Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15561
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Не может никто без Вашего ведома поменять Ваш пароль на Ваш Мегалайн. Все что сделали не Вы - развод, попытка Вас надурить и прочее в том же духе. Иначе бы полный хаос был, если при попытке входа в кабинет с неправильным паролем новый высылался на емайл. Как потом в интернет попасть вообще, если мало того, что ты ввёл его неправильно (то есть у тебя уже нет выхода в сеть), так его еще и поменяли. Без меня меня женили получается.
  • 0

#15562
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да никакой это не развод, это сами КТшники меняют пароль в личном кабинете.

Нигде, никто и никогда не меняет пароль как вздумается, тем более, не высылает его по мылу, да еще и без запроса. Поэтому забыть и забить на подобную хрень. От кого сообщение, значения не имеет. Хоть оно президентом КТ будет подписано, хоть всем правительством РК :laugh:.

+ код, если я не ошибаюсь, в ЛК состоит не из 16, а из 12 знаков.
  • 0

#15563
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Не может никто без Вашего ведома поменять Ваш пароль на Ваш Мегалайн. Все что сделали не Вы - развод, попытка Вас надурить и прочее в том же духе. Иначе бы полный хаос был, если при попытке входа в кабинет с неправильным паролем новый высылался на емайл. Как потом в интернет попасть вообще, если мало того, что ты ввёл его неправильно (то есть у тебя уже нет выхода в сеть), так его еще и поменяли. Без меня меня женили получается.

Внимательней читай.
Меняют пароль на доступ в Личный кабинет. Пароль доступа в интернет, никто не меняет кроме тебя.
  • 0

#15564
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2sstet Astra Farmer
Прежде чем писать подобные каменты узнайте больше по этой теме.

Уважаемый, я неоднократно получал святые письма от "Казахтелекома", "пейпала" и прочих столь же уважаемых мною контор, в которых они с "искренней" заботой о моей безопасности сообщали мне, что "жопа стряслась" и потому нужно срочно поменять пароль вот на "этот", или зайти "вот по этой ссылке" и поменять пароль... Достаточно беглого взгляда в хидеры письма, чтобы понять, что посланы они черт те знает кем, не имеющем отношения ни к какой из этих контор.
Ежели есть сомнения, а может действительно... то можно (и нужно) самому обратиться в соответсвующую службу поддержки.
  • 0

#15565
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Народ, только не пинайте сильно ногами. Я болше месяца назад отключил Мегалайн, потому что переехал, а там еще ничего не подключал, потому как дом не кабелирован (но это ужо другая история). Я прекрасно понимаю что это развод. А про письмо написал потому как другие могут "повестись" на развод.

А в чем развод объясните несведующему? Ну вот придет мне такое письмо, я побегу менять пароль и сменю его и дальше что? Я же не через них менять буду, а через сайт КТ. Кроме того присланный пароль наверняка является фикцией и я все равно сменю пароль войдя по старому своему паролю.
Так в чем их выгода (мошенников)?

Развод в том что Вы как "наивный" меняете своими руками пароль на тот, что предлагают в письме, и злоумышлиники имеют доступ к Вашему акаунту (о таких случаях писалось выше) , так сказать психология...

дайте заголовки письма.

Вот заголовки:
ID письма: <1433242.1215667033914.JavaMail.wdealer@82.200.130.5>
Return-path: <webdealer@telecom.kz>
Envelope-to: мой@емейл.кз
Delivery-date: Thu, 10 Jul 2008 11:17:36 +0600
Received: from mail.telecom.kz ([82.200.130.5]:4323 helo=telecom.kz)
by host.neolabs.kz with esmtp (Exim 4.69)
(envelope-from <webdealer@telecom.kz>)
id 1KGoXA-0005gl-Lm
for мой@емейл.кз; Thu, 10 Jul 2008 11:17:36 +0600
Received: from cabinet.megaline.kz (account webdealer [82.200.157.17] verified)
by telecom.kz (CommuniGate Pro SMTP 5.1.12)
with ESMTPA id 5967859 for мой@емейл.кз; Thu, 10 Jul 2008 11:17:24 +0600
Message-ID: <1433242.1215667033914.JavaMail.wdealer@82.200.130.5>
Date: Thu, 10 Jul 2008 11:17:13 +0600 (GMT+06:00)
From: Telecom mail server <webdealer@telecom.kz>
To: "мой@емейл.кз" <мой@емейл.кз>
Subject: =?UTF-8?B?0JLQsNGIINC/0LDRgNC+0LvRjA==?=
Mime-Version: 1.0
Content-Type: multipart/mixed;
boundary="----=_Part_340_29831127.1215667033906"
  • 0

#15566
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

quote]+ код, если я не ошибаюсь, в ЛК состоит не из 16, а из 12 знаков.


