Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14741
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

может просвятишь нас неучей как побороть дисконекты? или тока языком ля-ля?

У меня дисконекты присутсвуют с самого начала подключения мегалайна.
1 раз поборол позвонив 065 (как я уже писал мастер позвонил извинился за сумашедшую нагрузку на сервере и что-то у себя сделал - на 2-3 недели было всё ОК!)
Далее после 2-3 недель рая, опять начались дисконекты. Воспользовался старым способом - 065.
Опять позвонил какой то мастер но меня дома не было, жене он сказал что опять какая то проблемка у них, щас исправит. Иправил. Пошел пятый день нормальной услуги мегалайн. Надеюсь что теперь мастер исправил по настоящему, а не на 2-3 недели. (отсчитываю дни)

#14742
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вообще меня раздражает их callcentre (065). Когда звонишь говоришь проблему, они говорят позвоните через 40 минут, а потом когда звонишь второй раз заявляют что у них всё в порядке, услуга предоставляется в полном объеме. Клиент проблемы у вас.
А вот мастера извиняются и что-то устраняют именно на стороне КТ и после этого начинает нормально работать, так разве проблема у меня тогда? Я и проводку менял по дурости в начале (поверил этим белкам).
Так почему эти белки тогда так уверенно утверждают что на их стороне (КТ) все нормально и проблема у клиента? Они что со своими мастерами не взаимодействуют что ли?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.06.2008, 21:59:22


#14743
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вообще если бы их белки советовались с мастерами на счет того что ответить клиенту через 40 минут когда он позвонит, то было бы намного честнее им извинятся самим а не мастерам и подтверждать проблемы. Ведь все мы люди и понимаем что не все так гладко может быть в работе аппаратуры, по крайней мере я бы отнесся с пониманием, думаю и многие другие, если бы белки подтверждали бы наличие проблем на стороне КТ и говорили элементарное "Извините" которое за них говорят мастера и которые реально что-то делают.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.06.2008, 22:16:46


#14744
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



мне вот в Павлодаре спецы из телекома сказали, что уже нет хороших модемов :-/ последние кто работал всегда - D-Link - после повышения скорости тоже типа не тянут... а Зиксели - какашки... :smoke:

Наболело...

А я вот работаю в авторизованном сервисном центре Zyxel, который тянет гарантию со всего KZ и скажу так - примерно 80% обращений клиентов происходит с исправными модемами. Просто криворукие и буратиноголовые инженеры Кизяктелекома не могут настроить клиентам модемы либо решить проблемы на АТС с портом.


Компетентный специалист пишет, сразу видно.
Дабы не с кем не сориться и быть красавчиком. Дует в общую дуду - КТ уроды.

А пользователи покупающие самостоятельно модемы и не способные его настроить и заваливающие одним и тем же вопросом форум - "как узнать скорость порта?".
Может быть вы приложите усилия для ликвидации безграмотности в массах. Какой-нибудь лекбез в своём сервисном центре организуйте. Горячую линию поднимите, чтобы владельцы вашего замечательного оборудования могли получить консультации непосредственно от вас.
Дак нет же, легче сказать, что есть КТ с безграмотным персоналом и оставаться с высоко поднятой головой авторивованным поставщиком.
А еще лучше обучите спецов КТ, за их же деньги, вы же должны быть заинтересованны чтобы ваши модемы настраивали лучше всех остальных и продавалось их всё больше и больше.

Не путайте понятия "авторизованный сервисный центр" и "представительство компании".
Сервисный центр занимается ремонтом, а не технической поддержкой, маркетингом и продажами. Непосредственное руководство сервиса в курсе проблем, которые возникают с оборудованием Zyxel, так же в курсе и представительство, которое, кстати, имеет горячую линию и тех. поддержку (телефон должен быть указан в инструкции или гарантийном талоне).
По поводу организации ликбеза, это не сервисное дело... хотя последнее время стали оказывать услуги по настройке оборудования клиента за отдельную плату, раз уж спецы КТ не могут этого сделать.
По поводу организации обучения спецов КТ, по моему мнению, в этом должен быть заинтересован сам КТ, а организовать все это не сложно. Скорее тут вопрос, может быть даже не компетентности спецов которые выезжают к клиенту, а их добросовестности. Из личного опыта решения проблем с инетом: после долгих звонков на 065 и отфутболиваний на другие номера, попросил наконец-то соединить меня с толковым оператором который сможет мне помочь. И вы знаете, нашелся такой - девушка, отлично разбирающаяся в своей работе, представилась №18. После того как я объяснил ей свои проблемы она очень быстро предложила варианты решения - в результате проблема разрешилась. Но самое интересное в том, что когда я посетовал на то что их инженеры не могут помочь клиентам и ссылаются на неисправность модема, она с тоской в голосе ответила "Да, мы знаем о том, что у нас есть недобросовестные инженеры." На вопрос о том, что же делать, сказала "Пишите жалобы..."

