Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16001
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Господа, а кто нибудь использует, или раньшн использовал для защиты МАС-адрес? :smoke:


Вот, только что проверил - РАБОТАЕТ!!! в принципе и раньше работало, только есть одно НО - когда у Меги проблемы с сервером авторизации становится весьма проблематичным зайти в интернет при использовании защиты по МАС адресу!!!
  • 0

#16002
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Проблемы с инетом в Алмате продолжаются?
У меня снизили до 64 кб/c, но видно, что часто страничка вообще не грузится.
  • 0

#16003
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Проблема такого рода:
При настройке модема в режиме роутера не устанавливается соединение по PPP. По Bridge - легко, но меня это не устраивает. Ответ саппорта вогнал в ступор: "Такое бывает, ничем помочь не можем."
Как жить дальше ? :smoke:

Попробуй g.dmt или t1.413 модуляцию выставить явно.
что за роутер?
как настроено PPPoE правило?

#16004
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Попробуй g.dmt или t1.413 модуляцию выставить явно.
что за роутер?
как настроено PPPoE правило?

Последовательно перебрал все типы модуляций от G.Dmt до ADSL2+
TP-Link TD-W8920G

как настроено PPPoE правило? - не совсем понял о чем речь. Настройки WAN ?

#16005
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2lers

попробуй оставить только T1.413 и G.Dmt

Да речь идет о настройках WAN
для полноценной консультации мне нужно:
сумарная таблица PVC и страница настройки PVC отвечающего за соединение.
+ инфа по опциям данного правила (что включено на вкладке пароля)
так же нужно device info и device info => statistics => ADSL

создал тему поддрежки ADSL Решений TP-LINK, лучше туда.

#16006
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
вопросы настроек модемов обсуждаем в соответствующих топиках форума

  • 0

#16007
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Странная картина последние недели наблюдается с мегой
Включаеш утром инет и все нормально а вот часикам к 12 дня начинаются рпоблемы растет пинг, глючат страницы, обрывается сессия и так целый день до гдето часу ночи, с часу ночи и до 12 дня снова все нормально, все даже просто супер, как это понять

Понять это можно так

И что это за график, как его понимать, это весь мегалайн для алматы или что это?
  • 0

#16008
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Подскажите на какой странице был, что-то наподобие официального ответа из КТК насчет скорости порта?
Вроде видел, но уже битый час сижу, найти не могу.
  • 0

#16009
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Народ, подскажите плиз какие нибудь забугорные днс сервера, а то через мегалайн не вижу некоторые домены, хотя http://network-tools.com всё нормально показывает. Или как эта проблема по другому решается, я чайник.
  • 0

#16010
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Господа, а кто нибудь использует, или раньшн использовал для защиты МАС-адрес? :rolleyes:


Вот, только что проверил - РАБОТАЕТ!!! в принципе и раньше работало, только есть одно НО - когда у Меги проблемы с сервером авторизации становится весьма проблематичным зайти в интернет при использовании защиты по МАС адресу!!!

А вы пробовали, после того как включили это защиту, подключиться с другого модема? Ведь в этом то и есть суть защиты...
У меня почему то не получилось :bored:
  • 0

#16011
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Качать невозможно!
Оставишь комп на весь день, сам на работу.
Заходишь на трекер - а ты ничего не качаешь.
Приходишь домой - свет есть, не выключался, винда работает, а торрент весь красный, лампочка на роутере мигает - дисконнект. блин...
  • 0

#16012
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В последние 2 - 3 дня Шымкентские пользователи не могли зайти на мой сайт ,а пользователи россии, Алматы ..., нормально заходили на мой сайт по адресу http://promax.blogdns.com, сложилось такое впечатление что отключили маршрутизацию и пересылку пакетов именно между Шымкентскими пользователями услуги мегалайн, Хотелось бы узнать причину , если это неполадки то когда они будут устранены или же это политика ЮК филиала КТ. Сайт работает на динамическом DNS , т.е. ip адрес я получаю у мегалайна после чего скрипт отправляет этот ip на www.dyndns.org, Либо это лобирование интересов Шимкентских хостинг-провайдеров , в частности самого КТ , Но почему то только у нас в ЮКО ,
Так вот хотелось бы узнать в чем собственно дело , не ущемляет ли это возможности пользователей и не является ли это нарушением договора на предоставление услуги, Интересно что вы думаете по этому поводу товарищи форумчане ?
:rolleyes:
для J@Y

