Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16021
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Да фуфло это а не защита , MAC адрес поделать ничего сложного , кому надо тот найдет способ , в Linux системах это вообще одной командой в консоли делается , так что смысла не вижу привязывать учетку к железу

Аха, все так просто... Подделать на КАКОЙ ? Или ты думаешь, что система тебе скажет "вы ввели такойто, а нужен такой-то"? Или брутфорсить будешь?

как его узнать это уже другой вопрос , любой снифер , да даже просто php код запросто его вытащит и сохранит , было бы желание , а остальное дело техники подсунуть нужную ссылку нужному пользователю и нет проблем .
хочешь вследующем посте скажу какой у тебя если ты зайдешь на
...удалено...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил. Достаточно уже упоминаний своего сайта.

так к чему я все это , тот кто захочет и маломальский в этом разбирается , для него это не трудно , поэтому лучшый выход это криптоустойчивый пароль чем длиннее и чем разнообразнее набор символов тем лучше
а мас адрес это ни есть тру

Сообщение отредактировал gosh: 26.08.2008, 20:14:36

  • 0

#16022
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений

криптоустойчивый пароль

смеялся и плакаль :)
абажаю мегалайн, каждую неделю пару раз звоню чтобы они передёрнули мне порт иначе пропадает маршрутизация, подал жалобу в 160 на техп мегалайна, те мне говрят вот ответ пришёл на нашу записку, ну вот у вас такого-то починили, а что вы ещё хотите :D

Сообщение отредактировал X0pekkz: 26.08.2008, 19:23:33

  • 0

#16023
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ктонить знает порт 7777 в мегалайне открыт?
через netstat смотрел - невидно его

Сообщение отредактировал BARABES: 27.08.2008, 15:41:46

  • 0

#16024
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Ктонить знает порт 7777 в мегалайне открыт?
через netstat смотрел - невидно его

А он у Вас открыт? Чтобы netstat'ом увидеть то. :rotate:
  • 0

#16025
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А он у Вас открыт? Чтобы netstat'ом увидеть то. :rotate:


смотрел через netstat -an он все доступные должен показать, 7777 неувидел

все фаерволы, брендмары, антивири отключены думаю нет причины для блока 7777 с моей стороны,
грешу на мегалайн, туда позвонил они клянуться что "все порты включены" :D
щас проверяют.....
  • 0

#16026
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


А он у Вас открыт? Чтобы netstat'ом увидеть то. :rotate:


смотрел через netstat -an он все доступные должен показать, 7777 неувидел

все фаерволы, брендмары, антивири отключены думаю нет причины для блока 7777 с моей стороны,
грешу на мегалайн, туда позвонил они клянуться что "все порты включены" :D
щас проверяют.....

И причём тут Мегалайн? Чтобы netstat показал, порт должен быть открыт на Вашей машине.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 27.08.2008, 17:03:47

  • 0

#16027
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

И причём тут Мегалайн? Чтобы netstat показал, порт должен быть открыт на Вашей машине.


а в каком месте оно открывается включается?
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 27.08.2008, 18:16:17

  • 0

#16028
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


И причём тут Мегалайн? Чтобы netstat показал, порт должен быть открыт на Вашей машине.

а в каком месте оно открывается включается?

А Вам он для чего нужен - какое-то приложение хочет на этом порту работать, или просто цифирки понравились?
  • 0

#16029
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А Вам он для чего нужен - какое-то приложение хочет на этом порту работать, или просто цифирки понравились?


Так точно, приложение конектится через 7777, выдает ошибку, у меня нигде незаблокирован этот порт, все что мешает отключил, но конекта всеравно нет, разработчики сказали что у правайдера скорее всего этот порт заблокирован.
звонил в мегалайн, там целый час меня от "специалиста" к "специалисту" :smoke: погоняли, в итоге никто внятно неответил включен порт 7777 или он заблокирован провайдером.

Тут есть специалисты от мегалайна?

Сообщение отредактировал BARABES: 27.08.2008, 18:28:58

  • 0

#16030
ION

ION
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет!! люди кто сталкивался с такой проблемой . поствил два месяца назад "Megaline hit" сколько он стоит столько и мучаюсь.... пробовал разные модемы, разные сплитеры обжимал заново шнуры... а проблема следующая: включаю модем.. по идеи лампочка Dsl Должна гореть постоянно, она долго мигает пытаясь подключится соединение установленно лампочка DSL и PPP начинают мигать...Инет появился, работает счастье пять минут, потом лампочка dsl и internet резко тухнут и всее нета опять нет и так постоянный круговорот в природе.... модем Zyxel пробывал две модели и разные ситуация таже .....ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ я уже столько денег убил на этот гребаный злощастный инет а результату нетт...

