Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15241
semen_

semen_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если честно то лучшебы скорость осталась та же но интернет стабильный.До повышения играл нормально без лагов и так далее.Сейчас просто ж..а какая то!!! Достало уже!Лаги ,разрывы связи!Практически постоянно.Я ничего не качаю,только играю(точнее играл что сейчас нельзя назвать игрой,в турнирах с такой связью не поучаствуешь) И вот вопрос это так и будет или отладят наконец это "супер новое "оборудование?Старое и то лучше было.Я из Астаны.И вопрос кто играет - у вас такая же хрень?
  • 0

#15242
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ну если как сейчас каналы не падают, то игры у меня всегда норм
  • 0

#15243
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
а что, опять внешка лежит? на kz -летает все, а с ru - в час по чайной ложке... :-)
  • 0

#15244
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
не просто лежит, а вообще ничего не пашел. таймаут...
в вове пинги до 5000 доходят....
короче ктк уроды последние.... если при таком кол-ве потребителей, не могут обеспечить нормальный сервис.
и это правда, так что плюсовать не зачем.(это не критика) это констатация фактов.
А что было, бы если уна с не Ата была, а Москва?!
  • 0

#15245
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Если честно то лучшебы скорость осталась та же но интернет стабильный.До повышения играл нормально без лагов и так далее.Сейчас просто ж..а какая то!!! Достало уже!Лаги ,разрывы связи!Практически постоянно.Я ничего не качаю,только играю(точнее играл что сейчас нельзя назвать игрой,в турнирах с такой связью не поучаствуешь) И вот вопрос это так и будет или отладят наконец это "супер новое "оборудование?Старое и то лучше было.Я из Астаны.И вопрос кто играет - у вас такая же хрень?


Я играю и у меня все нормально, только маяк достал, а так все нормально. Вчера даже играл и в то же время качал. Пинг был 60 - 70 . Конечно не 40-50, но играл без лагов.
  • 0

#15246
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
чегото терзают меня смутные сомнения что то слишком много совпадений - выходные ... конец месяца... все ломанулись докачивать оставшиеся гигабайты... отказ оборудования (падение канала/ов) ... отсуствие персонала КТ по причине выходных...

это мне интересно - сколькож гигов таким образом будет непотрачено из-за этих сбоев? мда.неплохой способ сэкономить на трафике абонентском...

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 17:57:59

  • 0

#15247
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
brain^master-- а вас так сильно беспокоит общая сумма траффика ? Или так себе .. к слову ?
agz----- может быть здесь изложишь .. ввсё свои хитрости , как ставить на место все ошибки Мегалайна . на своем компе !!!!!!!! А то здесь уже 800 страниц . и всё о том же .

Сообщение отредактировал Mare: 28.06.2008, 18:14:10


#15248
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

а вас так сильно беспокоит

меня так сильно беспокоит то что я заплатил казахтелекому новеньким хрустящими купюрами. не фальшивыми. за интернет. с 01 по 30 июня 2008. за круглосуточный интернет. меня никто не предупредил о том, что с 02 по 13 июня у меня вместо интернета будут сплошные разрывы зафиксированные в кабинете. только крайняя личная настойчивость помогла мне выйти на адекватного технаря. который вместо предложений проверить линию, приехать ко мне домой, перезагрузить компьютер, проверить вирусы, помолиться наконец - он единственный отработал и предложил схему настройки на дисламе и на модеме одновременно. которая мне более менее позволила полторы недели попользоваться наконец тем за что я заплатил! ни кто к кому я обращался - никакого решения не предложил! полагаю из-за вопиющей некомпетентности и НЕЖЕЛАНИЯ помочь решить проблему. кстати и Вы лично - только пытались выведать мой реальный адрес вместо помощи.

так чему это я ? а к тому что в пятницу у меня было непотрачено более 7гигов внешки. и только я собрался качнуть то что хотел именно из внешки ... опана. скорость па нулям.

