Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15501
Atrides

Atrides
  • Гость
  • 34 сообщений
Как ситуация с IPTV ? Когда можно будет подключиться в Астане ?
  • 0

#15502
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Люди ПЛз подскажите, как правильно сделать, я уже больше месяца жду чтобы мне мегалайн подключили, но кроме того один мой тел заблокирован, т.е. нужно подключать доп телефон, я думал что если подключать то сразу и мегалайн и телефон, правильно ли это? Как лучше сделать?

ЗЫ Никто не знает сколько лет максимально можно ждать свобоных портов? (по моему району не подключают мегалайн птму что нет портов)
  • 0

#15503
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ЗЫ Никто не знает сколько лет максимально можно ждать свобоных портов? (по моему району не подключают мегалайн птму что нет портов)

Иногда срабатывает такое, что подключая новый номер телефона, вас подкл на другую станцию, или привязывают к ней, и тогда вас проще подкл к меге, придите в абонентский отдел и спросите, так мол и так если я подкл телефон новый смогут ли мне сразу подкл мегалайн.
  • 0

#15504
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
http://www.btconsult...pageid=26032008
дума всем будет интересно почитать, особенно тем людям что твердят про обоснованность ценовой политики мегалайна.
  • 0

#15505
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
и вот ещё http://www.profit.kz/articles/000467/
  • 0

#15506
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Подскажите у всех главная страница не открывается?
Видно только по краям обрамления ВОТ

Подскажите так у всех не отображается новости на сайте мегалайн в любом разделе или только у меня?
Ссылка

#15507
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

http://www.btconsult...pageid=26032008
дума всем будет интересно почитать, особенно тем людям что твердят про обоснованность ценовой политики мегалайна.

Что касается статьи то я не согласен вот с этим трактованием:

Также при анализе действующего прейскуранта АО «Казахтелеком» в Агентстве вынуждены констатировать, что тарифы для услуг, оказываемых доминирующим оператором юридическим лицам, в 18 раз превышают тарифы, оказываемые физическим лицам. При этом скорость доступа для физических лиц ограничена 512 кбит/с, в то время как в странах Европы стандартная скорость доступа в Интернет составляет не ниже 2 Мбит/с, а тарифы на данную скорость для юридических лиц значительно ниже, чем в Казахстане.

Разве у нас скорость 512 кбит/с в интернет, а не в "интранет КЗ"? А ведь сравнивают они именно со странами Европы, а у них наверняка 2 Мбит/с это нормальный полноценный доступ на весь мир. И думаю что сравнивать Турбо тут не уместно, ведь написано что "стандартная скорость доступа в Интернет составляет не ниже 2 Мбит/с", а это по сути должно быть равно Хиту, а Турбо это у нас как бы максимальная с жесткой оплатой по трафику.
Хотя может я ошибаюсь но думаю что если брать для сравнивания условия по которым предоставляется Турбо и зарубежных его аналогов по условиям, которым предоставляется тот же Турбо, то скорость наверняка будет не 2 Мбит/с, а больше.
Если не прав то поясните, на то это и форум.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 13.07.2008, 07:19:53


#15508
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Подскажите у всех главная страница не открывается?
Видно только по краям обрамления ВОТ

Подскажите так у всех не отображается новости на сайте мегалайн в любом разделе или только у меня?
Ссылка

У меня тоже в Опере 9.51...
  • 0

#15509
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Повторяю вопрос - какие услуги относятся к Услуги ММТС, а какие к Прочие начисления?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 13.07.2008, 17:43:28

  • 0

#15510
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Повторяю вопрос - какие услуги относятся к Услуги ММТС, а какие к Прочие начисления?

можете позвонить в 060 и вам все доходчиво объяснят...
  • 0

#15511
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Повторяю вопрос - какие услуги относятся к Услуги ММТС, а какие к Прочие начисления?

можете позвонить в 060 и вам все доходчиво объяснят...

Это телефон для какого города? Он круглосуточный?
  • 0

#15512
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Повторяю вопрос - какие услуги относятся к Услуги ММТС, а какие к Прочие начисления?