А вот такое вот письмо я получил в ответ на свое обращение в КТ по поводу плохого качества связи (грамматика сохранена):

Здравствуйте Slyfox,
Ваше претензия будет доведено до сведения службы, занимающий данным
вопросом.
Результат сообщим дополнительно.
С уважением, ЦПП.

Ничего больше от них не последовало...

У меня большие сомнения по поводу их грамотности не только в написании писем но и в технической части.
  • 0

#14745
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вообще если бы их белки советовались с мастерами на счет того что ответить клиенту через 40 минут когда он позвонит, то было бы намного честнее им извинятся самим а не мастерам и подтверждать проблемы. Ведь все мы люди и понимаем что не все так гладко может быть в работе аппаратуры, по крайней мере я бы отнесся с пониманием, думаю и многие другие, если бы белки подтверждали бы наличие проблем на стороне КТ и говорили элементарное "Извините" которое за них говорят мастера и которые реально что-то делают.

Очень здравая мысль!!!
Очень раздражает когда тебя просят перезвонить через 40 минут, потом сообщают, что проблемы на строне клиента (расшифровывают это как "неисправен Ваш модем") и нужно вызывать инженера, а интернет то на самом деле уже работает... Т.е. проблема была на их стороне и ее уже в течении этих сорока минут пофиксили.
  • 0

#14746
Black

Black
  • Гость
  • 12 сообщений

Вообще если бы их белки советовались с мастерами на счет того что ответить клиенту через 40 минут когда он позвонит, то было бы намного честнее им извинятся самим а не мастерам и подтверждать проблемы. Ведь все мы люди и понимаем что не все так гладко может быть в работе аппаратуры, по крайней мере я бы отнесся с пониманием, думаю и многие другие, если бы белки подтверждали бы наличие проблем на стороне КТ и говорили элементарное "Извините" которое за них говорят мастера и которые реально что-то делают.


Согласен с предложением.
В большинстве постов говорят о том, что операторы не способны компетентно отвечать клиентам. Но тем не менее операторы адекватно не занимаются решением проблемы с мастерами. И похоже вообще не отслеживают решена проблема по поступившим обращениям или нет. И каждый новый звонок это новое обращение к мастеру примерно с тем же самым. Представляю как внутри КТ мастеров запаривают эти операторы.
КТ необходимо задуматься над тем чтобы проблемы четко фиксировались опараторами и ими же отслеживалось их решение. Чтобы когда перезванивают, то могли четко отвечать что к чему, в чем причина, если авария, то когда будет устранена.
  • 0

#14747
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ничего больше от них не последовало...У меня большие сомнения по поводу их грамотности не только в написании писем но и в технической части.

опять задай вопрос и сошлись на их ответ, потом возьми это всё напиши жалобу на имя Гендира КТ, и приложи это.
  • 0

#14748
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

-нет начальника он на выезде или еще фиг знает где-он этими вопросами незанимается...на что фантазии хватит

А тебе чего нехватает фантазии?
повторяешь что хочешь услышать когото более компетентного,
нерешается? просишь назвать её идентификационные данные с целью разместить их в жалобе на имя Гендира КТ.
  • 0

#14749
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

один в один, даже вызывая инженера, он не приезжает (по томучто все работает), и говорит что дома никого небыло

Они обязаны сказать в какое точно время приедут чтобы ты мог быть дома, если этого непроисходит ты можешь опять таки пожаловаться.


Жаль собственного времени и нервов. Я предвижу что ответ последовал бы в подобном отписочном стиле. Не люблю общаться с пустотой. ЗЫ: Благо последние месяца три серьезных проблем не возникало и не было повода им писать.