и хоть бы кто то признал официально то что уже всем кто в теме известно - барахлит вынос. старая прошивка (упраляющий софт) или просто железо устарело - суть одна. целый микрорайон в раоне действия 50 АТС не имел нормально интернета полмесяца. и ничего. полное молчание. так и надо. перерасчетов не планируется!

как это называется? кроме КИДАЛОВА (или если следовать юридически корректным формулировкам - мошенничество) - ничего мне на ум не приходит. полагаю, у вас конечно другое мнение, да?

речь о Павлодаре. АТС 50

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 18:40:29

  • 0

#15249
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Всё у вас не так .... Сколько помню вас с самого начало ... Ну да ладно . не скачали вы свои 7 ГГБ .. и что ? Это мне напоминает ситуацию в столовой . Купил обед за 4000 тенге ... Не смог сьёст , не лезет наелся . А осталось ещё второе и салат . И это кидалово по столовский . Так по вашему ? А между прочим . АТС 50 .. там стоят новейшее оборудование . Скорее всего .. у вас проблема с трассой по колодцам . Сгнившее все в колодце . Конечно . это проблема Каз телеком . Не полезете же вы в колодец . да и не дадут .

#15250
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Это мне напоминает ситуацию в столовой . Купил обед за 4000 тенге ... Не смог сьёст , не лезет наелся . А осталось ещё второе и салат . И это кидалово по столовский .

неееефигааа! :-)
купленный и несъеденный/недоеденный обед является моей собственностью. с момента оплаты. так что, хочу - ем. хочу - не ем. хочу съесть, но невлезает - могу остатки запихать в кулек и потом доесть. могу оставить/выкинуть несъеденным, а что!? мой обед - что хочу то и с ним делаю.

а теперь мегалайн. я покупаю 10G внешнего трафика. а мне ПОЛМЕСЯЦА!!! практически не дают его скачать. а когда у меня появилась надежда что все вроде стабилизировалось - начинаю качать... с пятницы. с утра пятницы до обеда в субботу с внешки укачалось примерно 4G... в сегодня, 28,06,08 примерно в 13-14 часов внешка упала. да и по внутренним ресурсам скорость заметно снизилась. до 17 часов скорость была никакая. счас вроде востановили... надолго ли?
или переводя на язык жратвы (так наверно вам понятнее :-) ) я вот взял обед, за 4000 тенге, а мне подсунули полкотлеты... вместо компота налили минералку без газа... и хлеб дали покусанный... к тому же заплатил за полную порцию борща - а мне половинку налили и без мяса. а на мой протест - кассир грит - "а у нас такие порции, а на витрине демо версия. замануха. чтоб вы повелись и купили вот эту каку. но если вы все же недовольны, мы можем тщательнее помыть ложку, вам так наверно будет приятнее".
вот так я покупаю мегайлан в Вашей Казахтелекомовской столовой...

у вас проблема с трассой по колодцам . Сгнившее все в колодце

насчет колодца - если не ошибаюсь - у нас магистраль воздушкой идет по чкалова. так что версия про колодцы не в кассу. к тому же ПОВТОРЯЮ для тех кто в теме уже известно что проблема в выносе! и может быть и в дисламе заоодно. разобраться до сих пор до конца не могут. но если вы не в теме ... или вам выгодно озвучить любую версию кроме низкого уровня проффесионализма людей занимающихся мегалайном, не могущих разобраться со своим оборудованием и грамотно помочь клиентам в устраннении проблем.

это ж каким надо быть проффесионалом чтобы ДВЕ НЕДЕЛИ футболить жалобы между диспечером и дежурными техниками по мегалайну. и только когда абонент самостоятельно начинает в обход этих горепрофи решать свою проблему - только тогда - результат за два дня!!! ну и что на это скажем?

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 21:15:34

  • 0

#15251
Alex20304

Alex20304

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
brain^master
+1000
  • 0

#15252
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
когда же вы уже накачаетесь ..... блин даже новости не почитать а тут они хвастаются кто больше может накачать в месяц....

