Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14821
KozaNostra

KozaNostra
  • Гость
  • 6 сообщений
Как всегда доблестный КТ оставил нас в заднем проходе со своими обещаниями, что весь трафик в зоне kz бесплатный. Желающим проверить зайдите на сайт kzmz.kz, скачайте пару песен и проверьте, как исправно начисляется в ADSL256=))) а когда придет счет, попробуй доказать, что ты сливал с кз.сайтов...писец просто!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.06.2008, 22:27:02

  • 0

#14822
Fox20005

Fox20005
  • В доску свой
  • 2 476 сообщений

Как всегда доблестный КТ оставил нас в заднем проходе со своими обещаниями, что весь трафик в зоне kz бесплатный. Желающим проверить зайдите на сайт kzmz.kz, скачайте пару песен и проверьте, как исправно начисляется в ADSL256=))) а когда придет счет, попробуй доказать, что ты сливал с кз.сайтов...писец просто!!

На счет того что Казахтелеком обещал что весь трафик будет бесплатный по Казахстану не знаю.
Знаю что если Поток идет через них.
То есть ты и сайт работает через них то бесплатно.
А если сторонние предоставляют сайту трафик то тогда как внешний.
Лично я это так знаю...
Может в чем не прав...просто свои мысли...
  • 0

#14823
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[/quote]
Не знаю, мои знакомы оформили недавно договор с КТ для юридических лиц на ХИТ. Я думаю если бы отключали то какой им смысл был подключать клиентов.
[/quote]

а хит для юридических так и остался 128 или им тоже до 256 подняли?
  • 0

#14824
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Как всегда доблестный КТ оставил нас в заднем проходе со своими обещаниями, что весь трафик в зоне kz бесплатный. Желающим проверить зайдите на сайт kzmz.kz, скачайте пару песен и проверьте, как исправно начисляется в ADSL256=))) а когда придет счет, попробуй доказать, что ты сливал с кз.сайтов...писец просто!!


Вообще-то КазТел предлагает бесплатный трафик внутри своих ресурсов. А этот так вообще даже хостится не в Казахстане, о каком бесплдатном трафике идти может речь? Или раз домен kz, так всё уже находится в казахстане и на площадке КЗ?
  • 0

#14825
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Судя по whois-лукапу, хост kzmz.kz находится в США.
  • 0

#14826
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
[quote name='lo5lo' date='09.06.2008, 21:33' post='5870415']
[/quote]
Не знаю, мои знакомы оформили недавно договор с КТ для юридических лиц на ХИТ. Я думаю если бы отключали то какой им смысл был подключать клиентов.
[/quote]

а хит для юридических так и остался 128 или им тоже до 256 подняли?
[/quote]

Такого ТП как хит , для Юр.лиц нет, поэтому какие могут быть разговоры о поднятии скорости не существующего ТП? Вот привожу тарифы для Юр.лиц, если сами найти не можете.

№поз. № статьи Вид услуги Ежемесячная плата, в тенге, в зависимости от пропускной способности порта
5 Тарифный план «Без учета трафика (unlimited)»
18 128 Кбит/с 17 515,00
19 256 Кбит/с 62 715,00
20 512 Кбит/с 120 345,00
21 1024 Кбит/с 224 870,00
22 1536 Кбит/с 337 305,00
23 2048 Кбит/с 416 970,00
24 3072 Кбит/с 593 815,00
  • 0

#14827
KozaNostra

KozaNostra
  • Гость
  • 6 сообщений
для интереса проверил сейчас Z.one.kz - Тоже начисляют...может опять сбои пошли в системе? или эти сайты "в виде исключения"))) знаю, что площадка кз беплатна, независимо на каких хостингах находятся
  • 0

#14828
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

для интереса проверил сейчас Z.one.kz - Тоже начисляют...может опять сбои пошли в системе? или эти сайты "в виде исключения"))) знаю, что площадка кз беплатна, независимо на каких хостингах находятся


Все начисляется правильно, трафик считается бесплатным, если ресурс находится на контент-площадке АО "Казахтелеком" а не просто в КазНете, Z.one.kz хостится у Нурсата, а kzmz.kz вообще в США.
  • 0

#14829
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Судя по whois-лукапу, хост kzmz.kz находится в США.

мальчик не сумел правильно написать адрес kzmz.region.kz, сайта на площадке Транстелеком. Когда уже Мегалайн прекратят ставить дебилам? Доколе КТ будет издеваться на вялым разумом мафиозо? ;)

Сообщение отредактировал gosh: 09.06.2008, 22:29:36

  • 0

#14830
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

для интереса проверил сейчас Z.one.kz - Тоже начисляют...может опять сбои пошли в системе? или эти сайты "в виде исключения"))) знаю, что площадка кз беплатна, независимо на каких хостингах находятся


Можете для теста покачать http://files.hosting.kz/files/megafile
Трафик пойдет в бесплатный.
  • 0

#14831
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
В кабинете опять появилась строчка:
За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 1 MAC-адреса(ов).
  • 0

#14832
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
[quote name='MaDen' date='09.06.2008, 21:42' post='5870451']
[quote name='lo5lo' date='09.06.2008, 21:33' post='5870415']
[/quote]
Не знаю, мои знакомы оформили недавно договор с КТ для юридических лиц на ХИТ. Я думаю если бы отключали то какой им смысл был подключать клиентов.
[/quote]

а хит для юридических так и остался 128 или им тоже до 256 подняли?
[/quote]

Такого ТП как хит , для Юр.лиц нет, поэтому какие могут быть разговоры о поднятии скорости не существующего ТП? Вот привожу тарифы для Юр.лиц, если сами найти не можете.

