Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14781
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

На ташкент я ни разу не видел хорошей скорости на speedtest-е, хотя сайты открываются шустро. Проверял нетолько на мегалайне но и с нурсата на 1мб/с, скорость не лучше была. Проверяй на москву, будет точнее.

Изображение
было бы наоборот..рад был бы в двойне :-/

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 08.06.2008, 19:09:50

  • 0

#14782
user077

user077
  • Гость
  • 44 сообщений

Интиресно у всех так?
Скорость нормальная и потери пакетов нулевые только после 03 00 ночи? и ближе под утро до 8-9 утра.
Я так понимаю казахстан просыпается и начинает качать.

Просто уже надоело то что даже до внутренних ресурсов КТ отвратительное соединение.
на игровом портале КТ с 1 числа не получается зайти на некоторые сервера, причина простая. Сервер выкидывает по большому таймауту.

Как жить дальше? Операторы ничего внятного сказать не могут :-/

Костанайская обл. г Лисаковск.

P.S. А после 03 00 до утра все щаявленые услуги в полном обьеме. Теперь чтож вести ночной образ жини.


Такая же проблема.
У меня пинги составляют 700-800мс, после 3,00часов ночи пинги падают до нормального 80-90мс
Костанайская обл. Затобольск.
  • 0

#14783
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Люди у вас есть строчка, где написано сколько мак-адресов подключалось к вашему логину? У меня пропало с 1го числа, так и не появилось!
  • 0

#14784
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений


Интиресно у всех так?
Скорость нормальная и потери пакетов нулевые только после 03 00 ночи? и ближе под утро до 8-9 утра.
Я так понимаю казахстан просыпается и начинает качать.

Просто уже надоело то что даже до внутренних ресурсов КТ отвратительное соединение.
на игровом портале КТ с 1 числа не получается зайти на некоторые сервера, причина простая. Сервер выкидывает по большому таймауту.

Как жить дальше? Операторы ничего внятного сказать не могут :-/

Костанайская обл. г Лисаковск.

P.S. А после 03 00 до утра все щаявленые услуги в полном обьеме. Теперь чтож вести ночной образ жини.


Такая же проблема.
У меня пинги составляют 700-800мс, после 3,00часов ночи пинги падают до нормального 80-90мс
Костанайская обл. Затобольск.


в общем такое же и в Павлодаре. у меня в субботу с утра - сутки была скорость практически идеальная - 512 по внутренними торрентам было! сегодня 08,06,08, утром в 9 или 10 часов произошел разрыв связи и... весь день более 40-70 обрывов связи при неотключаемом модеме (я вообще дома не был). и только ближе к 22.00 скорость начала подниматься. хотя и сейчас и up и down - не выше 70-100Кбит/с.

исходя наблюдаемой картины, из обрывков информации от казахтелекомовцев, применяем обыкновенную логику... получаем следующую картину:

1. Каналы из некоторых регионов перегружены. есть мысль - что это сделано специально - ограничение скорости - дабы некоторые регионы не испытывали проблем. наприме - Алмата, Астана... может еще какие регионы.

2. Из-за отказа оборудования (нехватки мощности) телеком не может предоставить всем регионам одинаковые условия доступа в инет. в результате - у когото выод без проблем - за счет ущемленых.

3. Учитывая, что у всех недовольных - в общем одна и таже одна и та же проблема - постоянные разрывы связи и крайне низкая скорость - как правило в с утра до позднего вечера - это подтверждает п1 и п2. Эти разрывы связи прописываются в кабинете - при неотключенном модеме.

4. Вполне возможно - на оборудовании производятся работы по устранению косяков - и вполне логично что эти работы ведутся с утра до вечера - казахтелекомовцы по ночам обычно спят. это так же подтверждает период сбоев - с утра до вечера.

5. Видимо есть какоето количество каналов где предоставляется нормальный полный доступ согласно тарифного плана, без ограницений. видимо это связанно с определенными IP адресами или может по принципу кто первый успел занять канал тот и получает скорость 100%, остальные видят только разрывы.

6. так же есть подозрение что опять имеется проблема нехватки IP адресов для мегалайнеров. покрайней мере я уже более года ни разу не видел такой ситуации что мой можем D-Link 2540U - настроен роутером - по 10-20-30!!!! минут не может подключиться к сети - индикатор "Internet" просто не горит. ни красным ни зеленым. после длительной паузы (до 30 минут!!) сразу загорается зеленым - но интернета нет. только истерически мигает индикатор "Status" - так было когда в Павлодаре была проблема с нехваткой IP адресов...

резюмирую:
Казахтелеком официально эти проблемы не признает. ни на каком уровне. несмотря на растущее количество устных жалоб и обращений в хелпдеск мегалайна. Кстати верная народная примета - если не возможно дозвониться на 88000806456 - значить есть проблемы. :smoke: с 01.06.08 - дозвониться на этот номер мало у кого получалось, а если и получается - то ожидание не менее 10-20 минут.

вывод: - после устранения проблем руководство Казахтелекома сделает вид что ничего не произошло и переход на новые скорости доступа в целом успешен.

Предлагаю - всем недовольным обломать эту затею. пишем жалобы . письменно. СТУДЕНТЫ! ШКОЛЬНИКИ! Вас устраивает качество доступа в интернет? пишите коллективные жалобы!

ВСЕ ТРЕБУЕМ ПЕРЕРАСЧЕТА! логика проста - низкое качество услуги не подлежит оплате. а если вспомнить что те кто сидят на "безлимитном" ХИТе - на самом деле имеют лимит в 10G - то ваше молчание - поощряет руководителей Казахтелекома и далее изгаляться над мегалайнерами!

