Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15261
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

так блин 1 двд пиратский такого же качества стоит 800 тенге..не проще ли купить?

кстати о фильмах ... у нас в Павлодаре например я просто не представляю где можно купить HDvideo качеством не хуже 1280x768... а в инете - запросто...
  • 0

#15262
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
ооо я все понял ... ваш принцип что за ваши какие то 4500 тенге ..у ктк ОбЯЗАТЕЛЬНО должны быть сервера такие как например у мгту им. баумана ...
  • 0

#15263
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

угу а еще такие как Вы когда вис этот же форум ЦТ, орали блин " мы активные пользователи и почему все виснет ...и т.д". ...или вы на столько профи, что Усков для вас тоже ламер и непрофессиональный сисадмин 4)).

дяденька... а причем тут Усков? и ЦТ? мы ж говорили о скоростном инете, оптике в садовом кольце и ценах на бензин. прошу не отклоняться от темы дискусии ибо за оффтоп тут топят. :-)
  • 0

#15264
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

угу а еще такие как Вы когда вис этот же форум ЦТ, орали блин " мы активные пользователи и почему все виснет ...и т.д". ...или вы на столько профи, что Усков для вас тоже ламер и непрофессиональный сисадмин 4)).

дяденька... а причем тут Усков? и ЦТ? мы ж говорили о скоростном инете, оптике в садовом кольце и ценах на бензин. прошу не отклоняться от темы дискусии ибо за оффтоп тут топят. :-)


основная проблема ктк не непрофессионализм тех персонала ..а то что они прогадали с менталом людей которые будут с утра до вечера грузить каналы фильмами HD формата ... хорошо что сейчас как то пытаются тормоознуть подключения к мегалайну в Алматы ..мне пришлось во второй дом вешать инет по радио каналу ... пусть лучше подороже ...зато качество лучше... и никто на станции фильмы не качает сутками .. ето так в тему...
  • 0

#15265
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

ооо я все понял ... ваш принцип что за ваши какие то 4500 тенге ..у ктк ОбЯЗАТЕЛЬНО должны быть сервера такие как например у мгту им. баумана ...

да не за мои 4500. хосподи боженьки мой. я рад что вы знаете про бауманку. но она тут причем то? вы таки на самом деле знаете какие там сервера и что они имеено такие же как у казахтелекома или опять лишь бы ляпнуть?? :-)

если провайдер выставляет на продажу всем желающим услугу по определенной цене - знатчит он все просчитал. тут Gosh не раз доказывал как дважды два - то телеком не благотворительная контора и "все заложено". ну а раз заложено меня както не волнует чего ж там не хватает. они предложили - я заплатил! так хдеж оно!? причем не просто за надежду иногда поинтернетчить да покачать. а за КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ДОСТУП к интернет сети! на скорости определенной моим тарифом. остальное меня неколышет.

где я не прав?

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 23:01:33

  • 0

#15266
Dimmmm

Dimmmm
  • Гость
  • 29 сообщений

ооо я все понял ... ваш принцип что за ваши какие то 4500 тенге ..у ктк ОбЯЗАТЕЛЬНО должны быть сервера такие как например у мгту им. баумана ...

Если вы такой богатый, то в таком случае могу попросить вас платить всего то какие то 4500 тенге в месяц и за меня :-)
между прочим, 4500тг за ИНТЕРНЕТ - это много в мировом масштабе. Постоянно встречаю рекламу от какого-то российского провайдера: 5Мбит/сек анлим за 555руб/мес

за наши 4500 тенге ..у ктк ОбЯЗАТЕЛЬНО должны быть НАДЕЖНЫЕ сервера
  • 0

#15267
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

основная проблема ктк не непрофессионализм тех персонала ..а то что они прогадали с менталом людей которые будут с утра до вечера грузить каналы фильмами HD формата

ЫЫЫЫЫ!! так вот в чем дело! а мы тут блин голову ломаем в чем тут дело то... а оно вона как... :-)
спасибо. давно так не было весело. сердечно говорю спасибо.
  • 0

#15268
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

ооо я все понял ... ваш принцип что за ваши какие то 4500 тенге ..у ктк ОбЯЗАТЕЛЬНО должны быть сервера такие как например у мгту им. баумана ...