Зря, очень даже помогает.
  • 0

#14750
@lf_alf

@lf_alf
  • Гость
  • 5 сообщений
к истерике у того , у кого "наболело" из сервис центра зихеля :-/такая ремарка да ты хоть убейся -но берём два модема -с треклятой телекомовской длинной линией с с большим затуханием один- зихель или линксис(очень смешно что там написано святое слово Циско) д-линки планеты майкронет стоят - а зихели моргают- ну как модем который по физике не выдерживает сравнительно с другими модемами линк может считаться нормальным? ах- выправляйте линию - у нас чудный китайский зихель- или судитесь с телекомом чтобы меняли вам линию или купите модем подешевле и получше? - у меня кент работает в алсере- он до одури спорит про свой бренд- но модем дома- биллион -вот такие штучки- не будь ханжой и к тебе потянутся зы- я тоже не люблю кт хоть и в нём уCHавствую
  • 0

#14751
Black

Black
  • Гость
  • 12 сообщений

Не путайте понятия "авторизованный сервисный центр" и "представительство компании".
Сервисный центр занимается ремонтом, а не технической поддержкой, маркетингом и продажами. Непосредственное руководство сервиса в курсе проблем, которые возникают с оборудованием Zyxel, так же в курсе и представительство, которое, кстати, имеет горячую линию и тех. поддержку (телефон должен быть указан в инструкции или гарантийном талоне).
По поводу организации ликбеза, это не сервисное дело... хотя последнее время стали оказывать услуги по настройке оборудования клиента за отдельную плату, раз уж спецы КТ не могут этого сделать.
По поводу организации обучения спецов КТ, по моему мнению, в этом должен быть заинтересован сам КТ, а организовать все это не сложно. Скорее тут вопрос, может быть даже не компетентности спецов которые выезжают к клиенту, а их добросовестности. Из личного опыта решения проблем с инетом: после долгих звонков на 065 и отфутболиваний на другие номера, попросил наконец-то соединить меня с толковым оператором который сможет мне помочь. И вы знаете, нашелся такой - девушка, отлично разбирающаяся в своей работе, представилась №18. После того как я объяснил ей свои проблемы она очень быстро предложила варианты решения - в результате проблема разрешилась. Но самое интересное в том, что когда я посетовал на то что их инженеры не могут помочь клиентам и ссылаются на неисправность модема, она с тоской в голосе ответила "Да, мы знаем о том, что у нас есть недобросовестные инженеры." На вопрос о том, что же делать, сказала "Пишите жалобы..."


Какбы сделать так чтобы приезжающие установщики могли получать деньги только в том случае если проблема у клиента решена, а не за вызов. Так бы с добросовестностью всё сталобы лучше. Сталобы выгодно решать проблемы, а не отмазываться.

Xopekkz говорил же - "сначала человек работает, а ему за это платят, а не наоборот"
  • 0

#14752
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

-нет начальника он на выезде или еще фиг знает где
-он этими вопросами незанимается
...
на что фантазии хватит


Совет - чем много так писать за их слова сделайте проще - запишите разговоры, выложите на сайте. Действительно по телефону говорят много бреда и не помогают решать проблемы, может после таких публичных записей начнут разбираться в том, что понабрали по обьявлению и что нерешение этих проблем портит имидж компании?

Хотя у меня есть обратный пример - начислили неправильно, на 4 линии за мегалайн, которого не было. Позвонил менеджеру, она поняла, но сказала что звоните сотруднику, который занимается мегалайном. До сотрудника я так и не дозвонился, но через некоторое время перезвонил их начальник и сказал что проблема есть и сделают перерасчет и оплату вернут. Мелочь, а приятно.

По хорошему вообще бы сделали на сайте мегалайна систему тикетов, что бы зарегистрированные пользователи с почтой, которая зарегистрирована в кабинете могли писать свои запросы и проблемы, разбили по регионам, посадили бы сотрудников, которые писали нормальные ответы и перенаправляли их в тех. отдел.

Дозвониться до 165 и прочих служб очень трудно в рабочее время, да и понимают они очень плохо клиентов. А так заявку на сайте написал, ей номер присвоили и потом можно уже по ней всю историю иметь. Сделали бы БОЛЬШОЙ FAQ по всем проблемам и вопросам, по настройкам всех модемов, написали бы нормальные советы. Выложили бы дистрибутивы асек, вебмани и прочего полезного, бесплатного софта, обновления баз касперского и т.д. - и трафик бы экономился, и клиенты были бы довольны. Конечно же поддерживать это все в рабочем состоянии, возможно решили бы много проблем.

