Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15301
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

столько компетентного "персонала", сколько им нужно, они просто у нас, в Казахстане, не найдут. Точка

нормальная организация работ и жесткий контроль - им помогут. но для этого нужно работать тем кто надется что все устаканится само сабой...

а в народе говорят более конкретно:

рыба гниет с головы. точка.

Сообщение отредактировал brain^master: 29.06.2008, 23:35:32

  • 0

#15302
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Что опять химичат с личным кабинетом?
Появилась надпись что я мыло не прописал. а при попытке его вбить вылетает ошибка и выкидывает из личного кабинета :)
  • 0

#15303
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
brain^master, Mare, Alex20304, Draculenok, Morfeuz, Dimmmm, Xopekkz, Bulat_T, mr server - предупреждения о нарушении п. 2.2.7 Правил. Оспаривать бесполезно. Кто попал в readonly - ждет, "воскресших" буду молча банить

  • 0

#15304
KZ_Erik

KZ_Erik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Блин, что с сетью творится??? Через каждые 10 секунд выкидывает!!!

У меня тоже самое , в течении недели каждый день обещают придти проверить :) . Звонил в тех поддержку говорят что с их стороны всё отлично работает :eek: и что проблема у меня . Сказали что это всё из за вирусов , переустонавливал винду раз 5(с форматированием) не помогло .

Сообщение отредактировал KZ_Erik: 30.06.2008, 11:50:02

  • 0

#15305
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Блин, что с сетью творится??? Через каждые 10 секунд выкидывает!!!

У меня тоже самое , в течении недели каждый день обещают придти проверить :) . Звонил в тех поддержку говорят что с их стороны всё отлично работает :eek: и что проблема у меня . Сказали что это всё из за вирусов , переустонавливал винду раз 5(с форматированием) не помогло .

Когда у меня возникает проблема с мегалайном, и я звоню в суппорт, первое что говорят, проверьте компьютер на вирусы, или проверьте модем на исправность, потом идет коммутация оборудования, вызов специалиста на дом, проверка потра DSLAM, и потом все пучком :hi:
И вообще, здесь об этом кажется писали, можно на сайте было сделать faq/помощь для устранения мелких (бытовых) проблем дома.
Надеюсь на улучшение нашего интернета, хочется что бы это не останавливалось на 512 кбит/с.

Сообщение отредактировал timokvey: 30.06.2008, 12:15:40

  • 0

#15306
e10

e10
  • Гость
  • 10 сообщений

а вас так сильно беспокоит

меня так сильно беспокоит то что я заплатил казахтелекому новеньким хрустящими купюрами. не фальшивыми. за интернет. с 01 по 30 июня 2008. за круглосуточный интернет. меня никто не предупредил о том, что с 02 по 13 июня у меня вместо интернета будут сплошные разрывы зафиксированные в кабинете. только крайняя личная настойчивость помогла мне выйти на адекватного технаря. который вместо предложений проверить линию, приехать ко мне домой, перезагрузить компьютер, проверить вирусы, помолиться наконец - он единственный отработал и предложил схему настройки на дисламе и на модеме одновременно. которая мне более менее позволила полторы недели попользоваться наконец тем за что я заплатил! ни кто к кому я обращался - никакого решения не предложил! полагаю из-за вопиющей некомпетентности и НЕЖЕЛАНИЯ помочь решить проблему. кстати и Вы лично - только пытались выведать мой реальный адрес вместо помощи.
так чему это я ? а к тому что в пятницу у меня было непотрачено более 7гигов внешки. и только я собрался качнуть то что хотел именно из внешки ... опана. скорость па нулям.
и хоть бы кто то признал официально то что уже всем кто в теме известно - барахлит вынос. старая прошивка (упраляющий софт) или просто железо устарело - суть одна. целый микрорайон в раоне действия 50 АТС не имел нормально интернета полмесяца. и ничего. полное молчание. так и надо. перерасчетов не планируется!
как это называется? кроме КИДАЛОВА (или если следовать юридически корректным формулировкам - мошенничество) - ничего мне на ум не приходит. полагаю, у вас конечно другое мнение, да?
речь о Павлодаре. АТС 50

Как Вы себе представляете, что кто-то получил выгоду от того, что Вы не выкачали 7 гигов? По мне так Вы совершенно не разбираетесь в этом.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2008, 17:50:29