да не за мои 4500. хосподи боженьки мой. я рад что вы знаете про бауманку. но она тут причем то? вы таки на самом деле знаете какие там сервера и что они имеено такие же как у казахтелекома или опять лишь бы ляпнуть?? :-)

если провайдер выставляет на продажу всем желающим услугу по определенной цене - знатчит он все просчитал. тут Gosh не раз доказывал как дважды два - то телеком не благотворительная контора и "все заложено". ну а раз заложено меня както не волнует чего ж там не хватает. они предложили - я заплатил! так хдеж оно!? причем не просто за надежду иногда поинтернетчить да покачать. а за КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ДОСТУП к интернет сети! на скорости определенной моим тарифом. остальное меня неколышет.

где я не прав?


во первых если вы такой умный и крутой ... то недавно был опубликован рейтинг самых мощных серверов снг ... грех такому профи таое не знать .... погуглите заодно и проверите мои данные ..вдруг не верите... самый мощный север стоит именно в мгту бауманки...так что пока без аргументов ЛЯПАЕТЕ только вы...

а по поводу того что вы имете право пользоваться интернетом ..да ето ваше право ... а еще ваше право жаловаться на сервис... на никакого права за 4500 своих тенге говорить о том что весь тех персонал в основном уроды и тупорылые админы ...

за год пользования мегалайном я не смог получить КРУглосуточный доступ только 1 раз ...

а то что вы оспариваете то что чем больше непрерывных загрузок тем больше тормозит сервак по крайне мере глупо ....
бедный и несчастный скачал всего 4 гига ..
  • 0

#15269
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Казторка! вот где сотредоточие зла казнета! 692.50 Tеррабайт за несколько месяцев прокачано через казторку! если ее закрыть - сразу то как все наладиться. да? :-)
  • 0

#15270
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


ооо я все понял ... ваш принцип что за ваши какие то 4500 тенге ..у ктк ОбЯЗАТЕЛЬНО должны быть сервера такие как например у мгту им. баумана ...

Если вы такой богатый, то в таком случае могу попросить вас платить всего то какие то 4500 тенге в месяц и за меня :-)
между прочим, 4500тг за ИНТЕРНЕТ - это много в мировом масштабе. Постоянно встречаю рекламу от какого-то российского провайдера: 5Мбит/сек анлим за 555руб/мес

за наши 4500 тенге ..у ктк ОбЯЗАТЕЛЬНО должны быть НАДЕЖНЫЕ сервера



пока в казахстане такие цены... я буду больше зарабатывать чем сидеть на форуме и поливать всех грязью..
  • 0

#15271
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

амый мощный север стоит именно в мгту бауманки...

говорят статистика самая точная наука :-)

на никакого права за 4500 своих тенге говорить о том что весь тех персонал в основном уроды и тупорылые админы ...

ну почему же в основном. по секрету - говорят что большая часть так и есть, а остальные и еще хуже. :-)
а если про право... а какое у них право неделями игнорировать мои жалобы и обращения по недопустимо низкому качеству предоставляемой услуги и только в ответ без конца предлагать проверить качество линии - да комне домой приехать. тем временем - интернет то нормально предоставляется, то лагает, то снова нормально... а они линии все тестят да по ушам домам ездят

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 22:55:14

  • 0

#15272
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
brain^master Я уважаю Ваше терпение объяснять проблему тем кто ее не понимает или кого она миновала. Но мой Вам совет - не мечите бисер, все равно его не хватит на всех.

Отдельное спасибо что четко приводите все доводы.

#15273
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

вы оспариваете то что чем больше непрерывных загрузок тем больше тормозит сервак по крайне мере глупо ....

ммм... а вы не могли бы вы уточнить про какой именно "сервак" вы тут говорите? если их много то пожалуйста сообщите нам какой же именно то самый, тормозящий? может это нам поможет? и мы будем пользовать менее загруженными... разгрузим казнет!!! :-)
  • 0

#15274
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

вы оспариваете то что чем больше непрерывных загрузок тем больше тормозит сервак по крайне мере глупо ....

