порта, а потом подключите снова, бесплатно, как это делали мне все другие.

Он уже будет занят :lol:

не путайте понятия абонентской платы и первоначальную оплату "за проведение работ по подключению и инсталляции".
Так же не следует путать сдерживающие факторы и ограничивающие.
Есть у меня бак с водой туда мне по договору по широкой трубе поступает вода (я плачу за это, не за литры а за канал), и есть маленькие дырочки, сквозь которые я продаю абонентам эту воду. Так зачем я буду держать дырочки закрытыми? Найду другого покупателя. "Досту.пнее" не получится наверно)
  • 0

#16069
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
пипл, хотелось бы узнать есть ли возможность подключить услугу мегалайн в поселке Байтерек (Новоалексеевка), где мона посматреть територию покрытие от мегалайна.
  • 0

#16070
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
***Так зачем я буду держать дырочки закрытыми?



По одной простой причине - права есть не только у компании, но и у потребителя. Потребитель должен иметь возможность приостановки получения услуги, без потери услуги и без оплаты за непользование услугой. Весь спор - об этом. Мозги бывших и нынешних сотрудников Кт устроены таким образом, что они не могут допустить мысли, что у потребителя могут быть какие то права не стыкующиеся с финансовыми интересами КТ. А ведь это так просто - один раз допустить мысль, что у потребителя тоже есть ПРАВО!
  • 0

#16071
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Естественно услугодателю выгодно, чтобы клиент потреблял его услугу постоянно и по возможности в больших количествах, но у клиента должно быть право потреблять ее столько сколько нужно ему, а не компании. Это все равно как если бы хозяин ресторана насильно кормил клинтов сверх меры и брал за это деньги. Если я хочу НЕпользоваться интернетом пару месяцев - это мое право, никто не должен меня принуждать к постоянному пользованию услугой. А сейчас, если я не хочу какое то время пользовать инет, мне грозит 1. отключение (с последущими платами по новой за подключение и дефицитом портов) или 2. штраф за непользование услугой в размере 30 процентов от тарифа.
Это именно штраф, который налагает на пользователя КТ, обзывая его платой за "зарезервирование порта". То есть КТ фактически насильно принуждает пользоваться его услугами, что противоречит праву потребителя.

Сообщение отредактировал sergey2235: 29.08.2008, 12:15:21

  • 0

#16072
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

По одной простой причине - права есть не только у компании, но и у потребителя. Потребитель должен иметь возможность приостановки получения услуги, без потери услуги и без оплаты за непользование услугой.

КТ вас не обязывает. Вы вольны соглашаться или нет на его условия. Если нет - прекратите отношения с ним.
Пока что КТ не держится за клиентов и может себе это позволить. Вопрос к экономистам скорее.
Кстати говоря, Ваш аккаунт на это время не блокируется, это к вопросу абонентской платы :lol:
  • 0

#16073
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
КТ ограничил скорость извне на 256Кбит, а с нутри 512Кбит, для чего - чтобы уменьшить внешний трафик, правильно?
Есть еще способ его уменьшить - когда вы что-то качаете с российского торрент-трекера и кто-то еще из Казахстана также это качает, то ваша скорость увеличивается до 768Кбит (512+256).
Почему бы КТ не сделать такое: анализирует запросы к внешним ресурсам и если это трекер, то подключается к закачке. В дальнейшем оставляет скачанное на какое-то время, если кто-то еще захочет скачать это с внешнего трекера.
Если скачивающий оказался уникальным и боьше никто этого не качал, то внеший трафик так и останентся как сейчас, а если желающих несколько, то суммарный внешний трафик можно будет снизить.

Ну это так, мечтания-пожелания. :lol:
  • 0

#16074
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
sergey2235 безусловно прав, это как и многие другие вещи в работе КТ, просто прихоть этого самого КТ.

Сообщение отредактировал X0pekkz: 29.08.2008, 14:29:50

  • 0

#16075
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Почему бы КТ не сделать такое: анализирует запросы к внешним ресурсам и если это трекер, то подключается к закачке. В дальнейшем оставляет скачанное на какое-то время, если кто-то еще захочет скачать это с внешнего трекера.
Если скачивающий оказался уникальным и боьше никто этого не качал, то внеший трафик так и останентся как сейчас, а если желающих несколько, то суммарный внешний трафик можно будет снизить.

Ну это так, мечтания-пожелания. :lol:


Оставляет ГДЕ? И зачем бы вообще всё это было нужно Казахтелекому?
  • 0

#16076
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
вы к примеру можете написать заявление о том что вас небудет в отопительный сезон дома, и в связи с этим отказываетесь на этот период от отопления и соответсвенно от оплаты за это отопление. Батареи ваши из дома удалятся небудут, и никакие особенности договора с отопительными службами, немогут этого изменить, в случае особого упорства проблема легко решается через суд.
  • 0

#16077
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
X0pekkz, некорректное сравнение! В отопительный сезон от отопления ВАС никогда и никто не отключит! Разве что только если ваш дом отдельно стоящий частный! Ибо при отключении одной квартиры от отопления в соседних будет холодно! Так что увы!
Теперь по теме: Вы оба не правы! если вы взяли в аренду у КТ порт - то платите за оную, либо отказывайтесь от услуги ПОЛНОСТЬЮ с отключением вас от порта..... в данном случае как Вы хотите вас отключают от услуги Интернета, НО порт вам не отключают - потр остается за вами...... и в любой момент вы сможете им воспользоваться возобновив пользование услугой.... что тут непонятного? Все верно - есть оренда порта а есть плата за трафик, правильно и получается что собственно трафик стоит 75% от той суммы которую платим, 35% аренда порта. Это как и с автомобилем - пользуешся ты им не пользуешься ты им - если автомобиль НЕ СНЯТ с учета в ГАИ и в налоговой - то будь добр плати налог на транспорт - ибо машина зарегистрирована и состоит на учете...... - это не вызывает ниу кого претензий.... так почему же к КТ претензии?
  • 0

#16078
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
А у меня вот созрела мысля какая:
Почему неиспользованный траффик из 10Gb сгорает?
Нельзя-ли переносить неиспользованные остатки на следующий месяц?
Все были-бы очень рады такому нововведению, скажем к 1-му сентября! :lol: Можно Мегалайнерам сделать такой подарок, юрикам вовсе необязательно...

И еще: Частенько наблюдаю на торрент раздачах Казахстанские неКТ IP. При traceroute выясняется что они подключены напрямую к КТ, но IP из другой сети. И скорость соответственно 256/64... Ну вот например сеть 88.151.176.0/21.
Клиенты КТ однако! Но сеть другая... А нельзя-ли таких клиентов включить в ADSL512(KZ)?

Сообщение отредактировал agz_: 29.08.2008, 15:29:54

  • 0

#16079
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Почему неиспользованный траффик из 10Gb сгорает?
Нельзя-ли переносить неиспользованные остатки на следующий месяц?

Мысля то хорошая, да только реализована не будет, скорее всего, никогда. У Казахтелекома политика простая - есть услуга с определёнными параметрами. Нравится - пользуйся. Не нравится - иди нах. :lol:
  • 0

#16080
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Инкогнитенко, но однако скорость все-таки прибавили нам безлимитную (64Kbit). Ничто не предвещало...
Надо в АИС идти с таким предложением имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.