Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16081
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
agz_, возможно, для верности натравить ещё и антимонопольщиков и потреблятелезащитников. :lol:
  • 0

#16082
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Gemel некорректное сравнение, я непользуюсь портом, и меня недолжно волновать что у КТ просто нет каких-нибудь схем по его переориентированию для использования другим абонентом, или ещё чегонибудь....
КТ неплатит никому за этот порт, сам порт денег неест, и просто факт того что порт должен всегда приносить деньги неявляется поводом для сдирания с абонента денег, у вас же есть домашний телефон? платите абонентку? так вот так же как и с отоплением когда вас нет дома, просто пишите на этот срок отказ от услуг, и всё, у вас после этого неотнимают номер. Кажется этот пример наиболее понятен.
ладно бы это был простой комерческий проект, здесь можно было сказать, мол что хочу то и делаю, несогласны - мы вас незаставляем!....., это монополия, и тут монополист обязан рассматривать интересы потребителя, другое дело что наш антимонопольный комитет несовсем грамотен, или ему просто неинтересны эти как и многие другие вопросы.

Сообщение отредактировал X0pekkz: 29.08.2008, 17:46:05

  • 0

#16083
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кто знает че за траблы?! у меня дисконеты каждые 30 минут... за сегодня уже 7... только у меня такие траблы или у всех?! АТС 39.
  • 0

#16084
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

кто знает че за траблы?! у меня дисконеты каждые 30 минут... за сегодня уже 7... только у меня такие траблы или у всех?! АТС 39.


Я думаю у многих - у меня тоже самое - уже привык и главное потом орет нет такого пользователя - глючит не по детски а раньше за год может раза два всего.
  • 0

#16085
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Почему бы КТ не сделать такое: анализирует запросы к внешним ресурсам и если это трекер, то подключается к закачке. В дальнейшем оставляет скачанное на какое-то время, если кто-то еще захочет скачать это с внешнего трекера.
Если скачивающий оказался уникальным и боьше никто этого не качал, то внеший трафик так и останентся как сейчас, а если желающих несколько, то суммарный внешний трафик можно будет снизить.

Ну это так, мечтания-пожелания. :fie:


Оставляет ГДЕ? И зачем бы вообще всё это было нужно Казахтелекому?

Я имел ввиду - чтобы КТ становился тем самым вторым, третим и т.д. одновременно с тобой качающим что-то с забугорного трекера.
т.е. ставил бы себе на закачку тот же торрент, что и я. Скачивал бы быстрее меня и потом отдавал мне уже внутренним трафиком. Скачанный файл бы какое-то время хранился. Если запросов долго нет - удалялся бы.
Что-то вроде кеширующего прокси-сервера в общем.
Да любой торрент-клиент будет работать так, главное автоматически добавлять в него торренты, т.к. никто вручную не станет мониторить все трекеры.
КТ это нужно, чтобы уменьшить внешний трафик, который не бесплатный, т.е. сэкономить.
  • 0

#16086
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А у меня вот созрела мысля какая:
Почему неиспользованный траффик из 10Gb сгорает?
Нельзя-ли переносить неиспользованные остатки на следующий месяц?
Все были-бы очень рады такому нововведению, скажем к 1-му сентября! :fie: Можно Мегалайнерам сделать такой подарок, юрикам вовсе необязательно...

И еще: Частенько наблюдаю на торрент раздачах Казахстанские неКТ IP. При traceroute выясняется что они подключены напрямую к КТ, но IP из другой сети. И скорость соответственно 256/64... Ну вот например сеть 88.151.176.0/21.
Клиенты КТ однако! Но сеть другая... А нельзя-ли таких клиентов включить в ADSL512(KZ)?

Я думаю здесь КТ оплачивает/покупает 10 Гб трафика на каждого пользователя, и ему (КТ) нет дела как пользователь тратит свой трафик. Таково мое мнение ;)

Сообщение отредактировал timokvey: 29.08.2008, 21:35:17

  • 0

#16087
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Кто нибудь мне объяснит, что у меня с портом происходит?
за 5 последних дней 4 раза модуляция менялась
25 августа - T1.413
26 августа - G.DMT
27 августа - G.DMT
28 августа - ADSL2+
29 августа - T1.413

Или это нормальным считается???

