Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15221
ioktan

ioktan
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Астана. С самого утра пропадает инет, при этом нет ни обрывов, ни реконнектов.


Тоже такое происходит.
  • 0

#15222
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

может уже кто спрашивал, но искал не нашел. кто знает какие сетки Казахтелеком отдал под мегалайн.нужно чтобы сделать пару фильтров.

беспл трафф между любыми узлами зарег на КТ в рип

необ мегалайн
  • 0

#15223
geka6pucT

geka6pucT
  • Гость
  • 9 сообщений
pier77, у меня таже проблема, была решена понижением скорости порта. Скорость не 512, зато стабильно работает. Казахтелеком кинул часть мегалайнеров, пообещав скорость, но не предоставив технических решений для этого.
  • 0

#15224
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
1) Объясните пожалуйста для чего прописывается DNS сервер в настройках модема?
2) Такие настройки временные или будут использоваться на постоянной основе?
3) Почему раньше не нужно было указывать DNS? (автоматически)
4) У всех прописывают DNS или только в определенных услучаях (4 дня страницы не открывались).

#15225
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

1) Объясните пожалуйста для чего прописывается DNS сервер в настройках модема? 2) Такие настройки временные или будут использоваться на постоянной основе?3) Почему раньше не нужно было указывать DNS? (автоматически) 4) У всех прописывают DNS или только в определенных услучаях (4 дня страницы не открывались).

1. Чтобы приписать свой модем к какому либо опрделенному днс.
2. ну если вы добавили то они будут использоваться приоритетно.
3. я и сейчас неуказываю.
4. никогда непрописывал на мегалайне, всегда определяло по автомату.

Сообщение отредактировал Xopekkz: 27.06.2008, 19:37:36

  • 0

#15226
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Xopekkz, мы наверное с вами о разных Мегалайнах..? Или вы в каком то идеальном месте находитесь..?
У некоторых мегалайнеров пока в ручную ДНСы не пропишешь ни в какой интернет не попадешь...
Я пока через ДКП сидел, и не догадывался что такое постоянные дисконнекты.., а перевели меня на БИМЕГ, и привет.. :) Думаю, придется завсегдатаем этой темы стать.. Так вот, с автоматически получаемыми ДНСами только страницу личного кабинета видно.. Пока не прописал, не соединялось.. Некоторым так даже в саппорте и по 060/065 рекомендуют..
Но, положительный момент в этом всем безобразии тоже есть.. Замечаете, как наш народ на глазах продвинутей стает..? Благодаря проблемам с инетом, скоро все так в IT разбираться будут..
  • 0

#15227
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
создается впечатление, что проблемы с ДНС в основном в Алматы, сижу уже год на хите (Уральск) и НИ ОДНОГО РАЗА НЕ ПРОПИСЫВАЛ дНс!!! и проблем с выходом наружу не было....
  • 0

#15228
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вопрос:

А в Мегалайн Хите казнет бесплатен?
  • 0

#15229
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Sanik, метро, караганда, нет таких проблем.
Дисконнекты есть, но от днс они уж точно никак независят.


Вопрос:А в Мегалайн Хите казнет бесплатен?

Ответ:

Да, бесплатен.

правда только между адресами зарегаными в рип на КТ

Сообщение отредактировал Xopekkz: 27.06.2008, 23:30:44

  • 0

#15230
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Наконец-то за 3 недели первый раз поймал нормальный айпишник...
Открылись те рессурсы, которые были не доступны.
Удалось зайти в кабинет, и вот что там нашел:

1 Входящий трафик ADSL256Hit
2 Входящий трафик ADSL32
3 Входящий трафик ADSL512(KAZ)
4 Исходящий трафик ADSL128

Это что же - повысили вдвое на весь тернет и до 512 по КЗ?
Кто знает, до каких пор мы будим "рыбачить" с целью словить "золотой" айпи???
  • 0

#15231
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В связи с повышением 32 до 64 килобит при достижении 10гигова трафа я так понимаю у меня в личном кабинете должна измениться вторая строчка. Но чтото я этого не вижу.


1 Входящий трафик ADSL256Hit
2 Входящий трафик ADSL32
3 Входящий трафик ADSL512(KAZ)
4 Исходящий трафик ADSL128

У когонить реально поменяли?
  • 0

#15232
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Не могу попасть на сайт Крыши. В чем может быть проблема?

ЗЫ. В Личный кабинет тоже не могу попасть

Сообщение отредактировал Хруст: 28.06.2008, 10:50:39


#15233
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
У меня Megaline Hit, превысил лимит в 10Гб - скорость упала, а после превышения в 20Гб - текущая скорость скачки - 0,7Кб/сек. улитка :-)

#15234
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Kuznechik, а как это Вы умудрились на 64kbit набрать 10Gb?
По моим расчетам, на 64kbit/s, больше 500мег в день не скачаешь...
  • 0

#15235
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
До 10 Гб я качал Download Master-om со скоростью - 45-50Кб/сек. После 10 Гб - DM показывал скорость 10-15 Кб/сек. А сейчас - 0,7 Кб/сек. и даже странички обычные не могут открыться - УлиткаЛайн.

#15236
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ну замечательно... внешний канал упал... только что.
И снова ожил...

Кстати, за сегодня это не первый раз. ЦТ работает, а например мэйл.ру или гугл нет.

Сообщение отредактировал M1SHKA: 28.06.2008, 13:40:01

  • 0

#15237
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

создается впечатление, что проблемы с ДНС в основном...

отсутствуют у сотрудников КТ. в особенности у тех кто КАТЕГОРИЧЕСКИ отрицает свою связь с КТ. и обычно эти же персонажи между делом занимаются пиаром телекома.
проблема с ДНС была, есть и будет продолжать есть. кто не замечал - ну ээто не знатчит что ее нет. посидите в инете круглосуточно, хотябы с пару-тройку месяцв... тогда может и заметите что периодически неоткрываются различные сайты. проблема лечится не только прописыванием статитики. можно просто посидеть и поматерить тезх кто не может наладить стабильную работу DNS серверов и... через энное время все восстанавливается. но блин задолбало уже каждый раз доставать бубен ...

и вообще сейчас что проблемы? внешка и внутреннее упала скорость...раза в два-три. лимит выкачан только на 6 гигов.

Сообщение отредактировал brain^master: 28.06.2008, 14:29:31

  • 0

#15238
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Опять канал(ы) упал где то?
  • 0

#15239
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
отработал с местными, порт передернули... минут пять было заметно лучше... потом опять упала скорость на внешке и на внутренних...

кстати три дня смотрю как внутренние и внешние качают - у меня в сумме нет 512+256. либо 256 честно отдает и внутренние не более 256, или внешка падает менее 20Кбайт и внутренние более мене в районе 30-40Кбай. одновременно.

может кто знает как добиться 512+256? кому что писать ? с кем ругаться? :-)
  • 0

#15240
Adun4ik

Adun4ik
  • Гость
  • 18 сообщений
да, похоже, что часть каналов отвалилась - стат на логгере и резкое двухкратное повышание пинга об этом свидетельствует =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.