блин друзья по всему миру говорят что люди насытятся и тогда провайдер начнет улучшать сервис, а не поддерживать лопающееся от самих же юзеров ... кажется что нашим пост-ссср людишкам не суждено насытится .... все мое - все побольше ..и на халяву ..
  • 0

#15253
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Если честно то лучшебы скорость осталась та же но интернет стабильный.До повышения играл нормально без лагов и так далее.Сейчас просто ж..а какая то!!! Достало уже!Лаги ,разрывы связи!Практически постоянно.Я ничего не качаю,только играю(точнее играл что сейчас нельзя назвать игрой,в турнирах с такой связью не поучаствуешь) И вот вопрос это так и будет или отладят наконец это "супер новое "оборудование?Старое и то лучше было.Я из Астаны.И вопрос кто играет - у вас такая же хрень?

Таже вата. Помню когда скорость была 128к, БатлФилд2 не лагал, все офигенно играли. А теперь на 512к лаги страшные, пинг прыгает нереально, играть невозможно, достал казтел!!!
  • 0

#15254
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

когда же вы уже накачаетесь ..... блин даже новости не почитать а тут они хвастаются кто больше может накачать в месяц....

недавно читал как америкосы (госсекретарь если мне память не изменяет) на весь мир сообщили что в мировом продовольственном кризисе виноваты китайцы и индусы - жрут много риса понимаешь ли, и доказательство веское привели - они ж треть населения планеты. Вот и ваши слова... из этой же оперы. проблемы пользователей не от других пользователей. а от тотального непроффесионализма персонала провайдера. который не может разобраться с глюками оборудования и превносит новые. которые не могут запланировать расширение зарание под растущий спрос, которые не могут роапгрейдить сеть поэтапно, а не хапом обвалить по всей стране. которые даже не могут наладить нормальное оповещения об авариях и простоях оборудования и каналов - чтоб абоненты не кипешились в непонятках - это дислам заглукал или перегрелся сервер в алмате или кабель украли в караганде.
так что не надо валить с больной головы на здоровую.

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 22:21:13

  • 0

#15255
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

не просто лежит, а вообще ничего не пашел. таймаут...
в вове пинги до 5000 доходят....
короче ктк уроды последние.... если при таком кол-ве потребителей, не могут обеспечить нормальный сервис.
и это правда, так что плюсовать не зачем.(это не критика) это констатация фактов.
А что было, бы если уна с не Ата была, а Москва?!


Москва думаю такое уже проходила....когда вводился -стрим- все тоже начинали качать закачивать перекачивать ...система висла народ жаловался и т.д. ...сейчас же видимо юзеры по успокаивались скорость на стриме при услуге Инет 512кб за 12 долларов в мес .... просто летает отпад ....

"когда же вы уже накуритесь " -- обращение не к вам лично )))
  • 0

#15256
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

когда же вы уже накачаетесь ..... блин даже новости не почитать а тут они хвастаются кто больше может накачать в месяц....

недавно читал как америкосы (госсекритарь если мне памать не изменяет) на весь мир сообщили что в мировом продовольственном кризисе виноваты китайцы и индусы - жрут много риса понимаешь ли, они ж треть населения планеты. Вот и ваши слова... из этой же оперы. проблемы пользователей не от других пользователей. а от тотального непроффесионализма персонала провайдера. который не может разобраться с глюками оборудования и превносит новые. которые не могут запланировать расширение зарание под растущий спрос, которые не могут роапгрейдить сеть поэтапно, а не хапом обвалить по всей стране. которые даже не могут наладить нормальное оповещения об авариях и простоях оборудования и каналов - чтоб абоненты не кипешились в непонятках - это дислам заглукал или перегрелся сервер в алмате или кабель украли в караганде.
так что не надо валить с больной головы на здоровую.


дабы не валить с больной головы на здоровую ... отключитесь пожалуйста от мегалайна и все те кто невыключая комп стараются даже на скорости 64 докачать в месяц бесплатно побольше безразницычего ... и о чудо профессионализм КТК подымется

добавил ... мне просто интересно я качаю дома максимум 1гб в месяц и на работе 1 гиг ...при этом ни в чем себе не отказываю ... что вы качаете? читал тут кто то хвастался что в мес больше 10 фильмов качает ... так блин 1 двд пиратский такого же качества стоит 800 тенге..не проще ли купить?