К позиции учета "Услуги ММТС" (кстати если там в счете действительно слово "ММТС", то генеральному и продажному директору филиала надо сделать публичную обструкцию, посколько уже лет 7 это слово из типовой формы счетов изъято) - там учитываются все начисления по услугам"через "8" (грубо говоря, как автомачиские так и заказные. К позичии учета "Прочие" относят десятки других услуг, которые не входят в позиции основных (позиций учета в счете можно напечатать максимум 7 чисто физически - поэтому приходилось так укрупнять) - там тьма чего может быть. Самое верное - это позвонить на хелп и узнать что скажет тетенька, глядя в биллинг. Звоните 160 (161) - это только одна Алматинская ГТС работает спецслужбы через "0" как при царе Горохе, АИС все ждет пока жареный петух клюнет...
  • 0

#15513
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
не могу зайти на сайт
http://goll2.myff.ru/
до этого днем все нормально было
в чем дело?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.07.2008, 21:09:07

  • 0

#15514
Hohol_kz

Hohol_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

...
Подскажите так у всех не отображается новости на сайте мегалайн в любом разделе или только у меня? Ссылка

У меня тоже в Опере 9.51...

Опера 9.51, всё нормально, новости на сайте мегалайна отображаются, хотя как-то раньше было такое
  • 0

#15515
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Повторяю вопрос - какие услуги относятся к Услуги ММТС, а какие к Прочие начисления?

К позиции учета "Услуги ММТС" (кстати если там в счете действительно слово "ММТС", то генеральному и продажному директору филиала надо сделать публичную обструкцию, посколько уже лет 7 это слово из типовой формы счетов изъято) - там учитываются все начисления по услугам"через "8" (грубо говоря, как автомачиские так и заказные. К позичии учета "Прочие" относят десятки других услуг, которые не входят в позиции основных (позиций учета в счете можно напечатать максимум 7 чисто физически - поэтому приходилось так укрупнять) - там тьма чего может быть. Самое верное - это позвонить на хелп и узнать что скажет тетенька, глядя в биллинг. Звоните 160 (161) - это только одна Алматинская ГТС работает спецслужбы через "0" как при царе Горохе, АИС все ждет пока жареный петух клюнет...

У меня постоянно в квитанции присутствует пункт ММТС! Тем более странно слышать, что этого пункта как бы нет уже столько лет :D
Т.е. мне обязаны, по моему запросу, в службе 160 выдать информацию о том за какие услуги мне выставлен счёт. Так?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 13.07.2008, 23:29:52

  • 0

#15516
xcite

xcite
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу ознакомиться с этим, было опубликовано сегодня на одном из форумов

