Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15481
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Забыл пароль на аккаунт и ответ на секретный вопрос. Можно ли выслать пароль, на указанный при регистрации email? Если нельзя, то как сгенерировать новый пароль? :laugh:
Спасибо.

без ответа на вопрос, ничего не высылается и не генерится...дуйте в абон. отдел, теперь только там надо искать помощи, присутствие человека, на кого контракт оформлен - обязательное!
  • 0

#15482
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений


64+32, Вы качаете и с внешки и с внутренних ресурсов )

в том то и прикол что нет :kiss: 90кб фром кз, с самым обрезаным фильтром для уторрента...

втом что прикол, что нет)) фильтра на юторрент ваще нету :)
теперь я понял :lol:

а у мну с фильтром, такое уже както было... и вот опять халявка...
  • 0

#15483
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



64+32, Вы качаете и с внешки и с внутренних ресурсов )

в том то и прикол что нет :kiss: 90кб фром кз, с самым обрезаным фильтром для уторрента...

втом что прикол, что нет)) фильтра на юторрент ваще нету :)
теперь я понял :lol:

а у мну с фильтром, такое уже както было... и вот опять халявка...

У меня тоже мега хит, иногда в мюторренте скорость бывает около 100 кб/сек, просто сидов и пиров много бывает.
  • 0

#15484
manchisu

manchisu
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а кто юзает мегалайн в астане? у всех все хорошо?
вот уже 2 недели, как приехал в нашу чудесную столицу и начались проблемы с инетом. скорость ужасно медленная либо вообще полное отсутствие интернета.
хотел позвонить в службу поддержки, нашел на сайте телефон для абонентов астаны 161. как выяснилось позже этот номер не работает уже пол года (!), но продолжает висеть на мегалайновском сайте. окольными путями выяснил, что звонить надо на 160. там долго удивлялись, что до сих пор на сайте старый номер. и сказали, что если я хочу, то могу написать им заявление, чтобы номер на сайте сменили! откуда операторов набрали в службу поддержки вообще непонятно. одна у меня все пыталась выяснить сколько МБ(!)/сек у меня скорость. вообщем жесть полная, что у нас в столице творится.
  • 0

#15485
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Живу в с/з Алатау. во вторник подключили мегалайн. позвонили со станции и сказали - линию вашу подключили - можете пробывать настраивать модем. Вечеро во вторник на радостях приезжаю домой - ну думаю, будет инет. не тут то было. модем D-link 2500U. лампочка DSL горит. но - не соединяется ни в какую. позвонил на местную станцию - сказали попробуйте VPI/VCI - 0/35. тоже не помогло. потом опять звоню в среду - говорю - ничего не получается. в среду вечером опять весь вечер провозился с подключением, так ничего и не получилось. уже плюнул на все. в четверг утром звоню на станцию - говорю, пусть придут ваши "спецы" - настроят. Вечером пришли. В 23-00. Тоже ничего не смогли настроить. Куда бы еще позвонить можно, чтобы объяснили нормально.
  • 0

#15486
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Живу в с/з Алатау. во вторник подключили мегалайн. позвонили со станции и сказали - линию вашу подключили - можете пробывать настраивать модем. Вечеро во вторник на радостях приезжаю домой - ну думаю, будет инет. не тут то было. модем D-link 2500U. лампочка DSL горит. но - не соединяется ни в какую. позвонил на местную станцию - сказали попробуйте VPI/VCI - 0/35. тоже не помогло. потом опять звоню в среду - говорю - ничего не получается. в среду вечером опять весь вечер провозился с подключением, так ничего и не получилось. уже плюнул на все. в четверг утром звоню на станцию - говорю, пусть придут ваши "спецы" - настроят. Вечером пришли. В 23-00. Тоже ничего не смогли настроить. Куда бы еще позвонить можно, чтобы объяснили нормально.

лампочка internet горит?
  • 0

#15487
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Живу в с/з Алатау. во вторник подключили мегалайн. позвонили со станции и сказали - линию вашу подключили - можете пробывать настраивать модем. Вечеро во вторник на радостях приезжаю домой - ну думаю, будет инет. не тут то было. модем D-link 2500U. лампочка DSL горит. но - не соединяется ни в какую. позвонил на местную станцию - сказали попробуйте VPI/VCI - 0/35. тоже не помогло. потом опять звоню в среду - говорю - ничего не получается. в среду вечером опять весь вечер провозился с подключением, так ничего и не получилось. уже плюнул на все. в четверг утром звоню на станцию - говорю, пусть придут ваши "спецы" - настроят. Вечером пришли. В 23-00. Тоже ничего не смогли настроить. Куда бы еще позвонить можно, чтобы объяснили нормально.


если в режиме роутера настроен, то для "Подключение по локальной сети" нада ДНСки прописать еще
  • 0

#15488
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Прошёл первый месяц пользования мегалайном, пришёл счёт и меня удивила сумма оплаты. Вместо 4 тонн за тариф Хит, у меня почему то начислена сумма 5 тонн. В чём может быть дело?
  • 0

#15489
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Chemical RUSSS - ну в этом же счете за телефон и меж. город
  • 0

#15490
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В последнее время стала часто при подключениип появляться ошибка, что пароль и имя не подходят. Но через некторое время подключается. Из за чего это может быть ответьте пожалуйста!!!
  • 0

#15491
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

В последнее время стала часто при подключениип появляться ошибка, что пароль и имя не подходят. Но через некторое время подключается. Из за чего это может быть ответьте пожалуйста!!!

У меня по 20-30 минут пароль на сетевом модеме не принимает в последнее время. Начались опять постоянные обрывы.