ммм... а вы не могли бы вы уточнить про какой именно "сервак" вы тут говорите? если их много то пожалуйста сообщите нам какой же именно то самый, тормозящий? может это нам поможет? и мы будем пользовать менее загруженными... разгрузим казнет!!! :-)



в данном случае я говорил не о каком то вашем палодарском или нашем алматинском серваке...а о сути загруза линий ...
с вашей стороны кроме самовосхвалений я не виже никакой конкретики ..мне сказали ..там говорят ... вам нужно к малахову...

о том. что на каждую услугу или проект всегда указывается средняя загруженность сети (оборудования и т.д.) не должно быть не для кого новостью ...или по вашему на конкретном примере 1 января сети и севера билайна и к-села из-за высокой загруженности падают ... видимо там тоже уроды и тупки ..

ну да ладно за то вы в очередной раз сможете самовосхвалиться...
  • 0

#15275
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

в данном случае я говорил не о каком то вашем палодарском или нашем алматинском серваке...а о сути загруза линий ...

ну уж вы попытайтесь определиться-то! :) то вы о перегруженном серваке... то вы о перегрузе линий... а кстати о каких перегруженных линиях сейчас речь? :-) я пытаюсь следить за прыжками вашей мысли но чтото уже перестал догонять... сначала каието серваки... теперь линии... перпендикулярные что ли ? или парралельные? :)

с вашей стороны кроме самовосхвалений я не виже никакой конкретики

а когж я тут восхваляю? :-) неее, я тут всех ругаю. хотя нет! есть! есть один хороший технарь в казахтелекоме. тот кто мне помог. ;) остальные нехорошие такие. да. :D

а конкретном примере 1 января сети и севера билайна и к-села из-за высокой загруженности падают ...

ааааа... уууу... а кто вам сказал что именно изза падений каких то СЕВЕРОВ (кстати, а о каких серверах то именно речь?) у провайдеров сотовой связи падала у них сеть и абоненты не могли связаться друг с другом?

ну да ладно за то вы в очередной раз сможете самовосхвалиться...

да не, я на самом деле плохой. я очень плохой. супербэд одним словом. :spy:

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 23:21:50

  • 0

#15276
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

так блин 1 двд пиратский такого же качества стоит 800 тенге..не проще ли купить?

кстати о фильмах ... у нас в Павлодаре например я просто не представляю где можно купить HDvideo качеством не хуже 1280x768... а в инете - запросто...

:-) Да не уж то ? О как ..... Вилкой по воде .. вы горазды я смотрю ..... Есть такие фильмы . И не надо ляля ....
А по Чкалова . как раз таки оптика лежит по колодцам . Вы где видели .. чтобы 9 жильная оптиволоконка висела на столбе а ? :-)

Сообщение отредактировал Mare: 28.06.2008, 23:28:04


#15277
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Скорее всего .. у вас проблема с трассой по колодцам . Сгнившее все в колодце . Конечно . это проблема Каз телеком . Не полезете же вы в колодец . да и не дадут .


по Чкалова . как раз таки оптика лежит по колодцам . Вы где видели .. чтобы 9 жильная оптиволоконка висела на столбе а

ну тут я не точно не знаю, сразу сказал что предположительно. спорить не буду, пусть в колодце. токо одно не понятно. оптика, она как может от подтопления попортится? или по ней тоже лепестричество идет? или когда изоляция подгнивается свет из одного волновода перемешивается али еще как нибудь замыкает с другим и сигнал портачится? так? :-)

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 23:47:15

  • 0

#15278
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Оптиволконка - основная суб магистраль . От нее идет в (ШКАФ) там соединяется с вашим 2 жильным проводком . И опять в колодец и к вам в квартиру . Понятно ? И вообще .. случайно у вас идёт не через цифровой уплотнитель (PCM15 )? а ? Задайте этот вопрос в АТС 50 ....

Сообщение отредактировал Mare: 29.06.2008, 00:25:57


#15279
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

случайно у вас идёт не через цифровой уплотнитель (PCM15 )

а что с ним не так? :-)
  • 0

#15280
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
так есть она у вас или нет ? Именно это я хотел у вас уточнить . когда спрашивал ваш адресс по личке . а ВЫ В ШТЫКИ . И ТАКУЮ ОДУ РАСПИСАЛИ ЗДЕСЬ .


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.