Сообщение отредактировал brain^master: 08.06.2008, 22:31:03

  • 0

#14785
user077

user077
  • Гость
  • 44 сообщений

Люди у вас есть строчка, где написано сколько мак-адресов подключалось к вашему логину? У меня пропало с 1го числа, так и не появилось!


У меня нет этой строчки.
Кажется этой строчки нет ни у кого.
  • 0

#14786
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Люди у вас есть строчка, где написано сколько мак-адресов подключалось к вашему логину? У меня пропало с 1го числа, так и не появилось!

так казахтелекомовцы решили скрыть факт входа в кабинет по служебным целям. вывод - бэкдор есть. он не может не быть. :-/
  • 0

#14787
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

в общем такое же и в Павлодаре. у меня в субботу с утра - сутки была скорость практически идеальная - 512 по внутренними торрентам было! сегодня 08,06,08, утром в 9 или 10 часов произошел разрыв связи и... весь день более 40-70 обрывов связи при неотключаемом модеме (я вообще дома не был). и только ближе к 22.00 скорость начала подниматься. хотя и сейчас и up и down - не выше 70-100Кбит/с.

Выводы не верные. Перегружен Ваш DSLAM на АТС или WAN... Вы подключены через Метро или ДКП?
Для Метро есть решение...
  • 0

#14788
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Выводы не верные. Перегружен Ваш DSLAM на АТС или WAN... Вы подключены через Метро или ДКП?Для Метро есть решение...

его перезагружали сегодня утром. непомогло. как модем подключался по 5-10-20-30 минут. так и происходит.

кстати торрент клиет поднялся минут 10 назад. скорость закачки примерно 60К/с = 512Кбит/с.

agz_ ! если знаете рецепт - не томите! сил уже нет терпеть разрывы! телекомовцы уже довели до предела! проблемы есть - а не признаются и не хотят решать их!

Сообщение отредактировал brain^master: 08.06.2008, 22:50:44

  • 0

#14789
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Дык Вы не знаете через кого подключены? Ладно!
Какой у Вас IP адрес шлюза по умолчанию?
Он-же IP адрес сервера? Должно быть что-то типа 82.200.175.???

Сообщение отредактировал agz_: 08.06.2008, 22:53:17

  • 0

#14790
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Вы подключены через Метро или ДКП?

учитывая что кабинет всегда был доступен и лимит 7 а потом и 10G всегда был - думаю у меня не ДКП.
  • 0

#14791
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Скажите мне адрес шлюза!
  • 0

#14792
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Какой у Вас IP адрес шлюза по умолчанию?Он-же IP адрес сервера?

ммм, автомат... в модеме. и свойствах сетевого на компе.
или вы о другом?

Line Rate - Upstream (Kbps): 511
Line Rate - Downstream (Kbps): 1024
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 82.200.175.4
Primary DNS Server: 82.200.130.232
Secondary DNS Server: 82.200.130.10
  • 0

#14793
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

ммм, автомат... в модеме. и свойствах сетевого на компе.

OK, теперь вижу! Вы подключены через Метро.
У Вас какой модем? И есть-ли где-нибудь в свойствах ввести "Service name" ?
Для начала попробуйте уйти с Multi-mode на G.DMT.

Сообщение отредактировал agz_: 08.06.2008, 23:00:05

  • 0

#14794
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня вопрос: Как можно перейти с ДКП на простой "Кабинетный" Мегалайн??? Просто у меня Скорость на спидтестах показывает скачивание 105 кбит а выкачка 340кбит!!! А у всех соседей она равна 340/340 кбит!!! Они все через Метро поключены!!!
  • 0

#14795
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

какой модем?

D-Link 2540U работает роутером. всегда. яже выше писал :-/
счас попробую поменять на G.DMT - но скорость толлько что стала 256/512 !! без всякой смены модуляции. почему так?
  • 0

#14796
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Это странно. Но по любому всегда надо использовать G.DMT или T1.413 - они лучше линию держат.
Возможно Вам порт сбросили...

Уходим в личку...

Сообщение отредактировал agz_: 08.06.2008, 23:10:50

  • 0

#14797
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
счас не меняя настроек модема раза три отключался - и все три раза практически за 20 секунд индикатор INTERNET становится зеленый и ... все летает. мегалайнеры пошли спать и каналы разгрузились? :)

Но по любому всегда надо использовать G.DMT или T1.413 - они лучше линию держат.

приват почту гляньте. плиз. а то придет один нехороший такой буквоед... мне то не жалко - я уже политический :-/ , но Вас может за компанию... :D

Возможно Вам порт сбросили...

ага прям счас сидять с сотовыми в руке и мониторят ЦТ/интернет - ждут когда я очередной пост кину :smoke:

Сообщение отредактировал brain^master: 08.06.2008, 23:52:38

  • 0

#14798
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Cкажите пожалуйста ! при попытке ввхода на btr.kz и kaztorka мне выдает сообщение 502 Bad Gateway ..это может быть связано с мегалайном ?
  • 0

#14799
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Cкажите пожалуйста ! при попытке ввхода на btr.kz и kaztorka мне выдает сообщение 502 Bad Gateway ..это может быть связано с мегалайном ?

Нет. Это проблемы трекеров. Вообще лучше, прежде чем задать вопрос, воспользоваться гуглом и узнать, что такое 502 Bad Gateway.
  • 0

#14800
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А точнее на счет пригорода, где именно? У меня примерно такая же скорость, тоже пригород. Скорость порта на модеме 512 на 512.

Панфилово, Талгарский район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.