#15492
Просто так

Просто так
  • Гость
  • 10 сообщений


В последнее время стала часто при подключениип появляться ошибка, что пароль и имя не подходят. Но через некторое время подключается. Из за чего это может быть ответьте пожалуйста!!!

У меня по 20-30 минут пароль на сетевом модеме не принимает в последнее время. Начались опять постоянные обрывы.

аааа
жесть а как же теперь жить
ведь небыло ни единого разрыва
  • 0

#15493
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Насколько я понял Казахтелеком увеличил скорость связи.
Интересно, а как узнать какова сейчас скорость соединения?
ЗЫ. У мну "Мегалайн-хит"
  • 0

#15494
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Chemical RUSSS - ну в этом же счете за телефон и меж. город

Так, в квитанции счёт разбит на несколько пунктов:
1) абон.плата - тут всё понятно
2) Услуги ММТС - когда раньше я юзал диалапный инет от Казахтелекома, то вот здесь и числилась сумма потраченная на инет. Я считал, что сюда же входит и оплата за меж.город.
3) Прочие начисления - сюда входит оплата за Мегалайн.
4) Долга нет!

Так, что ещё могло начислиться в Прочие начисления кроме самого Мегалайна? И куда и по каким номерам звонить за разъяснениями? г.Павлодар.

Насколько я понял Казахтелеком увеличил скорость связи.
Интересно, а как узнать какова сейчас скорость соединения?
ЗЫ. У мну "Мегалайн-хит"

Поставь на закачку какой-нить файл и посмотри в своём даунлод-мэнеджере скорость закачки, потом умножь эту скорость на число 8 и получишь свою скорость соединения! А, вообще на Хите скорость 256.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 12.07.2008, 15:05:54

  • 0

#15495
Степной волк

Степной волк
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Живу в с/з Алатау. во вторник подключили мегалайн. позвонили со станции и сказали - линию вашу подключили - можете пробывать настраивать модем. Вечеро во вторник на радостях приезжаю домой - ну думаю, будет инет. не тут то было. модем D-link 2500U. лампочка DSL горит. но - не соединяется ни в какую. позвонил на местную станцию - сказали попробуйте VPI/VCI - 0/35. тоже не помогло. потом опять звоню в среду - говорю - ничего не получается. в среду вечером опять весь вечер провозился с подключением, так ничего и не получилось. уже плюнул на все. в четверг утром звоню на станцию - говорю, пусть придут ваши "спецы" - настроят. Вечером пришли. В 23-00. Тоже ничего не смогли настроить. Куда бы еще позвонить можно, чтобы объяснили нормально.


Попробуй зайти под логином megaline@megaline.kz пароль megalaine.
Соответственно логин для входя в интернет Ваш_логин@megaline.kz
  • 0

#15496
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Услуги ММТС - когда раньше я юзал диалапный инет от Казахтелекома, то вот здесь и числилась сумма потраченная на инет. Я считал, что сюда же входит и оплата за меж.город.

Позвольте, а разве dial-up входит не в "прочие начисления"? Скорее всего в этом месяце вы выходили в инет через диалап. Поэтому и сумма в графе прочие начисления больше чем абонентская плата за мегалайн.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 12.07.2008, 15:54:11

  • 0

#15497
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Поставь на закачку какой-нить файл и посмотри в своём даунлод-мэнеджере скорость закачки, потом умножь эту скорость на число 8 и получишь свою скорость соединения! А, вообще на Хите скорость 256.

А как тогда получается. У меня хит. На торренте сейчас скорость 80, на mail.ru - хочу скачать вордоский документ, час идет. Выполнено 2%, скорость 108 байт/сек
как это так?
  • 0

#15498
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Насколько я понял Казахтелеком увеличил скорость связи.
Интересно, а как узнать какова сейчас скорость соединения?
ЗЫ. У мну "Мегалайн-хит"

Вам сюда http://intech.kz/speedtest/. Должно показать 512/512 кбит/сек.
  • 0

#15499
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Поставь на закачку какой-нить файл и посмотри в своём даунлод-мэнеджере скорость закачки, потом умножь эту скорость на число 8 и получишь свою скорость соединения! А, вообще на Хите скорость 256.

А как тогда получается. У меня хит. На торренте сейчас скорость 80, на mail.ru - хочу скачать вордоский документ, час идет. Выполнено 2%, скорость 108 байт/сек
как это так?

Торрент скорее всего казахстанский - а, скорость по КазНету составляет 512!

Услуги ММТС - когда раньше я юзал диалапный инет от Казахтелекома, то вот здесь и числилась сумма потраченная на инет. Я считал, что сюда же входит и оплата за меж.город.

Позвольте, а разве dial-up входит не в "прочие начисления"? Скорее всего в этом месяце вы выходили в инет через диалап. Поэтому и сумма в графе прочие начисления больше чем абонентская плата за мегалайн.

А, что тогда такое ММТС? Насколько я помню счёт за диалапный инет от Казахтелекома отображался именно как ММТС.
  • 0

#15500
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите у всех главная страница не открывается?
Видно только по краям обрамления ВОТ
Хотел подать еще одну жалобу и никак не могу. Постоянные разрывы, при этом прежде чем пропадет сигнал, сперва падает скорость и потом разрыв, и по 15-20 минут не принимает пароль. Иногда сразу принимает но через несколько минут опять разрыв.
Ужас какой то, уже не знаю куда жаловаться. Как-то подавал через их портал жалобу и ни какого результата или же был временный результат (065). Подскажите на чье имя писать жалобу что бы что-то наконец сдвинулось с места?

P.S. За 10 минут - 4 разрыва (это хорошо еще что пароль принимает почти сразу)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.07.2008, 22:03:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.