Сообщение отредактировал Draculenok: 28.06.2008, 22:01:48

  • 0

#15257
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Москва думаю такое уже проходила....когда вводился -стрим- все тоже начинали качать закачивать перекачивать ...система висла народ жаловался и т.д. ...сейчас же видимо юзеры по успокаивались скорость на стриме при услуге Инет 512кб за 12 долларов в мес .... просто летает отпад ....

а у вас какие есть факты для подобных выводов? вот я лично знаю что именно там где летает - внутри садового кольца, практически в каждый дом подана оптика. есть информация что в некоторых домах даже в каждую квартиру. еще бы не летало. а информации уже более трех лет.
  • 0

#15258
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

дабы не валить с больной головы на здоровую ... отключитесь пожалуйста от мегалайна и все те кто невыключая комп стараются даже на скорости 64 докачать в месяц бесплатно побольше безразницычего ... и о чудо профессионализм КТК подымется

бугага! не покупайте бензину - и цены на него упадут! ыыыы! держите меня семеро! :-) выключите мобильники хотябы на день и операторы сотовой одумаются и сразу снизят тарифы. в двое! нет, в двое мало - сразу в пятеро!!! :-) а качество связи то как поднимется!!! булькать и хрипеть перестанет безоговорочно! дада! :spy: вам лет то сколько? можно поинтересоваться? :)

а остальное даже комментировать не буду. если вы считаете что с инета можно токо фильмы качать... ну я рад за вас. ;) нам больше достанется того что не фильмы :)

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 22:18:56

  • 0

#15259
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Москва думаю такое уже проходила....когда вводился -стрим- все тоже начинали качать закачивать перекачивать ...система висла народ жаловался и т.д. ...сейчас же видимо юзеры по успокаивались скорость на стриме при услуге Инет 512кб за 12 долларов в мес .... просто летает отпад ....

а у вас какие есть факты для подобных выводов? вот я лично знаю что именно там где летает - внутри садового кольца, практически в каждый дом подана оптика. есть информация что в некоторых домах даже в каждую квартиру. еще бы не летало. а информации уже более трех лет.

адсл обычный ..пользовался полгода назад у друга во время посещения москвы... видел и пользовался ..по поводу стрима можно почитать архивы росскийских форумов за 2002-2005 года .. год такие как вы поливали грязью стрим ... ничего слава богу выжил..
  • 0

#15260
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

дабы не валить с больной головы на здоровую ... отключитесь пожалуйста от мегалайна и все те кто невыключая комп стараются даже на скорости 64 докачать в месяц бесплатно побольше безразницычего ... и о чудо профессионализм КТК подымется

бугага! не покупайте бензину - и цены на него упадут! ыыыы! держите меня семеро! :-) выключите мобильники хотябы на день и операторы сотовой одумаются и сразу снизят тарифы. в двое! нет, в двое мало - сразу в пятеро!!! :-) а качество связи то как поднимется!!! булькать и хрипеть перестанет безоговорочно! дада! :spy: вам лет то сколько? можно поинтересоваться? :)

а остальное даже комментировать не буду. если вы считаете что с инета можно токо фильмы качать... ну я рад за вас. ;) нам больше достанется того что не фильмы :)


угу а еще такие как Вы когда вис этот же форум ЦТ, орали блин " мы активные пользователи и почему все виснет ...и т.д". ...или вы на столько профи, что Усков для вас тоже ламер и непрофессиональный сисадмин 4))..ну тогда извините ... вам бы письмо бил гейтсу...он бы вас к себе взял ... замом...

или скажете что цт тоже вис не от того что на нем было много посещений ? ..ах да.. прросто админы не профессионалы ..вот бы сервер да вам в в руки.. почему это вы еще не премьер минист автоматизации и связи )) стране нужны сепермены вроде вас ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.