телефон свободный не на блокираторе .... линия цифроваяя..
  • 0

#16031
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
у мня тоже зухель но все работает ок! тфу тфу тфу
было такое у знакомой, пришли технари от казактелекома, оказалось поврежден тел. провод ( телефон страшно шумел)
так что смело вызывай технарей ты им деньги платишь пусть разбираются :smoke:
  • 0

#16032
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Так точно, приложение конектится через 7777, выдает ошибку, у меня нигде незаблокирован этот порт, все что мешает отключил, но конекта всеравно нет, разработчики сказали что у правайдера скорее всего этот порт заблокирован.


1. Открыть порт на фаерволе (или что там у вас установлено)

2. Если модем - роутер, то ищи в настройке модема вкладку virtual server, там надо будет указать переадресацию порта с wan на внутренний адрес вашего компьютера.

#16033
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Так точно, приложение конектится через 7777, выдает ошибку, у меня нигде незаблокирован этот порт, все что мешает отключил, но конекта всеравно нет, разработчики сказали что у правайдера скорее всего этот порт заблокирован.
звонил в мегалайн, там целый час меня от "специалиста" к "специалисту" :smoke: погоняли, в итоге никто внятно неответил включен порт 7777 или он заблокирован провайдером.
Тут есть специалисты от мегалайна?

См. рекомендации lers - практически всё, что нужно.
Провайдеру гнобить порт 7777 нет никакого резона.
Специалистов в Мегалайне вообще крайне мало, там всё больше "специалистов".
Тут - на ЦТ - официальных представителей Мегалайна нет, как уже неоднократно отмечалось.


линия цифроваяя..

Каким боком она цифровая?

/flame off

Вызовите, нет не так, пригласите (ибо приходят они только когда сами того хотят, а не когда их ждут) мондёра с АТС, пусть посмотрит, пощупает провода. Может быть и починит даже - такие случаи тоже известны.
  • 0

#16034
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
BARABES, порт 7777/UDP? В Павлодаре? Не будет работать.
  • 0

#16035
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

BARABES, порт 7777/UDP? В Павлодаре? Не будет работать.


нет я в Ате, щас через торнет пробил порт 7777, вроде показывает что активный...
у меня модем - роутер зухелевский, буду настраивать как говорил lers
так что временно обвинения с мегалайна сняты :smoke:
  • 0

#16036
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
У нас в Павлодаре бывает что UDP порты блочит роутер...
Особенно страдают те кто установил KB951748 - DNS через раз работает.
  • 0

#16037
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Тысячу раз писалось/обсуждалось - 99,99% таких проблем - криворукость пользователей, не способных одолеть прочтение примитивных мануалов, но уверенно берущихся настраивать сложности. Засим предлагаю эти вопросы обсуждать за рамками "Мегалайна", т.к. к услуге собственно это не имеет абсолютно никакого отношения.
MODERATORIAL [gosh]
BARABES - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил, как и было обещано.

  • 0

#16038
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:smoke: Вчера вечером примерно в 20-15 включил инет, все работало открывалось, НО! во-первых внутренние сайты открывались с задержкой, а во-вторых кабинет нив какую не открывался, у некоторых кабинет не работает уже 3 дня :(
В 23-00 инет ваобще отрубился... с 5 попытки модему удалось таки получить IP НО! нифига не работало, трасировка проходила только до шлюза, а дальше тайм аут :D
Это все в Лисаковске!
  • 0

#16039
Angelfish

Angelfish
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Часто бывает так что отключается и-нет в 22-23 часа. А потом не может подключится говоря что имя и псроль неправильны. Что это значит?
  • 0

#16040
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Всем привет!! люди кто сталкивался с такой проблемой . поствил два месяца назад "Megaline hit" сколько он стоит столько и мучаюсь.... пробовал разные модемы, разные сплитеры обжимал заново шнуры... а проблема следующая: включаю модем.. по идеи лампочка Dsl Должна гореть постоянно, она долго мигает пытаясь подключится соединение установленно лампочка DSL и PPP начинают мигать...Инет появился, работает счастье пять минут, потом лампочка dsl и internet резко тухнут и всее нета опять нет и так постоянный круговорот в природе.... модем Zyxel пробывал две модели и разные ситуация таже .....ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ я уже столько денег убил на этот гребаный злощастный инет а результату нетт...

телефон свободный не на блокираторе .... линия цифроваяя..

У меня и у некоторых других абонентов мегалайн аналогичная проблема. Сперва звони в службу поддержки, если там не помогут с 10-15 раза то сходи и напиши жалобу официальную.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.