Gosh, по крайней мере теперь хоть немного яснее почему ты не можешь попасть на Петратрекер, ты же о Мегалайне знаешь только из официальных бумажек, распространяемых по служебным каналам КТ :eek:
К твоему сведению, система Личного Кабинета генерирует цифровой пароль именно из 16 знаков :(
Не знать этого может только тот человек, который ни разу не пользовался восстановлением пароля при помощи встроенного сервиса ЛК услуги Мегалайн . :(


Return-path: <webdealer@telecom.kz>
Received: from [82.200.130.5] (port=45997 helo=telecom.kz)
by mx25.mail.ru with esmtp
id 1HhB1o-000C9S-00
for neo_cvyaz@mail.ru; Fri, 27 Apr 2008 00:57:24 +0400
Received-SPF: none (mx25.mail.ru: 82.200.130.5 is neither permitted nor denied by domain of telecom.kz) client-ip=82.200.130.5; envelope-from=webdealer@telecom.kz; helo=telecom.kz;
Received: from [82.200.157.4] (account webdealer HELO cabinet.megaline.kz)
by telecom.kz (CommuniGate Pro SMTP 4.1.8)
with ESMTP id 4704702 for хххххххххххххххххх@mail.ru; Fri, 27 Apr 2008 02:57:22 +0600
Message-ID: <ххххххххххххххххххх.JavaMail.wdealer@82.200.130.5>
Date: Fri, 27 Apr 2008 02:56:29 +0400 (MSD)
From: Telecom mail server <webdealer@telecom.kz>
To: "хххххххххххххх@mail.ru" <хххххххххххххххххххх@mail.ru>
Subject: хххххххххххххххх
Mime-Version: 1.0
Content-Type: multipart/mixed;
boundary="----=_Part_ххххххххххххххххххххххххххххххххх"
X-Spam: Not detected


Это на всякий пожарный кусок моего письма с восстановлением пароля, IP адреса сервера, с которого пришло письмо, совпадают.....

Сообщение отредактировал asusalexx: 16.07.2008, 20:11:12

  • 0

#15567
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Это на всякий пожарный кусок моего письма с восстановлением пароля, IP адреса сервера, с которого пришло письмо, совпадают.....

да да да ты негодяй их уел :(
только раз ты там столько уже исследований провёл, скажи ка нам идиотам, этот чел кому письмо пришло, он кажется неделал ничего для смены пароля.. и ещё чуть подумав ты нам скажи что нужно знать чтобы сделать запрос на восстановление пароля :(

Сообщение отредактировал X0kzz: 16.07.2008, 22:38:45

  • 0

#15568
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Дык всё очень просто - этот, человек, которому письмо пришло - выбрал слишком простой ответ на контрольный вопрос. А некий нехороший хацкер попытался взломать ему логины и пароли :( Сами можете понаводить ужаса на пользователей - в окне восстановления попробовать понабирать какие-нить известные фамилии, типа: Ivanov , Petrov и пр. и посмотреть, что из этого получится..

Сообщение отредактировал asusalexx: 17.07.2008, 00:03:25

  • 0

#15569
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дык всё очень просто - этот, человек, которому письмо пришло - выбрал слишком простой ответ на контрольный вопрос. А некий нехороший хацкер попытался взломать ему логины и пароли Сами можете понаводить ужаса на пользователей - в окне восстановления попробовать понабирать какие-нить известные фамилии, типа: Ivanov , Petrov и пр. и посмотреть, что из этого получится..

кому это надо и зачем?
  • 0

#15570
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Развод в том что Вы как "наивный" меняете своими руками пароль на тот, что предлагают в письме, и злоумышлиники имеют доступ к Вашему акаунту (о таких случаях писалось выше) , так сказать психология...

Я с Вами не согласен. И давайте разберем ситуацию по полочкам. Это будет и мне наука и другим подсказка.
Допустим я наивный и мне пришло такое письмо, вот что я читаю:

Ваш новый пароль для Личного кабинета Мегалайн '8401141401914699'. Пожалуйста, не забудьте изменить его.

Из прочитанного я НЕ вижу что мне предлагают менять именно на 8401141401914699, я читаю что он уже такой стоит у меня (согласно текста) и кроме того четко написано что бы его то как раз я и сменил на свой новый пароль.
Мои действия:
1) захожу на сайт КТ личный кабинет.
2) Вбиваю логин и присланный пароль, который согласно тексту письма уже стоит якобы поменяный мне КТ.
3) Если это развод то пароль естественно не подходит.
4) Пробую старый пароль - подходит!
5) На всякий случай меняю и старый пароль на свой только что придуманный новый.
Таковы были бы мои действия, если бы я следовал бы этому письму.
Или я что-то не понимаю? Тогда им надо было написать текст следующего содержания что бы их развод работал:

Ваш новый пароль для Личного кабинета Мегалайн должен быть изменен на '8401141401914699'. Пожалуйста, не забудьте изменить его.