А так просто ругаться на телеком можно, а толку, что поменяется то? Кто услышит :-/
  • 0

#14753
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

к истерике у того , у кого "наболело" из сервис центра зихеля :smoke:такая ремарка да ты хоть убейся -но берём два модема -с треклятой телекомовской длинной линией с с большим затуханием один- зихель или линксис(очень смешно что там написано святое слово Циско) д-линки планеты майкронет стоят - а зихели моргают- ну как модем который по физике не выдерживает сравнительно с другими модемами линк может считаться нормальным? ах- выправляйте линию - у нас чудный китайский зихель- или судитесь с телекомом чтобы меняли вам линию или купите модем подешевле и получше? - у меня кент работает в алсере- он до одури спорит про свой бренд- но модем дома- биллион -вот такие штучки- не будь ханжой и к тебе потянутся зы- я тоже не люблю кт хоть и в нём уCHавствую

Я не агитирую за какую либо марку, а лишь говорю о фактах практической работы с различным оборудованием.
А по поводу качества модемов и линий: на сайте Мегалайн в разделе Оборудование есть можемы Zyxel, а инженеры КТ говорят о том что они не соответствуют их линиям. Кому верить??? Можно ведь сказать и о том, что качество линий не соответствует заявленным характеристикам.

Какбы сделать так чтобы приезжающие установщики могли получать деньги только в том случае если проблема у клиента решена, а не за вызов. Так бы с добросовестностью всё сталобы лучше. Сталобы выгодно решать проблемы, а не отмазываться.

Xopekkz говорил же - "сначала человек работает, а ему за это платят, а не наоборот"


А они работу выполняют, о чем свидетельствует составленный акт в котором указано о том, что неисправен модем клиента. :-/
  • 0

#14754
Black

Black
  • Гость
  • 12 сообщений
Предложение к владельцам сайта - устроить опрос мегалайнеров кто какие модемы использует и были ли с ними проблемы. Интересно было бы посмотреть статистику.
  • 0

#14755
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Предложение к владельцам сайта - устроить опрос мегалайнеров кто какие модемы использует и были ли с ними проблемы. Интересно было бы посмотреть статистику.


Давно собрались бы несколько человек, оформили себе домен megaliner.kz, подняли бы там свой форум с жалобами и предложениями и советами, такой неофициальный форум Мегалайна, вытягивали бы туда потихоньку представителей телекома, помогали бы все решать проблемы - вот это было бы интересно и хорошо и полезно :-/ И опросы бы все там устраивали, статистику приводили и советами делились.
  • 0

#14756
KT2008

KT2008
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем, кто жалуется здесь на низкую скорость- сообщайте ваше местонахождение (район проживания, АТС)
  • 0

#14757
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Скажите у всех скорость на отдачу(исходящий) в несколько раз меньше входящей? У меня это отношение доходит до 1/10. Хотя смотрю не у всех... Интересует в первую очередь внешнее направление. Павлодар.

Изображение
Это лучший вариант, а так обычно намного хуже.

Сообщение отредактировал DOOB: 07.06.2008, 23:20:09

  • 0

#14758
@lf_alf

@lf_alf
  • Гость
  • 5 сообщений
Xopekkz- у Вас такой приятный слог, что спорить с Вами неохота! у меня и мегалайна,к счастью, нет- дома своя маленькая штучка- а на форум вышел- просто посмотреть как хают ужасных телекомовских инженеров , к коим и я отношусь -доброй ночи -Всем - Посткриптум- дамы и господа! прежде чем вызвать бедного инженера проверьте настройки- модема- посмотрите визуально линию-вдруг шнурок порвался- а когда звоните на 065 грамотно обосновывайте суть проблемы! и помните ,что вызов Платный! 2068 тенге оно вам надо?
  • 0

#14759
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Я еще раз повторяю свой вопрос: у всех исходящая скорость передачи данных намного меньше чем входящая?
  • 0

#14760
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
to Doob
если говорить про меня (дислокация - Павлодар) то у меня как правило исходящая заметно ниже входящей. но учитывая, что исходящая как правило выше 128Кбит/с...
думаю это уже глюки торрент клиента ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.