Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15201
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
С начала июня постоянные проблемы с инетом, связь постоянно вылетает, на 065 уже даже разговаривать не хотят, у них на все один ответ вашу заявку приняли - ждите специалиста, а проблема заключается в дисламе - периодически зависает и подключение к минипорту не происходит, подали письменную жалобу с просьбой переподключить нас на другой дислам, нам опять в ответ - прийдут специалисты проверять линию. Пришли проверили, с линией все в порядке, но связь и дальше прыгает, начинается с простого пропадания АДСЛ сигнала в линии - линк на модеме периодически исчезает (начинает мигать), приходил специалист со своим ноутбуком и модемом, у него тоже самое, линию проверили - с линией проблем нет. Получается все таки проблема у них с оборудованием (с дисламом), но они никак не хотят этого признавать, и каждый раз одно и тоже - мы пришлем к вам специалиста. Достали своей тупостью, ругаемся с 065 постоянно, а они каждый раз футболят от одного к другому, на просьбу дать прямой телефон техслужбы, отвечают мы не даем телефоны техслужбы, на просьбу передать в техслужбу, чтобы они просто переподключили порт (после этого только дислам отдупляется) - тоже тишина. Специалисты их уже не выходят даже на нашу заявку. Выставили уже второй раз письменную жалобу (претензии) - ждемс, пока тишина. Вобщем тупняк полнейший, и это организация еще собирается войти в 20 корпоративных лидеров, позор. А вообще уже давно пора накатать коллективную жалобу и обратится через общество по защите прав потребителей в суд, деньги берут - а качества никакого. Вот и седня уже за каких то два часа они успели поменять мне IP-адрес 11 раз, естественно связь при этом рвалась.
  • 0

#15202
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Привет!
В последние дни, при каждом включении модема (660RU EE) приходится вновь его настраивать, иначе только в кабинет пускает...
Нодаело блин..
У всех так, или мудем менять пора?

Мои седня мне тоже звонили, у них мегалайн для юрлиц, та же проблема, при попытки открытия любых сайтов, вместо, к примеру майлру, открывается только сайт мегалайна!
А юрики платят то намного больше физических лиц и инет им нужен по работе...
  • 0

#15203
Askarbai

Askarbai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

мед и деготь для мегалайна

переоформили телефон и подключили мегалайн за 5 рабочих дней. Даже два раза звонили с просьбой заехать и забрать персональный код. Правда подключиться смог только часов в 12 вечера. даже под megaline не пускало.

а вот у родителей 4ый день не получается зайти. хотя adsl соединение устанавливается, но потом проблемы с аутентификацией. иногда даже под мегалайном не пускает. вот уже минут 15 слушаю музыку, что мне играют по номеру 065..


Мне еще в мае поменяли номер телефона. Приходили три разных мастера с Телекома и ни один не смог настроить соединение. Постоянно выдает ошибку. Последний сказал, что не хватает айпи адресов... Типа ждите. Уже месяц прошел, а пользоваться услугой так и не начал. Обидно...
  • 0

#15204
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Приходили три разных мастера с Телекома и ни один не смог настроить соединение. Постоянно выдает ошибку. Последний сказал, что не хватает айпи адресов... Типа ждите. Уже месяц прошел, а пользоваться услугой так и не начал. Обидно...

Видимо, адресов всё ещё не хватает, а новых не завезли. Пишите претензию, адресат указан вверху - см. прикреплённый пост. Обязательно упомяните о трёх суперспециалистах, не справившихся со своей работой (настройкой соединения).
  • 0

#15205
Askarbai

Askarbai
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Приходили три разных мастера с Телекома и ни один не смог настроить соединение. Постоянно выдает ошибку. Последний сказал, что не хватает айпи адресов... Типа ждите. Уже месяц прошел, а пользоваться услугой так и не начал. Обидно...

Видимо, адресов всё ещё не хватает, а новых не завезли. Пишите претензию, адресат указан вверху - см. прикреплённый пост. Обязательно упомяните о трёх суперспециалистах, не справившихся со своей работой (настройкой соединения).



Можно адресата в ЛС, пожалуйста?
  • 0

#15206
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


претензию, адресат указан вверху - см. прикреплённый пост.

Можно адресата в ЛС, пожалуйста?

Можно. Отправил в ЛС прикреплённый пост Gosh'а, который показывается на каждой странице данного треда. Ловите.
  • 0

#15207
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


мед и деготь для мегалайна

переоформили телефон и подключили мегалайн за 5 рабочих дней. Даже два раза звонили с просьбой заехать и забрать персональный код. Правда подключиться смог только часов в 12 вечера. даже под megaline не пускало.

а вот у родителей 4ый день не получается зайти. хотя adsl соединение устанавливается, но потом проблемы с аутентификацией. иногда даже под мегалайном не пускает. вот уже минут 15 слушаю музыку, что мне играют по номеру 065..


Мне еще в мае поменяли номер телефона. Приходили три разных мастера с Телекома и ни один не смог настроить соединение. Постоянно выдает ошибку. Последний сказал, что не хватает айпи адресов... Типа ждите. Уже месяц прошел, а пользоваться услугой так и не начал. Обидно...

Полная чуш! такого быть не может у единственного оператора в КЗ. Это они так шутят? Слов нет!
  • 0

#15208
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Приходили три разных мастера с Телекома и ни один не смог настроить соединение. Постоянно выдает ошибку. Последний сказал, что не хватает айпи адресов... Типа ждите. Уже месяц прошел, а пользоваться услугой так и не начал. Обидно...