№поз. № статьи Вид услуги Ежемесячная плата, в тенге, в зависимости от пропускной способности порта
5 Тарифный план «Без учета трафика (unlimited)»
18 128 Кбит/с 17 515,00
19 256 Кбит/с 62 715,00
20 512 Кбит/с 120 345,00
21 1024 Кбит/с 224 870,00
22 1536 Кбит/с 337 305,00
23 2048 Кбит/с 416 970,00
24 3072 Кбит/с 593 815,00
[/quote]

Тарифного плана нет- значит у меня нет и мегалайна. А он есть. Причём Хит. Зареген на ТОО

Сообщение отредактировал Alex711: 10.06.2008, 09:39:10

  • 0

#14833
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Тарифного плана нет- значит у меня нет и мегалайна. А он есть. Причём Хит. Зареген на ТОО


Какой город? Сколько платите? Можно скрин кабинета?

Ну на самом деле нету такого ТП для Юр.лиц. Видно Вам сделали по хорошему знакомству ;)
  • 0

#14834
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Тарифного плана нет- значит у меня нет и мегалайна. А он есть. Причём Хит. Зареген на ТОО


Какой город? Сколько платите? Можно скрин кабинета?

Ну на самом деле нету такого ТП для Юр.лиц. Видно Вам сделали по хорошему знакомству ;)


Да нет. Раньше они сидели на ДКП на лимите в один гиг, а сейчас 128 килобит без лимита, скорее всего

№поз. № статьи Вид услуги Ежемесячная плата, в тенге, в зависимости от пропускной способности порта
5 Тарифный план «Без учета трафика (unlimited)»
18 128 Кбит/с 17 515,00

И цена сходиться. На счет личного кабинета узнаю. Но вроде мегалайноский.
  • 0

#14835
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
WasT IsT DusT? - ДКП - Что Это ТАкое? и С Чем Его Едят?
  • 0

#14836
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
после поднятия скорости, стал отваливаться часто адсл линк... линия что ли плохо скорость держит ? snr вроде хороший... ;)
  • 0

#14837
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

WasT IsT DusT? - ДКП - Что Это ТАкое? и С Чем Его Едят?

Департамент Корпоративных Продаж
  • 0

#14838
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

Скорее тут вопрос, может быть даже не компетентности спецов которые выезжают к клиенту, а их добросовестности. Из личного опыта решения проблем с инетом: после долгих звонков на 065 и отфутболиваний на другие номера, попросил наконец-то соединить меня с толковым оператором который сможет мне помочь. И вы знаете, нашелся такой - девушка, отлично разбирающаяся в своей работе, представилась №18. После того как я объяснил ей свои проблемы она очень быстро предложила варианты решения - в результате проблема разрешилась. Но самое интересное в том, что когда я посетовал на то что их инженеры не могут помочь клиентам и ссылаются на неисправность модема, она с тоской в голосе ответила "Да, мы знаем о том, что у нас есть недобросовестные инженеры." На вопрос о том, что же делать, сказала "Пишите жалобы..."

Кстати, сегодня достучался до нее. Рассказал.Выслушала. Предлагала варианты. Все так грамотно, в отличие от остальных. Не получилось правда... ;) Но сказала, что если завтра все так же будет..то позвонить и попросить ее...
Честно говоря...вроде как проблема еще не решена..но приятно что так квалифицировано подошла..буду ждать..

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 10.06.2008, 10:48:16

  • 0

#14839
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений

после поднятия скорости, стал отваливаться часто адсл линк... линия что ли плохо скорость держит ? snr вроде хороший... ;)


Сейчас казтелеком нахапался абонентов а айпишиков не хватает, у меня по утрам наблюдается такая картина - в течение 20-30 минут три раза меняются IP, хотя раньше полгода назад год назад адрес практически не менялся по два три дня, а то и больше, кстати их тех служба сама это подтверждает, да и оборудование не совсем корректно работает, дислам подвисает и все пакеты уходят а приема нету, только вот пока до них достучишься, пока прийдет специалист и убедится, что проблема не у вас с модемом, а у них просто дислам подвис, а лечат они это переподключением порта, проходит день два. Так что, ниче не сделаешь наше дело ждать пока их руководство соизволит разориться на оборудование и соответствующее программное обеспечение

после поднятия скорости, стал отваливаться часто адсл линк... линия что ли плохо скорость держит ? snr вроде хороший... :eek:


Сейчас казтелеком нахапался абонентов а айпишиков не хватает, у меня по утрам наблюдается такая картина - в течение 20-30 минут три раза меняются IP, хотя раньше полгода назад год назад адрес практически не менялся по два три дня, а то и больше, кстати их тех служба сама это подтверждает, да и оборудование не совсем корректно работает, дислам подвисает и все пакеты уходят а приема нету, только вот пока до них достучишься, пока прийдет специалист и убедится, что проблема не у вас с модемом, а у них просто дислам подвис, а лечат они это переподключением порта, проходит день два. Так что, ниче не сделаешь наше дело ждать пока их руководство соизволит разорится на оборудование и соответствующее программное обеспечение :D

вот и седня не прошло и 20 минут, а у меня уже 4 раза сменили IP
  • 0

#14840
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Тарифного плана нет- значит у меня нет и мегалайна. А он есть. Причём Хит. Зареген на ТОО


Какой город? Сколько платите? Можно скрин кабинета?

Ну на самом деле нету такого ТП для Юр.лиц. Видно Вам сделали по хорошему знакомству :spy:


Что плана такого нет я уже понимаю. :) Написали заявление - подключили.. Без блата. Платим 4 с копейками. Единственно есть предоплата на начало каждого месяца. Всё официально. Может ещё помогло что КТ в то время проводил по акции бесплатные подключения?
А тут какие то разборки в КТ начались, вот и интересуюсь. Тел. поддержки вечно занят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.