4.2.2.4
208.67.222.222
208.67.220.220
Пользуйтесь на здоровье )
да и еще советую их использовать именно как дополнительные т.е. secondary
замечательно все будет работать если падают мегалайновские днски
  • 0

#16013
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подскажите на какой странице был, что-то наподобие официального ответа из КТК насчет скорости порта?
Вроде видел, но уже битый час сижу, найти не могу.

я так понимаю прочтение закрепленного поста одолеть не в силах...
В данном топике никогда не было и нет ни одного официального сообщения со стороны АО"Казахтелеком", вся информация/советы/рекомендации, увиденные здесь - на свой страх, доверие и риск.
  • 0

#16014
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений
В общем что-то не вообразимое происходит с этим кабинетом.
Почему-то в него можно зайти только в 3 часа ночи. :bored:

Недавно заметил, что если не закрывать страничку л.к., то он доступен круглосуточно, а если закрыть то только в 3 часа. Звонил к ним, сказали что такое бывает, проблема с сервером.

Я с этим мегалайном скоро с ума сойду. :rolleyes:
  • 0

#16015
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Лди кто знает что сейчас творится с Мегалайном в Семске... Нам поменяли IP адрес сервера с 88.204.209.130 на 92.47.132.6 что вызвало резкое повышение пинга до Алматы и других городов. Раньше все наладили и трасировка шла сразу в Алматы пинг был на уровне теперь пакеты идут в Алматы через Астану и с очень большой задержкой включая потери. Кто знает в связи с чем они это сделали, работоложе все нормально...
  • 0

#16016
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

А вы пробовали, после того как включили это защиту, подключиться с другого модема? Ведь в этом то и есть суть защиты...
У меня почему то не получилось :rolleyes:

Ну дык правильно что не получилось, Вы ведь ввели МАС адрес одного мопеда, а пытались зайти с другого, вот защита и сработала и не пустила Вас, в этом и есть суть защиты по МАС адресу!!!

Сообщение отредактировал Phaseholder: 26.08.2008, 13:06:44

  • 0

#16017
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
ProMax, давно заметил что Чимкентские иногда недоступны на раздачах. Что-то там у Вас вероятно падает...
Писал уже им в форму обратной связи - в ответ тишина.
  • 0

#16018
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да фуфло это а не защита , MAC адрес поделать ничего сложного , кому надо тот найдет способ , в Linux системах это вообще одной командой в консоли делается , так что смысла не вижу привязывать учетку к железу
  • 0

#16019
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ProMax, давно заметил что Чимкентские иногда недоступны на раздачах. Что-то там у Вас вероятно падает...
Писал уже им в форму обратной связи - в ответ тишина.


не получилось цитату сделать
да наше отделение кт вообще особенное какое то зла не хватает , то DNS падает то авторизацию неделю не можешь пройти , напишешь приезжают обычные телефонисты которые только и знают что напряжение в телефонной сети проверить , хотя вроде в заявке все подробно распишешь в чем дело ... , а если приедут сами мегалайновцы то праздник честное слово , но до этого так достанут звонками , а телефоны сапорта как всегда или занято или не берут трубку , но уж если ты написал на сайте то видимо им дают по шапке и начинаются телодвижения


так думаете не является ли проблема с предыдущего моего поста нарушением договора ?

Сообщение отредактировал ProMax: 26.08.2008, 13:26:14

  • 0

#16020
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Да фуфло это а не защита , MAC адрес поделать ничего сложного , кому надо тот найдет способ , в Linux системах это вообще одной командой в консоли делается , так что смысла не вижу привязывать учетку к железу


Аха, все так просто... Подделать на КАКОЙ ? Или ты думаешь, что система тебе скажет "вы ввели такойто, а нужен такой-то"? Или брутфорсить будешь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.