Попробуйте найти знакомого ИТшника, который бы включил DEBUG (если есть) на устройстве и проанализировал ошибки
  • 0

#15209
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Мои седня мне тоже звонили, у них мегалайн для юрлиц, та же проблема, при попытки открытия любых сайтов, вместо, к примеру майлру, открывается только сайт мегалайна!
А юрики платят то намного больше физических лиц и инет им нужен по работе...

до сих пор вылетаю на сайт мегалайна при запросах типа маил.ру или даже бб.цт.кз, правда физик, но инет тоже нужен! ведь не рваными и грязными деньгами услугу оплачиваем, а получаем именно так...

Сообщение отредактировал Mofa: 26.06.2008, 17:22:22

  • 0

#15210
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем привет!

Извините, что повторяюсь. Вопрос уже не раз вроде б обсуждался
У меня вопрос по поводу входящего траффика ADSL KAZ
Везде пишут и говорят, что внутренние ресурсы Казахтелекома абсолютно бесплатны!!!
И то, что засчитывается в Личном кабинете, под ADSL KAZ не учитывается!!!


Однако мне засчитали :-) :D

Куда написать жалобу на то, чтобы сделали перерасчет/

Вопрос №2 Если установить кредитный лимит в 1 тенге, то после превышения траффика, по интернет идее должен отключиться ????
  • 0

#15211
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Куда написать жалобу на то, чтобы сделали перерасчет/

"Отдел по работе с обращениями" по месту обслуживания. Только не знаю эффективность этого, но сам я все таки написал, пусть хоть будут знать о недостатках своей услуги.

Вопрос №2 Если установить кредитный лимит в 1 тенге, то после превышения траффика, по интернет идее должен отключиться ????

Здесь есть хитрость, а может даже злой умысел провайдера. Кредитный лимит сработает только после первого разрыва сессии при превышении предоплаченного трафа, то есть если сидим на старте (траф 0,8 гига) и в данный момент уже скачано 0.7 гига и поставим на закачку большой файл на 300 мб, то биллинг засчитает 1 гиг входящего внешнего инета по соответствующей ставке в тарифной таблице, и сумма будет куда больше 1 тг.

Могу ошибаца, поправьте если не прав.

Сообщение отредактировал leonsv: 26.06.2008, 20:22:12

  • 0

#15212
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет!

Извините, что повторяюсь. Вопрос уже не раз вроде б обсуждался
У меня вопрос по поводу входящего траффика ADSL KAZ
Везде пишут и говорят, что внутренние ресурсы Казахтелекома абсолютно бесплатны!!!
И то, что засчитывается в Личном кабинете, под ADSL KAZ не учитывается!!!


Однако мне засчитали :-) :D

Куда написать жалобу на то, чтобы сделали перерасчет/

Вопрос №2 Если установить кредитный лимит в 1 тенге, то после превышения траффика, по интернет идее должен отключиться ????

Тебе траф казахстанский засчитали, и начисления в тенге тоже пошли? Или просто траф засчитали.
И какой тарифный план?

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 26.06.2008, 21:30:35

  • 0

#15213
Ffsumi

Ffsumi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я подключался к чужому акку и качал. Могут ли меня найти?
  • 0

#15214
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

Я подключался к чужому акку и качал. Могут ли меня найти?

Теоретический да...но в КТ думаю этого делать не будут...просто обиженному посоветуют пароль поменять...


Читал в газете что теперь после превышения лимита на трех пакетах скокрость будет 64 вместо 32 ...

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 26.06.2008, 23:08:42

  • 0

#15215
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Я подключался к чужому акку и качал. Могут ли меня найти?

Теоретический да...но в КТ думаю этого делать не будут...просто обиженному посоветуют пароль поменять...

IMHO будут ли вас искать зависит от ситуации... Например, если вы укали пароль у пользователя, который пользуется не безлимитным ТП, и к нему в конце месяца прейдет счет на круглую сумму, то думаю вас будут искать, и без проблем найдут...
  • 0

#15216
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Я подключался к чужому акку и качал. Могут ли меня найти?

Теоретический да...но в КТ думаю этого делать не будут...просто обиженному посоветуют пароль поменять...

IMHO будут ли вас искать зависит от ситуации... Например, если вы укали пароль у пользователя, который пользуется не безлимитным ТП, и к нему в конце месяца прейдет счет на круглую сумму, то думаю вас будут искать, и без проблем найдут...

И главное не борзеть! Если на бабки клиент не "попадет", то и искать не будет (кроме принципиальных)
  • 0

#15217
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я подключался к чужому акку и качал. Могут ли меня найти?

Задающего такие вопросы - без проблем :D
  • 0

#15218
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
поясняю для тех у кого рация на паравозе :D
чужой акк ты мог получить либо с помощью каких-то знаний в области комп безопасности и т.п., но тогда бы ты знал что тебя могут найти и незадавал бы тут таких вопросов,
либо у тебя был физический доступ к этим данным, т.е ты тупо спёр у знакомых или у соседа :-) тогда ты должен понимать что тут тебя будут искать не технически, а тупо логически, если подумают у кого был физ доступ к данным.


так что это даже понтами неназовёшь :-)
  • 0

#15219
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Астана. С самого утра пропадает инет, при этом нет ни обрывов, ни реконнектов.
  • 0

#15220
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
может уже кто спрашивал, но искал не нашел.
кто знает какие сетки Казахтелеком отдал под мегалайн.
нужно чтобы сделать пару фильтров.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.