#16088
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Кто нибудь мне объяснит, что у меня с портом происходит?
за 5 последних дней 4 раза модуляция менялась
25 августа - T1.413
26 августа - G.DMT
27 августа - G.DMT
28 августа - ADSL2+
29 августа - T1.413

Или это нормальным считается???

"Ниженеры" с дисламом упражняются.





P.S. Должно было быть слово "инженеры" - пальцы заплетаются. Хотел было исправить, да вроде словечко понравилось, приживётся в интернетах.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 30.08.2008, 13:58:49

  • 0

#16089
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
у меня от их упражнений модем намертво виснет, паяльник им ректально!
p.s. ниженеры - это пять )

#16090
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Товарисчи,
у меня мегалайн уже как месяц, в первое время вообще больше часа в сутки не получалось сидеть в нете. Дисконнекты каждые пару минут случались, разве что ночью более стабильно работал.
Настройки я делал сам, по инструкциям на сайте.

Думал причина в дсл модеме (Linksys WAG200G), поэтому сдал его назад, и обменял на такой же. Проблемы не исчезли.

Потом, я все-таки обнаружил основную причину всех траблов - низкое и нестабильное напряжение в сети. Я живу в частном секторе и в нашем районе это повседневная проблема.
Поэтому недавно купил себе стабилизатор напряжения Mustek, интернет стал более исправно работать, но все равно проблемы с подключением так и остались.

У этого стабилизатора входное напряжение от 192 вольт, но у нас напряжение кажется и ниже падает - до 170.
Может кто подскажет где и какую модель стабилизатора купить? Чтобы напряжение на входе и ниже 192 мог осилить, да и бюджетным был.

Заранее благодарю.
  • 0

#16091
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Товарисчи,
у меня мегалайн уже как месяц, в первое время вообще больше часа в сутки не получалось сидеть в нете. Дисконнекты каждые пару минут случались, разве что ночью более стабильно работал.
Настройки я делал сам, по инструкциям на сайте.

Думал причина в дсл модеме (Linksys WAG200G), поэтому сдал его назад, и обменял на такой же. Проблемы не исчезли.

Потом, я все-таки обнаружил основную причину всех траблов - низкое и нестабильное напряжение в сети. Я живу в частном секторе и в нашем районе это повседневная проблема.
Поэтому недавно купил себе стабилизатор напряжения Mustek, интернет стал более исправно работать, но все равно проблемы с подключением так и остались.

У этого стабилизатора входное напряжение от 192 вольт, но у нас напряжение кажется и ниже падает - до 170.
Может кто подскажет где и какую модель стабилизатора купить? Чтобы напряжение на входе и ниже 192 мог осилить, да и бюджетным был.

Заранее благодарю.


У меня была такая же проблема на модеме Dlink G604T, тоже грешил на электропитание. Нашел решение, поменял ADSL Modulation Type из режима Multi-Mode в ANSI T1.413, у вас может называться немного по другому... после этого разрывов не было вообще :fie:

Сообщение отредактировал V1p3l2: 30.08.2008, 21:57:54

  • 0

#16092
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2JANdarm практически все девайсы с импульсными блоками питания страдают подобной проблемой.
бюджетные решения ценой до 100 убитых енотов вряд ли справятся с вытягиванием из 180. из того что есть на рынке можно смотреть в сторону OPC.
2V1p3l2
ANSI T1.413 не может называться как то по другому - это стандарт.
Проблему вызванную недостаточным напряжением в сети жесткое выставление модуляция решить не может.
К тому же пренебрегать напряжением это как мочится мимо унитаза - какое то время будет сходить с рук, но то что даст о себе знать - к гадалке не ходи. )

#16093
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений
2DiGer
Если бы не помогало не говорил бы, ибо симптомы один в один
  • 0

#16094
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

У меня была такая же проблема на модеме Dlink G604T, тоже грешил на электропитание. Нашел решение, поменял ADSL Modulation Type из режима Multi-Mode в ANSI T1.413, у вас может называться немного по другому... после этого разрывов не было вообще :fie:

Спасибо за отклик. Насчет модуляции соглашусь, лучше всего использовать T1.413.
У меня иногда бывает и такое что соединение есть, а интернета нет, т.е. ДСЛ лампочка зеленая, а интернетовская красная. С чем это может быть связано?
Неужели из-за технических неполадок на стороне провайдера?
  • 0

#16095
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2JANdarm практически все девайсы с импульсными блоками питания страдают подобной проблемой.
бюджетные решения ценой до 100 убитых енотов вряд ли справятся с вытягиванием из 180. из того что есть на рынке можно смотреть в сторону OPC.

