Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15521
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
фин полиция тут ваще хз причём, а вот двд действительно работают по этому профилю
приходят и зобирают тазик. :D злые дядьки, а потом звонят и просят пароль от пгп диска :)

Сообщение отредактировал X0kzz: 14.07.2008, 12:30:58

  • 0

#15522
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а ты как думал :D
я тоже так попадал, в основном на междуг звонки, причём в счёте были страны которых даже в справочнике кодов стран небыло :)
типа камадорских островов, гг
и приходилось платить..
  • 0

#15523
erbolius

erbolius

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сдаеться форма аутентификации личного кабинета не защищена толком от "брутфорса"! в таком случае надо подавать заявление на КТ, а то и тарифы высокие плюс еще и штрафы за их же дыры в системе! умельцы воруют аккаунты а КТ получает деньги за это! как будто там орудуют мошенники!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.07.2008, 15:15:23

  • 0

#15524
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Удивлению моему не было предела. Придя к нему следователь открыл для меня книжку 20-го века и тупо начал мне объяснять что я претендую на статью, не помню какую т.к. юридически не подкован. "о взломе чужих компьютеров" (который сам как я понял мало что понимал о понятии "интернет").По началу расспрашивал кто ещё пользуется компьютером, я ему ответил что братишка 19-ти лет сестренка 14-ти лет которые кроме игр не куда больше и не лезут, ну и я почитаю вечером после работы новости на маил.ру, проверю почту пообщаюсь в ICQ поиграю в online-игры.
Далее он начал мне совать в нос распечатку одного из пользователей услуги "megaline" на сумму 55000 тенге а так же ещё одну бумажку о внутреннем расследовании Казахтелекома (будто бы я ворую логины и пароли и пользуюсь ими скачивая с интернета фильмы и всякое тяжелое по весу файлы.)
Да я начал скачивать с интернета фильмы с разных сайтов с февраля месяца т.к. позволял тарифный план на который я перевелся в январе megaline-xit и который начал действовать уже с 1 февраля об этом есть распечатка с личного кабинета (Почему бы и не качать все друзья мои уже давно качают фильмы с интернета.)


Имхо, ему сразу надо было искать хорошего адвоката. Доказательная база в таких делах обычно крайне фиговая, по российскому опыту суд частенько оправдывает абонента, заодно вешая на провайдера и судебные издержки. Ну и вопрос, как были получены данные? КТ, насколько я знаю, не имеет лицензии на проведение ОРМ. А значит, и данные, полученные таким образом, в суде не легитимны.

Сообщение отредактировал agabekov: 14.07.2008, 12:50:19

  • 0

#15525
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
про мак ваще бред :D он неможет быть идентифкатором, он очень легко меняется.
  • 0

#15526
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вот интересно. У него сначала был тариф Start потом он переключился на Hit, а те двое тоже тариф поменяли?
А то может КТшники не переключили тарифный план, трафик использовался сумма набежала, а платить кому-то надо.
В договоре указано:
"21. Оператор не несет ответственности по спорам, возникшим между Абонентом и третьими лицами в результате использования Аутентификационных данных и Уникального кода Абонента третьими лицами для работы в сети передачи данных, и не разрешает их, если таковые возникнут между Абонентом и третьими лицами."
А там он пишет что именно казахтелеком подал на него заявление.
И еще из договора:
"22. Абонент несет ответственность за:
1).....
2) использование Аутентификационных данных и Уникального кода Абонента третьими лицами."
  • 0

#15527
erbolius

erbolius

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

"22. Абонент несет ответственность за:
1).....
2) использование Аутентификационных данных и Уникального кода Абонента третьими лицами."


...........то есть я отвечу за то что я не делал?
  • 0

#15528
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений

"22. Абонент несет ответственность за:
1).....
2) использование Аутентификационных данных и Уникального кода Абонента третьими лицами."


...........то есть я отвечу за то что я не делал?


Совершенно верно, если кто-то использовал твой логин и пароль, то за это отвечаешь только ты, и платить придется тебе. Как оплата за телефон, кто-то подключится к тебе, наговорит на сумму 150000 kzt будешь платить, и ни куда не денешься.
  • 0

#15529
erbolius

erbolius

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Пора бы уже анлим сделать! с привязкой статичного айпишника! гады кхм!!! а ведь каналы позволяют скорость поднять! только денег как всегда нет! типа...........

Сообщение отредактировал erbolius: 14.07.2008, 13:34:01

  • 0

#15530
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
что-то в последнее время стал часто пропадать инет на мегалайне
причем на модеме видно, что WAN поднялся, а PPPoE не поднимается.
в чем может быть глюк?
  • 0

#15531
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А мне кажется, зачем эти все логины-пароли? Только безлимитные тарифы и аутентификация по телефонному номеру и все.
  • 0

#15532
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Кто в курсе - почему вылетает интернет, требуя выключения-включения модема, и так каждые 15-20 минут?
  • 0

#15533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А мне кажется, зачем эти все логины-пароли? Только безлимитные тарифы и аутентификация по телефонному номеру и все.

а если телефонного номера нет?
ужи сто миллионов раз говорили, что телефонная сеть и сеть Мегалайн существуют в паралельных мирах и никак не взаимосвязаны.

причем на модеме видно, что WAN поднялся, а PPPoE не поднимается.в чем может быть глюк?