#15571
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2Коллекционер
Так оно и есть.
Просто сообщение немного некорректно написано, поэтому многие считают что это спаморазвод.
А вторая часть сообщения "Пожалуйста, не забудьте изменить его." - означает что надо изменить его там, где вы пароли храните(на бумажке, в блокноте или в электронном виде).
  • 0

#15572
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто сообщение немного некорректно написано, поэтому многие считают что это спаморазвод.
А вторая часть сообщения "Пожалуйста, не забудьте изменить его." - означает что надо изменить его там, где вы пароли храните(на бумажке, в блокноте или в электронном виде).

Сообщение совсем некорректно написано. Менять самостоятельно без моего явного запроса пароль однозначно некорректно. Если у провайдера есть какие то основания считать, что мой пароль скомпрометирован - нужно предупредить об этом, а не менять несанкционированно пароль. В крайнем случае, если есть основания полагать, что компропетация пароля может привести к серьезным финансовым потерям клинта, нужно заблокировать аккаунт до выяснения обстоятельств. И естественно все эти процедуры должны быть оговорены в договоре на обслуживание или в каких то приложениях к договору, либо иным явным для клиента способом.
А та писулька, которая приведена выше... Она однозначно выглядит как "святое письмо" и отношение к ней соответсвующее.
  • 0

#15573
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

2Коллекционер
Так оно и есть.
Просто сообщение немного некорректно написано, поэтому многие считают что это спаморазвод.
А вторая часть сообщения "Пожалуйста, не забудьте изменить его." - означает что надо изменить его там, где вы пароли храните(на бумажке, в блокноте или в электронном виде).


Даже если не развод это некорректные действия
Оператор-провайдер может изменить пароли в каких то общественных-технических целях, но при этом пользователь должен сам пройти процедуру востановления пароля и установки нового
  • 0

#15574
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а было бы еще интереснее, если бы в такой/похожей писульке, написали всё то же самое, но дали ссылку на псевдо кабинет...
  • 0

#15575
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Народ, в споре явно не учитывается вариант, когда пользователь сам нарывается на получение таких писем от сервера, т.е то, о чём я и писал выше. Например, при регистрации указываем слишком простой контрольный вопрос, и такого же плана ответ. Вопрос " Сегодня хорошая погода?" Естественно, что вариантов ответов будет не очень много - "Хорошая", "Плохая", "Да", "Нет". Потому, всем своим знакомым, которые сами пытаются зарегистрироваться в кабинете, я предлагаю отвечать нестандартно и против логики.

Вопрос: " Сегодня хорошая погода?"

Ответ : " Замечательный мороз был вчера утром"

Всё. И никаких несанкцианированных вами писем с восстановлением паролей на ваш почтовый ящик не будет :lol:

На запрос в Ripe по IP 82.200.130.5 даёт такой ответ:

inetnum: 82.200.130.0 - 82.200.130.255
netname: DIS
descr: JSC Kazakhtelecom, Direction of Information System
descr: Almaty
country: KZ
remarks: INFRA-AW
admin-c: LM4008-RIPE
tech-c: VG1778-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: KNIC-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Latfulin Marat
address: Direction of Information System
address: Information Systems Administration
address: Chaykovskiy str, 39A
address: 050004, Almaty
phone: +7 727 2278471
phone: +7 727 2278503
nic-hdl: LM4008-RIPE
source: RIPE # Filtered

Сообщение отредактировал asusalexx: 17.07.2008, 19:04:44

  • 0

#15576
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Народ, в споре явно не учитывается вариант, когда пользователь сам нарывается на получение таких писем от сервера, т.е то, о чём я и писал выше. Например, при регистрации указываем слишком простой контрольный вопрос, и такого же плана ответ. Вопрос " Сегодня хорошая погода?" Естественно, что вариантов ответов будет не очень много - "Хорошая", "Плохая", "Да", "Нет". Потому, всем своим знакомым, которые сами пытаются зарегистрироваться в кабинете, я предлагаю отвечать нестандартно и против логики.

Вопрос: " Сегодня хорошая погода?"

Ответ : " Замечательный мороз был вчера утром"

Всё. И никаких несанкцианированных вами писем с восстановлением паролей на ваш почтовый ящик не будет :)

А потом, в случае чего, хрен ты свой пароль узнаешь :lol:
  • 0

#15577
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
можно вопрос, а в базисовской квартире монжно провести мегалайн?
  • 0

#15578
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

можно вопрос, а в базисовской квартире монжно провести мегалайн?

заполняем форму заявки тут и ждем ответа от КТ.
  • 0

#15579
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Уважаемые пользователи Megaline! У меня к Вам вопрос: что у Вас отображается, если ввести что-либо на казахском, русском языках в адресной строке браузера?
  • 0

#15580
weft

weft
  • Гость
  • 27 сообщений

Уважаемые пользователи Megaline! У меня к Вам вопрос: что у Вас отображается, если ввести что-либо на казахском, русском языках в адресной строке браузера?


Если "повезет" , то скоро будет нормально резолвится и выкидываться на сайт....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.