Мдя, чето мой интернет чувствую мне в копеечку обойдется. Я свой стабилизатор тута купил http://pulser.kz/?price=31, за 3000 тг. Думал сдать его и купить новый с более низким диапазоном входного напряжения...по ходу мне еще тысяч 10 надо вложить :fie:
А UPS делу поможет интересно?
  • 0

#16096
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2JANdarm бесперебойник не спасает от пониженного, даже если он со стабилизатором.
а по поводу соединения, нужно статистику DSL смотреть.

#16097
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
попробуйте позвонить в Казахтелеком, спокойно и внятно обьснить в чем проблема....

у меня у самого такая фигня была ... часто вылетал инет и потом выдавал ошибку "доступ запрещен" ... выкручивался тем что заходил в личный кабинет сидел минут 5 потом выходил ...только потом пускало ...


позвонил в КТ ... сразу предупредил, что не просто "юзер", а админ со стажем... поэтому левых вопросов про подключение и лампочки не задавали... все записали, сказали ждите или завтра мастера, или звонка....

на следующий день вежливый голос позвонил и спросил все ли нормально ... я ответил, что все вроде нормально, но проверю... заявку не закрывать еще на сутки ..будут лаги перезвоню ...

специально решил сделать тест ... не выхожу с инета уже три дня..слава богу все работает ... правда и некачаю ничего просот оставляю комп и ухожу ...работает ....

надеюсь и вам поможет ... атс (42)
  • 0

#16098
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
ах да ... на мой вопрос "что было?" скромно ответили "проблемы с сервером ... все исправили ... "мне конечно кажется, что гон .... но думаю просто лень было разъяснять ... да и я не настаивал ...
  • 0

#16099
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Поделюсь своими впечатлениями по нашему доблестному мегалайну (хотя я уже говорил, но меня ткнули в необъективности из-за 3-х дней использования). Пользуюсь 2 месяцу... доволен всецело и полностью. На внешку стабильно в любое время суток и погоду 30 кбс, внутри 62 железно (причем сначало около 20 секунд качает со скорость 90-100, а потом падает до 62). Модем P660HTW2 , 34 АТС.
  • 0

#16100
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

попробуйте позвонить в Казахтелеком, спокойно и внятно обьснить в чем проблема....

Я уже не раз звонил им по номеру 068. Когда звонил в первый раз они попросили меня перезвонить через час т.к. им нужно было сделать тест линии, я им перезвонил, сказали что с их стороны все в порядке, и никаких неисправностей выявлено не было. Предлагали направить ко мне техника, на что я согласился, но техника так и не увидел. Проблемы продолжались и я им сделал повторную заявку уже через неделю, повторили то же самое...но на следующий день мне позвонили их техник, спросил что да как, я сказал, что настройки у меня правильные и модем нормальный, и по пусту звать техника я не хочу. Выслушав меня он указал на наиболее вероятную причину - низкое напряжение в сети, после чего я приобрел Мустековский стабилизатор. С тех пор интернет стал более стабильным, но все равно зачастую я просто не могу выйти в интернет. Мне кажется в нашем районе напряжение падает ниже пороговых уровней входного напряжения стабилизатора (у моего 192 вольт) и поэтому он просто не тянет. Я теперь подумываю о его замене на UPS (что-нибудь вроде такого http://pulser.kz/?tovinf=49967). Хотя есть сомнение что и он не потянет. Я думаю взять самую простую оффлайновую модель, т.к. мне UPS нужен только для самого модема, сам же я пользуюсь ноутбуком.
Ладно, с напряжением я кажется разберусь еще, но просто не пойму одного:
Почему при установлении связи ДСЛ, меня временами не пускает в интернет (как я уже до этого тут писал). Ведь логин и пароль не меняются...да и предупреждений о неправильном пароле и логине никогда не видел. Неужели это связано с каким-то ограничением количества портов на их сервере?
У когонить бывает такое? И как вы с этим боролись?

Модель модема - Linksys WAG200G, использую модуляцию типа T1.413. Мегалайн у меня чуть меньше месяца.

Буду благодарен любому совету. :fie:

Сообщение отредактировал JANdarm: 31.08.2008, 12:42:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.