  • 0

#15307
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Всем привет! Помогите пожалуйста! Подключился к Хиту, вроде все работает, но в правом углуокна появился значок соединения с желтым восклицательным знаком, при наведении курсора пишет: "Состояние: подключение ограничено или отсутствует", нажимаю два раза, выбираю меню "Поддержка" там пишется, что ошибка произошла в связи с тем что не был назначен сетевой адрес... нажимаю на кнопку "исправить", но исправить не получается...
Может ли эта ошибка как-то влиять на скорость соединения, заметил, что иногда идет разрыв связи и если не перезагрузить модем (выдернуть и воткнуть УСБ кабель) то подключиться заново не получается.. и все что стояло на закачке в опере возобловлению не подлежит! ;-) и приходится по новой закачивать.
модем - D-Link dsl-200
  • 0

#15308
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет! Помогите пожалуйста! Подключился к Хиту, вроде все работает, но в правом углуокна появился значок соединения с желтым восклицательным знаком, при наведении курсора пишет: "Состояние: подключение ограничено или отсутствует", нажимаю два раза, выбираю меню "Поддержка" там пишется, что ошибка произошла в связи с тем что не был назначен сетевой адрес... нажимаю на кнопку "исправить", но исправить не получается...
Может ли эта ошибка как-то влиять на скорость соединения, заметил, что иногда идет разрыв связи и если не перезагрузить модем (выдернуть и воткнуть УСБ кабель) то подключиться заново не получается.. и все что стояло на закачке в опере возобловлению не подлежит! ;-) и приходится по новой закачивать.
модем - D-Link dsl-200

У вас скорее всего Виста? Потому что на Висте такая ерунда появляется вроде только... В настройках отметьте: Получать IP-адрес автоматически...

Сообщение отредактировал Мобилен: 30.06.2008, 17:29:05

  • 0

#15309
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
нет, у меня ХP... А в каких настройках отмечать??
  • 0

#15310
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Блин. В последние пару часов инет вообще жутко работает. Пинги кошмарные. А канальчеги вроде не обвалились...
  • 0

#15311
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Да. У меня тоже. Вроде подключение есть, но на сайты не заходит. Переподключаешься, работает от силы полчаса потом затыкается. Что-то с DNS-серверами имхо.
  • 0

#15312
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
если ОЗУ сидит у вас 128 или 256 .. у вас не только будет инет тупит . Пора бы знать эти веши то же .

#15313
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Да....? :-) А я и не знал :) Блин пошел покупать еще один гиг памяти, чтобы интернет снова нормально заработал... ;-)
  • 0

#15314
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
мне больше всего нраявятся такие записи
01.06.2008 00:03:19 Входящий трафик ADSL256Hit 1,662.01 Мб 0.00

за 3 минуты выкачал 1600Мб с внешки, у них не биллинг а детская поделка

#15315
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

мне больше всего нраявятся такие записи
01.06.2008 00:03:19 Входящий трафик ADSL256Hit 1,662.01 Мб 0.00

за 3 минуты выкачал 1600Мб с внешки, у них не биллинг а детская поделка

а если посмотреть повнимательней, а именно на предыдущую запись? всё сразу встанет на свои места...
  • 0

#15316
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
предыдцщая запись
Итого по сервису: 10,483.86 0.00
да все стало на свои места ;-)

#15317
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

предыдцщая запись
Итого по сервису: 10,483.86 0.00
да все стало на свои места ;-)


ну если вы не включаетесь, то последнюю дату подключения прошлого месяца
  • 0

#15318
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


предыдцщая запись
Итого по сервису: 10,483.86 0.00
да все стало на свои места ;-)


ну если вы не включаетесь, то последнюю дату подключения прошлого месяца

31.05.2008 22:13:00 Входящий трафик ADSL128Hit 29.98 Мб 0.00

вот ну чето всеравно не врубаюсь
и вобще дату подключения кабинет не фиксирует

Сообщение отредактировал чебоксар: 30.06.2008, 21:17:31


#15319
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



предыдцщая запись
Итого по сервису: 10,483.86 0.00
да все стало на свои места ;-)


ну если вы не включаетесь, то последнюю дату подключения прошлого месяца

31.05.2008 22:13:00 Входящий трафик ADSL128Hit 29.98 Мб 0.00

вот ну чето всеравно не врубаюсь
и вобще дату подключения кабинет не фиксирует

а что он фиксирует по вашему?


p.s. меня запутали следующую запись скажите

Сообщение отредактировал GraiFF: 30.06.2008, 21:27:50

  • 0

#15320
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
02.06.2008 10:38:51 Входящий трафик ADSL256Hit 63.60 Мб 0.00
02.06.2008 00:29:49 Входящий трафик ADSL256Hit 1,099.82 Мб 0.00
02.06.2008 00:21:58 Входящий трафик ADSL256Hit 0.05 Мб 0.00
01.06.2008 00:21:53 Входящий трафик ADSL256Hit 875.26 Мб 0.00
логику улавливаете? сам так же страдал, потом таки научился читать по телекомовски, и вам Удачи в это нелегком деле... ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.