в понимании происходящего во-первых. Вы написали только что: завяли кактусы, почему забор деревянный?
  • 0

#15534
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
немного отстал от жизни.
в кабинет редко захожу. сегодня смотрю исходящий траф 128
что исходящий зарезали чтоли?
у кого какая реальная скорость отдачи?
  • 0

#15535
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
тоже вчера удивился этому факту. Обещали 256, а в кабинете написано 128. ;) Реальную скорость не замерял пока.
  • 0

#15536
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

про мак ваще бред ;) он неможет быть идентифкатором, он очень легко меняется.

интересный моментик.
к номеру телефона не привязан аккаунт. еще и мак можно с помощью софта
или прочими извращениями поменять.напрашивается вопрос а каким образом
вообще нашли крайнего? хотя тут нам конечно никто не ответит...
только лишь бы крайнего искали не по принципу ты виноват потому что
мы так считаем
спецов кот наплакал. поэтому все возможно

Сообщение отредактировал sstet: 14.07.2008, 17:17:07

  • 0

#15537
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Живу в с/з Алатау. во вторник подключили мегалайн. позвонили со станции и сказали - линию вашу подключили - можете пробывать настраивать модем. Вечеро во вторник на радостях приезжаю домой - ну думаю, будет инет. не тут то было. модем D-link 2500U. лампочка DSL горит. но - не соединяется ни в какую. позвонил на местную станцию - сказали попробуйте VPI/VCI - 0/35. тоже не помогло. потом опять звоню в среду - говорю - ничего не получается. в среду вечером опять весь вечер провозился с подключением, так ничего и не получилось. уже плюнул на все. в четверг утром звоню на станцию - говорю, пусть придут ваши "спецы" - настроят. Вечером пришли. В 23-00. Тоже ничего не смогли настроить. Куда бы еще позвонить можно, чтобы объяснили нормально.

лампочка internet горит?

горит только DSl. Internet не горит.


Живу в с/з Алатау. во вторник подключили мегалайн. позвонили со станции и сказали - линию вашу подключили - можете пробывать настраивать модем. Вечеро во вторник на радостях приезжаю домой - ну думаю, будет инет. не тут то было. модем D-link 2500U. лампочка DSL горит. но - не соединяется ни в какую. позвонил на местную станцию - сказали попробуйте VPI/VCI - 0/35. тоже не помогло. потом опять звоню в среду - говорю - ничего не получается. в среду вечером опять весь вечер провозился с подключением, так ничего и не получилось. уже плюнул на все. в четверг утром звоню на станцию - говорю, пусть придут ваши "спецы" - настроят. Вечером пришли. В 23-00. Тоже ничего не смогли настроить. Куда бы еще позвонить можно, чтобы объяснили нормально.


Попробуй зайти под логином megaline@megaline.kz пароль megalaine.
Соответственно логин для входя в интернет Ваш_логин@megaline.kz

пробывал. не помогает.
  • 0

#15538
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

ужи сто миллионов раз говорили, что телефонная сеть и сеть Мегалайн существуют в паралельных мирах и никак не взаимосвязаны.

Таки взаимосвязаны. Физически - по одной же верёвке ползают. А ещё важнее то, что связаны биллингом. Казахтелеком при задержке абонентом оплаты ЛЮБОЙ из предоставляемых на данный лицевой счёт услуг обрубает вообще ВСЁ. Забыл заплатить 50 тенгушек за звонок на сотовый - не будет тебе ни исходящей МГ/МН, ни интернета, ни даже города.

За свои же косяки Казахтелеком абонентам не спешит не только перерасчёт сделать, но хотя бы извиниться. ;)
  • 0

#15539
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений



Живу в с/з Алатау. во вторник подключили мегалайн. позвонили со станции и сказали - линию вашу подключили - можете пробывать настраивать модем. Вечеро во вторник на радостях приезжаю домой - ну думаю, будет инет. не тут то было. модем D-link 2500U. лампочка DSL горит. но - не соединяется ни в какую. позвонил на местную станцию - сказали попробуйте VPI/VCI - 0/35. тоже не помогло. потом опять звоню в среду - говорю - ничего не получается. в среду вечером опять весь вечер провозился с подключением, так ничего и не получилось. уже плюнул на все. в четверг утром звоню на станцию - говорю, пусть придут ваши "спецы" - настроят. Вечером пришли. В 23-00. Тоже ничего не смогли настроить. Куда бы еще позвонить можно, чтобы объяснили нормально.

лампочка internet горит?

горит только DSl. Internet не горит.

проблема у КТ. иногда бывает такое, тоже в районе с/з алатау.
звоните в местный узел связи. требуйте соединить с теми кто отвечает за мегалайн, пусть налаживают

Сообщение отредактировал dzhon: 14.07.2008, 20:14:33

  • 0

#15540
erbolius

erbolius

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я не имею ничего против мегалайна но такая политика типа не дискутировать о сервисе и молчать в тряпку неприемлема И такое поведение не должно быть политикой КТ и ЦТ! я лишь сказал что может некоторые работники КТ мошенничеством занимаются и продают по сети логины и т.д.! а мне предупреждение сделали! КТ во первых работают для людей граждан КЗ и должны предоставлять полный сервис! понимаю что консультантов по этим вопросам толковых нет мы все конечно из совка и мышление не у всех соответсвует требованием нынешних стандартов! Но все же может смотря такие комментарии администрация и менеджеры хотя бы услуги мегалайн чтото поменяют в свей стратегии развития!

и хватит может делать предупреждения на безобидные комменты!

MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.5 Правил. Или следуем правилам нашего форума или ищем другое место общения.

Сообщение отредактировал gosh: 14.07.2008, 20:46:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.