Всем привет!!!
Все началось с того что я подключил себе 2 назад услугу "megaline" с тарифным планом (по началу ) старт.
В январе 2008-го подал заявку на тарифный план "megaline" ХИТ
Телефон оформлен на мою мать.
Пользовался без проблем пока в марте 2008 года. казахтелеком не подал на меня заявление
В начале марта ко мне звонят с финансовой полиции и просят прийти к ним по поводу заявления Казахтелека.
Удивлению моему не было предела. Придя к нему следователь открыл для меня книжку 20-го века и тупо начал мне объяснять что я претендую на статью, не помню какую т.к. юридически не подкован. "о взломе чужих компьютеров" (который сам как я понял мало что понимал о понятии "интернет").По началу расспрашивал кто ещё пользуется компьютером, я ему ответил что братишка 19-ти лет сестренка 14-ти лет которые кроме игр не куда больше и не лезут, ну и я почитаю вечером после работы новости на маил.ру, проверю почту пообщаюсь в ICQ поиграю в online-игры.
Далее он начал мне совать в нос распечатку одного из пользователей услуги "megaline" на сумму 55000 тенге а так же ещё одну бумажку о внутреннем расследовании Казахтелекома (будто бы я ворую логины и пароли и пользуюсь ими скачивая с интернета фильмы и всякое тяжелое по весу файлы.)
Да я начал скачивать с интернета фильмы с разных сайтов с февраля месяца т.к. позволял тарифный план на который я перевелся в январе megaline-xit и который начал действовать уже с 1 февраля об этом есть распечатка с личного кабинета (Почему бы и не качать все друзья мои уже давно качают фильмы с интернета.)
Так же посоветовал мне поговорить об этом заявлении с начальником службы безопасности Казахстелеком.
Разговор с начальником службы безопасности не сулил не чего хорошего( как оказалось это был тоже человек который мало чего понимал об интернете и проработавший с его слов всю жизнь в УВД и повидав многое), он был твердо уверен в том что во всем виноват только я. Попросил меня вежливо оплатить всю сумму сразу на счет долга пострадавшего абонента и они быстро заберут заявление с фин. полиции.
После разговора с начальником службы безопасности я пришел вновь к следователю фин. полиции...
Он мне тоже предложил тихо мирно оплатить деньги указанные в заявлении и что они даже не будут возбуждать дело, иначе возбудят уголовное дело а так же будет что то там направлено мне на работу.
Я мондражник, боясь что потеряю работу и что меня будут судить о компьютерном взломе через две недели получаю зар. плату и иду оплачивать в казахтелеком на счет пострадавшего абонента всю сумму.
Казалось все уже решено не какого суда не будет и меня не уволят с работы!!! звоню с радостью к следователю и говорю что я оплатил всю сумму... Он меня тоже обрадовал сказал что, только что с Казахтелекома поступило
ещё 2 (два) заявления на общую сумму 45000 тенге от двух пострадавших абонентов "megaline" и просил так же быстро оплатить всю сумму в казахтелеком чем скорее тем лучше это же в моих интересах. И не забыть зайти к нему.
Я уже не пошел в следующий раз к нему т.к. собралась разбираться моя мама т.е. абонент на кого оформлена услуга. Не хотелось тревожить но пришлось.
Сходив к нему мать наотрез отказалась платить предъявленную сумму казахтелекомом на что следователь сказал что будет разбираться дальше.
После этого все затихло на недели две... Через две недели ( наверное увидав что мы не платим по сумме предъявленной казахтелекомом) позвонил следователь фин. полиции и сказал что он оформит постановление о остановке возбуждения уголовного дела за отсутствие состава преступления.
Все утихло но не на долго…
Полтора месяца назад ко мне домой пришли сотрудники ДВД и сообщили что к ним поступило те два заявления, которые отказались возбуждать фин. полиции.
Опечатали компьютер и модем. Забрали как они сказали для проведения экспертизы. Также вызывали к ним для заполнения объяснительной всех кто прописан в квартире на кого оформлена подписка.
Кое что я заметил во всех трех заявлениях было указано в документах, ещё в фин. Полиции масс-адрес не мой, а в этот раз когда пришли сотрудники ДВД был указан мой масс-адрес в заявлении.
Недели две назад звонили и сказали что дело передали в следственный изолятор. Пока тишина.
Как я могу защитить свои права в данной ситуации, если я не делал не чего подобного из выше перечисленного что мне предъявляют?
Работаю Айтишником в страховой компании.
P.S. Вроде все написал, если что вспомню допишу.
  • 0

#15517
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
пишите в прокуратуру, тут только такой вариант, если бы было что-то действительно против вас, вам бы сразу предьявили обвинение, а тут просто списывание на вас сум, которое часто иеет место по отношению не только к мегалайну но и к услугам межд телеф связи.
Если вы правда неимеете отношения к использованию чужих аккаунтов, то тут только вариант что кто-то подключался к вашей линии физически, можно посмотреть статистику чужих аккаунтов, если вы работали в интернете в этот момент времени значит вы работали под чужим аккаунтом.
Честно говоря в физ подкл к вашей линии мне мало верится, скорее всётаки кто-то из работающих на вашем компьютере пользовался чужими акками.

Сообщение отредактировал X0kzz: 14.07.2008, 12:20:14

  • 0

#15518
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
хех для начала вы скажите точно вы пользовались или непользовались чужими акками, ну вы или кто-то из работавших на вашем компьютере.
  • 0

#15519
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
если вы таки пользовались, и кто-то вёл мониторинг и у вас забрали комп то вы однозначно попали.
  • 0

#15520
xcite

xcite
  • Гость
  • 7 сообщений
Это не я. ПО этому другой парень попал.
Вот ссылка http://forum.zakon.k...mp;#entry339556
Очень удивили действия КТК просто

Сообщение отредактировал xcite: 14.07.2008, 12:35:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.